-Рубрики

 -Цитатник

Хрустящая капуста по-грузински - (0)

Хрустящая капуста по-грузински (мжаве комбосто) Хрустящая капуста по-грузински Витами...

Без заголовка - (0)

Салат "Пуп Земли" Салат "Пуп Земли" с куриными желудками и грибами получается вкусны...

Без заголовка - (0)

Минтай в прованском стиле Очень вкусный соус для такой нежирной белой рыбы, как минтай или нав...

Без заголовка - (0)

📌 Как приготовить СОЧНОЕ и вкусное Куриное филе в духовке https://zen.yandex.ru/media/got...

Без заголовка - (0)

Мини-тако с курицей - легко готовить, удобно кушать и можно красиво подать на стол Такое вкусн...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мармусичка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2010
Записей: 2073
Комментариев: 51
Написано: 2262


Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 11:32 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819

оранжевое настроение

 

 (500x335, 38Kb)
       Ни один новогодний стол не обходится без этого ярко - оранжевого фрукта!         Мандарины любят и детки и взрослые.

    Кроме того, существует огромное количество способов использовать мандарины в лечебных и косметических целях.

 

 




МАНДАРИН И СТРОЙНАЯ ФИГУРА

На 100 г фрукта приходится всего 40 кКал. Можно кушать сочный оранжевый фрукт сколько захочется и не переживать, что это отразится на фигуре . Для сравнения — в 100 г бананов 90 кКал, в авокадо 100 кКал. Кстати, в мандаринах не может быть нитратов потому, что с лимонной кислотой, содержащихся в цитрусовых, эти вредные вещества не уживаются.

МАНДАРИН И КРАСОТА

При сухой коже. Делаем кашицу из мандаринов и добавляем мед, накладываем на лицо минут на 15, максимум 20. Можно делать 2 раза в неделю, курс 20 процедур.

Еще одна маска для сухой кожи лица. Измельчаем высушенную цедру в порошок, смешиваем 1 чайную ложку получившегося порошка с 1 чайной ложкой желтка и 1 чайной ложкой сметаны. Затем наносим маску на лицо и шею на 20 минут.

Цитрусовая вода омолаживает и освежает кожу, приготовить ее можно следующим способом: кожуру мандарина ложем в фарфоровую посуду, и заливаем холодной кипяченой водой. Настаиваем 1 сутки, процеживаем. Цитрусовой водой ополаскиваем лицо утром и вечером или протираем.

Питательная маска для волос. К соку двух мандаринов добавляем10 капель масла мелиссы и 1 столовую ложку сухой горчицы. Хорошо перемешиваем, наносим маску на волосы минут на 20 и смываем шампунем.

МАНДАРИН И ЗДОРОВЬЕ

<<Мандарины содержат калий, магний и кальций. Съедайте каждый день парочку мандаринок, и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний будет снижен. 

<<Эфирные масла, содержащиеся в мандаринах, хорошо повышают жизненный тонус. Плохое настроение у вас или родных, друзей? А накормите-ка их мандаринами! А что? Знаете, как настроение поднимется. 

<<Мандариновый сок является полезным диетическим и лечебным напитком. Особенно он рекомендуется детям (даже младенцам) и больным.

 <<В кожуре мандарина содержится важный для нашего организма пектин. Напомним, что это вещество обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ, а также улучшает периферическое кровообращение.

<<При диабете отвар из кожуры мандаринов способствует снижению уровня сахара в крови.

• Кожура 3 плодов варить в течение 10 минут в 1 литре воды. Процеживать питье не нужно. Хранится оно в холодильнике. Принимать желательно ежедневно, строгой схемы приема нет.

<<Плоды мандарина прекрасно насыщают организм витаминами в зимнее время. Они обладают антицинготным действием, повышает аппетит, улучшает обменные процессы. 

*Мандариновая кожура входит в состав смеси лекарственных растений для получения настойки, которая применяется в медицине для повышения аппетита и улучшения пищеварения, ее принимают по 10-20 капель за 15 минут до еды.

<<Смягчает кашель и помогает улучшить состояние при простуде настой или отвар из сухой кожуры(1 чайную ложку измельченной кожуры заливаем 1 стаканом кипятка и настаиваем 15 минут).
*Салат при простуде. Нарежьте помельче мандарин с кожурой (удалите семечки только), яблоко нарежьте, добавьте петрушки, 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку лимонного сока.

<<Мандарины используются при лечении астмы и бронхита. Они содержат большое количество феноликовой аминокислоты, которая называется синефрином. Это хорошо известное противозастойное и противоотечное средство. Для очищения легких от слизи рекомендуется выпивать каждое утро стакан сока мандарина. 

<<При заболевании желудочно-кишечного тракта очень полезны свежие мандарины и сок. Несколько долек мандарина избавит от тошноты или успокоет боль в животе.

<<Мандарины и мандариновый сок благодаря фитонцидным свойствам оказывают антимикробное действие.

<<Наружное применение мандаринового сока помогает в борьбе с молочницей.

<<При обильных климактерических кровотечениях мандарины широко используются как кровоостанавливающее средство.

<<Сок мандаринов применяют при кожных заболеваниях. Действие фитонцидов, содержащихся в мандарине, настолько сильно, что свежий сок убивает некоторые грибки (трихофитию,микроспорию). Чтобы излечить кожу и ногти, пораженые грибком, следует многократно втирать в них сок из дольки или кожуры мандарина.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Несмотря на лечебные свойства, мандарины могут навредить человееку. Они раздражают почки и слизистую оболочку желудка и кишечника. Поэтому мандарины не рекомендуются при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока, энтеритах, колитах и обострениях воспалительных заболеваний кишечника, а также при холецистите, гепатите и остром нефрите.


источник: журнал"Ждем гостей"№1(15)

Рубрики:  я красотка/Держи себя в форме

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку