-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2010
Записей: 20666
Комментариев: 9625
Написано: 40176

Дневник






 


Мишки

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения кашемирчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки.

Рубрики:  Мишки

Мышонок.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения кашемирчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышонок.

Рубрики:  Пинетки.Комплекты ./Игрушки,мобили.


Понравилось: 1 пользователю

Ягодки и сердечки.

Среда, 30 Ноября 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

bailiwickdesigns / Jill Burgess

bailiwickdesigns / Jill Burgess
Сайт

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Сладкие рукоделки.

Занавеска "Каскад"

Среда, 30 Ноября 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шторы.


Понравилось: 1 пользователю

Дом своей мечты делаем сами! Кукольная посуда и еда.

Среда, 30 Ноября 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом своей мечты делаем сами! Кукольная посуда и еда.

Я уже писала про Дом своей мечты делаем сами! Мебель для кукол. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post186033526/
Сегодня хочу поделиться тем, что нашлось в инете на тему

Посуда.
Как слепить миниатюрную тарелку?
Все просто!
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch

Все просто? Согласна!
Тогда , может быть, нужна тарелка с яичницей?
Как оказалось - не вопрос!
Можно сделать и такую!
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
И как?
Я тоже думаю, что классно!
Но яичницей можно не ограничиваться. Посмотрите в левой колоночке на странице видео. Слепить можно любое блюдо!

Для вдохновения!
Чаепитие
АВТОР Galina009
Подробнее рассмотреть можно ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/71341


Посуда для кукол своими руками.
Новая жизнь крышечек и колпачков ЗДЕСЬ dno.livejournal.com/32641.html

А если папу привлечь к такому занятию?
Как это КАК?
Просто!
Как Дмитрий!
Он пишет:
В качестве заготовок для алюминиевой посуды в масштабе 1 к 12 неплохо подошли конденсаторы все различных форм и размеров. Самые маленькие (из них сделаны баночки для приправ и солонка с перечницей) выковыряны из разобранной автомагнитолы.
Подробнее ЗДЕСЬ dno.livejournal.com/32641.html


Кстати! От него же и секрет "приготовления" баночек с вишневым вареньем!
Подробнее ЗДЕСЬ dno.livejournal.com/44871.html#cutid1




Автор КОЛОБОК делится своими секретами:
Как я лепила сладости.. Еда для кукол . Соленое тесто.

Подробный МК ЗДЕСЬ babiki.ru/blog/dom_kuklu/10000.html


Понравилось?
Что Вы говорите? Да да да! Как я Вас понимаю!Лепить..., мастерить... папу привлекать...
Ужасы какие! :))
Ну а вязать Вы умеете? тут никого привлекать не надо!
И описание подробное всего, даже ЛОЖКИ, есть ЗДЕСЬ Чайный сервиз КРЮКОМ! amigurumi-toys.ru/chajnyj-serviz-amigurumi-shema/
Вязаные сладости - пять пирогов и одна свечка. babiki.ru/blog/dom_kuklu/9039.html

Кстати! Тем, кто в куклы не играет.
Такую посуду с успехом можно применять для создания объемных панно. ;)

Рубрики:  Кукольный домик

Марципановые шары в шоколаде

Среда, 30 Ноября 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марципановые шары в шоколаде

Автор:  Надежда Блошенкина

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Пирожное.

Mini - Knusperhouschen/Маленькие домики

Среда, 30 Ноября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mini - Knusperhouschen/Маленькие домики

Отличная идея на детский День Рождения и Рождество в качестве маленького сувенира.


Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Пряничный домик.

Игрушки.

Среда, 30 Ноября 2011 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

irlainy fernandes

irlainy fernandes

Галерея


Irlainy 31 год. Она обожает рукодельничать. У неё много замечательных идей, которые Вы можете воплотить в жизнь сами.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Игрушки.

Среда, 30 Ноября 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CRISаlida

CRISаlida

Галерея
 

Я уже знакомила Вас с этим автором. Надеюсь, что Вам будет интересно увидеть и другие  её работы.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  игрушки


Понравилось: 1 пользователю

КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ

Среда, 30 Ноября 2011 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ



Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.



Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.


Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).

Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.

Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.

Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида.

Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке.
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.

Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).


Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.


Условные обозначения

КАК СОЕДИНИТЬ ДЕТАЛИ КРЮЧКОМ (ДЛЯ СУМКИ) можно увидеть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post159759571/


http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html

Рубрики:  Сумки.Кошельки.


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ласкутик_БМВ
Страницы: 2067 ... 695 694 [693] 692 691 ..
.. 1 Календарь