-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вика_вредина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2010
Записей: 4678
Комментариев: 163
Написано: 5001





Вяжем нераспускающуюся бахрому

Понедельник, 31 Января 2011 г. 19:00 + в цитатник
Рубрики:  крючок/условные обозначения,мотивы



Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кофточка с цветочными деталями

Понедельник, 31 Января 2011 г. 18:46 + в цитатник
 (400x559, 46Kb)
Размер: 44-46.

Вам потребуется: пряжи "Yarn Art JEANS" (55% хлопка, 45% акрила, 160 м/50 г) 400 г светло-голубого и 50 г белого цвета; спицы №4; крючок №3; 5 носочных спиц №3.
Основные узоры: лицевая гладь (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли); цветочные мотивы по схеме 1.
Плотность вязания: 23 п. * 27 р. = 10 * 10 см.

Выполнение. Выполнить выкройку изделия в натуральную величину.
Основная пряжа в изделии - пряжа "Yarn Art JEANS" светло-голубого цвета.

Спинка: основной пряжей на спицы №4 набрать 90 п. и вязать лиц. гладью ровным полотном.
На высоте 32 см от наборного края добавить с обеих сторон полотна в каждом 6-ом р. 8 раз по 1 п. (=106 п.), продолжить работу ровным полотном.
Через 56 см от начала работы для выреза горловины закрыть средние 40 п. и по обе стороны от них во 2-ом р. 1 раз по 2 п. Еще через 3 см от выреза горловины нетуго закрыть по 3 1 п. для плечевых скосов.

Перед.

Внимание! Выполнение этой детали требует определенных навыков и аккуратности. Поэтому советуем Вам придерживаться данных ниже рекомендаций.
Работу разбить на несколько этапов:
1. Сделать выкройку переднего полотна в натуральную величину.
2. Связать 10 цветочных мотивов (6 мотивов пряжей голубого цвета и 4 мотива пряжей белог цвета) no сx. 1. Ha схеме дан 1 лепесток.

Для выполнения цветочного мотива из 5-ти лепестков набрать 10 п., сомкнуть в кольцо и вязать на 5-ти спицах по сx. повторяя 5 paп. в ширину (отделяя каждый раппорт друг от друга нитью контрастного цвета).

3. Зафиксировать все элементы на выкройке иголочками (или приметать их к выкройке нитью контрастного цвета) и аккуратно соединить незаполненные промежутки между мотивами цепочками из в. п. необходимой длины - см. фото.

4. Некоторые промежутки между элементами заполнить (придерживаясь фото) основной пряжей столбиками с различным количеством накидов (по Методам заполнения).

Правый рукав: набрать 40 п. и вязать лиц. гладью, добавляя для скоса рукава с обеих сторон в каждом 4-ом р. 22 раза по 1 п. (=84 п.). На высоте 45 см от наборного края все петли нетуго закрыть. Левый рукав: состоит из верхней и нижней деталей.

Верхняя деталь: на спицы №4 набрать 60 п. и вязать лиц. гладью, добавляя с обеих сторон полотна для скоса рукава в каждом 4-ом р. 1 2 раз по 1 п. (=84 п.). На высоте 30 см от наборного края все петли нэтуго закрыть.

Нижняя деталь: связать 2 цветочных мотива (по 1 мотиву пряжей голубого и белого цвета) по сx. 1.

Затем, аналогично описанию в п. "Перед", руководствуясь выкройкой данной детали и Методами заполнения , соединить нижнюю и верхнюю детали в единое полотно.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и втачать рукава. Основной пряжей обвязать вырез горловины, низ изделия и рукавов 2-мя р ст. б/н. Пряжей белого цвета связать мелкие "цветочки-колокольчики" по сх. 3 и украсить ими готовое изделие по собственному желанию или согласно фото.
 (400x306, 19Kb)
Рубрики:  крючок/ирландское кружево



Процитировано 4 раз

Пуловер, связанный на больших спицах

Понедельник, 31 Января 2011 г. 18:39 + в цитатник
 (400x497, 32Kb)
Размер: 36/38
Вам потребуется: 230 г желтой пряжи Music Style Collection SWING (70% pimo cotton, 30% white pine viscose, 65 m/50 r) спицы № 7, крючок № 4

Основной узор: вязать по схеме. В конце работы распустить столбики из петель лицевой глади.
Кайма: 1 -й р.: ст. б/н. 2-й р.: 3 возд. п., 1 ст. б/н пропустить, 1 соед. ст. 3-й р.: 5 возд. п., 1 соед. ст. в каждую 2-ю арку.
Плотность вязания, основной узор: 14 п. х 12 р.= 10 х 10см.

Спинка: на спицы No 7 набрать 59 п. и вязать основным узором. Через 10 см от начало вязания закрыть для приталивания с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 х 1 п. (= 49 п.). Затем прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 х 1 п. (= 59 п.).
Через 30 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. (= 53 п.).
Через 18 см от начала проймы выполнить скосы плеча, для этого вязать укороченными рядами: не довязывать с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 6 п., 1 х 7 п. Через 50 см от начало вязания все петпи закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого через 15 см от начала проймы закрыть средние 19 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в след. 2-м р. 1 х 4 п.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. По всем краям связать крючком № 4 кайму
 (400x338, 23Kb)
Рубрики:  спицами/летнее


Понравилось: 1 пользователю

Медовая вода - здоровье и красота навсегда!

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mahhha17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая вода...Надеюсь,что это правда...

Медовая вода - здоровье и красота навсегда!



Всем известно о пользе меда, но мало кто знает о пользе медовой воды. Её издавна применяли для избавления от разных заболеваний и в косметических целях. Использовали просто в качестве вкусного «живого» напитка на застольях.


Как приготовить медовую воду?

Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.


Эффект медовой воды


Нормализуется пищеварение. Улучшается работа всех звеньев ЖКТ.


Повышается иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем - через кишечник).


Все виды паразитов в ЖКТ не любят желтый цвет. Если их облучать лучами жёлтого цвета, они перестают размножаться.


Перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые массы. Происходит санация кишечника. Место локализации каловых камней находится в области талии. Поэтому первое время приема медовой воды отмечаются случаи увеличения объема талии. Но это не должно вас пугать. Объяснение простое: каловые камни набухли, стали мягкими и начинают выходить из организма.


Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.


Повышается антибактериальный, противовирусный и противогрибковый эффект.


Нормализуется работа толстой кишки. Это хорошее средство для восстановления микрофлоры кишечника и устранения дисбактериоза.


Проходит энурез. Мед гигроскопичен, собирает воду, поэтому почки и мочевой пузырь ночью разгружаются и отдыхают.


Медовую воду в лечебно-профилактических целях нужно пить утром натощак. Стакан медовой воды нужно выпить залпом. Это очень важно. Сфинктер желудка сразу же откроется, и жидкость попадает в кишечник, после чего впитывается в кровь.


Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной. Это натуральная косметика. Самая древняя и самая современная одновременно.
Рубрики:  здоровье

Удлиненный пуловер

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный пуловер

Рубрики:  спицами/кофты,свитера,туники

Объёмная накидка

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмная накидка

 (639x699, 65Kb)
>>>
Рубрики:  спицами/кофты,свитера,туники

Ажурные весенне-летние жакеты крючком(подборка)

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные весенне-летние жакеты крючком(подборка)






Рубрики:  крючок/кофты,свитера,туники

жакет с розами.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата: жакет с розами.

http://www.liveinternet.ru/users/3891253/post149518929/

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЖАКЕТ... пошагово... подробно... http://gallery.ru/watch?a=yE4-br8U[

 (526x698, 142Kb)
Рубрики:  крючок/кофты,свитера,туники

Меланжевая кофточка с цветами.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланжевая кофточка с цветами.

7f6800ba (472x699, 201 Kb)
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  крючок/кофты,свитера,туники

Красный жилет

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный жилет


Рубрики:  крючок/летнее

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Суббота, 29 Января 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (507x699, 219Kb)
Рубрики:  спицами/летнее

7 видео-уроков вязания на спицах для начинающих.

Суббота, 29 Января 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 видео-уроков вязания на спицах для начинающих.





 

Смотреть 5 уроков далее >>>>>
Рубрики:  спицами
спицы

Платье-просто и изысканно

Пятница, 28 Января 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-просто и изысканно

Читать далее...
Рубрики:  крючок/юбки брюки,платья

Платье с кружевными вставками

Пятница, 28 Января 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с кружевными вставками

Читать далее...
Рубрики:  крючок/юбки брюки,платья

Простой ажур

Пятница, 28 Января 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой ажур

Читать далее...
Рубрики:  крючок/летнее

Топ

Пятница, 28 Января 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок/летнее

Платье

Пятница, 28 Января 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье

Рубрики:  крючок/юбки брюки,платья

Платье

Пятница, 28 Января 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючок/юбки брюки,платья

Диагонали

Пятница, 28 Января 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагонали

Читать далее...
Рубрики:  спицами/кофты,свитера,туники

Голубой топ

Пятница, 28 Января 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой топ

Рубрики:  крючок/летнее


Поиск сообщений в Вика_вредина
Страницы: 234 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь