-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Туморина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2010
Записей: 392
Комментариев: 84
Написано: 1341





Во все времена - женщина неотразима!

Пятница, 04 Октября 2013 г. 18:14 + в цитатник
Красота это именно то качество, которое ценилось всегда и во все времена, с одной оговоркой что, представления о красоте постоянно менялись. В этой десятке мы расскажем о эталонах женской красоты у разных народов.
В разные эпохи.

Образ в стиле Древнего Египта.
Древний Египет...
Создание цивилизации 4-е тысячелетия до н. э.
В итоге правление фараонов официально
закончилось в 30 г. до н. э

Идеалом красоты Древнего Египта была
стройная и грациозная женщина с полными
губами и большими миндалевидными глазами.
Чтобы расширить зрачки и придать блеск глазам,
египтянки капали в них сок из растения
"сонная одурь".Самым красивым цветом глаз
считался зелёный. Но это редкий цвет.
Предприимчивые египтянки обводили глаза
зелёной краской из углекислой меди.
Для завершения образа Древние египтянки
красили в зелёный цвет ногти на руках и ступни ног.


Образ женщины Майя.
Племена Майя...
250 н. э. — 900 н. э

Женщины племени Майя
окрашивали тело красной мазью,
в которую добавляли очень липкую
и пахучую смолу.
После такой процедуры они
становились нарядными и
надушенными.
На лицо также наносились
различные краски.






Древний Китай...
III в. до н. э. — III в. н. э

Идеалом красоты в Древнем Китае
была маленькая, хрупкая женщина
с крошечными ногами.
Ни один уважающий себя китаец
не взял бы в жёны девушку с
большим размером ноги.
Чтобы ножка оставалась маленькой,
девочкам туго бинтовали стопу,
и она переставала расти.
Кстати, главным достоинством
мужчины в Китае считались
длинные волосы, которые
заплетали в причудливые косы.

Образ в античном стиле.
Древний Рим...
В общем смысле это слово означает
«греко-римская древность»

В Древнем Риме
господствовал культ светлой кожи
и белокурых волос.
Именно римлянки первыми овладели
секретом обесцвечивания волос.
Их протирали губкой,
смоченной маслом из козьего молока
и золой букового дерева,
а затем обесцвечивали на солнце.




Образ в античном стиле.
Древняя Греция...

У древних греков существовал
культ тренированного тела.
Эталоном красивого тела у греков
стала скульптура Афродиты:
рост - 164 см, окружность груди - 86 см,
талии - 69 см, бедёр 93 см.
По канонам греческой красоты
прекрасное лицо сочетало прямой нос
и большие глаза.






Образ в стиле Средневековья.
Средние века...
Следующий после Античности
и предшествующий Новому времени.
Начало V век.

В Средние века земная красота
считалась греховной,
а наслаждение ей - недозволенным.
Блондирование волос провозгласили
нечестивым занятием.
Фигуру прятали под слоем тяжелых
тканей, а волосы - под чепчиком.
Теперь Идеалом средневековой
женщины был пресвятая дева Мария
- удлиненный овал лица, огромные глаза
и маленький рот.

Образ в Готическом стиле.
Начало XII-XIII веков.

В начале XII века начался
культ поклонения «прекрасной даме».
Женщину теперь сравнивают с розой
- она нежна, хрупка и изящна.
Кстати, по этой причине в моде -
маленькая грудь.





Образ в стиле Ренессанс.
Эпоха Возраждения.
Примерные хронологические
рамки эпохи — XIV—XVI века.

В эпоху Возрождения красивыми
считались бледный цвет лица,
стройная "лебединая шея" и
высокий чистый лоб.
Для удлинения овала лица дамы
выбривали волосы спереди и
выщипывали брови, а для того,
чтобы шея казалось как можно
более длинной, брили затылки.


Образ в стиле эпохи Рококо.
Эпоха Рококо.Первая половина XVIII века .

В эпоху Рококо главный акцент - на причёску,
это - время чудес парикмахерского искусства.
Дорогостоящее удовольствие пытались
сохранить как можно дольше:
неделями не причёсывались и не мыли голову.
Королева Испании Изабелла Кастильская
как-то призналась, что за всю жизнь мылась
всего два раза - при рождении и в день свадьбы.


Образ в стиле модерн.
Эпоха Модерн.

Конец XIX — начало XX в.
Женщина стиля модерн – это утонченное
прекрасное существо, которое невозможно
даже представить себе работающим.
Ее жизнь – это светское времяпровождение
в кругу себе подобных. Ее силуэт напоминает
букву S. Ее образ – это образ прекрасного
цветка на тонком стебельке,
увенчанного выразительным бутоном:
высокой прической из пышно взбитых волос.
Чтобы соответствовать этому образу,
фигуру нужно было супонить в тугой корсет,
чтобы талия казалась утонченной,
а грудь – выдающейся. Заднюю же часть
туалета полагалось украшать турнюрами,
которые создавались из дополнительных
накладок, чтобы зрительно подчеркнуть и
украсить линию бедер.
Пышная юбка распускалась веером к полу,
а пышная прическа увенчивалась
изысканной шляпой.


Современное время.

В наше время жизнь изменилась.
Сейчас больше всего ценятся ум,
энергия и умение зарабатывать деньги,
а главным достоянием женщины
считается свобода.
Современная женщина – это носитель
индивидуального стиля.
Как сказала Коко Шанель:
«Мода выходит из моды, стиль – никогда».
Ключевые факторы элегантности женщины
– одежда по цвету и фигуре, привлекательная
прическа, тонкий макияж, впечатляющие
аксессуары, правильная обувь.
Классический внешний вид для бизнес-леди.
Впрочем, историки моды сходятся на том,
что в будущем можно будет определить ХХ
век как век коротких женских причесок и
культа дистрофии.



1.
i (113x150, 16Kb)

2.
imgpreview (1) (173x231, 52Kb)

3.
imgpreview (191x210, 32Kb)

4.
large (346x500, 171Kb)

Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 18:10 + в цитатник
• Хрупкие не игрушки
Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с таким бесценным даром хоть немного аккуратней?

Ученые узнали, что заставляет людей есть без чувства голода

Четверг, 03 Октября 2013 г. 17:22 + в цитатник
Все причины пищевых расстройств находятся в головном мозге
Ученые из медицинского факультета Университета Северной Каролины выяснили, что заставляет человека есть, даже если он сыт. Специалисты попытались разобраться в механизмах обжорства, ожирения, анорексии и булимии. Как оказалось, все причины пищевых расстройств находятся в голове, передает Информинг.
Эксперты выяснили, что стимуляция определенной части головного мозга грызунов вызывает у них сильное чувство голода даже тогда, когда они сыты. И напротив, если деактивировать денные нейроны, то мышь полностью теряет интерес к пище.
По словам ученых, опорное ядро терминального тяжа влияет на аппетит грызунов при помощи торможения другого сегмента головного мозга (латеральной гипоталамической области), управляющего пищевым поведением.
Данное исследование наглядно показывает, что любые нарушения в работе нейронной сети становятся причиной нездорового употребления пищи. Для медицины это открытие является важным этапом, хотя для подтверждения правильности теории понадобится еще немало времени.
«Наша работа доказывает, что ожирение имеет неврологическую основу. В дальнейшем мы планируем выяснить, как можно регулировать активность нейронов в данном участке мозга, тем самым регулируя пищевое поведение», — говорит автор исследования Гэррет Стабер.
Отметим, то, что ключ к перееданию и другим пищевым расстройствам находится в мозге стало ясно еще 60 лет назад, когда в ходе эксперимента нейрофизиологи стимулировали область в мышьем мозге слабым электротоком и это вызывало у нее приступ обжорства независимо от того, голодна она была или сыта.
d55f61f686ebad5f979c278f45e4a947 (643x482, 247Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избежать осенней хандры

Вот несколько важных советов, которые следует учесть осенью:

 

  • В эти прохладные месяцы постарайтесь сохранить тепло организма: одевайтесь теплее, избегайте сквозняков, носите головные уборы, чтобы уберечь голову и уши от ветра.
  • Избегайте громкой музыки (открытые концерты), быстрой езды на машине или мотоцикле, чрезмерной сексуальной активности, активных энергичных упражнений. Посвятите свободное время медитации, лучшее время для этого раннее утро. Медитация успокаивает ум.
  • Начинайте утро с самомассажа с теплым кунжутным маслом, которое гармонизирует вата-дошу. После массажа примите горячую ванную или душ, желательно оставить на коже немного масла.
  • Избегайте осенью легкой и холодной пищи, а также свежих салатов. Лучше перейти на овощные супы и рагу, каши с добавлением масла ги (топленое масло). Пища в этот период должна быть теплой, маслянистой и влажной, с преобладанием сладкого, кислого и соленого вкусов.
  • Избегайте возбуждаюших напитков таких, как черный чай и кофе, особенно после обеда и в вечерние часы. Рекомендуем заменить их на чаи из трав и специй.
  • Осень не самое удачное время для жестких диет и голодания, это только усилит стихию воздуха в вашем организме.
  • Перед сном пейте теплое молоко со специями, кардамоном и имбирем, они действуют согревающе и успокаивают вата-дошу.
  • Носите одежду теплых тонов: с преобладанием красного, оранжевого и желтого. Избегайте таких цветов как черный, темно-серый, коричневый.
  • Из камней носите те, что снижают вата-дошу: изумруд, рубин, гранат, топаз, желтый сапфир, лучше всего носить их в золотой оправе. Эти камни действуют успокаивающе и улучшают энергетику.
  • Проводите ароматерапию с использованием следующим эфирных масел: камфорное, сандаловое, коричное и мускус.
  • Используйте в еде такие специи: для улучшения пищеварения: фенхель, имбирь, кориандр, кардамон, кумин, каменную и черную соль. Для улучшения энергетики и ясности ума: ашваганду, амалаки, алтей, шатавари, балу, валериану, харитаки, базилик, ромашку.

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 18:22 + в цитатник
А сыплется из меня вовсе не песок!!!...Это не сгоревший в молодости порох!...)))

Правила здорового питания.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 18:19 + в цитатник
1356722230_jktntgwny (650x526, 56Kb)
Если тебе лет тридцать, а ты не влезаешь в джинсы двенадцатилетней давности, это еще не повод рвать на себе волосы и рассказывать себе и окружающим, как ты постарела и потолстела. Для начала ты должна оценить себя адекватно (подчеркиваю, адекватно!), к какому типу ты принадлежишь, а потом уже решить, худеть или не худеть?

Хорошо, ты решила сесть на супер жесткую диету. Позволь тебе напомнить, прежде чем ты сделаешь это, что тонкая талия, приобретенная ценой изнурительных голодовок с обмороками и нервными срывами, того не стоит. В конце концов, исхудалая барышня с кругами под глазами эстетической ценности не представляет. На такую диету можно садиться максимум дня на три, иначе подорвешь свое здоровье и нервы. К тому же при резком сбросе веса так же резко похудеет твоя грудь, это тебе надо? Более того, она не только похудеет, но и обвиснет. Это вообще ужас, поверь. Можно иметь пару-тройку лишних сантиметров в талии, можно весить на пять килограмм больше нормы (кстати, какой нормы, вот еще вопрос). Но иметь обвисшую грудь, извини... Поэтому, прошу, никаких экспериментов типа «посижу две недели на сигаретах и кофе без сахара...»

Почистить свой организм перед праздником, чтобы влезть в любимое платье - можно. Пару дней голодания - пожалуйста. Неделю на безуглеводной диете - почему бы и нет? Десять дней готовить себе низкокалорийные блюда - приветствуется, Но не более того, Подумай, ты же не будешь сидеть вечно на морковке? Как только ты вернешься в обычный режим питания, вернутся и твои килограммы. Тут уже без постоянных занятий спортом и вечного контроля за килокалориями не обойтись.
Твое желание быстро сбросить вес понятно. Никому не хочется быть (или слыть) толстой, покупать одежду на размер больше, чем твои подруги-ровесницы. Я уже не говорю про ожирение - заболевание, тянущее за собой кучу других болячек. При избыточном весе страдают практически все органы и системы организма, А ведь никому не хочется иметь заболевания сердечнососудистой системы, болезни кишечника (как правило, это запоры и метеоризм), холецистит, артрит и многое-многое другое.

Тучные люди страдают повышенным потоотделением, быстрой утомляемостью, сонливостью, психической неустойчивостью. Кроме того, так уж сложилось в нашем обществе (это, конечно, неправильно, но факт), что тучные люди воспринимаются как-то иначе, чем остальные. Вот представь, в некой организации на одну и ту же вакансию претендуют две девушки с одинаковым уровнем профессионализма, одинаковыми амбициями, обе замужние без детей, характеры схожи. Одно различие: при росте 165 см одна весит 60 кг, а другая 85 кг. Как ты думаешь, какую выберут? Согласись, что в подавляющем большинстве случаев работу предложат той, которая п о худ ее. Может быть, это и несправедливо, но так уж устроен человек.

На очень толстых людей показывают пальцами дети. Многие, кто страдает от ожирения, стесняются ходить на спорт, представляя, как они будут там выглядеть и не раздавят ли они своим весом тренажер. Все это ненужные комплексы, и есть люди, которые, регулярно занимаясь спортом и правильно питаясь, сбросили 40-20 кг ненавистного лишнего веса. Такие упорные «толстяки» достойны уважения и подражания с твоей стороны.

Хорошо, положим, до ожирения тебе еще далеко. Ты просто хочешь похудеть за несколько дней до праздника. Похудеешь, и что дальше? Ведь захочется съесть и пирожное, и пиццу, и шоколадку. Ты удивишься, когда узнаешь, что все это есть можно, если правильно подходить к общему вопросу питания. Итак, чтобы питаться не как воробушек, но и не набирать вес, тебе нужно знать основные правила здорового питания.

Правило первое. Ешь больше фруктов и овощей, Небольшая поправка: ешь больше овощей, чем фруктов, поскольку последние содержат сахарозу. Как ни странно, на яблоках похудеть, как правило, никому не удается. Точно также груши, дыни, арбузы, бананы достаточно калорийны, чтобы препятствовать твоему быстрому похудению. Однако без них нельзя. Просто старайся в один присест не съедать целую гроздь бананов, А вот апельсины, грейпфруты, ананасы ешь в неограниченных количествах. Не забывай про овощи. Они - неотъемлемая часть сбалансированного питания. В них много витаминов, минералов и необходимой тебе клетчатки.

Правило второе. Пей больше воды. Ну, не переусердствуй, конечно, двух литров жидкости будет достаточно. Больший объем может привести к отекам. Лучше всего пить минеральную воду, которая не содержит сахара, кофеина или жиров, входящих в состав других напитков. Постарайся не пить пепси-колу, кока-колу. Вопервых, это вредно, во-вторых - сладко. Вода очищает и улучшает работу пищеварительной системы, а также очень полезна для здоровой кожи.

Правило третье. Откажись от ежедневного потребления булочек. А также пирожных, печенья и иже с ними. Конечно, нельзя вовсе отказываться от сладкого. От этого и настроение портится, и голова хуже соображает. Но каждый день есть мучное - это уже перебор. Если не можешь вообще отказаться от сладкого, ну хотя бы выбирай печение с низким содержанием жиров, а пирожные и торты - без масляных кремов.

Правило четвертое. Ешь кашу на завтрак. Вопреки всеобщему мнению, от каш не полнеют. С чего бы полнеть, если ты варишь кашу на воде, а не на молоке, и не добавляешь туда сливочное масло? Идеальный вариант - овсяная каша с яблоками, изюмом и бананами, рисовая каша с медом, гречневая каша с зажаркой из лука и моркови. Дело в том, что каши содержат «длинные» углеводы, которые не всасываются сразу в организм (в отличие от «коротких» углеводов, которыми обладают твои любимые булочки), а дают тебе необходимую энергию прямо до обеда.

Правило пятое. Двигайся! Особенно, если у тебя сидячая работа. Двигайся, ходи на шейпинг, фитнес, аэробику, в бассейн. Не нравится спорт - ходи раз в неделю в ночной клуб, танцуй, зажигай по полной программе. Все очень элементарно. Если есть время, пройдись пешком, а не добирайся на автобусе или такси. Ходьба вообще является универсальным средством для похудения. Только ходить надо быстро, не менее 100 шагов в минуту. Прогуляйся вечером - так желудок быстрее переварит пищу.

Правило шестое. Сосредоточься на еде. Это значит, что во время еды думай только о еде. Не читай, не смотри телевизор, не болтай ни о важных вещах, ни о пустяках. Иначе твой мозг не поймет, что ты уже покушала. И даже если ты набьешь живот, психологически будешь ощущать чувство голода. В результате ты съешь еще и еще. Результат: перебор по калориям и чувство вины за обжорство.

Правило седьмое. Заменяй продукты. Смысл в том, что ты заменяешь калорийные продукты похожими, но менее вредными для здорового питания. Не можешь обойтись без мяса - замени свинину говядиной, а лучше курицей. Подсолнечное масло замени оливковым. Сливки - натуральным йогуртом. Сахар - медом или сахарозаменителем. Поначалу будет трудно, потом привыкнешь.

Правило восьмое. Исключи из своего рациона алкоголь. Никто не призывает тебя стать трезвенницей. Просто всегда, когда есть повод выпить и нет повода отказать, помни, что в алкоголе содержится огромное количество сахара. Постарайся не выпивать больше
одного бокала вина. К тому же алкоголь (водка) влечет за собой горы закуски, что, как ты понимаешь, скажется на твоем весе не лучшим образом.

Правило девятое. Обрезай порции. Хороший способ похудеть и держать свой вес в норме - есть половину от того количества еды, которое ты привыкла потреблять раньше. Обычно ты наливаешь 3 половника супа? Значит, ешь 1,5 половника. Клади гарнира ровно в два раза меньше, чем обычно. Ешь на маленьких тарелках, это создаст иллюзию громадной порции. В магазине за ту же самую сумму покупай более качественные продукты. Они, обычно, дороже, значит, и купишь ты их меньше.

Правило десятое. Не ходи в магазин голодная! Иначе ты рискуешь накупить кучу вкусностей и сладостей, которые абсолютно не годятся для здорового питания. Разработай правильную политику закупки: продуктов. Делай, упор на продукты растительного происхождения, не забывай про мясо и рыбу.

Правило одиннадцатое. Варьируй диету. Не останавливайся на каком-нибудь одном наборе блюд. Постоянно придумывай новые рецепты. Сегодня - кашка, завтра - курица со шпинатом, а в конце недели - салат из авокадо и креветок.

Правило двенадцатое. Не ешь после семи часов вечера. Сделай это основным правилом. Конечно, это влечет за собой некоторые неудобства, особенно если ты в семь часов вечера только приходишь домой с работы или занятий. Если у тебя есть возможность поужинать на работе - это идеальный вариант. Если нет, что ж, сочувствую, у тебя два пути: либо вообще дарить каждый ужин врагу, либо есть позже. Тогда старайся, чтобы ужин был легким и состоял из фруктов или овощей. Можно съесть 300 г нежирного творога с йогуртом. С семьей придется отдельно поговорить. Готовить им ужин, но самой не есть - это издевательство над человеком. Может быть, кто-нибудь из домочадцев возьмет на себя обязанность разогреть ужин?

Правило тринадцатое. Не будь рабой правил. Иногда надо позволять себе сладкое, жирное и мучное хотя бы для того, чтобы вам не надоело здоровое питание!

Правило четырнадцатое. Обращай внимание па калории. Если ты потребляешь энергии меньше, чем расходуешь, ты должна худеть. Однако на. деле все происходит совсем не так. Довольно непросто подсчитать, сколько калорий содержит, например, овощное рагу или куриная котлета, фаршированная грибами. Да и времени особого нет на эти подсчеты. Но, покупая продукты, всегда смотри на калорийность в 100 г.

Правило пятнадцатое. Старайся не нервничать. Стрессы мешают тебе нормально худеть. Принимай ароматические ванны, делай расслабляющий массаж, послушай музыку, совершай прогулки на природе, словом, делай все, чтобы тебе было хорошо и спокойно.
Здоровая пища (600x448, 72Kb)

• Хрупкие не игрушки

Вторник, 01 Октября 2013 г. 11:22 + в цитатник
Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с таким бесценным даром хоть немного аккуратней?
305.png (600x395, 91Kb)

Самая высокая американская горка в мире.

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 16:07 + в цитатник
Zumanjaro — самая высокая американская горка в мире. Высота аттракциона составит умопомрачительные 126 метров, это почти в два раза выше статуи Свободы! Скорость свободного падения, для желающих прокатиться с ветерком, составит 206 километров в час.
CMf_CL9wqFQ (604x483, 116Kb)

Выброс воды из гейзера - завораживающее зрелище!

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 11:32 + в цитатник
Самым мощным гейзером мира был новозеландский Ваймангу, бивший в 1899-1904 годах. Обычная высота извержения этого гиганта была 150 метров. Во время рекордных извержений вода выбрасывалась на высоту 457 метров - это почти высота Останкинской телебашни! Вместе с водой гейзер выбрасывал потоки грязи и большие куски скал и валуны, так что территория около него была опасным местом. Он выбрасывал при каждом извержении около 800 тонн воды. В 1904 году в соседнем озере Таравера понизился уровень воды на 11 метров и Ваймангу исчез.

В Исландии действует около 30 гейзеров, среди которых выделяется Прыгающая Ведьма (Грила), извергающий пароводяную смесь на высоту 15 метров приблизительно через каждые 2 часа. На острове также расположены один из самых активных гейзеров мира - Строккур, извергающийся каждые 5-20 минут, и Гейсир (Старый Гейсир), наиболее известный гейзер.

Среди гейзеров Йеллоустонского национального парка в США (около 200) самые большие - Гигант и Старый Служака. Первый выбрасывает пар и воду на высоту до 40 метров с периодом в 3 дня, второй - на высоту 42 метров через каждые 53-70 минут.

Крупные гейзеры на Камчатке были обнаружены в 1941 году в долине реки Гейзерной (Долина Гейзеров), вблизи вулкана Кихпиныч. Всего на Камчатке до схода селевого потока 3 июня 2007 года было около 100 гейзеров, из них около 20 - крупных, по величине и силе извержений, не уступающих действующим гейзерам Исландии, Йеллоустонского национального парка США и Новой Зеландии. Самый большой гейзер Камчатки - Великан, выбрасывающий струи воды высотой 40 метров и пара высотой несколько сот метров.

1.
218772c716 (700x525, 385Kb)

2.
dbe68de2c6 (700x437, 302Kb)

3.
90d1c86ecf (700x525, 378Kb)

4.
97f712bece (700x525, 245Kb)

5.
6a849f248e (700x488, 336Kb)

6.
f7206d828c (700x523, 264Kb)
6a849f248e (700x488, 71Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская постельная гимнастика

3925311_postelnoe (400x253, 76Kb)Данная гимнастика по своей сути является лечебной и поэтому должна начинаться с вечера, с момента отхода ко сну.

Необходимо лечь на спину, ноги вытянуть, руки положить свободно вдоль туловища, голову положить на маленькую подушку или вообще без нее.

Читать далее...

9 уроков жизни по Конфуцию.

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 23:48 + в цитатник
Конфуций был великим китайским мыслителем и философом. Философия Конфуция была сфокусирована на вопросах морали, как с личной, так и с общественной точки зрения. Конфуций учил о правильности общественных отношений, справедливости и равенстве. Его учения стали очень известными в Китае. Ниже приведено 9 ярких жизненных уроков, базирующихся на философии Конфуция:

1. Просто продолжайте идти

«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»

Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение

«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»

Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!

3. За хорошее нужно платить

«Легко ненавидеть и трудно любить. На этом основаны многие вещи в нашей жизни. Всего хорошего трудно добиться, и намного легче получить что-то плохое»

Это многое объясняет. Легче ненавидеть, легче проявлять негатив, легче оправдываться. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий.

4. Сначала подготовьте свои инструменты

«Жизненные ожидания зависят от усердия и старательности. Механик, который хочет усовершенствовать свою работу сначала должен подготовить свои инструменты»

Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху.

5. Ничего плохого в том, что вы ошиблись

Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки!

6. Обращайте внимание на последствия

«Когда ты разгневан, думай о последствиях»

Соломон говорил: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». Всегда помните, что нужно сохранять самообладание, и думайте о последствиях.

7. Вносите коррективы

«Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия»

Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели.

8. Вы можете учиться у каждого

«Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого».

Вы можете и должны извлекать уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь – это история, наполненная уроками, созревшими для сбора. Например, можно взять что-то хорошее и полезное для себя из 7 уроков жизни Уил Смита или черпать знания из 10 золотых уроков Эйнштейна.

9. Все или ничего

«Чем бы Вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем»

Что бы вы ни делали, делайте это с полной отдачей или не делайте вовсе. Чтобы добиться успеха в жизни от вас потребуется дать все самое лучшее, на что вы только способны, и тогда вы будете жить без сожалений.
xPyzglzh_Z4 (604x403, 45Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питер Кэлдер ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ — ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ (продолжение)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Здесь НАЧАЛО

— Перед тем, как я покинул монастырь, —продолжал свой рассказ полковник, —ламы-учителя сказали мне, что я должен передать полученное знание тем людям, которые захотят к нему приобщиться, но ни в коем случае не превращать его в источник собственного обогащения. Это в точности соответствовало тому, о чем говорил мне когда-то лама Кы. Поэтому я решил некоторое время попутешествовать по Индии и в качестве эксперимента провести занятия по практике “Ока возрождения” для желающих — как индусов, так и англичан — в нескольких больших городах. В первые же дни занятий с самыми первыми моими учениками я столкнулся с проблемой, которая поначалу казалась мне неразрешимой. Ученики-англичане и американцы, которых было около пятнадцати человек, начали спрашивать у меня, сколько они должны заплатить мне за обучение.

Читать далее...

Потрясающий вид.

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 22:07 + в цитатник
Эти два течения никогда не соединятся, потому что у них разная плотность. Местные жители называют это краем света. Самая северная точка Дании, место, где встречаются два моря – Северное и Балтийское. Город Скаген.

rfn-9BvK5Io (604x403, 34Kb)



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только после 60 лет мозг начинает работать в полную силу

Наш мозг не уходит на пенсию по возрасту. Основываясь на последних исследованиях в области нейронаук, американский геронтолог доктор Джин Коэн (Gene Cohen), директор Медицинского центра университета имени Джорджа Вашингтона (США), утверждает, что мозг пожилого человека гораздо более пластичен, чем принято считать.

3925311_sheveli_mozgami_1_ (500x413, 113Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ПСИХОЛОГИЯ":
Часть 1 - 5 самых распространенных сожалений умирающих.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблоки. Полезные свойства

3925311_yabloko__tablica_poleznostei (604x493, 179Kb)

В  нашем рационе яблоки, наверное, являются самым распространенным продуктом питания в течение всего года. Существуют разные сорта яблок, но для употребления важны их зрелость (сладость), кислые свойства.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая лучшая учительница...

ТРОНУЛО ЗА ДУШУ.Лучшая учительница-из жизни:В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками.Она окинула взглядом своих детей и сказала,что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью,так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу.  Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе,  и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена.  Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: «Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним». Учительница второго класса писала о нем: «Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью». Учительница третьего класса отметила: «Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять».  Учительница четвертого класса записала: «Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе». После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами.  Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье.  В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала.  С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию.  Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его.  Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь.  Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни.  Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни.  Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни.  Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась.  В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах.  - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой...

Лучшая учительница-из жизни:В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками.Она окинула взглядом своих детей и сказала,что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью,так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу. Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена. Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: «Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним». Учительница второго класса писала о нем: «Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью». Учительница третьего класса отметила: «Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять». Учительница четвертого класса записала: «Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе». После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье. В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию. Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его. Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни. Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни. Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни. Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой...


Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология бедности

 

Существует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт. Рассмотрим те, что наиболее типичны для нашего региона.

• Пусть малооплачиваемая, но зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.

Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, так и происходит. Идет на нудную, скучную работу, перестает осваивать новое, закисает и становится никому не нужным. Вместо того, чтобы расти и развиваться.

• Боязнь перемен

Опять же, по причине остаться никому не нужным, человек с психологией бедняка боится перемен. Девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедности никогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!

• Низкая самооценка

Характерная черта людей с психологией бедности. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.

Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

• Нежелание быть активным

Очевидно, что для того, чтобы добиться чего-то и получить хороший результат, необходимо постоянно в эту сторону прикладывать усилия. Например, рассматривать предложения об интересной и высокооплачиваемой работе с более широким кругом обязанностей по сравнению в предыдущим местом. И, таким образом, все время расти.

Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – боится искать новую работу, потому что считает уже заранее, что не справится, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден.

• Все должны

Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него должна быть такая, чтобы хватало и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. И теперь пеняет на скупердяя-шефа.

Человек перекладывает ответственность с себя на других. Какой смысл двигаться, если от меня все равно ничего не зависит? Делай – не делай, а результат один – ничего не получу.

• Проще быть экономным

Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы.

Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках!

 

Серия сообщений "ПСИХОЛОГИЯ":
Часть 1 - 5 самых распространенных сожалений умирающих.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

88 советов по фотошопу

 
После прочтения этой статьи, ваш уровень владения программой гарантированно поднимется. Тут собрана выжимка самых классных приемов, которые экономят уйму времени. 

Рекоммендую перечитывать раз в неделю и активно внедрять в повседневную работу.

1. Нажмите Tab, чтобы скрыть панель инструментов и палитры, Shift+Tab скроет только палитры. 

2. Shift+клик по синей верхней полосе у панели инструментов или палитрах, переместит их к боковой границе окна. 

3. Двойной клик по верхней синей полосе, в любом окне палитры, свернет ее. 

4. Двойной клик по серому фону откроет диалоговое окно для открытия файла, Shift+двойной кликоткроет браузер Adobe Bridge. 

5. Устали от серого фона вокруг изображения? Возьмите инструмент Paint Bucket Tool (Ведро), зажмите Shift+клик по серому фону и он сменится любым цветом, который Вы выбрали в качестве цвета переднего плана. 

6. Чтобы выбрать все слои нажмите Alt+Ctrl+A. 

7. Caps Lock сменит Ваш курсор на более четкий крестик. 

8. Нажмите клавишу F, и Вы сможете выбрать один из 3х различных режимов экрана, что позволит сделать рабочую область больше. 

