-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надень-КА2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу крючком заводчица померанских карликовых шпицов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2136




ШЕЛКОВЫЕ НИТОЧКИ- ВОЛШЕБНЫЕ РУЧКИ.


Не спешите выбрасывать!

Среда, 10 Июля 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Предлагаем несколько советов по использованию в хозяйстве, казалось бы, уже абсолютно ненужных вещей - просто мусора.

1. Корки от банана - замечательная подкормка для растений. При пересадке растения добавьте в горшок измельченные корки - можно предварительно подсушенные впрок. Корки очень быстро перегнивают и подкармливают растение микроэлементами, особенно ценнейшим калием, который влияет на наращивание зеленой массы.

2. Также ценный источник калия - несладкая кофейная гуща - просто аккуратно полейте.

3. Скорлупки от грецких орехов (очищенные от перегородочек) - прекрасный натуральный дренаж для комнатных растений. При пересадке уложите скорлупки на дно горшка.

3. В горшок с розами нужно прикопать под корни железный гвоздь. В саду прекрасно для этих целей подойдут железные консервные банки, подкопанные ближе к корням. Ржавея, железо переходит в закисную форму и становится доступным для усвоения растениям. Розы, получающие достаточно оксидов железа крепче здоровьем и ярче цветут.

4. Корки от мандаринов, подсушенные и разложенные в платяном шкафу, отпугнут моль и придадут легкий аромат.

5. Апельсиновые корки - нет ничего лучше для очистки микроволновки. В пиалу положите корки 1-2 апельсинов, налейте воды столько, чтобы она их покрыла и прогрейте на максимальной мощности 5 минут. Вымойте печь губкой с теплой водой. Она легко очистится и будет благоухать. Если эту процедуру проводить регулярно, вам не понадобятся никакие химические моющие составы.
FISxu-lKyeg (585x363, 36Kb)

Серия сообщений "Полезные советы, часть 4":
Часть 1 - Какие комнатные цветы стоит заводить дома?
Часть 2 - Салон красоты: Советы по укреплению ресниц.
...
Часть 11 - О пользе некоторых сушеных продуктов.
Часть 12 - Недорогие аптечные средства для красоты и здоровья.
Часть 13 - Не спешите выбрасывать!
Часть 14 - Маленькие хитрости для похудания
Рубрики:  Домоводство

Метки:  

Румынское кружево.Техника вязания 3

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынское кружево.Техника вязания 3

0 (700x525, 311Kb)

Читать далее...
Рубрики:  румынское кружево

Метки:  

Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА.

Вторник, 09 Июля 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА.

Странно было прийти в блоги liveinternet и увидеть, что мои мастер-классы здесь уже успешно растиражированы без моего разрешения. Хотя в источнике (на моем форуме, где они расположены) указано, что без разрешения мастер-классы перепечатывать нельзя.

Называется  "поздно спохватилась". Ну да ладно. Соберу все свои наработки здесь сама, хоть знать будут люди, что автор этих мастре-классов - Евгения Теплова. Итак:

 

ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ. МАСТЕР-КЛАСС

Связана она из 100% мерсеризированного хлопка Бахар Батик, ушло на мой 42 р - 200 г.

Итак, рассказываю:

Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

 

 

 

Мастер-класс: MULBERRY Малберри, набор и закрытие петель...

Этот мастер-класс вязания спицами.

Главное правило вязания из любой пряжи такого типа - вяжутся ТОЛЬКО шнурочки между "бубошками"!
Спицы можно брать от тройки и выше, это несущественно, т.к. полотно все равно ляжет, как ему положено.

Набор петель MULBERRY Малберри очень прост: шнурочки (назовем их протяжками) просто перекручиваем пальцами левой руки и нанизываем на спицу, которую держим в правой.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

Аккуратная планка крючком. Обработка края

 


Сегодня я расскажу Вам, как можно очень аккуратно обработать край изделия, вязанного крючком. Иногда просто обвязка портит общий вид изделия и придает ему небрежности. Наша задача - этого избежать!
В данном мастер-классе у нас применяется пряжа, которая создает определенные проблемы при обвязке из-за своей неоднородности крашения:
 

 
 

 

Вязание бусинами. Крючком.

Хочу рассказать Вам о простом и при этом очень интересном способе вязания с бусинами.

Для работы нам понадобятся:

- бусинки, которые Вам нравятся
- пряжа, с расчетом, что нитка в два сложения пройдет в отверстие бусины (если с трудом, это не страшно). В нашем случае это пряжа Папиллон, 210 м в 50 г. Отличная летняя ниточка.
- два крючка, одна для вязания самой пряжи, другой для нанизывания бусин на петельку. При этом второй крючок должен проходит в отверстие бусинки
- и, естественно, хорошее настроение!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

Мастер-класс по вязанию из пряжи Flamenco (Фламенко)

Вот такая фантазийная пряжа, скорее ленточка.

прочитать подробнее о ней можноЗДЕСЬ

Итак, начнем!

Как вязать из Фламенко FLAMENCO FIRFIR. Расправляем ленточку в руке, и делаем набор петелек. Прото, прокалывая ленточку у верхнего ее края, "наматываем" ее на спицу:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

 

Ну, и мои маленькие хитрости вязания, которые здесь не столь давно были очень популярны!

1. Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие :-) ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче


Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!

2. Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.

 

3. Вот еще одна небольшая хитрость при вязании больших вещей:

Если Вы неуверены, как поведет себя в носке и стирке ниточка (не потянется ли), но связали из нее вещь достаточно большую (кофту, платье, жилет, топ и т.п.), при обвязывании горловины и пройм проложите внутри вязки шляпную резинку. Выглядит она тоненькой резиночкой на обычной катушке, бывает разных расцветок. Это подстрахует Вас от растягивания пройм и горловины под весом изделия и явления на свет пикантных деталей Вашего гардероба. :mi_ga_et:

 

4. Если Вы хотите вязать что-либо в две ниточки, не спешите начинать с двух клубков одновременно! Вторую ниточку можно вытащить изнутри клубка, правда придется изрядно в нем поковыряться :-)

Я до того прострастилась к такому способу отматывания ниточки, что даже когда вяжу в одну нить - все равно достаю ее изнутри. Так клубочек лежит на месте и не прыгает, а нитка в процессе вязания не перекручивается.

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

 

И здесь, и в темах самого форума с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Не стесняйтесь, спрашивайте! Мне будет только приятно Ваше внимание.

 

P.S. Девочки, давайте уважать чужой труд! Каждый мастер-класс - это не просто полезная информация для всех и вся, это  умение автора, его время и частичка души! 

 

 

 

Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

туника крючком

Вторник, 09 Июля 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

туника крючком

далее
Рубрики:  Вязание крючком
платье пальто,кардиганы топы схемы

Метки:  

Схемы вязания салфеток

Вторник, 09 Июля 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вязания салфеток

Я эти схемки использую не по назначению...вяжу шапочки-шляпки летние,кокетки,юбочки,топики-медузки...

Фотографии пользователяlabris1985
Читать далее...
Рубрики:  Юбки, салфетки и схемы

Метки:  

Мотивы крючком

Вторник, 09 Июля 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мотивы крючком

http://www.bizzyhands.nl/

 

 

Рубрики:  Ирландское кружево-схемы

Метки:  

МК Шнур крючком.

Вторник, 09 Июля 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Шнур крючком.

МК Шнур крючком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!

Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.

Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)

Итак, понадобятся нитки (Ирис,  например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.

1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"

2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.

3. Вторая часть - по другой стороне вязания.  Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.

Итог:

Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.

 

Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

Узоры ирландского вязания

Вторник, 09 Июля 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры ирландского вязания

Читать далее...
Рубрики:  Ирландское кружево-схемы

Метки:  

Круглые вязаные скатерти

Вторник, 09 Июля 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые вязаные скатерти















Рубрики:  Юбки, салфетки и схемы

Метки:  

Интересная идея узора крючком

Вторник, 09 Июля 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tigo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идея узора крючком

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

Необыкновенный цветок - видео

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенный цветок - видео



Рубрики:  Мастер-класс

Метки:  

Вязание комбинированное. Подборка 6

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание комбинированное. Подборка 6

Нажми на картинку

 

Оригинальные идеи.

 

ИЗЫСКАННОЕ ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО + ТКАНЬ... УДИВИТЕЛЬНОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ СОЧЕТАНИЕ... модели от дизайнеров... КЛАДЕЗЬ ИДЕЙ...

 

Идея-кожа и вязание

 

Подборка моделей - сочетание вязания с тесьмой , " шитьём " , кружевами .

Вязание комбинированное. Подборка 5

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post278566433/

Рубрики:  Комбинированное вязание

Метки:  

ТКАНЬ + ВЯЗАНИЕ. ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татиана_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТКАНЬ + ВЯЗАНИЕ. ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ.

ТКАНЬ + ВЯЗАНИЕ. ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ.

4675546_4dd5ab191a91 (450x579, 76Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Комбинированное вязание

Метки:  

Коллекция Ermanno Scervino весна 2013.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция Ermanno Scervino весна 2013.

0_9eff7_112fb3f1_XXL (466x700, 115Kb)
 

Далее>>>
Рубрики:  Мода и стиль

Метки:  

DRAPE DRAPE 1

Пятница, 05 Июля 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения VICTORIA_FROG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DRAPE DRAPE 1

обложка (458x700, 501Kb)
Рубрики:  Уроки шитья

Метки:  

Drape Drape 2 (взрывает мозг креативность кроя)

Пятница, 05 Июля 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Drape Drape 2 (взрывает моск креаивность кроя)


032 (394x576, 21Kb)

more
Рубрики:  Уроки шитья

Метки:  

Жакет необычным мотивом

Пятница, 05 Июля 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет необычным мотивом

 1372442050_Yazlkmotifliharikahrkamodeli (503x512, 142Kb)  

1372442149_hirka2 (400x300, 64Kb)1372442163_hirka3 (400x309, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
платье пальто,кардиганы топы схемы

Метки:  

Уроки ФШ для начинающих

Пятница, 05 Июля 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки ФШ для начинающих



Работы, созданные в программе Adobe Photoshop, могут стать настоящими шедеврами! Этот курс написан доступным языком и создан специально для начинающих.


Какой Фотошоп выбрать
Скачать бесплатно
Adobe Photoshop CS4
Adobe Photoshop CS5



Знакомство с инструментом «кисть»,
рисуем полянку

Работа с меню «Фильтр» (Деревянная поверхность)
Ледяная колючка
Перевоплощение - меняем картинку
Одуванчик - рисуем цветок
Рисуем Забавного пушистика
Рисуем Солнечную опушку


Учимся писать текст в фотошопе
Заливка текста рисунком
Прозрачный текст
Зеленый травянистый текст
Анимация текста
Объемный раскрашенный текст


Создаем web кнопку с помощью стилей


Делаем прозрачный фон у картинки
Делаем из лета осень за минуту
Делаем улыбку белоснежной
Убираем с фотографии дефекты кожи


Живое сердце


Делаем фон под коллаж


Наипростейшая рамочка - 1 урок. Создание.
Наипростейшая рамочка - 2 урок. Стили и их применение
Наипростейшая рамочка - 3 урок. Клипарт. Применение, трансформирование.
Простая рамочка




Рубрики:  Компьютерная школа

Метки:  

Два ажурных платья крючком

Пятница, 05 Июля 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_iolanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два ажурных платья крючком



1.
IMAGE0004 (502x700, 430Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
платье пальто,кардиганы топы схемы

Метки:  

Шаль ВОЗДУШНОЕ ОБЛАКО

Пятница, 05 Июля 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль ВОЗДУШНОЕ ОБЛАКО

Вам потребуется:

- 400г пряжи Catania Fine (100% хлопок, 50г/165м) цвета экрю, № 01005

- крючок №2,5

Размер 80Х160см.

далее
Рубрики:  Вязание крючком
платье пальто,кардиганы топы схемы

Метки:  

Поиск сообщений в Надень-КА2010
Страницы: 99 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь