Морской конёк Тильда |
Какая же морская тематика без морского конька? Спасибо интернету, выкройка нашлась, размеры отрегулированы, и вот результат!
Знакомьтесь, настоящий морячок, слегка щеголеватый, но элегантный.
Серия сообщений "Мои Тильдочки":
Часть 1 - Немножко о том, что такое Тильды
Часть 2 - Улитка Тильда (морячка - сёрфенгистка)
Часть 3 - Кораблик Тильда
Часть 4 - Морской конёк Тильда
Часть 5 - Морская звезда
|
Игольница -Диван- с вышивкой. |
|
ЛЕТНИЕ идеи по игольницам от ЛАНЫ... |
ЛЕТНИЕ идеи по игольницам от ЛАНЫ...
subscribe.ru

>>>

|
Две игольницы с выкройкой |

Серия сообщений "Лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье 1
Часть 2 - Лоскутное шитье 2. Сумочки.
...
Часть 48 - Кошка-ключница. МК.
Часть 49 - Делаем апликацию. МК.
Часть 50 - Две игольницы с выкройкой.
Часть 51 - Лоскутные идеи для спальни.
Часть 52 - Сумочка- косметичка на руку. МК.
...
Часть 98 - Схемы для выстегивания одеял.
Часть 99 - Бейсболка из бамбуковой салфетки. МК.
Часть 100 - Гавайский квилтинг. Сумки.
|
Конфетно-денежная композиция |
Создавая конфетные композиции, мне всё время хочется привнести в привычное, классическое оформление букетов что-то новенькое, попробовать сочетания разных стилей, материалов и техник. На этот раз я решила соединить конфетный букет с цветочной композицией из банкнот.
В наше время прочно утвердилась традиция дарить деньги. Изменяется лишь манера оформления такого подарка. На просторах интернета мне встретился небольшой мастер-класс о том, как сформировать бутоны роз из денежных купюр. Идея показалась мне оригинальной и я решила попробовать адаптировать полученные знания под своё видение букета. Дело в том, что в моей конфетно-денежной композиции банкноты не настоящие. Цветы из денежных купюр имеют символическое значение - пожелание благосостояния и процветания. Букет предназначается в подарок моей гуру йоги. Как-то она сказала, что материальное благосостояние является необходимой основой для духовного развития и совершенствования, вот я и решила сочетать в композиции эстетику цветов, воздушность и нежность органзы, сладостность конфет и материальность денег. Этакий симбиоз материально-эстетичного.
Сначала я нашла в интернете изображения банкнот и распечатала их на принтере (размер распечаток соответствует истинным размерам купюр). По цветовой гамме мне приглянулись американские доллары, британские фунты и швейцарские марки.
Серия сообщений "Композиции из конфет":
Часть 1 - Букеты из конфет
Часть 2 - Конфетное дерево
...
Часть 16 - Торт из конфет
Часть 17 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 18 - Конфетно-денежная композиция
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 11 - Торт из конфет
Часть 12 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 13 - Конфетно-денежная композиция
|
Композиция из конфет "Бутоны роз" |
У меня возникли серьёзные проблемы со здоровьем, которые не удавалось решить довольно долгое время. И вот, наконец, мир подарил мне встречу с замечательным доктором, настоящим профессионалом своего дела, чутким и внимательным человеком - Ломакиной Натальей Юрьевной. Она вернула мне возможность двигаться, я снова почувствовала себя прежней, а вместе с благодарностью ко мне вернулось желание творить. Хотелось сделать для доктора милый, нежный и запоминающийся подарок, а так как я люблю создавать конфетные композиции (к тому же для нашей местности они всё ещё редкость), я и решила обратиться к этой области творчества.
Хотелось попробовать сделать букет из каких-нибудь новых материалов, например гофрированной бумаги. За вдохновением и идеями я отправилась в интернет и нашла настоящее сокровище, сайт Гениального Мастера конфетных композиций Ивановой Натальи. Такой красоты и изящества я не встречала ещё никогда, очень советую вам заглянуть на её страничку http://forsteriana.gallery.ru/ Именно работы этого мастера и её замечательный мастер-класс вдохновили меня попробовать создать свою композицию "бутоны роз".
Для начала я продумала концепцию композиции - розы, конечно же должны быть розовыми, а в бутонах мне представлялись шоколодные конфеты типа трюфель в золотистой обертке (хотелось создать нечто элегантное). Именно золотистая обертка конфет и стала первым препятствием. Дело в том, что как я не старалась, не смогла найти в магазинах конфеты в золотистой обертке, чтобы кончик обёртки закручивался (как в привычных конфетах). Закручивающийся кончик помог бы мне прикрепить обертку к шпажке. В моём же случае пришлось нарезать из прозрачной оберточной плёнки (такая используется в оформлении букетов) прямоугольники , обернуть в них конфеты и узким скотчем прикрепить к шпажке хвостик от плёнки.



Серия сообщений "Композиции из конфет":
Часть 1 - Букеты из конфет
Часть 2 - Конфетное дерево
...
Часть 15 - Куколка из фантиков
Часть 16 - Торт из конфет
Часть 17 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 18 - Конфетно-денежная композиция
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 10 - Куколка из фантиков
Часть 11 - Торт из конфет
Часть 12 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 13 - Конфетно-денежная композиция
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 28 - Дельфин и русалки
Часть 29 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 30 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 31 - Баночки - подсвечники (декупаж)
Часть 32 - Сундучок для рукоделия
Часть 33 - Декорирование цветочного горшка вставками из фетра
Часть 34 - Цветочно-ракушечная рапсодия в декоре горшка
Часть 35 - И опять цветочный горшок!
|
Торт из конфет |
Мне очень интересно создавать различные композиции из конфет - есть где развернуться фантазии и использовать декораторские приёмы. Но я не люблю делать что-то одинаковое, меня всегда тянет на "новенькое", неизведанное, непонятное. На день рождения дочки - сладкоежке хотелось сделать композицию из конфет, но не букет, не корабль, не корзиночку (всё это уже было), а что-то и подходящее по случаю и неиспробованное. Остановилась на конфетном торте, решила - пусть он будет большой, трехярусный, нарядный и с куколкой из фантиков сверху (как делать куколку я подробно рассказала в рубрике "Куколка из фантиков").
Конфеты решила поместить внутрь бумажных цветов, в качестве серединки цветка. Это решение и определило размер конфет - малютки (в половину меньше обычных). Для композиции я выбрала обожаемые дочкой "вишню в шоколаде, миндаль в шоколаде" и т.д. из той же серии (все конфеты исключительно вкусные, а главное, что очень важно в данной композиции, маленькие и лёгкие).
При помощи узкого скотча прикрепила конфеты к зубочисткам и распределила по цветам.

Серия сообщений "Композиции из конфет":
Часть 1 - Букеты из конфет
Часть 2 - Конфетное дерево
...
Часть 14 - Мини-букет "С любовью"
Часть 15 - Куколка из фантиков
Часть 16 - Торт из конфет
Часть 17 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 18 - Конфетно-денежная композиция
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 9 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 10 - Куколка из фантиков
Часть 11 - Торт из конфет
Часть 12 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 13 - Конфетно-денежная композиция
|
Пряничный домик |

В детстве мне очень хотелось побывать в пряничном домике и я часто представляла сладости, которые там можно попробовать. Повзрослев, я мечтала испечь пряничный домик для своей дочки, но всё не находила смелости взяться за это хлопотное занятие. Не секрет, что в России пряничные домики не являются обязательным атрибутом Нового года и Рождества, поэтому у меня не было достаточной информации о том, как правильно организовать процесс изготовления такого сказочного строения. Хочу поделиться с вами секретом гарантированно успешного проекта пряничного домика. Проект не потребует больших финансовых вложений и пекарских навыков, но до получения окончательного результата, вам придется запастись терпением (надо дождаться пока затвердеет глазурь). Итак, начнём.
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
Часть 3 - Букет из конфет "Осенние розы" (вариант первый)
Часть 4 - Букет из конфет "Осенние розы" (вариант второй)
Часть 5 - Пряничный домик
Часть 6 - Конфетный букет "Розы из органзы"
Часть 7 - Мини-букет "С любовью"
...
Часть 11 - Торт из конфет
Часть 12 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 13 - Конфетно-денежная композиция
Серия сообщений "Новогодние украшения":
Часть 1 - Семья снеговиков
Часть 2 - Изящные ангелочки
Часть 3 - Елочные украшения - сердечки (декупаж) часть 1
Часть 4 - Елочные украшения - сердечки (декупаж) часть 2
Часть 5 - Пряничный домик
Серия сообщений "Пряничный домик":
Часть 1 - Пряничный домик
|
Украшение в комнату малыша "Домик" (из фетра) |
Скоро у моей подруги Танечки в семье ожидается прибавление!!! Я просто обожаю малышей и решила начать заранее готовить небольшие подарки для новорождённого. Одним из таких подарков стало фетровое украшение "Домик", которое мы с мамой малыша планируем повесить на стену перед кроваткой, чтобы его было удобно разглядывать.
В этом проекте, я снова решила воспользоваться техникой "лоскутного приклеивания", которое описала в рубрике "Чехол для сотового телефона". В качестве основы домика я воспользовалась найденной в интернете выкройкой домика и крыши.
Сначала я решила создать украшения для домика. Мне показалось, что цветочки украсят любое строение и придадут ему радостное настроение. Придумано - воплощено, сами собой с удовольствием пошились вот такие цветочки
Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Большеглазики и большеголовики часть 1 (серия Littlest Pet Shop)
Часть 2 - Большеглазики и большеголовики часть 2 (серия Littlest Pet Shop)
...
Часть 10 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 11 - Чехол для сотового телефона из фетра
Часть 12 - Украшение в комнату малыша "Домик" (из фетра)
Часть 13 - Декорирование цветочного горшка вставками из фетра
|
Чехол для сотового телефона из фетра |
Однажды попробовав шить из фетра, я просто влюбилась в него, поняла, что на данном этапе - это самый лучший для меня материал. Он мягок, приятен на ощупь, хорошо тянется, не осыпается - в общем, для новичков швейного дела трудно найти более благодатный материал для творчества. К сожалению, в нашем городе очень непросто найти какой бы то ни было фетр, поэтому в отношении фетра я превратилась в этакого Плюшкина - не выбрасываю никаких обрезков, даже малюсеньких.
И вот однажды, в дождливый летний день, разглядывая пакетик с обрезками фетра, я задумалась - куда бы их приспособить? А что, если попробовать лоскутное шитьё в фетровом исполнении?
Единственная сложность заключалась в том, что мне не представлялось возможным сшивать фетровые лоскуточки - слишком уж они маленькие, поэтому я решила наклеивать их на основу. Основой была выбрана отслужившая свой век х/б блузка дочки. Я вырезала из хлопка прямоугольную основу будущего чехла, рассортировала обрезки фетра по цветам и нарезала их на небольшие прямоугольники и треугольники.
Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Большеглазики и большеголовики часть 1 (серия Littlest Pet Shop)
Часть 2 - Большеглазики и большеголовики часть 2 (серия Littlest Pet Shop)
...
Часть 9 - Игольница - цветик-многоцветик
Часть 10 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 11 - Чехол для сотового телефона из фетра
Часть 12 - Украшение в комнату малыша "Домик" (из фетра)
Часть 13 - Декорирование цветочного горшка вставками из фетра
|