-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Туморина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2010
Записей: 392
Комментариев: 84
Написано: 1341





Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Backgrounds, фоны для дневников

Backgrounds, фоны для дневников


далее

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисованные картинки

Рисованные зайчики - кролики

 (599x412, 63Kb)
далее

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (350x393, 89Kb)



Заканчивается очередная рабочая неделя, затем наступают выходные, после которых вновь трудовые будни...
В выходные кто захочет просто полентяйничать, полистать интересные журналы, посмотреть любимые программы ТВ, кто-то захочет поболтать о том о сем с подругой или другом, мерно прогуливаясь в осеннем скверике, кто-нибудь запланировал культурные программы с походами в художественные галереи, а кто с удовольствием побежит по салонам, чтобы освежить стильную стрижку и накрасить модный маникюр на будущую неделю, или пригласит свою подругу или друга на загородный викенд с посиделками у камина и роскошными пейзажами у окна, кому захочется взять трубочку и вдоволь наговорится со своими подругами, кто-то займется своим любимым увлечением-хобби, кому-то придется кроптеть над учебниками с занимательными домашними задачками, кто махнет на выходные заграницу, чтобы прогуляться по милым улочкам и насладиться атмосферой уютного городка и гармоничным диалектом приветливых горожан, или же просто побездельничать дома, наслаждаясь отдыхом от трудовых будней и мягким семейным уютом. Так или иначе, но каждому из нас желанны выходные в гармонии и доброте. Приятных, уютных, красивых выходных






Серия сообщений "Музыка, видео, клип [music, video, clip]":

Часть 1 - Деньги
Часть 2 - БРАВО!!!:))
...
Часть 97 - Без заголовка
Часть 98 - Накануне Всемирного Дня Доброты
Часть 99 - Без заголовка




Серия сообщений "Стихи, проза":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - В прекрасном имени Мужчина
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Накануне Всемирного Дня Доброты
Часть 35 - Без заголовка



Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ivolga18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорить с тобой хочу...

 (557x640, 75Kb)
 (349x16, 1Kb)




Поговорить с тобой хочу...

Владимир Ступкин

Поговорить с тобой хочу,
Я вижу, ты того же хочешь,
Прости, что иногда молчу,
Меня понять - одна ты можешь...

Тебя послушать я хочу,
Смотреть в глаза и понимая...
Ты скажешь мне: тебя люблю,
За локоть нежно прижимая...

Тебе читать стихи хочу,
Не улыбайся, знаю... знаю...
Тебя, я милая, прошу,
Будь рядом, без тебя - скучаю...

Поговорить с тобой хочу,
Я знаю, без меня не можешь,
За нас поставлю я свечу,
Благослови, Господь, коль сможешь...


 (349x16, 1Kb)

Ларка


Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ivolga18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя, ты слышишь?...




Я люблю тебя, ты слышишь?...

Владимир Ступкин

Я люблю тебя, ты слышишь?...
Нет, не слышишь, очень жаль...
Лишь в глаза взглянув, увидишь,
Ты увидишь в них - печаль...

Не могу я жить без веры,
Веры в Бога и Тебя...
У меня... всё! сдали нервы...
Лучше, я уйду в себя...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Жаль... быть может они Счастье,
Не заметили, Любви...
А вокруг одно ненастье,
Господи, их - помири!...

И Господь, на наши просьбы,
Откликается любя,
Постарайтесь любить... просто,
И не ссорьтесь никогда!


Ларка


Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНИМКИ ХАББЛ-КОСМОС (ЗАВОРАЖИВАЕТ)

телескоп

Для начала стоит пояснить, что такое Хаббл (Hubble). Хаббл – это Американский, космический телескоп, который вращается на орбите вокруг земли и обращен в космос, для того, что бы снимать высокочувствительные, высококачественные снимки, можно сказать, что это целая фотостудия-спутник. Полное названия этого телескопа - Hubble Space Telescope, т.е. Космический телескоп назван он в честь Эдвина Хаббла – выдающегося Американского астронома, члена Академии Наук. Телескоп был сконструирован совместными усилиями НАСА и Европейского Космического Агентства. Данный проект было решено привести в жизнь потому, что наблюдать за бесконечным космосом с земли не совсем удобно из-за влияния различных атмосфер, которые затуманивают и размывают видимость. В космосе же, из-за отсутствия подобных влияний, разрешающая способность этого громадного фотоаппарата стала в 7-10 раз больше, чем у телескопов, которые больше и лучше его, но расположены на земле.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТОПУТЕШЕСТВИЕ: ПЕЩЕРЫ ЭЛЛОРЫ-ИНДИЯ

 

Эти пещеры - одно из непризнанных рукотворных чудес света.
Они были созданы в 5-10 веках нашей эры, располагаются в Индии недалеко от деревни под названием Эллора.


Пещеры Эллоры (28 фото)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ivolga18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В инет заходим пообщаться...




На одном из сайтов, я познакомилась с творчеством Владимира Ступкина, его стихи мне очень понравились, с его позволения я публикую их у себя в дневнике в надежде, что и вам, дорогие мои читатели, понравиться его творчество
В инет заходим пообщаться...
Владимир Ступкин

В инет заходим пообщаться,
Быть может душу всю излить...
И не хотим мы расставаться,
Ещё б, ещё... поговорить...

Всё понимаем с полуслова,
Даём советы от души...
На сайт заходим в гости, снова,
Быть может, даже, от тоски...

Стихи на форум размещаем,
В них признаёмся мы в любви,
И добрым словом помогаем,
Здесь все равны и все свои.

Всех приглашаю, заходите,
Пишите добрые слова,
Стихи читайте, отдохните,
Всегда Вам рад, люблю, пока!





Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЯ ДЕНЕГ: ПРИВЛЕЧЬ И УДЕРЖАТЬ

Магия денег: привлечь и удержать!

Гороскоп может рассказать многое о человеке, в том числе о его финансовом положении. Удастся ли вам стать богатой, почему вы не выигрываете в лотереи, можете ли вы зарабатывать больше, чем в текущий момент?

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЯ ДЕНЕГ: ПРИВЛЕЧЬ И УДЕРЖАТЬ

Магия денег: привлечь и удержать!

Гороскоп может рассказать многое о человеке, в том числе о его финансовом положении. Удастся ли вам стать богатой, почему вы не выигрываете в лотереи, можете ли вы зарабатывать больше, чем в текущий момент?

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ivolga18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я рад, что виделись с тобой...





Я рад, что виделись с тобой...

Владимир Ступкин

Сегодня виделись с тобой,
Как много мы не досказали...
Всё предначертано Судьбой,
О главном мы же промолчали...

Когда в кафе с тобой сидел,
О многом рассказать пытался,
В глаза счастливые смотрел,
Тебе от счастья улыбался.

Как странно в этой жизни всё,
Как много мы не замечаем,
Хотелось встретиться ещё,
Когда увидимся... не знаем...

Мы разлетаемся с тобой...
Тебе на север, мне - на запад,
Что предначертано Судьбой,
Один Господь про нас всё знает...

Я рад, что виделись с тобой...

Ларка




Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдумки и правда про Д’Артаньяна

Выдумки и правда про Д'АртаньянаКаким был настоящий капитан мушкетёров?

Вообще-то, его звали Шарль де Баатц. Но это имя было ничем не знаменито, и он стал называть себя «сеньор д’Артаньян» — по фамилии одной из самых знатных семей Гаскони, с которой якобы состоял в родстве. В «Трёх мушкетёрах» Портос таким же манером придумал себе пышное имя — «барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон».

В романе д’Артаньян участвует в осаде Ла-Рошели и играет важную роль в за путанных отношениях между короле Людовиком XIII, королевой Анной Австрийской, кардиналом Ришелье герцогом Бекингемом. На самом деле описанные там события происходили в 1625 —1628 годах, когда маленький Шарль ещё барахтался в пелёнках и слушал колыбельные песенки. В Париж он отправился незадолго до смерти Ришелье, около 1640 года.
На страницах романа д’Артаньян появляется восемнадцатилетним, но в XVII веке самостоятельную жизнь начинали раньше: Шарлю только что исполнилось пятнадцать. По нашим меркам он был девятиклассник, хотя и довольно рослый.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрактальные образы животных

Фрактал - это такая геометрическая фигура, в которой все элементы подобны друг другу. Чаще всего можно видеть фрактальное видео, когда камера приближается к определенной точке рисунка, а он при каждом приближении повторяется вновь и вновь. Этакое бесконечное путешествие внутри рисунка. Еще фрактал что-то там связан с метрической размерностью и нетривиальной структурой. Но, главное, это просто необычные и красочные картинки.
Вот, к примеру фрактальные картинки животных.
далее

Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR

Без заголовка

Цитата

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:10 + в цитатник
Просмотреть видео
2086 просмотров
QUEEN - THE SHOW MUST GO ON

ЛЕГЕН......................ДАРНО!


Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения larchik2000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, кто неравнодушен!

 (200x232, 8Kb)

Я откровенно не люблю просителей и стараюсь всегда решать свои проблемы сама. Но есть жизненные ситуации, когда своих собственных сил и ресурсов отчаянно не хватает!

История простой донецкой девушки очень меня тронула ,я не могу оставаться в стороне , у нас с вами есть сегодня возможность помочь хорошему человеку, маме шестилетнего мальчика, выжить, победить страшную болезнь . Давайте не упустим этот шанс!
Далее-публикация с сайта Донбасс православный : http://www.ortodox.donbass.com/anons/dety/lena.htm



Я, Квасова Алла Игоревна, 1983 г.р., обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.

2006 год, я молодая, здоровая и счастливая┘

Услышав диагноз РАК, я просто не могла поверить. Я не могла понять, что все это происходит со мной. Первый вопрос был: за что??? Ведь мне всего лишь 22, и жизнь только началась.

Тогда в 2006,моя жизнь, разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

ДО- есть молодость, счастье, ребенок и вся жизнь впереди.

ПОСЛЕ - больница, химия. И знание, того, что у тебя, только сегодня, завтра, может не быть. А ведь дома ждет сын и, кроме меня, у него никого нет.

Первая операция, первая химия, полгода лечения. Домой только на пару дней в месяц.

В первый раз я была уверена, сейчас мне сделают операцию, и больше я никогда сюда не вернусь!

На 1,5 года я просто забыла об этом ужасе, который мне довелось увидеть в онкологии... потом я нащупала опять уплотнение на месте бывшей опухоли. Весь кошмар повторился. На этот раз уверенность стала убегать. Я стала слышать фразы: у вас быстро делятся клетки, молодой организм, химия не успевает убивать, у вас агрессивный рак...

Лечение в Донецке по утвержденным схемам было безрезультатным. В 2008-2009 году я капала исследовательскую химию (суть исследования: тебе бесплатно капают химию, которая еще не зарегистрирована и только проходит испытания, результаты испытаний будут через пять лет) меня исключили из программы, из-за того, что появились новые метастазы. Метастазы пошли в кости, и я не могла ходить без помощи костылей и обезболивающих.

Все это время я продолжала, работать, так как содержать нас с сыном было некому.

Моим коллегам по работе удалось договориться о лечении в Клинике раковой биологии при Альберт-Людвиг Университете г. Фрайбурга (Германия). Профессор др. Унгер, заверил, что у меня есть все шансы жить. А вопрос стоит именно о жизни. Благодаря моим коллегам с октября 2009 г. я начала лечение в Германии. Каждая поездка обходится 5000 евро, без учета дороги.

После 15 посещений клиники, где я прошла 14 сеансов химиотерапии, и месяца облучения больной ноги, на основании данных рентгена, компьютерной томографии и анализов крови, был отмечен положительный эффект лечения: ушли метастазы в костях, послеоперационная рана начала затягиваться. Но лечение нужно продолжать, а средств нет. Все поездки мне помогали оплачивать коллеги по работе, неравнодушные люди, откликающиеся на мою просьбу о помощи. Но в связи с длительность лечения, все труднее собирать необходимую сумму. Все чаще мне приходится отказываться от необходимых исследований и процедур.

Я прошу о любой посильной сумме, которая может помочь продолжить лечение.

В Ваших силах подарить мне жизнь, а моему сыну маму.

С уважением и надеждой на понимание и неравнодушие, Алла Игоревна Квасова.

Мой номер телефона: + 38 050 21 81 291( в настоящее время Алла находится в клинике в Германии ,её состояние не из лёгких,поэтому возможно, что в течении нескольких дней она не сможет отвечать по телефону)
Телефон волонтера: Касьянова Яна +38 050 368 24 92
Счет клиники (евро)
Получатель: Klinik fur Tumorbiologie
Банк: Volksbank Freiburg
BLZ: 680 900 00
Konto-Nr.: 0012 0002 00
Назначение платежа: Kvasova, Alla

Получатель: ПриватБанк (Украина)
МФО 305299
ОКПО 14360570
Картсчет: 4405885810005683
Получатель Квасова Алла Игоревна
Благотворительная помощь на лечение

Получатель: Ощадбанк (Украина)
МФО 364166
ОКПО 02786453
Картсчет: 26254524058492. Получатель Квасова Алла Игоревна
Благотворительная помощь на лечение


Далее- материалы донецкого форума для молодых родителей , на котором можно проследить всю историю болезни Аллы Квасовой и задать вопросы её коллегам ,друзьям и ей лично :http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=33701&p=1951190#p1951190

 Сайт клиники в Германии, где Алла в настоящее время проходит лечение.: http://www.tumorbio.uni-freiburg.de

 Огромная просьба ко всем читателям : процитируйте, пожалуйста, мой пост, этим вы также сможете помочь девушке!


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачие приколы



Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Среда, 17 Ноября 2010 г. 23:52 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые известные в истории манипуляции с фотографиями

1860: Это один из самых известных портретов Авраама Линкольна. К сожалению, от Линкольна здесь только голова, тело принадлежит Джону Калхоуну
 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения visualize [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 мифов о выпадении волос


http://img.gorodgid.ru/files/2009/5/4/38492.jpgМы недовольно морщимся, когда они остаются на расческе, переживаем, если замечаем их на подушке или в ванной. Проверьте, знаете ли вы, почему люди теряют волосы?

1. Терять каждый день до ста волос - это нормально:

Неверно! Здоровые волосы постоянно растут. Когда появляется новый волос, старый выпадает. В этой фазе обновления постоянно находятся целых 15% нашей шевелюры, распределенных по всей голове, так что облысением этот процесс не грозит.

2. Выпадение волос, обусловленное наследственностью, касается только мужчин, а нам, женщинам, даже думать об этом не стоит:

Неверно! 80% причин выпадения волос у женщин - это андрогенетическое явление, увы, склонность к нему передается по наследству. Правда, механизм женской потери волос выглядит иначе, чем у мужчин: вдоль линии прямого пробора ото лба до затылка волосы становятся тоньше, до очагового облысения дело не доходит.

3. Частое мытье головы провоцирует выпадение волос :

 

далее

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские гейши. В чём их главный секрет?

 Марина Дутти

 

Положение этих женщин двусмысленно. И весь их облик эту двусмысленность поддерживает.

Положение этих женщин двусмысленно. И весь их облик эту двусмысленность поддерживает.

Из многочисленных рассказов путешественников, побывавших в Японии, совершенно очевидно, что для иностранца увидеть гейшу, а тем более провести с нею ночь, почти невозможно. Европейцы часто путают гейшу с обычной проституткой, одетой «под гейшу», в лучшем случае им попадётся псевдогейша, которая к тому же возьмёт очень крупную сумму за свои «услуги».

Читать далее...


Поиск сообщений в Ольга_Туморина
Страницы: 20 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь