Пано |
|
Метки: пано хочу сделать |
Комод-игрушка |
|
Метки: хочу сделать |
Изготовление прозрачной свечи |
По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии
(статья найденая на просторах инета)


Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.
Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.
Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.
Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.
Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.
Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.
Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.
Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.
Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.
В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.
Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.
Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.
Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.
А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!
Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.
Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.
Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.
Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.
Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.
Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.
Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...
Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!
Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.
Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.
Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.
Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.
Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.
Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?
Источник сайт : http://www.texnolog.biznesklas.ru
|
Метки: свечи |
Новогодняя корона. Обзор мастер-класса |


Серия сообщений "карнавальные костюмы,аксессуары(шитые,вязаные,разн":
Часть 1 - Наряд "Снежинка",платье для девочки
Часть 2 - Короны для маленьких и больших принцесс
...
Часть 20 - Открытки своими руками
Часть 21 - Мода >В чем встречать Новый год?
Часть 22 - Новогодняя корона. Обзор мастер-класса.
Часть 23 - Украшаем дверь к Новому Году
Часть 24 - Корона для маленьких принцесс
...
Часть 41 - Костюмы мушкетеров
Часть 42 - Костюм Чебурашки
Часть 43 - Елочки - филейное вязание
|
Метки: костюмы |
Квиллинг. Подсолнух.. |
|
Метки: квиллинг |
из пластиковой бутылки |

Итак, брем бутылку от Линора или чего-то похожего... Из круглых бутылок можно креслице сделать... Отдираем этикетку, моем изнутри и разрезаем приблизительно посередине - лишнее потом отрежем :-)

Надрезаем по бокам и отрезаем лишнее, придавая форму дивана

обклеиваем заготоку синтепоном. Я использовала целлюлозные салфетки - они такие толстенькие - вот такие:

Опять же - в процессе обклеивания отрезаем все лишнее

Отмеряем и отрезаем тканюшку на "обивку"

Начинаем приклеивать обивку со спинки:

В местах закруглений и изгибов материал подрезаем

Мажем спинку изнутри клеем и приклеиваем подрезаные кончики ткани на внутреннюю часть спинки

и на подлокотники

Теперь оставленный сверху кусок ткани заварачиваем на внутреннюю сторону спинки. Мажем спинку клеем и потихоньку (подрезая ткань на изгибах) аккуратненько приклеиваем

Приклеиваем донышко и переднюю внешнюю часть

Опять отрезаем лишнюю ткань

Обклеиваем подлокотники

Донышко внутри пока не клеим - переворачиваем диванчик и протыкаем дырки под будующие ножки

Мне повезло - у меня были такие специальные проволочные гвоздики (от люстры)

А вообще - можно сделать так:
Берем бисерину,надеваем её на проволоку сантиметров пять длинной, размешаем в районе центра проволоки, сгибаем проволоку пополам и соединяем вместе её кончики, а потом сверху одеваем бусину. Бисерина не дает бусине соскочить вниз.
Просовываем кончики проволоки в сделанные дырки в донышке дивана и разгибаем кончики в разные стороны
У меня гвоздики - поэтому я их просто загнула

Получились вот такие ножки

После этого можно приклеить и ткань на внутренюю часть донышка

Вышиваем пару мотивчиков (The Drawn Thread - Automn Leaves Keeper - давно хотела вышить.. нитки конечно какие под руки попались)

Вырезаем матрасики для спинки и для сидения. На сидушку - потолше

Уже почти прилично выглядит

Примеряем.. вырезаем мотивчик, приклеиваем и подрезаем на углах и изгибах

Приклеиваем кончики на внутреннюю часть матрасика

Полностью изнанку закрывать не обязательно - все равно к спинке будем приклеивать

Так же обклеиваем матрасик

Теперь приклеиваем вначале матрасик на спинку

А потом на сидение

вот такой диванчик получился.

Можно конечно и дальше его улучшать - сделать ссвзи кармашек для ножниц, сделать отделку шнуром, сшить подушечки...
|
Метки: из пластиковой бутылки |
из пластиковой бутылки |
|
Метки: из пластиковой бутылки |
Без заголовка |
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
|||||
|
Метки: мыло |
Мыло своими руками |

Думаете, что сделать мыло своими руками в домашних условиях это что-то сложное? Совсем нет! Это легкий, а главное приятный творческий процесс. К тому же в результате небольших усилий вы получите прекрасные сувениры или подарки сделанные своими руками, которые обязательно порадуют вас и ваших близких. К тому же же самодельное мыло гораздо более полезнее для кожи, потому что изготовлено из натуральных, а не химических компонентов. Мыло ручной работы будет обладать всеми нужными вам свойствами, и к тому же ему можно придать любую форму, наделить любым запахом, и окрасить в любой цвет.
|
Метки: мыло |
Мыло ручной работы. Линда Гэмблин |
|
Метки: мыло |
9 идей как сэкономить жилое пространство |

Если вы живете в шикарном многоэтажном частном особняке, то наверное, эти идеи навряд-ли вас заинтересуют. А вот те жители хрущевок и многоэтажок, которые часто задумываются о перепланировке своей квартиры, могут почерпнуть несколько практических советов.
|
Метки: дом |
Декор интерьера из веток своими руками |
|
Метки: подарки хочу сделать |
порядок на кухне |



|
Метки: дом |
Ветки для украшения |

Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed со Страны мастеров.
|
Метки: хочу сделать |
Декорирование бутылок |
Нашла ЗДЕСЬ великолепную подборку ссылок по декорированию бутылок.
Мастер-класс декорирование бутылки
|
Метки: бутылки |
Мастер-класс"Орхидеи" |
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.


Начинаем делать!

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка


И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток

2 лепесток

3 и 4 лепестки

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

обматываем ножку

Ваш цветок готов.

А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
|
Метки: мк хочу сделать |
Трафареты в интерьере |
Большая коллекция трафаретов http://picasaweb.google.co.th/babet1976
|
Метки: трафареты |
Бутылки |
Мои Дорогие Читатели! Не верьте Вашим глазам - когда Вы высылаете симпатию и не ставите галочку "анонимно", симпатии все равно приходят неподписанные! Пожалуйста, откройте свое имя. Спасибо Вам за теплые слова и хорошее настроение! Но позвольте мне ответить Вам взаимностью!
Вам понравилась тема бутылок и потому продолжаю ее для Вас и других читателей. Бутылки, банки можно не только расписывать...
Почему не рекомендуется продолжать начатый пост, а создается новый. Потому что предыдущий пост уже был скопирован . При внесении измениний нужно цитировать повторно. Но не все об этом знают. Я могу изменить пост у себя, но не могу изменить цитату.

|
Метки: бутылки хочу сделать |
Ажурное волшебство |
|
Метки: свечи хочу сделать |
Оскелечевание листьев |
Доброго дня всем мастерам и мастерицам!
Пришла осень. Последние листочки еще висят на деревьях. Самое время пополнить свои запасы флористического материала. Сегодня я расскажу вам про способ оскелетить листики которые потом можно красить и использовать в любых композициях. Итак :
Материалы: Листья деревьев
|
Метки: скрап хочу сделать |