Без заголовка |

Французский король Людовик XIV, прусская принцесса Луиза Шарлотта, немецкий писатель Томас Манн были от него без ума и многим могли ради него поступиться. И даже Мышиный король из сказки Гофмана в обмен на марципан согласен был не трогать Щелкунчика. Это лакомство способно творить чудеса и во сне, навеянном Оле-Лукойе, и наяву.
МАРЦИПАН (Нем. Marzipan , дословно— мартовский хлеб).
Эластичная паста в виде смеси сахарной пудры с тертым, порошкообразным миндалем. Эта смесь дает настоящую, классическую марципанную массу с определенным жировым составом, настолько хорошо формируемую без всяких склеивающих добавок, что из нее можно штамповать и конфеты и мелкие декоративные детали, а также вручную формировать разные фигурки и цветки.
Такие марципанные конфеты и декорации могут окрашиваться или глазироваться (сахарной, лимонной, шоколадной глазурью) или даже оставаться без глазировки, что лучше, так как не искажает нежный вкус истинного марципана.

|
Без заголовка |

Вот такой оригинальный рецепт винегрета нашла в блоге и, конечно же, не могла не повторить.
Также читайте рецепты:
Рецепты напитков и салатов против холестерина!
|
Без заголовка |
Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на МК, но решила выложить фото и комментарии к ним.
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/04/p9031611.jpg)
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/02/p9021558.jpg)
![[url]http://marrietta.ru/post173717111/ Это крупным планом](http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2011/09/02/p8291531.jpg)
|
Без заголовка |
Всем женщинам очень рекомендую к просмотру страничку на Mail.ru Все сумки мира, равнодушных не будет
сумки крючком :

здесь - 290 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/90
сумки спицами:

здесь - 260 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/7
кожа(мех,ткань)+крючок:

здесь - 90 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/3684
из всего-чего угодно :
например, из фломастеров

здесь - 93 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/8
из соломки - 219 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/5111
ручки для сумок - 258 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/14
и всего 40 с лишним альбомов http://foto.mail.ru/bk/accessories/
Еще фото
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Взято здесь http://maryna-maryanka.livejournal.com/104443.html
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Трафареты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Мандалы
Часть 6 - Китай. Шаблоны для росписи.
|
|
Котики и кошечки с выкройками |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Рано или поздно мы узнаем о его существовании, и долгое время для многих остается загадкой, как же он вяжется...
Понятия не имею, каким он должен быть на самом деле, но покажу те способы, которыми пользуюсь при вязании :)
"Рачий шаг" 1
"Рачий шаг" 2
"Рачий шаг" 3a и 3b
"Рачий шаг" 4
"Рачий шаг" 5
"Рачий шаг" 6
"Рачий шаг" 7
Способами 1, 2, 3b, 4, 5 можно вязать тесемки, а если обвязать ленту из ряда столбиков или цепочку из воздушных петель с обеих сторон, получаются интересные шнуры. 7 способ можно использовать в фриформе.
Блог yoshta.com
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные (от себя - безопасные и безвредные) деньги.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как читать схемы в японских
Как читать схемы в японских журналах
Наталия59|
|
Без заголовка |
Оригинальное английское название этой техники tunnel book, что можно перевести как книжный или бумажный туннель. Суть техники хорошо прослеживается из английского названия tunnel — туннель — сквозное отверстие. Многослойность составляемых «книжек» (book) хорошо передает ощущение туннеля. Возникает трёхмерная открытка. Кстати, эта техника удачно сочетает разные виды техник, такие как — скрапбукинг, аппликация, вырезание, создание макетов и объёмных книг. Она чем-то сродни оригами, т.к. направлена на складывание бумаги определённым образом. Первый бумажный туннель был датирован серединой ХVIII в. и являлся воплощением театральных сцен. Традиционно бумажные туннели создаются в память о каком-либо мероприятии или продаются в качестве сувениров для туристов. Название tunnel book прижилось в английском языке после создания поделок в этой технике, в честь строительства первого в мире подводного туннеля (459 метров) под рекой Темза в Лондоне и соединение берегов в 1840 году. А недавно бумажные туннели были воскрешены художницей Кэрол Бартон в книге «Скульптурные формы». Более сложные модели даже имеют вращающиеся части.
|
Без заголовка |
Очень хороший журнальчик.Я собираюсь вязать толстую зимнюю кофту внучке и вот выбираю как её украсить:или косами связать или просто связать лицевыми и украсить вышивкой,потому как маленьких моточков пряжи накопилось море.
|