-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 484459


КАК СЛОВА ВЛИЯЮТ НА ЛЮДЕЙ

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 22:44 + в цитатник


Исчезнувшая культура была построена полностью на владении словом.

С помощью слов получали высокие урожаи, поскольку землю обрабатывали не плугом, а оралом, т.е. ртом, хотя сейчас нам упорно доказывают, что орало – это тоже плуг.

 Но в православных общинах сохранилась техника наречения собранных семян их названием (рожь, пшеница, овёс и т.д.), а затем произнесение этого названия во время сева с пожеланием быстрейших всходов и тучных плодов.

Поскольку засеваемое поле огромно, то приходится громко кричать (орать), чтобы каждое семя услышало твою просьбу-пожелание.

Да и сохранившееся слово «ботва» от древнерусского корня «батать» – говорить, лишний раз доказывает, что раньше землю не пахали, а орали. 

О важности звука и слова, говорит даже Библия, где на первой странице написано, «сначала было слово и слово было у бога и слово было бог», т.е. само слово было богом. Неслучайно часть артикуляционного аппарата, где зарождаются слова и звуки, названо «губами» обратное «бг» – «боги».

Звук, если его накладывать друг на друга, образует круговые волны, которые в воздушном пространстве существуют бесконечно долго, а если эту круговую волну поместить в мрамор или камень, то через какое-то время в результате резонансных явлений, разрушающих структуру, от камня отпадут куски и останется форма, рождённая словом. Неслучайно первоначально все инструменты были музыкальными и только потом появились слесарные инструменты (обратите внимание тоже названные инструментами), инструменты по дереву, строительные инструменты и т.д. Владевших звуком и голосом так и называли галдеи, (современное халдеи = хал + дей, т.е. действующие голосом).

Поэтому словами нужно пользоваться очень аккуратно, и особенно нужно знать, что очень много слов русского языка поменяли своё первоначальное значение. Например, слово «ботаника» (от др. русского «батать» – от этого же корня слово «ботва») сегодня означает науку, описывающую растения, а ещё недавно это был сборник заговоров, меняющих свойства растений.

Как уже указывалось выше, если хорошо относиться к какой-то вещи, она продлевает срок своей службы, если хвалить её, она улучшает свои свойства, а если эту вещь хвалить ритуально, она обретает волшебные (божественные) качества. Действие слова мы можем видеть на таком известном факте: мы хвалим импортные вещи, и они становятся в действительности лучше, хотя в Думе уже не один год лежит список из нескольких сот импортных вещей и продуктов, подлежащих немедленному запрещению к употреблению, как смертельно опасных для здоровья человека, тем не менее, хорошо разрекламированные и пользующиеся повышенным спросом у населения.

Наши предки хвалили не только богов и окружающие вещи, но и людей. Постоянное употребление божественных и хвалебных слов создавало вокруг человека негэнтропийное поле, в котором уже невозможно было старение, а автоматически происходило совершенствование и приближение человека по своим возможностям, к богу.

Некоторые молодые люди бравируют употреблением нецензурных выражений, приобретая на этом дешёвую популярность. Руководствуясь известным экспериментальным фактом, что фотоплёнка на скотобойнях самопроизвольно засвечивается, так как выброшенная эмоциональная энергия животных вершит химические изменения в окружающих предметах, мы провели небольшое исследование. Если человек при выбросе отрицательной энергии вспоминает половые органы, то они должны разрушаться.

Действительно, опрос нескольких десятков человек выявил такую корреляцию. Матершинники рано становятся импотентами и могут бравировать набором урологических заболеваний, а у матершинниц, возникает устойчивая фригидность и приобретается весь букет женских болезней. Любопытно, что страдают заболеваниями и люди, живущие в окружении матершинников. Таким образом, любители нецензурных выражений сами больны импотенцией и фригидностью и сеют эту заразу вокруг себя. Поэтому, если по долгу службы с ними приходиться общаться, то после необходимо проводить очищающие процедуры, как против сглаза или порчи.

За последние столетия существование мата привело к упадку общей потенции у мужчин и к возрастанию общей фригидности у женщин.

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/30-43-19085-16-1302892644

Рубрики:  Русский язык.
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 7 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку