-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мемори

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2010
Записей: 945
Комментариев: 35
Написано: 1009





ТОРТ "КРАСНЫЙ БАРХАТ" (БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ)

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Красный бархат" (без красителей)

4248238_26 (604x604, 87Kb)

Ингредиенты: 

Для теста: 
200 г сырой свеклы (1 свекла, или 1 чашка пюре свеклы) 
сок одного лимона 
2 столовые ложки уксуса 
125 г сметаны 
125 г сливочного масла, комнатной температуры 
200 г сахара 
2 яйца 
Ванильного экстракта 1 столовая ложка 
250 г муки 
1 столовая ложка порошка какао 
2 чайные ложки разрыхлителя 

Для крема: 
125 г сливочного масла, комнатной температуры 
250 г сливочного сыра 
200 г сахара 

Приготовление: 

1. Разогреть духовку до 170 ° С. В этот раз я готовлю в 10 см. формах для выпечки. Смазываю их маслом и припыляю мукой. Вы можете использовать другой размер, например 2 формы по 20 см(время для выпечки увеличется). 

2. Натираю свеклу на самой мелкой терке, добавляю к ней лимонный сок и уксус и отправляю все в кухонный комбайн, пюрирую все до состояния пюре! В пюре вливаю сметану и хорошенько перемешиваю. 

3. В другой миске взбиваю масло с сахаром, по одному добавляю яйца, затем свекольное пюре и ванильный экстракт, перемешиваю до полного объединения. 

4. В отдельную миску просеиваю муку, какао и разрыхлитель. Соединяю сухую смесь с мокрой и перемешиваю все до однородного состояния. 

5. Равномерно распределяю тесто между формами для выпечки и выпекаю в течение 20-25 минут. Следите за ними, духовки у всех разные и время может очень разниться. 

6. После того как вытащили коржи из духовки, оставьте их на 10 минут и только потом выложите их из формы на решетку до полного охлаждения. Если верхушка коржа немного вздулась - срежьте ее ножом, чтобы поверхность стала ровной. 

7. А пока займемся кремом. Взбиваем все ингредиенты для крема до гладкой и слегка пушистый текстуры. Храним в холодильники до использования. 

8. Когда наши коржи полностью охладятся можно приступать к сборке. Прослаиваем каждый корх кремом, обмазываем им бока и вершину, сверху торт можно обыспать кокосовой стружкой или тертым белым шоколадом. 

Из этот теста можно приготовить не только торт, но и капкейки с кремовой шапочкой, время приготовления сократиться, ориентируйтесь на свою духовку.

Рубрики:  кулинария

Цитата сообщения tanuuusa

6 СПОСОБОВ КАК КРАСИВО НАРЕЗАТЬ ОГУРЕЦ

Цитата

Вторник, 08 Августа 2017 г. 15:37 + в цитатник
Просмотреть видео
861 просмотров
Супер! 6 способов КАК КРАСИВО НАРЕЗАТЬ ОГУРЕЦ Украшения из Овощей

Простые украшения из огурца. 6 способов красивой нарезки огурцов + цветочек из помидора. Очень всё просто! Ссылка!!!

Рубрики:  кулинария

Комментарии (0)

БУБНОВСКИЙ С. М. - Я ВАМ ПОМОГУ! /ВИДЕО/ПОДБОРКА/

Вторник, 08 Августа 2017 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бубновский С. М. - Я Вам помогу! /видео/подборка/





118931381_0_74d1a_5a084deb_S (144x120, 33Kb)
Рубрики:  здоровье

9 СЕКРЕТОВ КРАСОТЫ,

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 секретов красоты, которые должна знать КАЖДАЯ девушка. Забираем, чтобы не потерять

Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.
Что это даст?
Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей, здоровое похудение, укрепляет волосы и ногти.

Читать далее…

Рубрики:  работа

ПОЛЫНЬ - ЛЕКАРСТВО ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ!

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полынь - лекарство от многих болезней!

 
Полынь - это сильнейшее средство дано для быстрого приведения больных в порядок.

Лечение полынью очищает тело от всяких вредных организмов, находящихся в нем (это разного рода простейшие - трихомонады, хламиды, герпес, кандида, лямблии, эхинококковая инфекция).,излечивает бессоницу, нервные болезни и восстанавливает обмен веществ, в результате чего исчезает ожирение и лишний вес.
Рубрики:  здоровье

Цитата сообщения LediLana

10 УПРАЖНЕНИЙ БУБНОВСКОГО ПРИ ОСТРЫХ БОЛЯХ В СПИНЕ И КОЛЕНЯХ

Цитата

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 08:16 + в цитатник
Просмотреть видео
1082 просмотров
10 упражнений Бубновского при острых болях в спине и коленях

Рубрики:  здоровье

Комментарии (0)

НАПОЛЕОН С ПЛОМБИРОМ - ТОНЮСЕНЬКИЕ КОРЖИ, ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ КРЕМ...ЭТО СКАЗКА!

Суббота, 05 Августа 2017 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон с пломбиром - тонюсенькие коржи, изумительно вкусный крем...это сказка!

Хочу угостить вас неимоверно вкусным "Наполеоном" с пломбиром!!! Со всей серьезностью заявляю, что вкуснее "Наполеона" я еще не ела!!! И на фоне этого тортика для меня просто меркнут все остальные его аналоги. Хрупкие и тонюсенькие коржи перемазаны изумительно вкусным кремом, в который добавляется пломбир... это сказка!!! Вкус у тортика настолько нежный, с приятным оттенком пломбира, а структура бархатная, и каждый кусочек просто тает во рту принося вам настоящее наслаждение!!! Единственное, что хочу отметить, это то, что в рецепте количество крема указано так сказать впритык.Поэтому, для любителей влажных тортов, где много крема, автор рецепта (да и я тоже) рекомендует увеличить норму крема в два раза. Либо уменьшить норму теста в два раза, и сделать небольшой тортик меньшего диаметра.  

IMG_722322 (640x480, 266Kb)

Я делала полторы порции крема, на полную порцию теста, и скажу честно немного пожалела, что не сделала двойную порцию крема. В следующий раз обязательно будет двойная порция крема, и только так! Уж больно я люблю тортики где много крема. Но вы конечно ориентируйтесь на свой вкус... И хоть приготовление, а точнее раскатка коржей занимает много времени и сил, но оно того все-же стоит! Рекомендую попробовать!!! Кстати, на вторые сутки тортик становится только вкуснее. И, перед подачей я рекомендую достать тортик из холодильника и подержать немного при комнатной температуре, тогда вы сполна и отчетливее сможете оценить его вкус! Угощайтесь!!!

0_126758_4dc3b6e3_S (150x101, 31Kb)
Рубрики:  кулинария

7 ВКУСНЫХ ДОМАШНИХ ТОРТОВ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Суббота, 05 Августа 2017 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 вкусных домашних тортов быстрого приготовления

Screenshot-94 (700x491, 884Kb)
Все мы любим торты и не представляем без них праздники и посиделки за чаем или кофе. Конечно же, лучшие тортики - это те, что приготовлены своими руками дома. Статья содержит подборку рецептов тортов для быстрого приготовления в домашних условиях с выпечкой и без выпечки.
Вкусные домашние торты: рецепты
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

ПРОВЕРЕННЫЕ КАПЛИ ОТ ГАЙМОРИТА - РЕЦЕПТ

Суббота, 05 Августа 2017 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Cool_jazz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверенные капли от гайморита - рецепт

  Рецепт проверен лично на многих моих знакомых. Лет так 7 назад рецепт капель от гайморита порекомендовал врач, который сам делает проколы нашей общей знакомой, дабы она могла избежать сию неприятную процедуру. Помогло. Раньше я вела статистику, сколько человек воспользовалось этим рецептом, но уже давно это забросила. По памяти, более 7-ми человек рецепт помог. Все довольны. При этом, если прокол до этого произведен не был, то проблема снимается, если был - снимается обострение. Имейте в виду, капли оченьсильные.

5365358_Proverennoe_sredstvo_ot_gaimorita (700x467, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

ШЬЕМ УДОБНУЮ ЯПОНСКУЮ СУМКУ-УЗЕЛОК. МАСТЕР-КЛАСС

Суббота, 05 Августа 2017 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем удобную японскую сумку-узелок. Мастер-класс

Источник

1 (700x525, 365Kb)

Эта простая на первый взгляд сумочка в японском стиле смотрится очень необычно, а сшить ее очень легко.

Вы можете использовать эту сумочку и для повседневной жизни, и для подарка. Сделанная своими руками японская сумочка такого фасона при использовании ткани с интересным рисунком будет уместна даже в театре.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитьё

ГРИБЫ ФАРШИРОВАННЫЕ, 30 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ

Суббота, 05 Августа 2017 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы фаршированные, 30 лучших рецептов

Фаршированные грибы

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

БЛИННАЯ ЗАПЕКАНКА «ФАЛЬШИВАЯ КУРИЦА»

Суббота, 05 Августа 2017 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинная запеканка «Фальшивая курица»

3937411_6887db275d (700x525, 425Kb)

Хочется не только сытно накормить близких, но и удивить их своей кулинарной изобретательностью? Это сделать не так уж и сложно, если воспользоваться рецептом блинной запеканки «Фальшивая курица».

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

ДВУСТИШИЯ ИЗ ЖИЗНИ! ВОЗЬМИ ЮМОР С СОБОЙ!)

Четверг, 03 Августа 2017 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двустишия из жизни! Возьми юмор с собой!)

3577132_111 (645x243, 58Kb)

Автор Наталья Резник

Не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
--------------------------------------
я не хотела вас обидеть, 
случайно просто повезло
---------------------------------------
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
----------------------------------
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, – есть могу
--------------------------------------
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь - она жуёт

Читать далее...
Рубрики:  юмор

7 ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ

Четверг, 03 Августа 2017 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 простых вещей, которые помогут в экстренной ситуации

Ежедневно мы сталкиваемся с небольшими проблемами, и хотя они кажутся чем-то незначительным, часто экстренная ситуация требует нашего немедленного внимания, чтобы не превратиться в нечто более серьезное.

Для многих это является настоящей проблемой, ведь они не знают, как действовать в экстренной ситуации, не прибегая к дорогостоящим услугам профессионалов или дорогим продуктам.

И, хотя многие даже об этом не догадываются, в нашей кладовке есть продукты и инструменты, которые могут сделать нашу жизнь гораздо проще.

Мы хотим поделиться с вами этими интересными советами, которые помогут вам в чрезвычайной ситуации.

1. Перекись водорода при аллергии на бижутерию

Большинство женщин испытывают аллергическую реакцию, когда носят серьги и бижутерию, сделанную не из нержавеющей стали или золота.

8 вещей, которые могут спасти вас в экстренной ситуации

 

 

 

 

 

Если у вас появился зуд, отек и неприятный запах, то лучше всего сразу промыть это место небольшим количеством перекиси водорода.

 

Этот продукт обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, которые помогают очистить пораженную зону, чтобы держать эту проблему под контролем.

читать далее
Рубрики:  работа

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА НОГ

Четверг, 06 Июля 2017 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от неприятного запаха ног

Гипергидроз, грибковые заболевания, стресс провоцируют усиленную выработку пота, которого очень любят бактерии, вызывающие неприятный запах.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  работа

НЕЖНЫЙ ОМЛЕТ ПО-ТАТАРСКИ!

Четверг, 06 Июля 2017 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многолетники, цветущие все лето

1. Астранция крупная
4809770_ (690x517, 85Kb)
 Красивое многолетнее растение около 70 см высотой. Начинает цветение в июне, заканчивает – в августе, если вовремя удалять увядшие бутоны. Цветовая гамма состоит из оттенков розового, белого, кремового и зеленого цветов.
4809770_12 (640x479, 76Kb)
Яркий представитель -нарядный сорт «Primadonna», который поражает сочетанием белого, розового и зеленого на лепестках. Его цветение нередко возобновляется в начале осени и длиться до октября
4809770_YaRoziD_R_ (300x283, 110Kb)
Рубрики:  кулинария

МНОГОЛЕТНИКИ, ЦВЕТУЩИЕ ВСЕ ЛЕТО

Четверг, 06 Июля 2017 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многолетники, цветущие все лето

1. Астранция крупная
4809770_ (690x517, 85Kb)
 Красивое многолетнее растение около 70 см высотой. Начинает цветение в июне, заканчивает – в августе, если вовремя удалять увядшие бутоны. Цветовая гамма состоит из оттенков розового, белого, кремового и зеленого цветов.
4809770_12 (640x479, 76Kb)
Яркий представитель -нарядный сорт «Primadonna», который поражает сочетанием белого, розового и зеленого на лепестках. Его цветение нередко возобновляется в начале осени и длиться до октября
4809770_YaRoziD_R_ (300x283, 110Kb)
Рубрики:  сад, огород

15 ПРЕКРАСНЫХ РЫБНЫХ РЕЦЕПТОВ

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 прекрасных рыбных рецептов

3925311_Riba_Reks_Hant (700x525, 296Kb)Рыба «Рекс Хант»
Для приготовления этого блюда на 4 порции потребуется: 500 г рыбного филе, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, сок 1/2 лимона, 1/2 чашки бульона или воды, перец чили, майонез, зелень, растительное масло.
В небольшом количестве растительного масла обжарить мелко нарезанные лук и чеснок до размягчения. В глубокую сковороду выложить рыбное филе, переложив его обжаренным луком и чесноком. Выжать на всё сок лимона (косточки удалить), добавить бульон или просто воду и поставить на средний огонь. Пусть кипит минут 10.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

КОТЛЕТЫ ИЗ КАБАЧКОВ С ФАРШЕМ

Суббота, 17 Июня 2017 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из кабачков с фаршем

(500x375, 99Kb)

Это блюдо создано словно специально для тех, кто не любит кабачки. «Так Просто!» представляет кабачковые котлеты с фаршем: ароматные, пышные, нежные, они заставят поменять мнение об кабачках любого привереду!
Кабачок не только не ухудшит вкус котлет, а наоборот, добавит сочности и нежности привычному блюду. К тех пор как я впервые приготовила котлеты с кабачками по этому рецепту, они пользуются неизменным успехом у моих домочадцев!

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 17 Июня 2017 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Медовик. Быстрый способ. Эконом вариант

2835299_Tort_Medovik__Bistrii_sposob__Ekonom_variant (700x465, 90Kb)

Существует множество рецептов "Медовика". К нему готовят разные варианты крема. По - своему они хороши. И каждый из вас для себя определит фаворита. Я же для себя уже давно определила и рецепт коржей, и рецепт самого вкусного крема для него, еще и получился более-менее бюджетный вариант. Поэтому, рада презентовать для вас свой вариант вкусного и недорогого рецепта.
Диаметр формы- 21-22 см

После приготовления вы получите 7 порций

Время приготовления: 60 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • яйцо, 3 штук
  • мед, 3 ст. л.
  • сахар, 1,5 стак.
  • сода, 1 ч. л.
  • уксус, 1,5 ч. л.
  • мука, 12 ст. л.
  • соль, 2 грамм
  • сметана, 500 мл
  • печенье, 6 штук

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Мемори
Страницы: 47 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь