

...Его чрезмерно узкое лицо подобно шпаге. Безмолвен рот его,углами вниз,мучительно великолепны брови,
В его лице трагически слились две древних крови.
Он тонок первой тонкостью ветвей,его глаза,
печально-бесполезны,под сенью из распахнутых бровей-две бездны.
В его лице я рыцарству верна.Всем тем,кто жил и умирал без страха.
Такие в роковые времена слагают стансы,и идут на плаху...
не было бы счастья))) |
Случайно вышло,что шла с работы раньше. А муж дома ремонтом занимается. По пути заслал меня в ремонтный магазин. Рыбка от этого далека,хотя после последнего ремонта многие странные вещи даже знаю куда применить))). В магазин Рыбко особо не хотело. Но когда зашла,вспомнила,что давно хочу прозрачный силикон для парика куклам. Заказала его,ожидая,что мне принесут большой тюбик для пистолета. А мне дали маленький такой,как клей. Я бы и не знала,что такой есть. Вот сегодня вечером растрепала таки старинный шиньон из натуральных волос и сделала такие мини-трессы. Коротенкие полосочки-ляпки,которые позже покрашу,подстригу,уложу. Надеюсь,что будет неплохой парик для Снейпа)))
|
|
так забавно! |
Нас нашли одномолдники! То есть хозяева такой же головы Лики, как у Гарри. Так забавно смотреть, как он может выглядеть в других руках! Мнение хозяйки,то есть меня-мой,конечно,самый красивый!))))) а хозяйка кукелов -GaetaneKrol. Она и ее подруга.
|
|
работа движется |
|
|
получили обновки)))) |
Гарри получил новый парик,хиповые брюки,классические брюки, моднявую рубашку и спортивного вида кофту с полосами.



|
|
оно родилось |
|
|
очень проникновенная работа |
Название: Только ты
Фендом: Гарри Поттер
Автор: Zynya
Бета: нет
Тип: слэш
Жанр: ангст, POV
Пейринг: СС/ГП
Рейтинг: PG13
Размер: мини
Саммари: Гарри предстоит сразиться с Волан-де-мортом. Просто несколько минут перед решающей битвой и несколько - после.
Размещение: если кому надо( в чем сомневаюсь), скажите, чтобы я знала.
От автора: честно пыталась обойтись без флаффа, но к концу скатилась.
Критика: конструктивная - не только можно, но и нужно.
http://www.diary.ru/~Snape-Harry/p167087054.htm?from=last#575051497
|
|
Упало и умерло))) |
Не ожидала,не ожидала! Вот,скажу я вам, лучшее подтверждение и лучшее признание для меня. Что там всякие призы и награждение АБ! Не знаю даже, зачем, зашла на снарри-форум, просто посмотреть. Сто лет не была. А там в одной из тем девочка говорит, что собрала архив снарри на хорошую папку. Систематизировала. И народ подтянулся на огромную страницу просить у нее этот архив. Ну не будь Рыбка поклонницей снарри, если бы сама не попросила. Ну попросила и забыла думать. Дала мыло и пошла своим заниматься.
Вот захожу в почту-висит письмо. Мне прислали архив. Ну скачала, закинула к себе и дальше заниматься. Зашла глянуть в папку макси. Видела среди всех работ очень известные,знакомые мне. Просматриваю папку макси... "Свет свечей...".
Мама дорогая! Рыбка в архиве! Этот архив скачала бездна народа! Рыбка в одном архиве с Серпен и прочими...
Для меня все же Серпен была и остается непререкаемым авторитетом, с которым я на заре появления своего в фандоме даже пыталась списаться, ради которого был сделан дневник на Дайри.
Я не могу передать, что это значит для меня. Прошло меньше года с тех пор, как я обратилась к Серпен со словами восхищения, и обменялась парой писем с этим человеком. Прошло меньше года, и моя работа висит рядом с ее Everything I Am".
Я просто в шоке. Правда. Меня не поймут, но это для меня очень много значит. Правда.
|
|
это начинается снова |
Вернее, это Продолжается. Фест на АБ. Честно говоря, я обижена на них. Но мои голоса говорят сами за себя, а они важнее мнения модераторов и админа. По крайней мере,для меня. Если пришло прочитать 14 тыс народу, значит "это кому-то нужно"))).
У меня опять обдумывания, хождение с блокнотом, внезапное "осенение"-почему-то обычно рано утром,хотя это мое нелюбимое время.
20 минут на работу с плейером. Вернее, просто нашниками и телефоном. Плейер я себе никак не куплю. Собралась брать с читалкой перед отпуском, но во-первых потерялась как лучше совместить гаджеты,чтобы не тягать за собой кучу техники, а во-вторых в отпуске все переболели. Не до того было.
Пара композиций делают настроение для обдумывания фика,за оба спасибо моим друзьям здесь.
Много вариантов названия приходит в голову. Я знаю, что не могу быть тривиальной. На название и мое имя пойдут люди. Или не пойдут. Были наметки для фиков-были названия к ним. Сейчас у работы названия нет. А нужно. Хотя есть эпиграф.
Еще бездна работы, а я снова раскачиваюсь. Осталось не так много времени, а я занята игрой и куклами. Нельзя так!
|
|
передых |
|
|
может,кому-то это смешно |
|
|
вчера забрала йорик Снейпа |
Положила на свитер Гарри,лицом к себе,вставила приблизительные глаза и карандашом набросала брови. Ушла на работу. Прихожу-йорик отвернут глазами назад,затылком ко мне. Спрашиваю мужа-чего так? Ответ весьма порадовал снейпоманку)))-"Он на меня смотрел. Мне было неловко". Это при том,что на столе лежит еще не крашенный йорик в приблизительном парике и с глазами. Значит,есть порох в пороховницах и проф таки пугает своим видом нерадивых гриффиндорцев!![]()
|
|
мой первый парик из натуральных тресс |
Несколькими постами ниже писала о том,что купила в Лавке художника трессы и просто мех ламы. Очень хочу сама пытаться делать парики для кукол. В планах-делать их из натуральных волос. И вот вчера я все же решилась. Сделала,сидела с ним до полночи,потом еле заснула. Вот в итоге что у меня вышло. Я не скажу,что это идеал,но для первого парика-все же... Мне нравится.
|
|
распаковка |
После долгих поисков Новой Почты,стояния в очереди и выслушивания от мужа,что потащила его куда-то,куда сама не знаю,я таки забрала Грэма домой! Мы распаковались и познакомились с Гарри. Оба впервые видят другого кукела,так что относятся друг к другу настороженно. Особенно Грэм,еще и появившийся в новой квартире впервые. А Гарри уже залихватски обнял бы его и пошли гулять напару,но Грэм не был бы слизеринцем,если бы разрешил с собой так,по-свойски)))
|
|
ура!!!!! |
Грэм сегодня приехал к посреднику!! Он уже у моей посредницы! Если сделает по моей просьбе пару фото,я увижу его уже сегодня!!! ура!!! Гарри и мне осталось ждать недолго! мы уже бегаем по потолку!
|
|
Грэм уже в Украине |
|
|
довязала Гарри свитер. За что огромная благодарность моей обожаемой Svart Lo! |
|
|
Я все понимаю, но.... |
На АБ открыто голосование на лучшие работы года- с прошлого октября по этот. Я не считаю себя вправе занимать место в "лучших работах",но одним из претендентов названа работа "Аватар",участвовавшая в том фесте, в котором участвовала я со "Светом свечей". "Аватар" набрал 8700 просмотров и 120 отзывов. "Свет свечей" набрал 15900 просмотров и 280 отзывов. Но в список работ "вызвавших интерес публики и обсуждения" попал "Аватар", а не "Свет свечей". Может, я чего-то не понимаю в этой жизни? Или там вопрос стоит не в просмотрах и "звездах" , а в том,знаком автор или не очень? Может, мне кто-то объяснит? Или я все же тупая?
|
|
Грэм едет в Украину!!! |
|
|
прогулка |
Так как на днях Гарри все же обзавелся наконец-то обувью, парой футболок и новыми атрибутами, было решено выйти на прогулку в балку недалеко от нашего дома. У мужа сегодня день рождения,но ему на 15 идти на работу. Мы же с Поттером,едва закрылась дверь, решили до всяких там готовок пойти прогуляться. Вот что из этого получилось. Хочу сказать- в отсутствие Сева мальчишка избаловался, и никакие уговоры на него не действуют)). Прошу заметить,что Хеннеси и джем в баночках у этого мелкого пакостника абсолютно настоящие!
сидит себе спокойно курит и на меня просто ноль внимания
все укоры и порицания сводятся к милому взгляду типа :"А не пошли бы вы,девушка?"
но это только начало еще было. цветочки. Где этот пакостник Хеннеси прятал-ума не приложу. Мне дали только лодку с джемом облизать. И то-джем отобрали,когда я уже добиралась до донышка))
|
|
обновки |
у Гарри появились новые очки и настоящие пуговицы на рубашке. До этого очки были переделанные долморовские и пуговицы самодельные из пластики. Так что мы слегка приобновились. Тем более,что Звездочки в очередной раз обещают на этой неделе выслать Грэма))


|
|
хачу нимагу! |
Понравился магазин! Жила бы там! Так как у меня в работе несколько вещей одновременно, а планов- Наполеон просто нервно курит в сторонке! -то я бы там все скупила! И засела бы на месяц за всякого рода работу! Вот закончу еще пару джинсов и буду думать дальше об одном интересном проекте.
Вчера Рыбка занималась созданием бижутерии для бжд. В результате-несколько ожерелий и один комплект. А Гарри, послуживший моделью, стащил себе одно колье, и теперь щеголяет в нем)))
|
|
нашла! |
Давно слышала от Сусли про магазин в Донецке- Лавка художника. Слышала, и даже приблизительно поняла,где это. Решила все же найти благословенный рай для декупажистов/художников/скрапбукеров и производителей кукол))). Спустились по Ильича вниз,но так и не нашли. Меня почему-то перемкнуло,что это должна быть не Ильича, а пр. Шевченко. Прошлись туда пешком дворами, в результате чего было обнаружено,что в Донецке тоже сохранились старые постройки, какие я просто обожаю в любимом Харькове. Не могла оторваться от вида зданий "под старину". Мое личное ИМХО-вся эта роскошь Донецка, пластик и мишура скрывают самую красоту-старые стены,старые постройки и те, еще бардовые или почти оранжевые кирпичи. Обожаю такие дома!
В итоге магазин я все же не нашла, и решила-таки позвонить Сусле на мобилу. Так как из вчерашнего еще разговора знала,что она уже должна в это время бороздить просторы Барабашки(для россиян-огроменный рынок оптовый в Харькове- от нас он в км 300,если верить мужу), то сначала кинула смс. Узнала таки у Суслика хоть,что по Ильича я до магазина не дошла всего нескольких метров, а так как дверь маленькая и весьма неприметная,просто его не нашла.
Зашла туда. Мать моя Мерлин!! Это ж закапать слюной весь песец на воротнике куртки! Чего там только нет! Обожаю такие магазины! Такой просто для творчества! Есть такие вещи,о которых я даже не мечтала! Чуть-чуть денежки,которая у Рыбки осталась после последнего посещения с посредником Ибея, была просто "разодрана" в клочья на первой минуте! Я больше всего страдаю росписью по ткани и вышивкой и расшивкой этой самой ткани, поэтому упор сделала на это. Краски для темных тканей,кисти, крошечный холст, фломастер для росписи на ткани. Но главное-Рыбка увидела трессы из натуральной ламы для кукольных волос!!! ОООООО!!!! ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!! Я об этой ламе мечтала уже очень давно! У папы, который муш, выпросила себе еще денежков (у него ремонтные лежат и он за них меня убивает), и таки купила 50см тресса ламы, а так же еще шерсть в пучке. Все мягенькое, пушистое и очень приятное на ощупь!
|
|
веселенький денечек)) |
С утра, после необходимого нам сейчас посещения церкви, отправились в кои-то веки на прогулку. Ребенку пообещала свозить ее в просто обожаемый ею МакДональдс. А от от мест проживания Рыбки за 50 км,так что пришлось ехать)). Причухали на место,, посетили дочкино любимое заведение)).
|
|
ФЕСТ |
Душа просит работы. Такой основательной,надолго. Я даже знаю куда она пойдет и рамки феста. Но сюжет далек от меня,как небо от земли. Смешно,но моя фантазия выкручивает на свой лад просто все,что угодно. Заявила своей заведующей,что мне нужен сюжет на новый фест, и под такой вот темой. Просто так, к слову, пока занималась своей работой. Говорю об этом скорее вслух сама себе, поскольку завка моя далека о этого всего неимоверно. Но она возьми и выдай мне просто вот такие издевательские, неимоверно простые и даже насмешнические "сюжеты". А возьми и представь их в виде фика))). Фантазии-то хватает!)) Вот теперь есть в голове картинка одной интересной сцены-по сути дела, апогея фика. Но нет подхода к этой сцене, и нет особого сюжета. Надо думать,думать и думать.
|
|
время |
Что делать с этим временем? Где его находить на все? Я просто в состоянии шока иногда. Это еще при том,что с работы возвращаюсь не так поздно, сейчас отпали проблемы с ванной и горячей водой,которые были недели 2-3 в связи с ремонтом,но все равно я пытаюсь успеть многое и не успеваю еще больше. Дописала маленький драббл на фест, сегодня занималась еще расшивкой очередных брюк, вязкой двух свитеров на своих мальчиков и прочим. Еще купила сегодня свитерок,который тоже планирую украсить, и джинсы,которые планировала купить на этой неделе. Вот теперь думаю- стоит ли что-то делать с джинсами? Или пусть все же останутся просто черными,как я хотела? Не всем же моим брюкам быть цветными-расшитыми и крашеными. А с другой стороны -такое поле доя деятельности. Но меня останавливает даже не это, а то,что хочу их носить сейчас,а если начну украшать-пройдет недели две как минимум. Наверно,все же хватит двух брюк в работе. Пусть будут однотонными. По крайней мере, я могу прицепить к ним висюльки и на том успокоиться))).
|
|
хорошо |
Если учесть,какие в последнее время заморочки,причем со всем подряд,можно считать,что придуманное окончание крошечного,но нужного драбблика,который писался на фест,очень обрадовало! Знаю,что мне нужно дописать,но то,что планировалось ранее под этот драббл, как-то совсем не вдохновило. А дописать надо. Вот решила в нем слегонца кое-что поменять, и он по-другому заиграл! Даже удалось его дописать и выложить. Фест пока закрытый,но все же вскоре-начало. А если учесть,что до него осталось совсем ничего,но окончание последней работы меня весьма радует! Сделаны три вещи, и я ими почти полностью довольна. Так что можно считать себя победителем.
Если учесть,что вместо положенных 17.30-18 часов пришла в пятницу домой в 20, да и то-это еще на такси приехала,то неделя выдалась весьма непростой. Хорошо хоть это было перед субботой, в которую я работаю до 12.
Надо выспаться на выходных,хотя если учесть мой обычный график,мне это вряд ли удастся.
|
|
вчера узнала |
Вчера узнала,что 10го числа должен выехать Грэм. То есть 10го его планируют отправить. Как это невыносимо-ждать кукол! Как только появятся- зафоткаю до смерти и отправлю слешиться на дайри форум по слешу)). Рыбко такое))). Грэму уже готово все-одежда, обувь.
Они пока будут с Гарри вдвоем,а когда приедет Северус, Гарри будет делить тело с Грэмом. Посмотрим что из этого выйдет.
|
|
я влюбилась |
не понимала тиников, и смеялась с тех,кто их покупает...пока не настал мой черед))). Злая(очень злая) Svart Lo (да-да,ты такая),чтобы показать тиника,завела на Фейриленд. И Рыбка увидела..его... Понравился... Но я же сказала,что не буду больше брать кукол(((. Я и так буду обладать куклосокровищами в большей мере,чем задумывалось сначала! Планировались две куклы, а в итоге у меня два тела будет и четыре головы! Кошмар! Не говоря уже об одежде,которую я вообще не планировала брать!
|
|
ИЗ ФИКОВ |
Название: Ломающий Палочки (Wandbreaker)
Автор: UnderLucius (boudicca@icenii.fsnet.co.uk)
Переводчик: Juxian Tang (juxiantang@hotmail.com)
Я встал, и мир вокруг меня поплыл. И Снейп тут же оказался рядом, от него пахло воском, а ткань его мантии была знакомой и такой мягкой, что я прижал его к стене прежде, чем осознал, что я делаю. Он не сопротивлялся, его чертов рот искривился в дразнящей улыбке, которую я так хорошо помнил. Он сказал что-то насчет моей наготы - и того, что, наверное, я и его хочу раздеть.
- Ублюдок, - прорычал я.
- Клевета, - ответил он, облизнув губы.
- Скажи мне, чего ты хочешь, Северус. - Мой голос был всего лишь шепотом.
- Чего ты хочешь, - эхом отозвался он, усмехаясь.
________________________________________________
Название: За что я ненавижу профессора Снейпа
Автор: Трегги Ди
Бета: SkullBludger87
Напиваться после протрезвляющего – тяжелая задача. Но я с ней справился. И понял, что должен поговорить со Снейпом. Высказать ублюдку все, ВСЕ. В общем, я понятия не имел, что ему сказать, и, когда добрался до его дома, пару раз обошел вокруг, облевал входную дверь и смылся.
А дома наколдовал себе веревку и повесился со стыда.
Ну ладно, не повесился. Но очень хотелось.
__________________________________________________
Хвосторожка (бета: Имитатор) (гамма: Mallin)
Четверка мародеров отбирает у Снейпа тетрадь, в которой написано то, что им лучше бы не знать.
Mир Гарри Поттера: Гарри Поттер
Северус Снейп, Ремус Люпин, Джеймс Поттер, Сириус Блэк
- Сири, ты в порядке? – Джеймс будто очнулся от спячки – приоткрыл от удивления рот и подбежал к другу.
- Нет, не в порядке! – он встал, что вышло не с первой попытки, и покачнулся. – Ты – труп, - сказал он Снейпу. – Я тебя убью, Сопливус!
- Ты даже дотронуться до меня не можешь, - сказал Северус.
- Джейми, Питер, - кивнул он товарищам, - подержите ублюдка, я сейчас ему покажу, что я могу и что не могу!
- Прекратите, - Ремус встал между ними и расправил плечи. – Трое на одного?
__________________________________________________
Название: Болото
Автор: Tasha911
Бета: Jenny
– Его измены, конечно. Видишь ли, я все тщательно продумала. Дом по-настоящему огромный, я заставлю Гарри согласиться на поездку, потому что там даже Снейпу найдется место. – Джинни злорадно фыркнула. – А потом брошу его на растерзание профессору и нашим детишкам. Без помощи Кричера он через три дня взвоет. Слизеринский ублюдок не сможет долгое время притворяться милым. Мне кажется, из-за его молчания мой муженек просто позабыл, что у этого типа сволочной характер, вот и питает иллюзии, думая о том, какой он несчастный и благородный.
|
|