-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 484895


Нейтральность – основа для чтения сигналов Души

Четверг, 24 Января 2019 г. 16:34 + в цитатник

Продолжаем тему чтения знаков судьбы по изменению будущего и улучшению качества жизни.

Для начала важно допустить их существование в жизни человека и быть открытым на восприятие этой судьбоносной информации.

Даже если человек не умеет расшифровывать различные сигналы своей Судьбы, как возможный путь к изменению будущего, ему все равно необходимо научиться их принимать, осознавать и осмысливать, помня о том, что «кто предупрежден, тот вооружен». 

Глубокое размышление над необычной информацией сигналов позволит человеку выявить закономерность и повторяемость процессов и научит расшифровывать их более тонко, чтобы больше «не наступать на те же грабли», улучшая тем самым свое качество жизни через самосовершенствование и личностной рост.

Одним из важнейших условий для самосовершенствования и личностного роста по данному вопросу является состояние нейтральности.

Однако, в связи с тем, что это состояние сознания является краеугольным камнем при решении любого вопроса, я хотела бы остановиться на нем более подробно. Как же оставаться нейтральным в момент дискомфорта и при этом еще и четко считывать сигналы Души для изменения будущего?

 Вначале необходимо в очередной раз акцентировать внимание на свое мировоззрение. Напомню о том, что улучшение качества жизни человека зависит от динамики развития его сознания, самосовершенствования, личностного роста и активной жизненной позиции.

Каждая личность имеет определенную индивидуальную цель своего существования на Земле – Программу своей жизни (Судьбу). Отклоняясь от своей Программы, человек получает шишки, суровые жизненные уроки, которые приводят к депрессиям, болезням, катастрофам. Хотим мы этого или нет, но Программа развития человека по судьбе предполагает наработку определенного опыта и соответствующих качеств сознания для изменения будущего. Поэтому очень важно научиться вовремя считывать сигналы Души, чтобы «не ходить по кругу» по одному и тому же вопросу и вновь не получать суровый урок жизни.

Вначале необходимо выяснить, что мы будем понимать под словом «нейтральность». Понятие «нейтральность» предполагает срединное состояние сознания, отсутствие крайностей в суждениях: «добро — зло», «хорошо — плохо», «правильно — не правильно» и т.п. Это состояние сознания предполагает отсутствие полного отчуждения или чрезмерную включенность в процесс.

Состояние нейтральности позволяет создать состояние сознания «Я — ученик», который «НЕ ЗНАЕТ, но ГОТОВ УЧИТЬСЯ», сохраняя при этом объективное отношение к информации, процессу, взаимоотношениям.

Это наилучшая позиция в любой ситуации, т.к. отсутствует важность какого-либо категоричного мнения, а, значит, отсутствует борьба и доказательство своей правоты. Чрезмерная значимость чего-либо создает напряжение и усилие сверх меры, которые непременно приведут к отрицательному результату, т.к. произойдет переизбыток и потеря энергии.

Человек зачастую получает то, чего не хотел: получив деструктивную информацию, он злится, негодует, боится, т.е. активно излучает энергию на низких частотах, одновременно попадая в этот энергоинформационный уровень. Выходит, чем сильнее желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить, т.к. внутри сразу включается борьба эмоций, чувств, интеллекта с нежелательной информацией или ситуацией.

Вот именно в этот момент необходимо создать состояние нейтральности, которое предполагает последовательные шаги:

1. Первым шагом является ПРИНЯТИЕ информации, ситуации или сложившихся взаимоотношений. Надо признать право на существование другого мнения и отпустить, не зацикливаясь на предмете раздражения. Надо СМИРИТЬСЯ и постараться найти хорошие стороны и поводы для маленьких радостей в данной негативной ситуации и быть благодарным тому, что сейчас имеете возможность выучить очередной урок жизни и стать сильнее, мудрее, совершеннее.

Помните, что «не было бы счастья, так несчастье помогло» и «все, что ни делается, все к лучшему». Таким образом, вы будете излучать позитивную энергию, транслируя в окружающий мир позитивные колебания, и они к вам непременно вернутся. Если вам кто-то досаждает, постарайтесь не отвечать на его провокации, игнорируйте, не пререкайтесь, уберите к нему внутреннее напряжение, не отдавайте ему свою энергию, и он вас оставит. Поэтому информацию надо принимать молча и нейтрально, не отказываться и не спорить.

2. Срочно ОТКАЖИТЕСЬ ОТ БОРЬБЫ, от доказательств своей правоты, от исправления по-своему. Для этого необходимо через самосовершенствование мышления начать формировать новую привычку восприятия информации не обвиняя, не оправдываясь, не осуждая, не обижаясь, не отвергая, не оговаривая, не обучая и т.п.

Надо всегда помнить о том, что каждая неудача приближает нас к успеху, если мы изменяемся. Получая опыт — мы растем. Это закон жизни. Вся наша жизнь – это уроки. Существует правило: если вы не хотите чего-то иметь, просто не думайте и не говорите об этом, постарайтесь никак не реагировать, пока не придете в золотую середину нейтральности. Нельзя раскачивать маятник эмоций и чувств и уходить в любые крайности.

3. Возьмите ПАУЗУ на некоторое время, создайте тишину внутри себя. Очень важно помнить о законе жизни — о Нейтральном Положении. Это очень важный момент, который пропускают многие. Закон о Нейтральном Положении говорит о том, что для изменения качества и направления в своей жизни человеку необходима пауза. В век развития автоматики человек большую часть времени проживает не включая свое сознание, на автомате, применяя стереотипы в мышлении и поведении. Поэтому ему необходима пауза для того, чтобы осмыслить и осознать происходящее. Только так без иллюзий можно увидеть разные варианты своего развития.

Часто многие процессы, отношения человек выстраивает под влиянием эмоций и чувств, не включая интеллектуальную составляющую. Прагматичные желания и интересы, сиюминутная выгода, страх, неуверенность в себе и другое заставляют человека пренебречь этим законом. В результате человек вновь оказывается в подобной ситуации, «наступая на те же грабли», т.к. не была взята пауза после которой запускается процесс самоанализа и самосовершенствования через личностной рост. Поэтому не пренебрегайте этим законом для того, чтобы изменить будущее и улучшить качество жизни, сделав свою жизнь более осознанной.

4. Постарайтесь ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ. Это сложнее, чем раздражаться. Применяя позитивное мышление  мечтайте, стройте новые планы, живите мыслями о том, чего хотите иметь, постоянно устремляясь от себя. Наши мысли всегда возвращаются к нам бумерангом. Мало не впускать в себя негативную энергию, нужно еще и самим не излучать таковую. Если вы впускаете в себя негативную энергию — неприятности будут в вашей жизни.

Откройтесь и впустите в себя все позитивное, и тогда на вашем пути появятся новые хорошие перспективные возможности. Надо помнить каждую минуту, что вы сознательно идете к своей мечте, а значит, управляете своей судьбой. Это дает нейтральное состояние, спокойствие, уверенность и радость.

5. Учитесь жить «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Радуйтесь тому, что вы имеете в данный момент. Это не пустой призыв быть счастливым по определению. Необходим акцент на своих позитивных моментах и достижениях СЕГОДНЯ. Любые новые позитивные изменения необходимо замечать и бережно лелеять. Ведь позитивный настрой сегодня всегда ведет к успеху и созиданию завтра.

Эти простые шаги по приведению своей Души в гармонию позволят вам услышать, воспринять, расшифровать и применить в действии все сигналы извне, которые будут даны вам по Судьбе для изменение будущего. Только через личностной рост и самосовершенствование своих качеств можно выйти на новый уровень своего развития и измениться к лучшему.

Путь развития никогда не бывает легким, но он заложен в Судьбе каждого человека. Ради развития своего потенциала и совершенствования себя человек пришел на эту Землю. Вновь полученный результат цементирует прошлые достижения, делая человека опытнее, добрее, мудрее, взрослее и ответственнее за изменение своего будущего.

Человек уходит в вечность, оставив после себя след, передав эстафету жизни своим детям. Поэтому чтение сигналов Души чрезвычайно важно для каждого человека, для его радости, счастья и улучшения качества жизни на этой Земле.

 Источник

Рубрики:  1 Познание мира и себя/Работа над собой
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Radeia   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2019 г. 07:13 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку