-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486258


Старческий запах: причины возникновения и пути от его избавления

Вторник, 20 Октября 2020 г. 19:55 + в цитатник

У пожилых людей в связи с возрастными изменениями появляется неприятный старческий запах.

Причин его появления немного, тем не менее прежде чем начинать от него избавляться, узнайте причины по которым он возникает.

Причины возникновения запаха: 
  • Ноненалы - это особое вещество вырабатываемое организмом в старости и выделяющееся через кожный покров. Именно оно отвечает за старческий запах. Проще говоря, это феромоноподобное вещество, которое дает знать о том, что человек состарился.
  • Недержание мочи. В возрасте в организме человека происходит множество изменений в организме и одно из них - это недержание мочи. Причина недержания связана с ослаблением мочевого пузыря.
  • Повышенный уровень сахара в крови. Люди пожилого возраста часто страдают от повышенного уровня сахара в крови - это сильно ослабляет иммунную систему. Ослабленный иммунитет провоцирует размножение многих бактерий и грибков на кожном покрове, которые начинают выделять резкие запахи и от тела начинает неприятно пахнуть.
  • Несоблюдение личной гигиены. Многие люди пожилого возраста начинают редко мыться, это приводит к развитию неприятного запаха от тела.

  • Старческий запах от дома. Еще бывает так что запах из дома в котором не убираются принимают за старческий. В доме начинает очень неприятно пахнут, а все из-за того, что в жилище в силу своего возраста пенсионерам трудно следить за чистотой и проводить влажную уборку.
  • Лежачий больной. Если в доме появился лежачий больной, вы непременно почувствуете нехороший запах в доме от его тела. Это связано с неправильным уходом за больным и многочисленными кожными заболеваниями.

Пути избавления от неприятного запаха

Конечно полностью от старческого запаха избавится не удается, потому что все кожные выделения имеют свой специфический запах, но уменьшить его вполне реально.

  • Нужно соблюдать правила личной гигиены. Мыться как можно чаще с гелем для душа. Вода смоет весь пот и шлаки c вашего тела.
  • Если человек сам не в состоянии дойти или помыться, ему в этом нужно помогать, либо протирать влажными салфетками, пропитанными в травяном настое.
  • Нужно есть пищу, содержащую витамины B (содержится в мясе, цельнозерновых крупах), D (содержится в молоке, сливочном масле, яйцах, мясных продуктах, A (содержится в моркови, петрушке, шпинате, салате, помидорах, тыкве, персиках, абрикосах, в зеленом луке, картофеле, яблоках), E (содержится в капусте, сельдерее, сладком перце, помидорах, кукурузе, сухофруктах, малине, черной смородине, сливе).
  • Нужно следить за чистотой внутри ротовой полости, пользоваться зубными нитями, ополаскивателями, посещать раз в год стоматолога, лечить оставшиеся зубы.

источник

Рубрики:  1 Всем это интересно/Мудрый возраст
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 12 пользователям

Бахмач_и_К   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2020 г. 21:15 (ссылка)
...50 лет это начало старости?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Октября 2020 г. 22:35ссылка
Бахмач_и_К, кто как считает... для себя...)))
Domro4ka   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2020 г. 22:59 (ссылка)
Чтобы не слышать запахи - надо подцепить корону.
Ответить С цитатой В цитатник
Radeia   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2020 г. 04:21 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку