-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2010
Записей: 20666
Комментариев: 9625
Написано: 40176

Дневник






 


Верба. МК

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верба. МК

Мастре-класс от  ~Оксана_Владимировна~
 
Мастер-класс, Поделка, изделие,  : Верба + МК Пасха, . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  пасха/поделки.


Понравилось: 2 пользователям

43 рецепта пасхи

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

43 рецепта пасхи

                                         3266779_42162473631_0 (471x600, 151Kb)

 

 

 

http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/pasha/ 

 

 

Рубрики:  пасха/Кулинарные рецепты

«Пасхальные кролики»

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Пасхальные кролики»

На предварительно отваренные белые яйца наклеены глазки, мордочки из полимерной глины, бумажные ушки. Черной гелевой ручкой нарисованы лапки и реснички. Также  добавлены штрихи - цветными карандашами. Из картона, пробок, тесьмы, пластика, сизали и т.п. сделаны тематические подставки.

http://diy.ru/media/uploaded/d519d550-f3a8-40fd-90f1-bd4a64b6f0dd.jpg

http://diy.ru/media/uploaded/4fe29c63-803b-4455-a95f-ebd3aefe045c.jpg

Источник
Рубрики:  пасха/поделки.


Понравилось: 1 пользователю

Пасхальная композиция из бисера.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная композиция из бисера.

В преддверии светлого праздника Пасхи хочется каким-то особенным образом украсить дом, чтобы максимально почувствовать его приближение, проникнуться его духом. Существует определенный набор атрибутов, глядя на которые безошибочно угадывается именно этот величайший праздник Господня Воскресения. Одним из таких атрибутов является окрашенное яйцо, символизирующее воскресение из мертвых и жизнь вечную. В предлагаемом мастер-классе по созданию пасхальной композиции из бисера будет взято за основу именно оно.

Для создания этой композиции потребуется бисерная проволока, бисер зеленый и оранжевый, несколько бусинок. Кроме того, еще нужно готовое, оплетенное бисером яйцо. В данном мастер-классе мы не будем учиться его оплетать – в Интернете есть масса информации и уроков по оплетению яиц. Находим для себя подходящий и оплетаем. В крайнем случае, можно яйцо украсить и любым другим способом: разрисовать воском или красками, сделать аппликацию, из того же бисера, например, или что-нибудь еще.


Также для создания пасхальной композиции из бисера потребуется небольшое кашпо, связанное крючком, спицами, купленное в магазине или, как в данном случае, сплетенное из бусин и стекляруса – главное, чтобы его можно было подвесить на стену.


Сначала из проволоки и зеленого бисера петельной техникой делаем веточки.





Веточек делаем много, в зависимости от размера кашпо и разной длинны. Крепим их в художественном беспорядке на кашпо. Веточки изгибаем, закручиваем, в общем, делаем все, чтобы это напоминало вьющееся комнатное растение. Примерно, вот так:



Той же петельной техникой из оранжевого бисера и бусинок делаем несколько цветочков.



Их тоже крепим среди зелени. В принципе, их цвет не обязательно должен быть оранжевым. Они должны быть в одной цветовой гамме с цветом яйца, гармонировать с ним. В данном случае цветы оранжевые.



Вот и все, в нашей пасхальной композиции остается последний штрих – помещаем яйцо в кашпо. Оно не должно прятаться в горшочке, а как бы немного возноситься над краем, что бы хорошо было видно. Для этого сначала положите в горшочек пенопласт, крупу или какой-нибудь другой материал, служащий яйцу подставкой. Вот теперь композиция на все сто процентов пасхальная.



Получившуюся композицию из бисера можно повесить на стену среди комнатных цветов, напротив оконного проема, возле иконы или в любом другом удобном месте – композиция, безусловно, украсит пасхальный интерьер и поможет создать соответствующую Светлому празднику атмосферу.


http://active-mama.com/
Рубрики:  пасха/поделки.


Понравилось: 1 пользователю

РУССКАЯ ЗИМА в валенках

Четверг, 15 Марта 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКАЯ ЗИМА в валенках.

Вышитые валенки - тренд зимы 2011-2012. И это шикарно выглядит. Не верите? Смотрите вместе со мной! К вышитым моделям присоседились другие не менее интересные варианты преображения валенок. Свежий ветер в старой теме...

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки валяние./Валяние обувь.

валеночки в подарок МК от Нина073

Четверг, 15 Марта 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

валеночки в подарок МК от Нина073


МАСТЕР-КЛАСС

часть 1 часть 2



Серия сообщений "игрушки":

Часть 1 - Мастер-класс - "Клюковка в сахаре"
Часть 2 - Снеговик из шерсти. МК по валянию
...
Часть 26 - Мишка
Часть 27 - Мастер-класс Татьяны Бараковой.Йоркширский терьер.
Часть 28 - валеночки в подарок МК от Нина073
Часть 29 - муми-тролль от Смирновой Елены
Часть 30 - Мастер-класс по вязанию котенка с приваленными деталями


Рубрики:  Игрушки валяние.

Сюрприз только для вас!

Четверг, 15 Марта 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ValentinKa-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сюрприз только для вас!

Девоньки мои дорогие! Если у вас есть пара свободных минут, сходите по этой ссылке и порадуйте себя. Это будет только ВАШ праздник... души! ))

Откройте ссылку и напишите своё имя английскими буквами, подождите несколько секунд или минуту (терпение!!!) , и посмотрите, что получится!!!!!
Только дождитесь!!!!!!! http://www.obtampons.ca/apology обязательно!!!!!!!

Я писала - Valentina... Какое всё-таки у меня красивое имя.... Как звучит)))))))))
Доброго всем денёчка!


167d602e7eba (480x130, 16Kb)
Рубрики:  разное


Понравилось: 1 пользователю

Котенок подушка + мастер класс

Четверг, 15 Марта 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котенок подушка + мастер класс.

Далее слова автора.




А вы уже приготовили подарок для своих любимых ко дню Св. Валентина?! :) Если нет, то у меня для вас есть небольшой подарок :). Сегодня я покажу вам мастер класс по пошиву вот такого очаровательного котенка-"сплюшки", подушки :).





 



читать дальше
Рубрики:  Пинетки.Комплекты ./Пледы,одеяла,конверты.

На кухне с любовью - 3.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На кухне с любовью - 3.

5260472637_e06d85c323_z (480x640, 268Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Прихватки

Весеннее настроение (текстильные идеи)

Четверг, 15 Марта 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее настроение (текстильные идеи)



Читать далее...
Рубрики:  пасха/поделки.


Поиск сообщений в Ласкутик_БМВ
Страницы: 2067 ... 949 948 [947] 946 945 ..
.. 1 Календарь