-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вика_вредина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2010
Записей: 4678
Комментариев: 163
Написано: 5001





узор

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 19:03 + в цитатник


Рубрики:  крючок/условные обозначения,мотивы

Тапочки крючком - мастер-класс

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком - мастер-класс!!!

Для изготовления нам нужно - стельки, пряжа, крючок, игла .
1 (635x306, 26Kb)
Стельку аккуратно обшиваем иголкой с ниткой.
2 (635x377, 32Kb)
Вот так должно получиться.
3 (635x334, 32Kb)
Теперь вяжем верх наших тапочек:
Далее самое интересное...
Рубрики:  крючок/шапки,шарфы,варежки,носки

Вязание. Необычная рельефная накидка, гетры и сумочка в комплект!

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Необычная рельефная накидка, гетры и сумочка в комплект!


Рубрики:  спицами/кофты,свитера,туники

Узор "звездочка" крючком. Мастер-класс

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "звездочка" крючком. Мастер-класс

Автор:  

 Увидев этот узор, не бойтесь попробовать! Со стороны он кажется сложным, но его выполнение не составит больших трудностей!

Как вязать этот узор Вы узнаете из мастер-класса здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/uzor-dly...hkom-uzor-zvezdochka-kryuchkom

Рубрики:  крючок/условные обозначения,мотивы

Узор с пышными столбиками/видео мастер класс

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор с пышными столбиками/видео мастер класс

1.
303237_155091544589655_100002664315871_233379_366260360_n (570x428, 126Kb)





Превью 2 (320x240, 13Kb)Превью 3 (320x240, 15Kb)Превью 3и (320x240, 15Kb)Превью 303237_155091554589654_100002664315871_233381_1768412809_n (320x240, 16Kb)Превью 303237_155091564589653_100002664315871_233382_803223539_n (320x240, 18Kb)
Рубрики:  крючок/пледы

Растения - защитники

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения - защитники (продолжение)

монстера (194x194, 36Kb)

Начало: http://www.liveinternet.ru/users/3469412/post170373323/

Защитить себя от всех невзгод в доме, активизировать его силы и просто почувствовать себя уютно можно, разместив в доме растения.

Наличие здоровых, красивых растений является отличным показателем присутствия хорошей энергии. Не так давно в одной из статей, посвященных НАСА, я прочла, что в процессе их исследований было выявлено благоприятное воздействие комнатных растений (особенно тех, что рассажены в глиняных, керамических горшках) на жилище человека. Оказывается, некоторые виды растений способны очищать воздух от многих наиболее распространенных загрязнителей (включая формальдегид). А уж нам ли не знать, до чего засорена окружающая среда, когда прямо из окна видна пыхтяще-дымящая труба какого-нибудь завода, руководству которого экологи - не указ. Разведите дома лилии, перечник, гусиные лапки, карликовые банановые растения, китайские вечнозеленые растения. Помните при этом, что ваш дом "предпочтение отдает" тем видам растений, листья которых имеют округлую форму. 

Вы думаете, что поставили горшок с цветами на подоконник и все? Как бы не так! А кто ухаживать будет? Цветы, как и все живое, требуют внимания и заботы. Ваши растения должны быть здоровыми, чистыми и красивыми. Тогда и дом примет их, и вам приятнее будет.

Особенно не приемлет дом увядающих цветов. Если вы любите, чтобы у вас в доме были свежие цветы, то уж будьте добры, не забывайте следить за букетами, а также и за водой в вазах.

традесканция (100x194, 17Kb)

Увлекаетесь тем, что засушиваете цветы? А ведь напрасно. Они - мертвые, а живой дом любит живое.

Используйте вьющиеся растения для нейтрализации острых углов, образованных стенами, мебелью и колоннами.

И еще помните, что эксперименты с цветами следует проводить постепенно. Попробуйте разместить в выбранном вами месте одно растение и посмотрите, какие изменения произойдут в вашей жизни. Также понаблюдайте и за цветком. Если он продолжает расти, как прежде, то скорее всего эта позиция является благоприятной. И тут уж нужна только ваша интуиция.

 

фикус лавровидный (400x378, 45Kb)

Крупные, кожистые листья избавляют человека от чрезмерно длинных и пустых речей, преувеличенных сомнений, больших проблем. Людям, склонным слишком долго думать о чем-либо одном, психотерапевты рекомендуют завести в доме фикус лавровидный. Он будет также полезен ученым, исследователям, людям искусства.

 Читать далее

Серия сообщений "легенды и мифы о цветах":
Часть 1 - Сон-трава
Часть 2 - Легенды о ромашке
...
Часть 41 - Бессмертник - солнечный цветок
Часть 42 - Славянская мифология. Травы чародейные
Часть 43 - Растения - защитники (продолжение)
Часть 44 - Клевер на удачу. Трилистники и четырехлистники.

Серия сообщений "космоэнергетика, эзотерика":
Часть 1 - Разрушение защитного пси-поля
Часть 2 - Работа с энергиями стихий у славян
...
Часть 4 - Солнцееды
Часть 5 - Славянские корни РЭЙКИ
Часть 6 - Растения - защитники (продолжение)
Часть 7 - Загадочные Лабиринты
Рубрики:  комнатные растения

Очень красивый узор крючком и плед, связанный этим узором

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:10 + в цитатник
Рубрики:  крючок/пледы



Процитировано 1 раз

Шапочка с косами

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:08 + в цитатник
Рубрики:  спицами/детям
спицами/шапки,шарфы,варежки,носки

Мазь от ожогов

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь от ожогов







Эта уникальная мазь применяется при лечении ожоговых ран. В результате рубцы даже от самых сильных ожогов на теле не остаются.

Чтобы её приготовить нужно взять -

150 г растительного масла
пчелиный воск размером со спичечный коробок или три маленьких церковных свечек без фитиля
1 чайная ложка камфарного масла
1 пакетик или 4 измельченных таблетки стрептоцида

Процесс приготовления -

Нагреть растительное масло, но не кипятить.

Опустить в него воск и камфарное масло.

Когда воск расплавится, снять смесь с огня добавить стрептоцид, при этом постоянно помешивая.

Остудить мазь на холодной водяной бане и переложить в стеклянную посуду.

Хранить в холодильнике можно очень долго.

Использовать при ожогах, мокнущих ранах, укусах насекомых - наложить мазь на воспаленное место и прикрыть мягкой тканью. Менять повязку по мере высыхания.

Растительное масло и воск способствуют быстрому затягиванию ран, а стрептоцид - отличное противомикробное средство.

Надеюсь , это средство кому-то поможет.

Хотя, конечно, лучше, если такой необходимости не возникнет.


Рубрики:  здоровье

В копилку: ажурный узор спицами

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: ажурный узор спицами

http://www.womenpretty.ru/agurniy-uzor-s-kosamy.html

Ажурный узор никогда не выходит из моды. Вот такой ажурный узор с косами прекрасно подойдет для свитера, платья, юбки, жилетки. Вяжется ажурный узор с косами на спицах.

Узор состоит из раппорта 1, раппорта 2 и раппорта 1.

Узор «Коса» вяжется как раппорт 1.

Весь узор занимает шесть петель. Схема вязания:

1, 5, 9, 11, 15 и 19-й р.: вяжутся лицевыми петлями.

2-й и далее изнаночные ряды: вяжутся изнаночными петлями.

3-й и 7-й р.: на вспомогательной спице оставляются 3 петли за работой, провязываются следующие 3 петли лицевыми, со вспомогательной петли провязываются 3 петли тоже лицевыми.

13-й и 17-й р.: на вспомогательную спицу переводятся 3 петли и оставляются перед работой, провязываются следующие 3 петли лицевыми и затем 3 петли лицевыми со вспомогательной спицы.

Ажурный узор вяжется как раппорт 2

Весь узор укладывается в 10 петель.

1, 3, 5, 7 и 9-й р.: 1 изн., 2 петли провязываются вместе лицевой, затем 6 лицевых, 1 накид, 1 изнаночная.

2,4 ,6, 8 и 10-й р.: 1 лицевая, 1 накид, 6 изнаночных, 2 петли провязываются вместе изнаночной, 1 лицевая.

Рубрики:  спицами/виды вязания,схемы,условные обозначения

Вяжем реглан крючком

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем реглан крючком

 Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

источник: http://iloveneedlework.ru/category/vjazanie/page/2

Рубрики:  крючок

Очень легкое болеро

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень легкое болеро

http://kryuchokispitsi.com/wp-content/uploads/2012/02/legkoe-bolero1.jpg


Читать далее...
Рубрики:  спицами/кофты,свитера,туники

Хотите владеть техникой ирландского кружева? Читайте)

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите владеть техникой ирландского кружева? Читайте)

Приступая к работе

Автор: Виктория

Авторский блог: rukodelka.com

Есть десяток приемов, которые в комплексе используются при изготовлении кружевных полотен в технике ирландских кружев. Набор приемов, который используется для какого-либо конкретного изделия, определяется расположением отдельно вывязываемых плотных моти­вов. Так, при формировании букетов вам потребуется умение соеди­нять цветы стыкующиеся краями, цветы и листья, расположенные на удалении одной — двух брид и т.п.
Образующиеся большие и маленькие просветы со сложной конфигурацией между отдельными мотива и составленными из них букетами потребуется заполнить фоновым сетчатым полотном таким образом, чтобы выдержать заданную форму деталей и соблюсти ровность полотна, не позволив отдельным участкам стянуться или фалдить.

Читать далее

Серия сообщений "Уроки по вязанию":
Часть 1 - Урок 1. Набор петель начального ряда. Лицевые петли. Кромочные петли.
Часть 2 - Урок 2. Изнаночные петли. Скрещенные петли
...
Часть 28 - Ткацкий узел для шнура с регулируемой длиной
Часть 29 - Классическая регулярная косая сетка в ирландском кружеве
Часть 30 - Хотите владеть техникой ирландского кружева? Читайте)
Часть 31 - Сборка ирландского кружева косой сеткой на руках для начинающих мастериц
Рубрики:  крючок/ирландское кружево

Три цвета голубого.Жакет крючком.

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три цвета голубого.Жакет крючком.


Рубрики:  крючок/кофты,свитера,туники

Квадратные мотивы в зеленом цвете.Кардиган крючком.

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратные мотивы в зеленом цвете.Кардиган крючком.


Рубрики:  крючок/пальто,кардиганы,пончо

жакет из мохера

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:24 + в цитатник
Рубрики:  спицами/пальто,кардиганы,пончо

пуловер с обвязкой крючком

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Рубрики:  спицами/кофты,свитера,туники

Платье-туника крючком

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:15 + в цитатник
Рубрики:  крючок/кофты,свитера,туники

тонкий пуловер из мохера

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:12 + в цитатник
Рубрики:  спицами/кофты,свитера,туники

Меланжевый пуловер с косами

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:10 + в цитатник
Рубрики:  спицами/кофты,свитера,туники


Поиск сообщений в Вика_вредина
Страницы: 234 ... 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1 Календарь