Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по изготовлению свадебного букета из атласных лент. Очень нежный и изысканный букет) Для работы вам понадобится пенопластовый шар, который можно заменить на любой другой шарик. Можно, к примеру, скомкать бумагу и обвязать ее нитками или обмотать бумажным скотчем, придав форму шара.
|
|
Без заголовка |
http://paper-art.jimdo.com/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%...D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%8B/
Лариса Засадная- автор картин и мастер-классов.
Гербера очень сложный цветок, состоящий из 64 лепестков(роллов) и гаечки с лапшой, потому я решила сделать более подробный МК.
Возьмем три цвета цельной полосы по 30 полосок каждого цвета(у меня это нарезаная полоса из формата А4=29,7 см*1.5-2мм) и приклеим к ним половину белой полосы, т.е это 15см.
накрутим из них по 30 роллов каждого цвета диаметром =14мм ,
и оттянем серединку ролла к краю, немного приплюснув ролл, а с другой стороны, с помощью пинцета прищипнем чуть-чуть кончик, как на следующем фото с желтым роллом.
Полученные роллы по 15 шт. каждого цвета склеим между собою, должно получится как на фото ниже--
Полученные круги клеем на воронку диаметром 4-5см,
а с обратной стороны доклеиваем оставшуюся часть роллов, т.е по 15 шт. каждого цвета.
- 16 деталей из целой полосы(можно и половину) диаметром 9мм,
- 18 деталей из половины полосы Д 7мм
формируем лепесток как на фото ниже. Так делаем все лепестки и большие , (которые описаны выше) и маленькие,


делаем серединку из одной черной целой полосы шириной 4 мм и 3 полосы шириной 8 мм с лапшой, у каждой герберы это разные цвета, напримет у красной : черная, розовая и красная, у желтой : это черная, оранжевая и желтая и т.д.
все поочередно склеиваем
и подкручиваем кончики помпона или гаечки с лапшой.
Вот так.
теперь берем наши 18деталей Д7мм (уже склеенных между собою) и вставляем внутрь гаечку с лапшой, переворачиваем и заливаем клеем,
сверху ложим наши 16 деталей Д9мм (заранее склеенных),
прижимаем,
получаем нашу серединку.
Смазываем ее обильно клеем и вставляем в основную деталь с воронкой.
Прижимаем серединку и держим минутку.
Вид сбоку, цветок не выглядит похожим на башню, все внутренние детали внутри и гербера смотрится натурально!
А это желтая гербера и очередность приклеивания элементов.
КРАСАВИЦЫ!!!!!!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!! ВСЕМ УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!
C Вами была Лариса Засадная.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Смотрите какой замечательный выход нашла СветаВетаЛана.
Надо взять на вооружение!
.........рассказ пойдет не о бабочках......а вот что делать , когда у вас нет ( кончились) витражные краски......или в магазин их не завезли............

предлагаю способ , который выручал меня уже не раз........клей ПВА + пустая баночка от витражных красок + стержень от гелевой ручки........(.интенсивность цвета зависит от обьема клея)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Подробные советы для ремонта квартиры и дома в журнале "Советы профессионалов".
|
|
Аудио-запись: Vladimir Cosma - Reality |
Музыка |
2709 слушали 80 копий |
jokluka
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
УРОК ПЕРВЫЙ.
Для начала вспомним, что такое ПЭЧВОРК и что такое КВИЛТИНГ.
ПЭЧВОРК- сшивание лоскутков тканей разных по расцветке и фактуре , или по-русски лоскутная сборка ( фото – фрагмент моей работы «Медовый спас», 1-1)
![]()
КВИЛТИНГ -вид рукоделия, при котором вручную или на машине прошиваются ( простегиваются )не менее трех слоев ткани, по-русски стежка ( фото – фрагмент моей работы «Вера, Надежда, Любовь», 1-2).
![]()
Наши курсы посвящены КВИЛТИНГУ, а именно его разновидности - свободно-ходовой машинной стежке, сокращенно СХМС.
Почему этот вид стежки так называется ?
|
|
Без заголовка |
Как правильно сочетать цвета
Подбор цветовой гаммы - достаточно ответственное занятие. Сочетание цветов в дизайне всегда было основной из главных задач. Обязательно придавайте значение сочетаниям цветов, это важно!
Цветовая гамма не должна Вас как-либо напрягать или нервировать, а, наоборот возвращать потраченную в течение дня гармонию. Выбор цветовой гаммы начинается с решения, чего же Вы все-таки хотите от дизайна цвета. Только так Вы сможете подобрать оптимальное сочетание цветов.
Самый «горячий» цвет – это оранжевый.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Трёх дочерей имел всесильный Сатана,
И кроме трёх была ещё одна...
Дочь старшую за князя выдавая,
"Гордыней" будешь ты! - ей Сатана сказал. -
Ты будешь "Жадностью" отныне, дочь вторая!
Тебя купец богатый в жёны взял.
Ты, третья дочь моя, уходишь в дом к поэту,
Ты будешь "Завистью" навеки с этих пор!
Других имён вам, трём замужним, нету!" -
Так прозвучал отцовский приговор.
А дочку младшую, с горячей, пылкой кровью,
Что ближе всех всегда была ему.
Рогатый Сатана в сердцах назвал "Любовью"
И отдал человечеству всему!
Аветик ИСААКЯН
перевод с армянского С.Михалкова
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Аудио-запись: Алые Паруса |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
дальше интересней|
|
Без заголовка |
|
|