ВЗГЛЯД КОШКИ. |
|
Для самых маленьких. |
Для самых маленьких.



Встретила интересный сайт - широкий выбор пластиковой тары, на любой вкус, на любые цели и нужды. Вся продукция представлена здесь пластиковая тара Изделия из пластмассы отличаются особенным функциональным совершенством, а также эстетикой и удобным в использовании формообразованием пластиковой тары.
|
Еще рецептик Пражского тортика |
Еще рецептик Пражского тортика
Еще рецептик Пражского тортика

Ингредиенты для пражского торта:
Для теста:
мука - 1,5 стакана
яйца – 2 штуки
сметана - 1 стакан
сгущённое молоко - полбанки
сода - полчайной ложки
сахар - 1 стакан
какао - 3 чайные ложки
Для крема:
сливочное масло - 100 граммов
сгущённое молоко - полбанки
какао - 2 чайные ложки
Для глазури:
сметана - 3-4 столовые ложки
сахар - 3-4 столовые ложки
какао - 1 чайная ложка
Способ приготовления пражского торта:
Разделите белки и желтки. Добавьте в сметану соду.
Взбейте миксером белки с сахаром. Потом добавьте сметану с желтками, какао, сгущёнкой и мукой. Всё хорошо перемешайте.
Застелите форму для торта пергаментной бумагой и смажьте её подсолнечным маслом. Вылейте в подготовленную форму тесто и поставьте её в холодную духовку. Потом разогрейте до 180 градусов духовку и выпекайте коржи для торта в течении 30 минут.
Охладите готовую основу для торта и разрежьте её на 3-4 коржа.
Чтобы приготовить крем, смешайте в миске сливочное масло со сгущённым молоком, какао и взбейте миксером, чтобы получился пышный крем.
Выложите на большое плоское блюдо друг на друга коржи, промажьте кремом каждый корж.
Смешайте все ингредиенты для глазури, поставьте её на слабый огонь и варите, постоянно помешивая, на протяжении 5 минут.
Смажьте торт шоколадной глазурью
|
ПОДРОБНЕЙШИЙ МК ПЫШНОТЕЛЫХ ТЕКСТИЛЬНЫХ КУКОЛ ОТ МАХОВОЙ ЕЛЕНЫ. ЧАСТЬ 1 |
Увидела эти работы и подумала: "Вот бы мастер-класс таких кукол создали!" Нашла. Смотрите работы, а кому интересно - мастер-класс. Творите и делитесь с нами Вашими работами!
Сегодня мы расммотрим как можно сделать аналогичную этой работу:
ЧАСТЬ 1, включающая пошив грудной клетки.
|
НАПОМИЛКА ПО СЕЗОНУ))) Зимние заготовки |
НАПОМИЛКА ПО СЕЗОНУ))) Зимние заготовки.
Сейчас мы начинаем заготовку к зиме. Несколько напоминалок для хозяюшек.
1.Заканчивается клубника - морозим, варим варенье. Я сушу землянику - она прекрасно засыхает и зимой будет витаминный чай. К землянике можно добавить другие сушенные фрукты. Например, очень хорошо сушится черная малина. А осенью можно нарезать веточек смородины, малины, вишен - отличный чай! Моя подружка сейчас начинает готовить напиток под названием " ЛЕНИВЫЙ ХОЛОСТЯК" . В трехлитровые банки бросают клубнику с сахаром и заливают водкой. По мере созревания фруктов в банку добрасывают малину, смородину, абрикос(кому какие фрукты нравятся!). Зимой получается отличное блюдо для взрослых.
2. Нужно купить сахар - в июле-августе он дорожает.
3. Составить списки что будем морозить. К примеру, клубника вкуснее морозится в мятом виде с сахаром. Еще мне нравится мороженная смородина. Отлично хранится в морозилке фасоль, зелень. Зелень нарезаю и в таком виде складирую. Нравится морозить виноград - белый и синий. А потом можно использовать вместо льда в напитки - просто восхищаюсь!

Поделитесь своими секретами - что собираетесь заготавливать, какие овощи-фрукты морозите.
|
Шапка INGA от Sheila MacDonald |





|
Улитки |
|
Курник |
|
Arteira - Arte em Feltro |
|
Цветок крючком |
|