9. Чтобы нарисовать прямую линию с помощью кисти или карандаша, сделайте один клик в точке начала, затем зажмите Shift+клик в точке конца. 

10. Нажатый Ctrl превратит любой инструмент в Move Tool (Перемещение), пока удерживаете его. 

11. Ctrl+Alt+клик создаст копию изображения и переместит его по ходу движения мышки. 

12. Нажатый Space (Пробел) превратит любой инструмент в Hand Tool (Рука), пока удерживаете его. 

13. Ctrl+Space+клик увеличит масштаб изображения, Alt+Space+клик - уменьшит. 

14. Нажав Ctrl и "+" или "-" изменит масштаб изображения в процентах. 

15. Если использовать Eyedropper Tool (Пипетка) с нажатой Alt - это позволит взять образец цвета для цвета фона. 

16. Инстрмент Measure Tool (Линейка), сделайте линию, а затем зажмите Alt и создайте другую линю из конца первой - то Вы определите угол между ними. 

17. Ctrl+Alt+Z и Ctrl+Shift+Z используйте для отмены и возврата ряда действий. 

18. Alt+Backspace и Ctrl+Backspace зальет изображение цветом переднего плана и фона соответсвенно. Shift+Backspace вызовет диалоговое окно для заливки изображения.Alt+Shift+Backspace и Ctrl+Shift+Backspace зальет изображение цветом переднего плана и фона соответсвенно, но оставив при этом прозрачные места прозрачными. 

19. Если зажать Alt и вызвать свободную трансформацию с помощью Ctrl+T, то трансформация будет производится над копей объекта. Ctrl+Shift+T повторит любые последние трансформации. 

20. Рамер холста легко можно увеличить используя инструмент Crop Tool, растяните его за пределы холста и нажмите Ок. 

21. Ctrl+J создаст копию текущего слоя. 

22. Ctrl+Shift+E сольет все видимые слои в один, Ctrl+Shift+Alt+E сольет копию видимых слоев в один новый слой. 

23. При использовании Marquee Tool (Выделение), зажмите Alt, чтобы сделать стартовую точку центром выделенной области. 

24. Ctrl+D для снятия выделения, Ctrl+Shift+D для возврата выделения. 

25. Когда Вы создаете выделение с помощью инструментов Marquee Tool, зажмите Space, чтобы переместить выделение, отпустите - чтобы продолжить выделять. 

26. Нажав Shift и "+" или "-" сменит режим наложения слоя на: Normal, Dissolve, Multiply, Screen, Overlay 

27. Если выбран инструмент Brush или любой другой, прозрачность слоя можно менять нажатием на соответсвующую цифру на клавиатуре: 
- при нажатии на одну цифру [4=40%] 
- для задания более точного % прозрачности [зажмите 7 а затем 2 даст в результате 72%]. 

28. Зажмите Alt и сделайте клик по значку глаза рядом с иконкой слоя на палитре слоев, чтобы скрыть все остальные слои, кроме текущего. 

29. Образец цвета можно взять не только с изображения в Photoshop, но и за пределами программы. Уменьште окно фотошопа так, чтобы видеть изображение, на котором хотите определить цвет, возмите инструмент Eyedropper Tool (Пипетка), сделайте клик внутри фотошопа и не отпуская выведите ее за пределы окна. 

30. Выберите слой, зажмите Alt и сделайте клик на границе между верхним и текущим слоем, чтобы создать Cliping Mask, т.о. верхний слой будет виден в рамках нижнего, нижний заменяет маску. 

31. Удерживая Alt нажмите по кнопке создания нового слоя "Create a new layer" на палитре слоев, чтобы появилось диалоговое окно с настройками для нового слоя. 

32. Выберите слой и удерживая нажатой Alt сделайте клик по мусорной карзине на палитре слоев, т.о. слой удалится без лишнего вопроса. Сделайте выделения для прозрачности где Вы хотите, перейдите на вкладку Channels и нажмите Ctrl+клик по кнопке "Create new channel", т.о. создатся альфа-канал только для выделенных областей. 

33. File > Automate > Contact Sheet II - создаст небольшие превивьюшки для каждого файла, октрытого в данный момент в фотошопе, в отдельном документе в ряд и подпишет их. 

34. У инструмента Move Tool в настройках доступна опция автовыделения слоя "Auto Select Layer" в зависимости от места клика. 

35. Работая с инструментом Move Tool, нажав Alt+Shift+клик правой кнопкой мыши по различным объектам изображения, расположеных на различных слоях, позволит выделить все эти слои. 

36. Работая с сеткой Grid, потяните за верхний левй угол, где расположены шкалы для Grid, и начало отсчета для них станет в том месте, где Вы отпустите клавишу мыши. Двойной клик в верхнем углу, сбросит точку отсчета в первоначальное положение. 

37. Создав путь с помощью инструмента Pen Tool можно скрыть/показать его вновь с помощью комбинации Ctrl+Shift+H. 

38. Управление навигацией с помощью клавиш может быть часто эффективней мышки: 

Home = пролистать в верхний левый угол 
End = пролистать в правый нижний угол 
PageUp = пролистать вверх на одну страницу 
PageDown = пролистать вниз на одну страницу 
Ctrl+PageUp = пролистать влево на одну страницу 
Ctrl+PageDown = пролистать вправо на одну страницу 
Shift+PageUp = пролистать вверх на 10 pixel 
Shift+PageDown = пролистать вниз на 10 pixel 
Ctrl+Shift+PageUp = пролистать влево на 10 pixel 
Ctrl+Shift+PageDown = пролистать вправо на 10 pixel 

39. Ctrl+Tab переключит Вас между различными окнами с изображениями. 

40. F12 вернет состояние изображения, которое было при последнем сохранении. 

41. Горячие клавиши для Каналов: RGB, CMYK, Indexed color 

Ctrl+"~" = RGB 
Ctrl+1 = red 
Ctrl+2 = green 
Ctrl+3 = blue 
Ctrl+4 = other path 
Ctrl+9 = other path 
Ctrl+"~" = CMYK 
Ctrl+1 = light green 
Ctrl+2 = pink red 
Ctrl+3 = yellow 
Ctrl+4 = black 
Ctrl+5 = other path 
Ctrl+9 = other path 
Ctrl+1 = Indexed 
Ctrl+2 = other path 
Ctrl+9 = other path 

42. Удерживая Ctrl Вы можете на палитре Navigator растянуть красный прямоугольник, масштабируя тем самым изображение. 

43. Зажмите Alt и сделайте клик на любом шаге в истории, т.о. шаг скопируется. 

44. Нажмите Alt и потяните за шаг из одного Action в другой, получите копию действия. 

45. В фильтре Lens Flare (Filter > Render > Lens Flare) задать точные координаты можно зажавAlt+кликнув по окошку предпросмотра. 

46. Удерживая Shift+Alt трансформация объекта будет производится пропорционально, из центра. 

47. Если у Вас выбран инструмент Move Tool и Вы хотите что-то скопировать, просто зажмите Alt и потяните за изображение. Удерживая Shift+Alt объект легко переместить вдоль напрявляющих Grid. 

48. Если Вы хотите выровнять горизонт или неровные края после сканирования, то возьмите инструмент Measure Tool (Линейка), проведите линию вдоль Вашей кривой, затем идем в Image> Rotate Canvas> Arbitrary, значения угла поворота фотошоп подставит сам, осталось нажать Ок и изображение повернуто. 

49. Если Вы создаетет что-то в Illustrator'е, скоприуйте и вставьте в Photoshop, он спросит в каком виде вставлять: пиксельном либо в Shape. 

50. Чтобы отобразить панель Rules, нажмите Ctrl+R. 

51.Чтобы изображение было четко по центру Ctrl+A, Ctrl+X, Ctrl+V. 

52. Ctr+E сольет текущий слой с нижележащим. 

53. Если выбран инструмент Brush Tool, управлять диаметром кисти можно по средствам кнопок [ и ].

54. Двойной клик по инструменту Zoom Tool вернет масштаб изображения в 100%, а по инструментуHand Tool растянет изображение на область экрана. 

55. Работа с текстом: 

Ctrl+H скроет выделение выделеных символов. 

Если у Вас выделены символы, сделайте клик в строке выбора типа шрифта и Вы можете использовать стрелки на клавиатуре для выбора типа шрифта. 

Alt+стрелка влево или вправо изменит отступ между символами на 10. 

Ctrl+Alt+стрелка влево или вправо изменит отступ между сиволами на 100. 

56. Ctrl+Alt+T создаст копию объекта, который Вы хотите трансформировать. 

57. Ctrl+Alt+стрелка вправо, влево, вверх или вниз скоприует текущий слой и сдвинет на 1px. 

58. Смените активный слой при помощи Alt+[ или ]. 

59. Переместите активный слой вверх или вниз при помощи Ctrl+[ или]. 

60. Чтобы скрыть направляющие Grid, нажмите Ctrl+ 

61. Ctrl+[клавиша плюс] увеличит масштаб изображения, Ctrl+[клавиша минус] - уменьшит.Ctrl+Alt+[клавиша плюс] увеличит масштаб и размер окна, тоже самое для Ctrl+Alt+[клавиша минус]. 

62. Используя инструмент Polygonal Lasso Tool, нажмите Backspace, чтобы отменить последний шаг. 

63. Нажмите X для перключения цвета переднего плана и фона местами. 

64. Нажмите D чтобы сбросить настройки цветов для переднего плана и фона в цвета по умолчанию: черный и белый. 

65. Чтобы отобразить палитру с настройками Brushes, нажмите F5. 

66. Чтобы отобразить палитру Layers, нажмите F7. 

67. Ctrl+клик по иконке слоя на палитре слоев создаст выделение содержимого слоя. 

68. Если хотите увидеть содержимое маски слоя, то зажмите Alt и сделайте клик по маске слоя. 

69. Alt+клик по иконке создания маски для слоя создаст черную маску . 

70. Когда используете Polygonal Lasso Tool, зажмите Shift, чтобы создать прямые под углом с шагом в 45 градусов. 

71. Для лучшей организации слоев - сгруппируйте выделенные, нажав Ctrl+G. 

72. Ctrl+Shift+N создаст новый файл, с выводом диалогового окна; Ctrl+Shift+Alt+N создаст новый слой в рабочем файле. 

73. Вернемся к кистям, клавиши [ и ] уменьшают и увеличивают диаметр кисти, а Shift+[ или ]изменят жесткость кисти. 

74. Нажмите Alt, чтобы Burning Tool стал выполнять функцию Dodge Tool, и наоборот. 

75. Stamp Tool клонирует участки изображения (Alt+клик - для определения участка для копирования). Это также работает, если в фотошоп открыто несколько изображений и Вы можете также клонировать любые участки из других изображений, достаточно лишь расположить изображения в пределах видимости на экране. 

76. Ctrl+клик по иконке слоя создает выделение объекта на этом слое. Если необходимо выделить более чем 1 объект на нескольких слоях, удерживайте дополнительно еще и Shift. 

77. Чтобы объединить палитры в одной, потяните за ярлычек любой вкладки на другую палитру к другим ярлычкам и она переместится. 

78. Когда создаете текст, нажате на Enter создает новую строку, чтобы закончить писать нажмитеCtrl+Enter или Enter на цифровой клавиатуре. 

79. Вы можете переместить слой на любое другое открытое изображение в фотошоп, т.о. создастся копия слоя. Удерживайте при перетаскивании нажатой Shift и содержимое слоя вставится четко по центру. 

80. Создайте новый документ в Photoshop размером 500х500px, создайте новый слой, возьмите инструмент Brush Tool, кисть возмите стандартную круглую, любого диаметра и поставьте точку вверху по центру (позиция как в часах у 12). Нажмите Ctrl+Alt+T, это создаст копию точки и позволит ее трансформировать. Потяните за точку в центре трансформируемого объекта Pivot Point и установите ее четко по центру изображения, вверху впишите угол повора 30 градусов и нажмите Ок. А теперь трюк.... Нажмите Ctrl+Shift+Alt+T 10 раз и Вы увидите что получится! 

81. Работая с инстрмуентом Move Tool Вы можете выбрать любой слой кликнув по части объекта с нажатым Ctrl. 

82. Как выбрать группу слоев не используя палитру слоев? Как выделить один слой мы знаем из пункта 81, а добавить еще один слой в группу можно зажав Ctrl+Shift и сделав клик по части объекта, расоложенному на другом слое. 

83. Удалить сразу несколько слоев можно простым пертаскиванием группы слоев на иконку корзины на палитре слоев, как выбрать группу знаем из пункта 82. 

84. Удалить текущий слой можно зажав Alt и нажав 3 раза L. 

85. После применения фильтра, его действие можно смягчить при помощи функции Fade, нажавShift+Ctrl+F. 

86. Скопировать маску слоя можно перетянув ее с нажатым Alt на другой слой. 

87. Из вертикальной направляющей Grid легко можно получить горизонтальную, выбрав инструментMove Tool, зажать Alt и кликнуть по самой направляющей. И наоборот. 

88. Сохраняя документ при помощи Save for Web информация о документе теряется, чтобы сохранить информацию используйте Save As.
 

Серия сообщений "ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКОВ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как влияет цвет пищи на здоровье

3646178_4 (604x604, 108Kb)

А что вы думаете по данной информации?

1. Продукты белого цвета - рис, чеснок, белокочанная капуста - успокаивают, снимают раздражительность и выводят через почки токсичные вещества.
Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвета которые мы выбираем

 Цвета одежды мы выбираем, порой, интуитивно. Кто-то ни за что не захочет облачаться в красное, а кому-то совсем не нравится черный и другие пасмурные тона.


Предпочтение определенных цветов в одежде объясняет ваше внутреннее состояние.

Голубой: Люди, которые часто носят одежду светло-голубых оттенков, креативны, чувствительны и полны воображения. Им необходима атмосфера умиротворения. 

Синий: Те, кто предпочитает темно-синюю одежду, слывут людьми независимыми и умными. У них сильно развито чувство ответственности. Эти люди стремятся к спокойствию и предпочитают быть окруженными вниманием и лаской. 

Желтый: Предпочитающие желтую одежду - очень интересные личности. Среди них мало ведомых, в основном это ведущие. Им присущ активный образ жизни, они часто бросают вызов жизни. Эти люди ищут счастья. 

Оранжевый: Те, кто часто одевает оранжевую одежду, являются людьми действия, они компетентны и сведущи во многих сферах. Но они часто нетерпеливы. Это независимые, хорошо организованные, целеустремленные люди. Это также креативные и практичные личности, у них много энергии и они не могут стоять на одном месте. 

Красный: Предпочитающие красный цвет в одежде - фигуры амбициозные, импульсивные, легко возбудимые и энергичные. Они часто бывают смелыми, их деятельность весьма продуктивна. Это экстраверты. Такие качества могут сформировать лидера. 

Зеленый: Предпочитающие зеленый цвет в одежде - люди осторожные, им свойственно наблюдать, а не действовать. Но с другой стороны, это гуманисты, готовые прийти на помощь и оказать услугу. Они чувствительны. Часто замечают то, что скрыто от глаз других людей. 

Фиолетовый: Людей, которые любят фиолетовый цвет в одежде, можно охарактеризовать как обладающих хорошей интуицией, милосердных и тонко чувствующих. Их чувственная природа может сделать их уязвимыми, поэтому часто цветотерапевты рекомендуют таким людям носить одежду цвета маджента - цвета, который помимо фиолетового содержит красный и может помочь им укрепить веру в себя. 

Черный: Если вы носите одежду черного цвета от случая к случаю, то такой выбор означает, что вы хотите контролировать себя и создаете имидж авторитетного и дисциплинированного человека, у которого сильная воля и сложившееся мнение. Люди же, которые практически всегда носят черную одежду, часто являются противоречивыми натурами. Такой выбор может говорить о том, что человек хочет убежать от окружающих, закрыться. 

Белый: Означает начало. Люди, предпочитающие белый в одежде, часто наделены чувством справедливости, они стремятся к согласию и миру с другими людьми. Часто хотят нравиться и даже очаровывать. Но если белого в одежде слишком много, можно говорить о чувстве превосходства, собственной неполноценности или о болезни. 

Цвета, которые вы не носите...Посмотрите, какого цвета одежды у вас нет вообще? 

На этот цвет следует обратить особое внимание. Тот факт, что в вашем гардеробе отсутствует одежда определенного цвета может говорить о том, что либо вы от природы человек этого цвета и такая одежда вам ни к чему, либо, наоборот, вы испытываете недостаток энергии этого цвета. Если последнее, то одежда такого цвета поможет вам развить качества, которых недостаточно у вас и которые присущи этому цвету. Хорошо, когда цвет одежды помогает развивать положительные качества. Например, положительная энергия желтого цвета помогает человеку ясно мыслить, прекрасно ладить с другими людьми, рождать отличные идеи. Но может случиться и так, что у человека начинают проявляться негативные свойства цвета. Если это желтый, то его негативное воздействие будет заключаться в том, что человек начнет придираться к другим людям, искать в них недостатки, ему становится присущ циничный взгляд на жизнь, он теряет хорошее отношение к нему людей. В этом случае лучше избегать одежды этого цвета, а носить одежду цвета, который снивелирует его отрицательное воздействие, а таким является дополнительный цвет - в случае желтого - это фиолетовый.

Если вам не нравится какой-нибудь цвет и вы совсем не представляете себя в одежде этого цвета, вы можете носить его под верхней одеждой. Например, вы считаете, что красная одежда - это чересчур для вас, но в то же время стремитесь чувствовать себя на работе более уверенным. Попробуйте надевать красное нижнее белье, которое поможет вам постоять за себя. Кстати, оно вас еще и согреет. Вы также можете носить одежду оттенков нелюбимого цвета. Надевайте розовую или цвета маджента одежду вместо красной; абрикосовую или персиковую взамен оранжевой, лиловую или лавандовую вместо пурпурной или фиолетовой. Соответствующий светлый или темный оттенок того или иного цвета не оказывает столь сильного воздействия, как чистый цвет, но все равно наделяет теми же свойствами. В том случае, если вы не надеваете одежду какого-либо цвета только потому, что он вышел из моды, то лучше не следовать этому диктату и носить то, что вам по сердцу (это касается и фасона тоже). 

Монетариум – личностный рост, успех, бизнес


Поиск сообщений в Ольга_Туморина
Страницы: 20 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь