Из лоскутков... игрушки Абигайль Глассенберг |
Умение что-то делать полезное и красивое своими руками делает человека, по моему мнению, уже необычным. Таким людям некогда
скучать, они всегда при деле, фантазируют, ищут, ваяют. Не потому ли так приятно носить одежду ручной работы или иметь дома что-то, что сделано кем-то из близких. В этих милых вещицах душа и добрые мысли того, кто их создавал. Сейчас в продаже есть огромное количество журналов и книг на тему "Сделай сам" и чего только в них нет: исходным материалом для поделок может быть абсолютно все, что нас окружает - дерево, листья, шерсть, старая пряжа, пластиковые бутылки, фарфор, проволока, стекло, картон, старые книги и мебель. Нужна только фантазия и умение увидеть во всем этом то, что в результате должно получится.
Вот, например, старые ненужные казалось бы в хозяйстве лоскутки и тряпочки, обрезки от фетра, тюля и прочих тканей. Из них можно сделать целый мир эксклюзивных вещей от очень нужных в хозяйстве до просто милых игрушек для украшения интерьера. Лоскутная техника работы с обрезками тканей имеет вполне конкретное название - пэчворк (patchwork) - и очень популярна среди рукодельниц. Суть ее в том, что сшиваются между собой разнообразные остатки тканей, либо по определенному рисунку, либо же просто как придется. Затем все это кроится, сшивается, набивается... Таким образом можно сделать стеганые одеяла, подушки, коврики, прихватки для кухни, панно, одежду и игрушки. Второй вид использования ненужных отходов основан на валянии шерсти и создании по специальной технологии опять таки игрушек или каких-то забавных предметов одежды. Часто профессионалы совмещают эти два вида рукоделия и создают еще более необычные изделия для дома и семьи.
К таким умелицам относится и американская художница Абигайль Глассенберг (Abigail Glassenberg), которая занимается изготовлением разнообразных предметов из лоскутков. Ею даже написано несколько пособий и статей на эту тему. В основном герои ее изделий - персонажи животного мира: птицы, рыбы, звери, яркие и порой очень смешные. Ознакомившись с ее творчеством, наверняка многие наши умельцы и сами смогут сделать что-то подобное, главное понять принцип того, как все это изготавливается...
|
Hello Kitty |
|
Кролики из фетра |
|
Коровка-модница.Мягкая игрушка |
Все люди любят наряжаться-это не для кого не секрет. В животном мире,оказывается,тоже.

|
Женские штучки. Как сшить бельё мадам Помпадур |
Красивое бельё – это пунктик любящей себя, сексуальной и очаровательной женщины. Поэтому, на нашем сайте рукоделия и различных видах хобби есть целый раздел, посвящённый шитью и вязанию купальника, а также красивого и соблазнительного белья. Например, эта статья “Выкройка для шитья сексуальных женских трусиков” или этот видео – урок “Как сшить сексуальные трусики из старой мужской байковой рубашки”. В этой статье мы предлагаем вашему вниманию очаровательное бельё в стиле “мадам Помпадур”. В конце статьи вы найдёте ссылку на файл, в котором рассказывается, как сшить такие трусики на любой размер. Текст на английском, но мы уверены, что вы разберётесь. Будьте обворожительной и неповторимой!
Серия сообщений "Белье, Купальники, Корсеты":
Часть 1 - Описаны 25 исторических корсетов и выкройки к ним! Обалденное что-то!
Часть 2 - Шьём любимые трусики.
Часть 3 - Женские штучки. Как сшить бельё мадам Помпадур.
|
Светильник из папье-маше |
|
Черная роза из ткани. МК |
|
Зонтик для куклы |
| Материалы: - лоскутки ткани, - нитки, - шпажка, - бусина, -кружева. Смастерить закрытый зонтик для куклы или мишки быстро и совсем несложно. Для начала вырезаем сектор из куска ткани и пришиваем по краю кружева. ![]() Второй шаг - сшиваем зонтик в виде конуса. ![]() Обматываем шпажку нужной длины подходящей по цвету ниткой. ![]() Вставляем шпажку в зонтик и закрепляем верхушку клеем. Можно одеть на верхушку зонтика бусину. ![]() Но я предпочитаю украшать бусиной ручку внизу. Вот так: ![]() Остается стянуть зонтик кружевной полоской, и он готов! ![]() Совет-бонус: если заменить шпажку проволокой, можно сделать изогнутую ручку зонтика. Желаю удачи! Зонтики в ассортименте: ![]() Автор Юлия Берг http://www.livemaster.ru/juliaberg/items?view=gallery |
|
Ушастики |
|
Как я шью Матрёшку. Мастер класс по текстильной матрёшке. |
Как я шью Матрёшку. Мастер класс по текстильной матрёшке.
Дорогие девочки! Сегодня я хочу поделиться тем, как я шью своих матрёшек. Идея, конечно же не моя, и я благодарна мастерам, что подарили эту идею мне, но выкроку я делала сама и надеюсь, что в ней вы сможете разобраться.
Фотографии пользователя
Лидия_Каламбет
|