-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 484458


Русский язык. То, о чем мы не догадываемся...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


PogrebnojAlexandroff   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:18 (ссылка)
Автор статьи или глуп, или тот, о ком он пишет -- возможно и желая бы получить зелёными, а может и получая их. Вот примеры из текста и мои ответы.

"Борьба с русским языком..." -- не является "борьбой", но стремлением к объединению разрозненных территорий и родов, что невозможно сделать без единой словесности и письма.

"Мы живём в условиях 4-й Мировой войны, которая ведётся против человека..." -- говорили о Бахе, Леодарде, Миколе Ангеле... и многих, кто двигался дальше застоя и демонстрировал многообразие творчества и бытия. Чем больше разного, тем больше выбор, а соответственно и возможность более качественного анализа и работы головного мозга: человек уходит от рабства и уже не не перечит чиновнику, государю, вождю и т.д. с их абсурдностью в словах "вам это ненужно или нужно".

"В условиях наступающего глобализма совершенно отчётливо видятся..." -- единства и возможности каждого из нас в многообразии развития общества, где выживают лучшие, продвигаясь вперёд.

Попытки оправдать своё бездействие в лени и надежды на "дай" и "доброго дядю" (или "царя" -- в прошлом), не отбросив рабских настроений, прикрываются термином «мировое правительство», под которым определят всех и вся, что не даёт им "руководить стадом" и отвлечь от мировых достижений и технологий. Говоря и описывая о "зомбировании" и т.д. они отвлекают от этих -- собственных действий, свой народ -- давно уже превратив их в зомби и животных в клетке (за закрытыми границами).

Говоря "Все эти манипуляции с человеческим сознанием проходят сравнительно легко, так как мы абсолютно безграмотны в вопросах воздействия на нашу психику электронных средств массовой информации (телевидения, компьютера) и вообще электромагнитных средств на наш мозг" -- сами не чураются тем же и не учитыват того факта, что если бы не присутствовало в настоящее время этих технология, то и о них и их идее никто бы не узнал: так и был бы в неведении русский народ о своём прошлом и не задавал бы вопросов, поднимая проблему; только за рубежами интернет не ограничивают и не "мониторят", как делвют это в России или других странах СНГ (Казахстана, Туркменистана -- к примеру).

"Разработчики такого рода технологий" НЕ "скрыты от людей" и об этом можно узнать из того же интернета и в библиотеках, кроме российских наверное: народу России такого знать "неположено".

Записью: "В нашей книге «Тайны русского Алфавита» (М., 2004, 2007) мы уже отмечали, что русский язык является первым языком, которым владело первое человечество («И был один язык и один народ»)" -- авторы демонстрируют своё враньё и подтверждают, что всё о чем было писано ими ранее, они пользуются сами и в первую очередь.

"Доказательствами этого" -- пишут они, -- "является то, что самые древние письменные памятники на планете Земля, расшифрованные С. С. Гриневичем, Ф. Воланским, П.П. Оринкиным др., написаны..." А ТЕПЕРЬ ВЫДЕЛЮ, и то, что было выделено и авторами "...на протославянском слоговом письме (таблички из местечка Винча в Югославии и из Тёртерии, Румыния), а также свидетельство профессора Делийского университета санскритолога Дурга Прасад Шастри, что «русский язык более древен, чем санскрит, и является древнейшим диалектом санскрита»". Такое письмо было у многих народов, а не только у... "протославян", а не русов (или росов, древлян, полян, кривичей, дагонов... и т.д.). Онять! Не русских, а протославян, якобы.

Любые дети, владеющие двумя и более языками, более успешны и не обязательно только русского. Русский язык на столько запутан и архаичен, что по каждому высказанному слову надо догадываться что же было сказано, не указывая о записях.

Староанглийский и древний германски (к примеру) также очень сильно отличаются от современной словесности народов, использующих эти языки -- англичане с трудом понимают Шекспира, а французы не могут понять Франсуа Виньона. Это только словесность, а если сравнить внешний вид людей того -- далёкого времени, и современников..?

И мышление, -- о котором они пишут, -- зависит не от того как и кто польщуется языком, а от постоянного притока иностранцев, которые этого языка не знают в полной мере и не имеют достаточного словарного запаса чтобы добиваться большего.

Всё остальное "с волнами" даже не обсуждаю.

Про Горяева с зёрнами и матом ТАКОЙ БРЕД!!! Я эти опыты повторял и не раз! Здесь совсем иной принцип и мат или молитвы НЕ ПРИ ЧЁМ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 19:10ссылка
Слушайте!Да Вы сами,как мат,и неудивительно ,что растения не реагируют на Ваши словесные упражнения(хотел написать испражнения,но не хочу уподобляться Вам).Кажется,что Вы так и не удосужились прочитать,что написали:обхамили автора,да ещё кичитесь этим.
макошь311   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:27 (ссылка)
Если честно, то даже не знаю, что написать на Ваш возмущенный комментарий...
Я не сильна в этом вопросе настолько, чтобы вступать в полемику с Вами. Было бы правильно, если свои размышления и претензии Вы напрвили бы автору статьи - там есть ссылка на сайт и фамилия автора тоже приведена.
Ответить С цитатой В цитатник
макошь311   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 00:37 (ссылка)
Исходное сообщение PogrebnojAlexandroff
Про Горяева с зёрнами и матом ТАКОЙ БРЕД!!! Я эти опыты повторял и не раз! Здесь совсем иной принцип и мат или молитвы НЕ ПРИ ЧЁМ.


А вот это - интересно! Где-нибудь можно прочитать про Ваши опыты? Подскажите, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Rele_Vremeni   обратиться по имени Четверг, 31 Марта 2011 г. 03:01 (ссылка)
Я тоже согласна, что силу имеет не мат, а намерение. То, что у русских считается матом, в другом языке хорошее слово.Вот возьмите иероглифы Китая. Хуань- возвращать обратно.ХУЙ- возвращаться, ДЯ- домой. ХУЙ-ДЯ возвращаться домой, и другого слова в замену нельзя.Тут срабатывает какой-то другой принцип и в молитвах и в ругательствах. В 3-ем измерении отдельно существует Звук,Цвет, Образ.Мы говорим ЛУНА, англичане - МУН. ЯМА(яп.) -гора, русск.-дыра в земле, древнее ведическое-южный полюс земли, Бог Юга и смерти.Очень всё запутано и нужны новые грамотные исследования.Спасибо Гаряеву, что хотя бы привлек внимание своими изысканиями.
Ответить С цитатой В цитатник
макошь311   обратиться по имени Четверг, 31 Марта 2011 г. 19:19 (ссылка)
Rele_Vremeni, на мой взгляд сравнивать русский язык с китайским - не корректно, особенно, если учитывать последние находки и доказательства в этой области - что русский язык является прародителем всех существующих нынче языков.
И то, что сейчас является у русских людей матом, в древние времена таковым не являлось, многие авторы говорят и пишут об этом. Эти слова употреблялись не в бытовой жизни, а против врагов на поле брани (заметьте, сразу слово "брани" на это указывает). Это были боевые кличи.
А те, кто в быту эти слова употребляют, не понимают, что разрушают собственный организм, т.к. слова-разрушители - они и остались разрушителями...
Это серьёзная тема и надо бы доводить эти знания до молодежи, т.к. не соображают сейчас, когда произносят мат, а потом - как результат - бесплодие, импотенция и прочие заболевания тех органов, названия которых произносят и которые не свяжут с матом.
На форуме есть статьи в разделе "Русский язык" в том числе и об этом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Января 2012 г. 05:18ссылка
Хорошо, на поле брани. А мат почему же? Почему мы ругаемся по матери? При чем тут вообще мать? И так ли плох мат, как его малюют?
Rele_Vremeni   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2011 г. 06:51 (ссылка)
Господь-бог не такой дурак, чтобы дать знания одному народу и одному языку.Кстати госпожа Блаватская сказала, чтобы добраться до истины нужно сопоставить вместе санскрит, иврит и китайский. Но ведь и русский считается диалектом санскрита, почему же не считать и другие языки диалектом санскрита.
А про мат действительно я тоже согласна, что бред.Вот мы говорим известное ругательство про "мать", так ведь навредить этим ругательством невозможно, все слова идут на "продолжение рода", а не наоборот.Просто мы привыкли повторять, как попугаи, а ведь очень часто бывает специальная дезинформация.
Ответить С цитатой В цитатник
Snejnaya78   обратиться по имени Суббота, 21 Апреля 2012 г. 21:46 (ссылка)
Я знаю Иврит (еврейский),Английский и Русский в совершенстве.И так как выразить свои мысли на русском,невозможно на 2 остальных лично для меня т.е они меня отлично понимают,но уменя ощущение неудовлетворённости, ну нету уних такого богатого набора слов и мышлений.Многие иностранцы каторые знают несколько языков включая Русский говорят "Если ты знаешь Русский то уже нехочется говорить ни на каком другом”
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 22:09ссылка
mamukali, есть мнение, что из русского языка произошли все остальные...
Анна-Эрика   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 14:37 (ссылка)
Во всем есть доля истины, и судя по моим исследваниям, то русский язык и русский народ кто то сознательно уничтожает, и защищать нас некому, а сами мы в силу своей безргамотности подобны растениям, но даже они борятся за жизнь, а мы нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 14:59ссылка
Анна-Эрика, согласна с тобой...)))
Mary-Mistral   обратиться по имени "... [кто-то] борется за жизнь, а мы - нет" Вторник, 11 Июня 2013 г. 16:02 (ссылка)
Анна-Эрика, макошь311, а я не согласна! Лично я борюсь за жизнь, и за букву Ё, и за правильное использование мата, и с семенами и растениями я своими разговариваю, а главное - думаю о них и поддерживаю их мысленно -вот они и стараюся, растут! :) А сохранить русский язык - это наша (каждого сознательного человека) задача. Говорите красиво и правильно, вкладывайте сильные, живые образы в свою речь, учите этому своих детей, призывайте к этому своих близких - "и будет всем нам СЧАСТЬЕ!" :) Я лично просто отказываюсь разговаривать с человеком на сленге, коверкающим речь любым способом... а какой смысл с зомби говорить? - только время своё тратить тратить!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Июня 2013 г. 22:54ссылка
Mary-Mistral, тоже борюсь... с внуками хотя бы: объясняю, поправляю, заставляю...)))
Алла59   обратиться по имени Среда, 30 Октября 2013 г. 21:13 (ссылка)
Как у Вас интересно!!! Спасибо за информацию!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Октября 2013 г. 23:16ссылка
Алла59, приятно слышать...)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку