-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в каракозябола

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2010
Записей: 425
Комментариев: 3
Написано: 459





кот талисман

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё сразу

Ваш кошачий символ Манэки Нэко


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Pars Vita" в Раке


притча

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая мама

- Алло, это бюро находок? - спросил детский голосок.
- Да, малыш. Ты что-то потерял?
- Я маму потерял. Она не у вас?
- А какая она твоя мама?
- Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
- Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
- Из детского дома №3.
- Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

Читаем далее >>>


идеи для дома

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущий пень.

Мастер-класс  с http://stranamasterov.ru 

Кашпо под цветы в виде веселого пенька сделано в технике папье-маше из бумажной массы.

2

Для работы нужны: ячейки из-под яиц, клей ПВА, 5- литровая бутылка, нитки "Ирис".
Ячейки рвем на куски, заливаем кипятком, разминаем до однородной массы. Добавляем в массу немного ПВА.
 

Бутылку обрезаем до нужного размера и облепливаем полученной массой. Покрываем сверху слоем ПВА. Оставляем сушиться.

лепим из массы 2 грибочка разных размеров. Сушим и расписываем как подскажет фантазия.

Из кусочков ниток, смоченных в ПВА , выкладываем на полиэтиленовом мешке паутину.

Приклеиваем к паутине паука. У меня это старая точилка для карандашей. Но можно сделать и самим, скатав шарик из бумажной массы и вставив вместо лап трубочки из газет.

Расписываем пенек красками, покрываем лаком для прочности и защиты от воды.Приклеиваем к пеньку грибочки и паутину с пауком. Кашпо готово!
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: для того,чтобы грибок хорошо закрепился на пеньке, при лепке специально оставляла углубления под ножку гриба.
 


идеи для дома

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tasik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для дачи)))

 (538x699, 71Kb)
 (540x699, 71Kb)
 (537x698, 76Kb)
 (539x699, 84Kb)
 (538x699, 85Kb)
 (538x699, 89Kb)

идеи для дома

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домик для салфеток(взято с форума все из картона)

Все, думаю, покупают косметические салфеточки. Коробки бывают разных форм. Из квадратной формы очень удобно делать такие домики. На мой взгляд куда симпатичнее держать салфетки на видном месте и в симпатичном домике, чем в его родной упаковке..


Сначала  небольшое описание  и после покажу  мой домик со всех сторон...



Вырезать из картона четыре стороны , соответсвующие  самой коробки. Затем крышу, в крыше сделать отверстие для трубы, затем саму трубу, откуда и будут выниматься салфетки... Все склеить и собрать вместе.  Клей , как всегда ПВА .
Весь процесс это примерки на месте, без каких-либо четких расчетов. Если кто-то захочет все-таки сделать , не стоит повторять в точности.. может и не получится.
Задавайте любую, желаемую форму ! Словом фантазируйте на удовольствие !


Декор это дело фантазии... у меня все фигурки из соленого теста. А края ,срезы и вообще поверхность  я обклеила теми самыми салфеточками . И для того, чтобы потом моя коробка с салфетками не выпадала из своего домика, я сделала небольшое дно, которое входит в коробку плотно, как крышка на коробке конфет.

И теперь покажу то, что у меня получилось со всех сторон....


Кирпичики на  стенах домика так же из картона..



Без заголовка

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь этого мальчика в наших руках - Макаров Гоша.

3925073_DSC_0429s (298x313, 32Kb)

МАКАРОВ ГОША - цена спасения жизни ребенка 9 млн.рублей. Вместе мы сможем помочь ему!

Сайт помощи (где можно перечислить средства на операцию мальчика):

http://raduga-omsk.ru/needy/181



Симптомы страшного генетического заболевания «Метахроматическая лейкодистрофия» проявляются поздно, когда у врачей уже совсем мало времени для спасения ребенка. Выявить болезнь можно заранее - проведя специальные анализы. Единственная возможность побороть смертельный недуг – сложнейшая трансплантация костного мозга.

 За последние 2 года родители с Гошей исколесили всю Россию в поисках возможности излечить заболевание, но доктора только разводили руками и отправляли домой – медленно умирать. 

Зимой 2011 года семья Макаровых самостоятельно съездили в Израиль к профессору Игорю Резнику, одному из лучших специалистов по детской трансплантологии. За свой счёт родители сделали необходимое обследование – и появилась надежда на спасение - сложнейшая трансплантация костного мозга. Стоимость операции и шестимесячной реабилитации составляет 9 млн. рублей. 

 
В одиночку помочь Гоше сложно, а вот если все жители Омска и Омской области смогут оказать помощь ребенку хотя бы по 5 рублей, то необходимая сумма будет собрана обязательно! И у Гоши будет шанс выжить! 

Сейчас семья наблюдает за тем, как старший брат Тимофей медленно угасает. Ему слишком поздно поставили этот диагноз. Тиме 8 лет, он почти полностью обездвижен, родители кормят его с ложечки, уже не разговаривает. Каждый день сердце матери обливается кровью, глядя на то, как её первого сына покидают силы, и он медленно угасает. Вся семья понимает, что Тимофея уже нельзя спасти.

 Заболевание Гоши прогрессирует и трансплантация нужна в ближайшее время.

 5 рублей спасут жизнь ребенка: если каждый сделает маленький вклад!

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Вместе, мы сможем ему помочь!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПРОЦИТИРОВАТЬ ВСЕМ !!!

 

3925073_057 (370x75, 4Kb)

Серия сообщений "ПОМОЩЬ,БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ":
Часть 1 - Пожертвуй 5р. - спаси жизнь ребенку!Сюжет о Гоше Макарове.
Часть 2 - Жизнь этого мальчика в наших руках - Макаров Гоша.

идеи своими руками

Среда, 20 Апреля 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные идеи

Пасхальные идеи от Марты Стюарт (Martha Stewart)

Пасхальные идеи

Смотреть далее

клипарт

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распакованный скрап-набор "Мир роз"

3849548_lilia_pv_sfs_1_ (600x600, 205Kb)

Читать далее


клипарт

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный клип арт для творчества(бабочки,цветы,зелень,жуки,птицы,фрукты)

Цветы 133

Продолжение здесь...

клипарт

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много разных элементов для составления коллажей и открыток


Продолжение здесь...

клипарт

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 интересных набора для открыток

зелёный 47красный 43бежевый 39

Продолжение здесь...

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодные маффины.

Очень просто и очень вкусно!)))
Порадуйте деток и мужа приготовив вкусняшку по совсем незатейливому рецепту!

ягодные маффины

Ингредиенты:
2 яйца
150гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
80гр слив.масла
60гр сахара
30мл молока (по желанию)
150гр ягод

ягодные маффиныягодные маффины

ягодные маффиныягодные маффины

ягодные маффины

ягодные маффины

Масло взбить с сахаром. Добавить молоко и яйца, перемешать. Высыпать ягоды, затем муку и разрыхлитель. Замесить тесто. Наполнить тестом 2/3 формы. Выпекать при 180 градусах, 20-30 минут.



Ну а если хочется отдохнуть и подкрепиться где-нибудь не дома, тогда можно и в ресторан или в клуб махнуть! Итак, добро пожаловать! Точка Отрыва ждет вас! Потрясающая кухня на любой вкус! Японская, европейская, авторская - вы не останетесь голодными. Ну и конечно, отличная музыка - от супер-диджеев до живого исполнения. Приятного отдыха!

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Трегубова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока политики решают свои проблемы - в опасности жизнь

http://www.newsru.com/russia/24mar2011/tandemend.html

Где-то там осталась (я боюсь, что она так и не сумела выехать) Татьяна,

"Отчаянная пенсионерка"



27 февраля она писала в ЛС: "Я продолжаю работать в Ливии. Наша больница находится в горах и 300 км от столицы, у нас пока спокойно".

3 марта: "Уже транспорта нет. Да нам посольство и не предлагало. Остается только ждать исхода этих событий. Наши деньги в банке. А банки и магазины закрыты, потом, местные деньги надо менять на валюту. Это мы всегда делали в Триполи. Сейчас никакой транспорт не ездит. Чем я занята ? Читаю и хожу на работу. Надеюсь на лучшее".

Потом ливийцы отрезали интернет и все весточки прекратились. Я даже не знаю названия населенного пункта, где она работала.

Перепечатайте в свои дневники, может быть ей это чем-то поможет!


скрапбукинг

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерский картон и бумага МК


http://stranamasterov.ru/node/152513?tid=451

декупаж

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина из фрагмента обоев

Неля Конотоп источник: dcpg.ru ·
http://dcpg.ru

160.jpg

Для работы мне понадобилось:

  1. Фрагмент моющихся рельефных обоев.
  2. Рамка для фото.
  3. Фацетный лак (VIVA).
  4. Акриловые краски.
  5. Лак для покрытия.
  6. Клей ПВА.
  7. Кисти ,губка, наждачная бумага, ножницы.

Вырезаем фрагмент обоев

137.jpg


Размачиваем его

138.jpg


Вытираем полотенцем

139.jpg


Края истончаем наждачной бумагой

143.jpg

 

Частично край обрываем. а в области листочков – аккуратно вырезаем

144.jpg

145.jpg


Получилась такая заготовка

147.jpg


Промазываем ее клеем ПВА и наклеиваем на подрамник

148.jpg

149.jpg


Пустые места начинаем декорировать. Сначала покрываем с помощью губки акриловой краской цвета охры, затем коричневой.

150.jpg

151.jpg

152.jpg


Рельф на обоях затираем бронзовой краской

153.jpg

154.jpg


Затем вокруг фрагмента наносим фацетный лак

155.jpg

156.jpg


После высыхания лака, в образовавшиеся трещины затираем акриловую краску цвета охры

157.jpg

Приклеиваем фрагмент из обоев (открывалка) и все покрываем лаком. Получившуюся картину вставляем в раму.

159.jpg

160.jpg

Эта картина меня вдохновила на появление вот такого подноса

161.jpg


Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Перл_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно иметь в доме и что нельзя!

 

 
Интерьер - вещи хорошие и плохие Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме. Мы дадим Вам несколько старинных "магических" советов, которые позволят добавить в обстановку хорошие вещи и убрать плохие.

Высшие Силы обещают, что это добавит вашему дому сил, в нем будет уютнее и спокойнее, воцарится мир между домашними, а у "добытчиков" лучше пойдут дела.
Читать далее...

игрушки

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек (17 шт).

Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.

Мастер-класс Игрушка мягкая: Делаем куклу. Глазки..... Ткань. Фото 12Мастер-класс Роспись: Глазки из бусинок МК. Бусинки Отдых. Фото 1

16 МАСТЕР-КЛАССОВ >>>>>

Метки:  

Дневник каракозябола

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 11:42 + в цитатник
всем привет! если среди вас имеются не равнодушные к творчеству, в любом его проявлении стучитесь)) всем буду рада.


Поиск сообщений в каракозябола
Страницы: 21 ..
.. 3 2 [1] Календарь