
Творожный десерт Домик (студенческий)
Рецепт:
ингредиенты в зависимости от порции, я делала на одну , поэтому тортик маленький :)
Пачка печенья юбилейного традиционного (10 печенек)
100 гр масла
100 гр творога любого, но только не зернистого
какао, сахар, ванильный сахар, шоколад темный, молоко.
Приготовление:
Размягченное масло растереть с сахаром (сахар на глаз и по вкусу), далее добавить туда творог – перемешать, далее добавить ванильный сахар тоже на глаз и по вкусу (чтоб не пересластить), потом немного какао (какао нужно брать темное, не Несквик) – все это перемешать – начинка готова.
Далее берем каждую печеньку и обмакивая в молоке укладываем размером 2*2 как у меня (если у вас больше торт, можете выложить по другому), и каждый слой между печаньками промазываем начинкой (старайтесь промазывать чтобы между печеньками трещин не было)кроме последнего ряда – его нужно украсить глазурью.
Глазурь:
Я брала темный шоколад Alpen Gold – две полоски, поломать их на кубики и в кастрюльку, добавить молоко в зависимости от нужной консистенции, я сделала не очень жидкую глазурь, чтобы мазать было удобнее. Намазываем десерт и в холодильник на время – можно часа на два, а лучше кушать даже на сл день – лучше пропитывается :).
Я его обожаю!!!!!!!!!