-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 485998


Шестое чувство

Среда, 09 Января 2013 г. 20:22 + в цитатник

 

Эх, знать бы, где соломки подстелить! Увы, неприятности могут поджидать нас где угодно и когда угодно.
 
Но уберечься от них можно - если вооружиться талисманом в виде летучей мыши. Она научит вас обходить препятствия буквально с закрытыми глазами!
 
Смена амплуа
 
Летучая мышь - персонаж неоднозначный.
 
Были времена, когда она появлялась исключительно в сопровождении вампиров, вурдалаков и ведьм всех мастей. А потому и ассоциировалась с колдовством, черной магией, страхом и даже самой смертью.
 
Но «охота на ведьм» канула в лету, а вместе с нею улетучилась и дурная репутация крылатых мышей.
 
Народ в массе своей пересмотрел к ней отношение. Из символа смерти летучая мышь переквалифицировалась в предвестницу удачи. Например, в китайском языке даже само слово «летучая мышь» произносится так же, как и слово «счастье». А в Греции и Италии бывшие «ведьмины приспешницы» символизируют бдительность и проницательность. Единственное, что напоминает ныне о «прошлом» летучих мышей, так это способность талисманов наделять своих владельцев исключительной проницательностью, интуицией и даже некими паранормальными способностями.
 
Пять в одном
 
Символ пяти благ - именно так называется талисман, приносящий счастье, здоровье, мир, добродетель и долголетие. Причем изображают все эти блага ни кто иные, как летучие мыши.
 
Это чрезвычайно добрый знак, с давних пор известный в Китае. Жители Поднебесной любили изображать его на одежде, украшениях и даже воинских щитах. Сегодня же этот знак-талисман все чаще просто рисуют на бумаге и хранят дома в каком-нибудь укромном уголке.
 
С другой стороны, символ пяти благ может быть прекрасным подарком: лучшего способа пожелать родным и близким долгой и счастливой жизни, достатка и взаимопонимания просто не придумаешь. Правда, уместнее все же преподнести пять летучих мышей, вышитых, скажем, на шелковой подушке или льняной салфетке. Все-таки подарок!
 
Победить демонов! 
 
Красная летучая мышь, согласно все той же китайской традиции, призвана охранять покой своих владельцев и отгонять от них демонов. В том числе и тех, что терзают душу.
 
А потому талисман – в виде кулона или заколки для галстука – в первую очередь подойдет людям слабым, не способным противостоять пагубным наклонностям и желаниям. Летучая мышь придаст вам сил и наполнит необходимой энергией, дабы сказать: «Нет», - не только другим, но и самому себе. Порой это бывает просто необходимо.
 
Сам себе маг
 
Серебряное кольцо с летучей мышью пригодится начинающим «волшебникам».
 
Если вы хотите развить в себе паранормальные способности, овладеть телекинезом или обрести дар прорицания, то талисман вам просто необходим. Разумеется, всю работу он за вас не сделает, но с его помощью вы скорее овладеете нужными эзотерическими навыками.
 
Связь поколений
 
Кулон, изображающий двух летучих мышей, - идеальный подарок для девочки или юной девушки. Дело в том, что он усиливает связь поколений, причем исключительно по женской линии. А приводит это к тому, что наивная особа ведет себя вполне зрело и бдительно. Так что проследите, чтобы отправляясь на вечеринку, ваша девочка надела спасительный кулон. Глупостей она тогда точно не наделает…
 
Женская интуиция
 
Золотой кулон в виде летучей мыши обостряет женскую интуицию. А перед этой таинственной силой представители сильного пола обычно пасуют, даже самые умные и выдающиеся из них: например, немецкий поэт и драматург Лессинг прославился в том числе и известным афоризмом: «В некоторых случаях женщина намного проницательнее сотни мужчин». Вся беда в том, что отнюдь не все дамы владеют таким «оружием». Исправить эту оплошность как раз и призван талисман. Тем более, от вас тут потребуется совсем немногое: носить кулон и внимательнее прислушиваться к своему внутреннему голосу.
 
Внутреннее зрение 
 
Нэцкэ в виде летучей мыши обострит в своем владельце внутренне зрение. Это как раз тот универсальный талисман, который подходит всем и каждому. Потому положите его в карман (помня о том, что изначально нэцкэ -- только брелок), и вы сами не заметите, как научитесь обходить преграды, возникающие на вашем пути.
 
Ступени №7
 
Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 9 пользователям

Galina63   обратиться по имени Среда, 09 Января 2013 г. 20:55 (ссылка)
Проблема в том что негде приобрести нэцкэ,надо посмотреть гипсовую.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Января 2013 г. 20:57ссылка
Galina63, в ваших краях они должны быть... Ближе к Японии...)))
Перейти к дневнику

Среда, 09 Января 2013 г. 21:02ссылка
Раньше были,а кулон поищу,внучке надо 12лет переходный возраст.
Минецкая_Ирина   обратиться по имени Среда, 09 Января 2013 г. 22:16 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
tanjalitle   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2013 г. 00:44 (ссылка)
макошь311, смею не согласиться с Вашей информацией. В моей семье с летучей мышью связаны трагические события. В феврале позапрошлого года каким-то чудом на нашем застекленном балконе (при морозе -6 на улице) кошка обнаружила живую летучую мышь. При чем балкон застеклен, зашит и балконная дверь была закрыта. Я выбросила мышь через балкон и успокоилась. А летом через год у мужа под правой лопаткой само собой появилось пятно в виде летучей мыши., а в последствии на правом легком у него обнаружили рак. Спасти мужа не удалось, он умер. Поэтому летучая мышь =однозначно к смерти, но уж ни как ни к "Счастью"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Января 2013 г. 06:55ссылка
Сочувствую...
С другой стороны задумайтесь, а если бы Вы её не выбросили, а согрели и спасли, что было бы....
Бажана   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2013 г. 13:30 (ссылка)
У меня такое же неоднозначное отношение к совам. про них стали говорить, что это тоже очень хорошая птица и т.д. А моя свекровь да и бабушка подтверждает, что филин ухает к чьей-то смерти. Это очень хорошо понимают люди в городе- там их просто не может быть. а перед смертью появлялись... Соответственно, когда сотрудница моему первенцу подарила вяз.кофточку в виде совы- свекровь настояла выбросить-кто-то подобрал...
Еще))) Бэтмэн -хороший персонаж.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:43ссылка
Бажана, к нам летучая мышь залетела в квартиру накануне развода с мужем: была одна дома, испугалась очень и палкой для мытья пола выгнала её... Боюсь их ...(((
Перейти к дневнику

Сегодня мне прислало Мироздание.

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:51ссылка
Не допускай превращения СВОЕЙ души в постоялый двор ЧУЖИХ страхов!

Думаю, в этом что-то есть)))
Нужно верить в хорошее! Как корабль назовешь...
Gemashka   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2013 г. 18:43 (ссылка)
Не согласна с тем, что летучая мыш вестник добра. По жизненному опыту уверена в обратном, хотя относилась к этим тварям никак... теперь их появление меня очень беспокоят... три раза они мне извещали о смерти близких.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Января 2013 г. 19:23ссылка
Gemashka, у каждого свой опыт общения с этими ... тварями...)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку