-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Госпожа_Дизайнерша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2010
Записей: 616
Комментариев: 852
Написано: 2646

Выбрана рубрика мысли вслух.


Другие рубрики в этом дневнике: Як тебе не любити, Києве мій?(9), Художники...(27), Фото(1), Фильмы(2), Феликс Кривин(8), Фаина Раневская(2), Стихи про всё(18), Смешно...(25), Следами дракона(0), Скрапбукинг(3), Рукодельница(61), Рецепты красоты(28), Радостное... от друзей :))(15), Рабочее(14), Притчи(17), Пища для Души(61), Перашковая(3), Органайзер-напоминалка...(1), Ой, девочки!..(1), Обои для рабочего стола(8), Мыло ручной работы(4), Моя семья(5), Мой муж - фоторепортер...(15), Мои правдивые истории(19), Мои любимые мультфильмы(10), Мода для полных(7), Милосердие(6), Мастерклассы(2), Любимые исполнители(15), Лавка "1000 мелочей"(1), Кулинарные рецепты(18), Картинки(5), Камни(2), Иллюстрации(7), Идея(2), Здоровое настроение(24), Жизнеутверждающее(21), Женщина + Мужчина = ...(7), Єдина країна (флешмоб)(2), Детство мое золотое(1), Дела домашние(24), Дачное(30), Вязаный гардероб(29), Выставки, музеи(3), В мире животных(5), Бохо(21), Без шампуня(6), Афоризмы(3), Авторская сумка(10), Авторская кукла(7), Автора!!!(36)
Комментарии (1)

Какая прелесть!...

Дневник

Четверг, 07 Июня 2012 г. 15:53 + в цитатник


Читая дневники нервно передергиваюсь порой. То ядовитые продукты, то колдуны, вытягивающие энергию через фотографии... то скандальные политики вперемешку с певцами, или междоусобные войны из-за копирования постов...и вдруг появляется винтажно-декупажно-вязано-шитая прелесть, что-то вроде "Ушастик Няша" или руководство "как сшить цыпленка"...

 

Жизнь хороша!

Рубрики:  Жизнеутверждающее
мысли вслух

Комментарии (2)

Подобно реке... Коэльо...

Дневник

Вторник, 05 Июня 2012 г. 18:13 + в цитатник

Впервые я узнала о нем от мамы. Она давала мне последние наставления перед поездкой к сестре в Канаду. Среди них было  - обязательно прочитай "Алхимика".

Прочитала.

И как в анекдоте: читал, много думал...

 

Мне не то, что понравилось... В меня это влилось, вперлось, вторглось...

После прочтения этой книжицы моя жизнь очень изменилась. С тех пор я читала много чего написанного Коэльо. Что-то нравилось, что-то не совсем. Но такого потрясения, как от "Алхимика" не было.

Нужно сказать, что тогда же в Канаде я следом прочитала Ричарда Баха... И его пилот, и чайка слились в одно воспоминание...  и очевидно этот коктейль Баха с Коэльо и дал такой потрясающий для меня результат.

 

А тут вдруг в магазине книжного клуба купила книжицу. По правилам клуба нужно раз в квартал обязательно делать покупки. Я вспомнила об этом в последний день. И ввалилась в магазин с торбами, полными продуктов...

А тут он. Коэльо... смотрит с обложки с укором, почему мол до сих пор не купила . Ну и купила.

 

Подобно реке. Короткие рассказы. И каждый сравним с целой многотомной жизнью... Вот как-то они мне сейчас пошли очень хорошо. Вот именно то, что нужно...

Ни кому не рекомендую, не рекламирую, не советую. Знаю, что Коэльо - писатель, о котором спорят. Просто мне он нравится. Он для меня.

Рубрики:  мысли вслух
Автора!!!

Ненависть...

Дневник

Пятница, 01 Июня 2012 г. 12:20 + в цитатник

Если человек изьеден ненавистью, то самые безобидные слова будут казаться ему черной критикой в свой адрес. Потому что он не умеет любить и видит этот свой порок в каждой клеточке окружающего мира.

Что же делать, если сталкиваешься с такими людьми?

Посылать им свою любовь. Просить мироздание окутать этого человека любовью... и стараться с ним сталкиваться как можно меньше, игнорировать полностью его ненависть...

Лучшего рецепта у меня нет.

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (3)

Устала...

Дневник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:48 + в цитатник

Все время хочу спать.

Живу, как муха попавшая в сахарный сироп...

 

 

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (2)

Ответы на вопросы...

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 00:56 + в цитатник

"Почему я поступаю так, а не иначе? Почему я так высказалась? Почему я отложила решение срочной проблемы? Такие вопросы лучше всего задавать себе в спокойное время, уделенное специально для размышлений – такие вопросы требуют только честных ответов. Я должна хорошенько подумать, прежде чем ответить. Я пережду, пока пройдут все попытки самооправдания, ибо такие «причины» лишены света правды. Я говорю себе, что самообман может только навредить мне тем, что даст неверное представление о личности, какой я являюсь в истинном свете. Если же я стану отвечать себе на подобные вопросы честно, в этом и будет начало искоренения некоторых из недостатков, стоящих на моем пути к достижению гармонии души и духа.

Напоминание на сегодня

Я могу подготовить себя к принятию верных решений, только узнавая, что я из себя представляю, и на что я способна. Я знаю, что должна признать свои недостатки, но также важно выделить и свои хорошие качества, ибо они послужат основой для дальнейшего роста.

«Чтобы уметь сделать правильный жизненный выбор, я должна развивать зрелое и разумное понимание соб­ственной личности, а это поможет определить истинные причины моих поступков и намерений».  Томас Мертон «Никто из людей не остров»"

Из книги "День за днем в Ал-Аноне"

Рубрики:  Пища для Души
мысли вслух

Комментарии (2)

Как родилась демократия...

Дневник

Вторник, 22 Мая 2012 г. 15:07 + в цитатник

За время моего отсутствия на Лиру произошло много всего интересного. Например обсуждение в блоге моей любимой Евы темы Мы не рабы. Рабы не мы ;)

Поучаствовать в обсуждении я уже не успела...но сразу же вспомнился мне этот рассказ-притча...

"Демон Кратий - притча (источник)

притча из книги "Новая цивилизация" серии "Звенящие кедры России"

Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нес отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетесов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооруженный воин-стражник. В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий - один из верховных жрецов; на протяжении четырех месяцев он молча наблюдал за происходящим.. Его никто не отвлекал, никто даже взглядом не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания. Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

* * *

Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу, за молодым и сильным рабом по имени Нард.
Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешенный, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то свой план», - понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение.

Читать далее...
Рубрики:  Притчи
мысли вслух

Комментарии (2)

Как хорошо, что вы у меня есть!

Дневник

Пятница, 18 Мая 2012 г. 15:26 + в цитатник

Я на пару секунд.

 

Много событий... Не совсем веселых... Но есть и обнадеживающие!

 

Такое состояние непонятное. И грусть и радость и тоска... Я про все напишу позже.

 

А тут заглянула на минутку - у меня в почте ваши поздравления!

 

Как же я обрадовалась! Даже заплакала flirt!

 

Мы отметили скромно, но очень душевно. В кругу семьи. Мама с папой, сестра с племяшкой - моей Принцессой (они все-таки прилетели-УРА!), и конечно мой любимый супруг. Это был мой лучший День Рождения!

 

 

Рубрики:  Дела домашние
мысли вслух

Право выбора, или...

Дневник

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 16:18 + в цитатник

Ищу работу. Просто такую, чтобы по-Душе.

Отправила резюме с портфолио в один "продвинутый" журнал, пригласили на собеседование.

Не пошла.

Район, в котором находится издательство для меня очень депрессивный. Я его не люблю. А тем более каждый день лицезреть его и семенить по его улочкам... нет. Не хочу. Но все равно сомневалась.

Зашла на сайт издательства. И на одной из страничек увидела фото главного издателя. И вздохнула с облегчением. С этой женщиной я уж точно не стану работать. Не смогу. Настолько отталкивающий для меня вид...

И я извинилась перед ними и не пошла...

Если меня даже на собеседование ноги не несут, как я там работать буду?

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (5)

Каждодневное

Дневник

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 16:00 + в цитатник

Во время поездки в Киевском метро очень тяжело любить людей.

Рубрики:  мысли вслух

Боль...

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 14:06 + в цитатник

Папа болен. Он болен давно. Вот уже десять лет он борется со своей болезнью. Недавно болезнь заявила о себе очень наглым образом... Я понимаю, что нужно быть готовой ко всему. Но как же я смогу жить? Как?

Завтра подключу ему компьютер - он давно мечтал записать свои истории...

 

Еще мне нужен диктофон. Пусть наговорит мне сказок и смешных "бувальщин"...

 

Папка, папка!!!

Как же я тебя люблю!!!

Рубрики:  мысли вслух
Моя семья

Комментарии (4)

Успокоение пришло...

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 23:46 + в цитатник

Сегодня было много энергии света.

Много улыбок, прекрасных слов, интересной информации.

 

Я помню рассказ, прочитанный еще в школе про девушку, которая хотела прожить жизнь за один день и ее желание исполнилось. Но она состарилась за три дня...

 

Я тоже пыталась всегда прожить жизнь сейчас и срочно. Вспоминаю моменты - как будто это из жизни совершенно разных людей.

Я рвусь на волю. Всегда рвусь. Всегда рву...

Сейчас очень интересный период в моей жизни.

Успокоение пришло.

4060712_DSC_2527 (369x567, 101Kb)

 

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (3)

Это не новая глава старой книги, это совершенно новая книга.

Дневник

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 13:40 + в цитатник

Очень хочу найти работу.

 

Вообще-то работа у меня есть.

Но я хочу ту, о которой мечтаю...

 

Я ищу, высылаю резюме в те компании которые могли бы мне подойти... Пока мы не находим друг друга, я и МОЯ работа...

 

И вдруг... нашла объявление на сайте работодателей.

Я не подхожу им по всем их запросам. Но я ужасно хочу... это МОЯ работа, я знаю...

Отправила резюме. Совершенно смешное и такое, которое могло бы обратить на меня их внимание. Жду.

Читаю буквально только что ОТРЫВОК ИЗ ПРОГНОЗА СОЛАРЫ НА АВГУСТ 2011

"...И так как мир значительно меняется, надо помнить, что эти перемены влияют на старые ситуации, добавляя им компонент Новизны. Встреча со старыми ситуациями как Истинные, освобождает нас от старых суждений. Такие встречи переворачивают старое восприятие и позволяет Новому ворваться взрывом свежести. Часто вещи не происходят так, как ожидалось, но они оказываются лучше. Разбросанные элементы внезапно чудесным образом собираются вместе. Мы находим то, чего искали долгое время. И поиски оказываются лёгкими. Настало время войти в Новый Мир. Это не нова глава старой книги, это совершенно новая книга. Это повышенное состояние бытия, когда мы поставлены в Центральную Точку Расширенного ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Это позволяет нам справиться с супер-ускоренной дорогой. Огромные, беспрецедентные перемены вокруг нас. С этого момента и дальше ничто уже не будет таким, как прежде."

Возможно мое время ждет меня совсем рядом?

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (5)

Я не такая...

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 17:18 + в цитатник

Все время думаю о том, как надо жить, чем заниматься, что читать, что делать, как убирать, как вести хозяйство, что готовить...

И мысли так меня одолевали, что просто уже можно было от них задохнуться.

И только сегодня я сделала открытие: я не такая. ВсЁ!

Я не буду такой, как другие, я не буду вышивать платочки, я не буду закручивать рулетики из омлета со сногсшибательной начинкой, я не буду ...

Просто потому, что я не такая. Я такая, какая я есть. ВсЁ!

Возможно мне очень хочется быть другой, возможно мне просто нравится смотреть на то, как это делают другие... Возможно. Но если я стану другой, то это уже буду не Я.

И стало спокойно в воздухе...

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (7)

Сделала вывод

Дневник

Вторник, 19 Июля 2011 г. 13:07 + в цитатник

Не стоит отвечать оскорблениями тем, кто пишет похабные письма в личку и обидные комментарии. Они этим уже сами себя оскорбили.

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (3)

Не пишется...

Дневник

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 13:25 + в цитатник

Много мыслей, много вопросов, ответов, открытий...

Но весь этот рой не хочет складываться в записи.

Куда проще наклацать фотоснимков и разместить, эдакие "Веселые картинки".

А ведь задумок много. Давно хочу составить "летопись" семьи. Записать рассказы родителей, свои воспоминания и ощущения этой жизни...

Вот раньше бывало, откуда ни возьмись прилетит вдохновение и начинаешь вещать на бумаге... Или на мониторе...

 

Обленилась я.

 

А может мне это и не нужно вовсе?

Рубрики:  мысли вслух

Начать сначала...

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 14:34 + в цитатник

Все, что было сделано за длительное время перечеркнули несколько субботних минут. Я не смогла сдержаться и поступила очень скверно. Я набросилась на водителя маршрутки... словесно... Правда он всего этого не слышал. Но меня это не спасает. Потому как это слышал весь Мир.

 

Расплата мгновенна - боль и позор.

 

Ну что же.

Начну сначала. Видно плохой я ученик...

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (0)

Теперь я понимаю

Дневник

Пятница, 27 Мая 2011 г. 15:43 + в цитатник

Вот есть некоторые индивидуУмы!

Ходят в чужие дневники и начинают хозяев поучать как правильно жить, уличать, разоблачать...

Теперь я понимаю, почему у многих дневники только для избранных.

 

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (0)

Душа толпы - страсть...

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 16:43 + в цитатник

"Если бы толпа по природе своей была существом высшим, нежели человек, то служение ей было бы благородной жертвой. Но - как давно раскрыли вдумчивые наблюдатели - толпа имеет психологию низшего типа. Если это существо, то существо неуравновешенное, маниакальное, способное иногда на хорошие порывы, но гораздо чаще - на безумства. Толпа порядочных людей иногда ведет себя, как негодяй, и вместо того, чтобы обеспечить общую безопасность, толпа наталкивает на преступления. Часто, по словам Сигеле, ни судьи, ни сам преступник не подозревают, что он всего только несчастный, потерпевший крушение в социальной, внезапно разразившейся буре. Как механическая масса, толпа способна на движения мертвые, внезапно охватывающие ее и исчезающие. Душа толпы - страсть, и на разумное решение она не способна. Истина - плод обыкновенно одинокого гения, обретающего ее в глубоком сосредоточении духа. Толпа, напротив, - вся - рассеяние, вся поверхностность. Она сосредоточивается лишь в ощущении, и тогда порывы ее неудержимы. Это свойство толпы загубило древние демократии. Как только община разрасталась, делалась многолюдной, психология ее понижалась; народ делался взбалмошным простаком, каким его изображает Аристофан, - орудием в руках любого проходимца. Новым демократиям угрожает та же опасность. Психология народных собраний, митингов, парламентов и печати (которая тот же парламент, только на бумаге) - далека от той степени благородства и достоинства, которые можно встретить в отдельных людях. И поведение, и мысль даже такой организованной коллегии, как английский парламент, не могут служить образцами для частных людей. То, что называется великодушием, бескорыстием, терпимостью - явления здесь почти неизвестные, и наоборот эта высокая толпа из "лордов и джентльменов" - способна подчиняться самым низким чувствам, как доказывает война с бурами." Меньшиков Михаил Осипович, Выше свободы

Зачиталась, просто перейдя по ссылке из Анечкиного дневника. Надо же, прошло сто лет, а проблемы те же, "нет ничего нового под солнцем..."

Рубрики:  мысли вслух

Метки:  
Комментарии (0)

Мы проспали...

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 14:44 + в цитатник

Конец света, обещанный 21 мая в шесть утра мы проспали... Утром я вышла в сад - и поняла, что я в раю:)

Начало. Конец всегда начало...

Я меняюсь. Очень сильно. Меняются вкусы, интересы...

А со вкусами в еде происходит что-то странное. Отказалась от сахара. Не могу его есть и все тут. Мясо отвергла еще три года назад, теперь на рыбу смотреть не хочется...

Потянуло к рису и прочим кашкам...

Запеченые овощи с оливковым маслом - вообще любимый деликатес.

Начало. Начало перемен:)

Рубрики:  мысли вслух

Комментарии (2)

Как я была птицей.

Дневник

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:59 + в цитатник

Я была птицей. Я летала над морским берегом, над лесом, над горами... Я видела всю землю с высоты своего полета. Мне было легко и радостно...

Когда я проголодалась - опустилась на землю. Передо мной были ягоды, какие-то красивые плоды, но я не могла взять их в руки, ведь теперь у меня не было рук - только крылья... Я пробывала есть их ртом, который теперь был клювом, но они просто выскакивали и откатывались в сторону... Как мне не хватало рук!!! Я заплакала и... очнулась на своем диване. Руки были на месте. А вот крылья... их не было. Зечем мне теперь руки без крыльев??? :))

 

4060712_7162 (644x600, 58Kb)

Рубрики:  мысли вслух


 Страницы: 5 4 3 [2] 1