-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 484876


Что будет, если нарушить карантин в разных странах

Четверг, 19 Марта 2020 г. 15:50 + в цитатник

Благодаря коронавирусу COVID-19 многие страны изменили свои законы и внесли корректировки для тех, кто не хочет выдерживать карантин и выходит на улицу.

"Рамблер" рассказывает, что ждет нарушителей в разных странах.

Китай

Власти Китая предприняли самые жесткие меры, чтобы усадить граждан на карантин. Нарушителям могут назначить тюремный срок от 10 лет до пожизненного за нарушение карантинного режима. 

Если человек знает, что у него коронавирусными и не хочет изолироваться, ему могут вынести высшую меру наказания. Она также ждет тех, кого поймали в спекуляции на эпидемии коронавируса и людей, которые нанесли тяжкий вред здоровью врачей.

Италия

На протяжении нескольких недель в Италии держится очень тяжелая ситуация с эпидемией. Она стала второй в мире страной по количеству зараженных людей после Китая. Вирус распространился очень быстро, поэтому оттуда поступают сообщения о нехватке мест в больницах и жестком карантине. 

Это действительно так. Человека, нарушившего карантин, могут посадить в тюрьму на три месяца.

Южная Корея

Еще в конце февраля нарушителей карантина штрафовали на 2,4 тысячи долларов (примерно 180 тысяч рублей). Однако, когда эпидемия коронавируса стала выходить и-под контроля, в Корее установили новые законы относительно вируса. Они стали гораздо жестче и теперь предполагают штраф до 8,2 тысячи долларов (примерно 600 тысяч рублей) или тюремное заключение сроком до года.

Израиль

В этой стране нарушение карантина также уголовно наказуемо. Если человек не захотел сидеть две недели в изоляции, ему грозит до семи лет лишения свободы. По некоторым данным, подобные дела уже рассматриваются в суде. 

источник

Рубрики:  1 Жизнь без прикрас/2016 - 2021 Мир и РОССИЯ
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

Т34ТУРБО   обратиться по имени Четверг, 19 Марта 2020 г. 16:22 (ссылка)
Китай всех круче)) А кто у них кормит изолированных? Или за 14 дней с голоду не помрешь? А наших кто кормит и кто за ними следит? Очень много вопросов.
Ответить С цитатой В цитатник
sila1966   обратиться по имени Пятница, 20 Марта 2020 г. 09:37 (ссылка)
макошь311, а если люди одинокие живут .одни больные кто в магазин пойдет.у меня подружка инвалид.живет дома одна .ей кто пойдет в магазин .?? а в аптеку ??
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку