-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльвира_Матвеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2010
Записей: 1718
Комментариев: 18
Написано: 1743





Белоснежное платье с юбкой *клеш* (крючок).

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежное платье с юбкой *клеш* (крючок).

3545250_81a (527x700, 297Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Шьем шорты на лето! Описание + выкройка + идеи!

Пятница, 03 Июня 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шорты на лето! Описание + выкройка + идеи!


Пожалуй, самая-самая летняя одежда – это шорты. Конечно, они находят свое применение и в другие времена года – в качестве домашней одежды или для посещения тренировок.
Но истинное их предназначение – многоцелевая легкая летняя одежда для самых разных случаев.
Шорты женские шьют разнообразных форм и размеров. От длинных, ниже колен, бриджей, до самых-самых, под попу, мини; от облегающих до свободных; от классических джинсовых до нейлоновых. Соответственно, под различные мероприятия можно подобрать подходящие по случаю шорты.
Итак, как сшить эти летние шорты? Пошаговое описание:
Рубрики:  шитье

Обалденная красотень от Svetlyachoks

Пятница, 03 Июня 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная красотень от Svetlyachoks

Вот такое платьице нашла на http://svetlyachoks.gallery.ru/

Вот здесь то же платьице  и схемки http://club.osinka.ru/topic-40893?p=6506897#6506897 

Надеюсь, автор работы Светлана, на меня не обидится за то, что я позаимстсвовала ее шедевр.

Рубрики:  вязание

Шьем воздушный летний сарафан!

Четверг, 02 Июня 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем воздушный летний сарафан! Описание + выкройка + идеи для вдохновения!!!


Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Как смоделировать выкройку сарафана
читать далее
Рубрики:  шитье

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!

Суббота, 28 Мая 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!


Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального.

Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!
Будьте сексуальны!!!

А теперь идеи!!!!

Здесь лиф отделан ажурной тесьмой:

У этого топа лиф отделан косичкой:

Здесь низ топика выполнен в виде двух воланов:

Здесь лиф отделан тканью с пайетками:

И еще одна идея красивого оформления лифа:

А вот как классно можно сделать спинку. Причем Вы можете купить такую красоту, а можете и связать сами по самому наикрасивейшему узору и отделать его пайетками, бусинами, чем душа захочет!!!!


Приятного пошива приятных вещей!
Рубрики:  шитье

Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час!

Пятница, 27 Мая 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час!

Это батистовое платье, похожее на цветок, можно сшить буквально за час. Для того, чтобы платье раскроить, не нужно строить выкройку. Платье идеально подойдет высоким стройным женщинам.

Для платья вам потребуется цветной батист шириной 140 см и длиной 160 см, эластичная резинка шириной 1,5 см и длиной около 2 м.

Для начала надо снять 2 мерки:
• Окружность груди (в данном случае 92см);
• Длина платья от талии (здесь 46см).

Разрежьте сложенную вдвое ткань, как показано на чертеже выкройки.

Как сшить платье:

• Сострочите открытый вертикальный шов платья, швы обработайте. Подверните платье по верху на ширину 2 см, оставив открытым участок для вдевания резинки и по низу.

• Сострочите детали оборок между собой по коротким срезам. Подверните оборку по низу и верху на ширину 0,5 см. Отступите от верха оборки 2 см и проложите строчку длиной стежка 4 мм. Стяните оборку до ширины низа платья. Настрочите оборку на платье.

• Подъюбник платья сострочите по вертикальному шву. Подверните платье по низу на расстояние 0,5см и прострочите. Подверните верх подъюбника, сложите подъюбник с платьем изнаночными сторонами, настрочите подъюбник на платье по линии талии и на расстоянии 2 см ниже (метка "кулиска для резинки"), оставив открытым участок для вдевания резинки.

• Вденьте в платье резинку шириной 1,5 см в верхнюю кулиску и в кулиску по линии талии платья, отрегулируйте длину платья, резинку сшейте, открытые участки кулисок зашейте вручную.

• Из оставшейся ткани сшейте 2 бретели для платья шириной 0,7 см. Пристрочите бретели по переду платья, отрегулируйте длину, пристрочите бретели по спинке платья.

Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!! >>>

Рубрики:  шитье

Шьем! Пара полезных программ.

Четверг, 26 Мая 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем! Пара полезных программ.

1. Для построения выкроек

Год выпуска: 2005
Разработчик: Wild Ginger Software Inc.
Платформа: Windows
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Японский корсетный-пояс ОБИ

Четверг, 26 Мая 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения АлёнаАмариж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский корсетный-пояс ОБИ


 

Японский пояс-ОБИ, стильное дополнение к Вашему образу! Сшить такую красоту под силу даже самой неопытной швее.

описание работы здесь
Рубрики:  шитье

накидки типа “пончо”

Четверг, 26 Мая 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения musick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

накидки типа “пончо”

 


 

 

 Переносим выкройку на бумагу в реальном размере. Вносим поправки под свои размеры и предпочтения.
Переносим на ткань, обрабатываем края. На передней стороне можно оформить какую-либо застежку, сверху воротник.В случае простого прямого стояче-лежачего воротника, вам потребуется выкроить полосу ткани шириной 10 см, длиной, равной длине ворота, при размерах, указанных на приведенной выкройке, 48 см.
 

Рубрики:  шитье

Юбка с кушаком

Четверг, 26 Мая 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с кушаком

 

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

 

 

2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.

3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.

4. Нумеруем детали.

5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.

6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.

 

7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.

8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.

На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.

9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая окончательную его конфигурацию.

 

Порядок сборки:

1. Заметываем складки (направление сборки показано красными стрелками). 

2. Обрабатываем отлетные детали кушака, сосбариваем каждую в отдельности и накладываем на деталь юбки со складками. Приметываем.

3. Верхнюю деталь № 4 сосбариваем по краям и накладываем на нижнюю деталь № 4. Настрачиваем по контуру. Распределяем сборки и с изнанки прикрепляем их потайными стежками к нижней детали.

4. Деталь № 4 притачиваем к полотнищу юбки со складками и кушаком.

5. Верхнюю деталь пояса обрабатываем аналогично детали № 4.

Притачиваем ее к нижней части юбки.

5. Обрабатываем заднюю деталь по аналогии с передней.

6. Стачиваем боковые швы.

Дальнейшая обработка – как в юбке с обтачкой по линии талии.

 

 

http://tvorim.e-gloryon.com/

Рубрики:  шитье

Patterns CAD - программа для построения выкроек одежды

Четверг, 26 Мая 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Patterns CAD - программа для построения выкроек одежды

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

 Скачать программу >>>>> depositfiles.com

Рубрики:  шитье

Выкройка блузки-кимоно.

Четверг, 26 Мая 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Makovka20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка блузки-кимоно.

Выкройка блузки в стиле кимоно
Блузка в стиле кимоно

Очень просторная, симпатичная блузка в стиле кимоно прекрасно подойдет для лета. Сшить ее можно из любого тонкого материала.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Идеи и выкройка платья.

Четверг, 26 Мая 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи и выкройка платья.








Рубрики:  шитье

Полезный сайт, для любителей шитья

Четверг, 26 Мая 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный сайт, для любителей шитья

Полезный сайт, для любителей шитья.

 


































источник

 

Рубрики:  шитье

Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!!

Четверг, 26 Мая 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!! Справится даже начинающая портниха))


ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА!
Рубрики:  шитье

Шьем пляжное платье!

Четверг, 26 Мая 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжное платье! Элементарно! Длинное или короткое, широкое или по фигуре! Моделируйте легко и быстро!!!



Это платье шьется очень-очень быстро! Поскольку все, что надо для моделирования – это нарисовать прямоугольник. Его ширина и длина будет зависеть от того, хотите Вы платье короткое или длинное, широкое или пофигуре!
Перед и спинка платья могут быть одинаковыми.

Как показано на рисунке, нужно прострочить боковые швы, а верхний край переда и спинки оформить как кулиску, в которую потом втянуть ленту и завязать ее на плече!
Все! Платье готово!!!!
Автор Olga
Рубрики:  шитье

Шьем летнее платье-баллон!

Четверг, 26 Мая 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье-баллон!


Летнее платье-баллон!
Подол этого платья вверху имеет «отросток-хлястик» который накладывается поверх швов кулиски, перекидывается через верх лифа меду тесемками, и закрепляется на изнаночной стороне аккуратными незаметными стежками. Ширина подола вверху примерно равна ширине лифа.

Вначале делаем лиф на кулиске.

2 полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.
Что касается нижней части подола. Нам нужно скроить 2 планки: для переда и спинки. Каждая планка состоит из 2-х полосок ткани, которые нужно наложить другна друга лицевыми сторонами и прострочить вдоль одной длинной стороны.

Потом раскрыть получившуюся «книжку из 2-х страниц» и к задней «странице», формируя складочки-защипы, пришить вручную подол, после чего закрыть «книжку» (то есть положить вторую створку сшитых планок поверх сформированных складок) и сделать верхнюю лицевую строчку. Вначале вручную, и если все ровно и красиво выглядит, прострочить на машинке.
Автор Olga
Рубрики:  шитье

платья

Четверг, 26 Мая 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки нашла еще несколько идей к уже опубликованным описаниям схемам!

Это платье с присборенным лифом. На мой взгляд очень оригинальная отделка. Как видите, не две тесемки через шею, а косичка идущая из под лифа является и бретелькой!

Описание и схемы здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/dushka_li/post167120401/

Это платье на резинке! Резинка идет над грудью и несколько резинок на талии!

А вот исполнение резиночек по всей линии груди только в черном цвете! Вот Вам и вечернее платье!

Описание и схемы здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/dushka_li/post166972609/

Это самое простое пляжное платье)) Только тут использованы 2 тесемки.

Описание и схемы здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/dushka_li/post166835192/

Творческих Вам вдохновений!!!
Рубрики:  шитье

Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час!

Четверг, 26 Мая 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час!

Это батистовое платье, похожее на цветок, можно сшить буквально за час. Для того, чтобы платье раскроить, не нужно строить выкройку. Платье идеально подойдет высоким стройным женщинам.

Для платья вам потребуется цветной батист шириной 140 см и длиной 160 см, эластичная резинка шириной 1,5 см и длиной около 2 м.

Для того, чтобы сшить платье, необходимо снять 2 мерки:
Окружность груди (в данном случае 92см);
Длина платья от талии (здесь 46см).



Разрежьте сложенную вдвое ткань, как показано на чертеже выкройки.

Как сшить платье:
Сострочите открытый вертикальный шов платья, швы обработайте. Подверните платье по верху на ширину 2 см, оставив открытым участок для вдевания резинки и по низу.
Сострочите детали обоок между собой по коротким срезам. Подверните оборку по низу и верху на ширину 0,5 см. Отступите отверха оборки 2 см и проложите строчку длиной стежка 4 мм. Стяните оборку до ширины низа платья. Настрочите оборку на платье.
Подъюбник платья сострочите по вертикальному шву. Подверните платье по низу на расстояние 0,5см и прострочите. Подверните верх подъюбника, сложите подъюбник с платьем изнаночными сторонами, настрочите подъюбник на платье по линии талии и на расстоянии 2 см ниже (метка “кулиска для резинки”), оставив открытым участок для вдевания резинки. Вденьте в платье резинку шириной 1,5 см в верхнюю кулиску и в кулиску по линии талии платья, отрегулируйте длину платья, резинку сшейте, открытые участки кулисок зашейте вручную.
Из оставшейся ткани сшейте 2 бретели для платья шириной 0,7 см. Пристрочите бретели по переду платья, отрегулируйте длину, пристрочите бретели по спинке платья.

Приятного Вам творчества!
Рубрики:  шитье

Селедочка ... бесподобный способ засолки!!! Пальчики оближешь!

Четверг, 26 Мая 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка ... бесподобный способ засолки!!! Пальчики оближешь!

62671656_image (188x188, 63Kb)

По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!!

Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.

Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.

Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.

Заранее приготовить заливочку:

3 луковицы нарезать колечками,

10-12 ст. л. воды,

1ч.л. сахара,

1-2 ст.л.соли (без горки)

,0,5 ч.л. черного молотого перца,

1 дес.л. уксуса  ,

2ст. л. кетчупа,

1/2ст. растительного масла.

Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку.

Убрать в холодильник.

Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!!

Ну очень вкусно!!Я использовала столовый уксус. Приятного аппетита!!! 

Источник:

http://clubs.ya.ru/4611686018427411220/replies.xml?item_no=11395

Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в Эльвира_Матвеева
Страницы: 86 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь