-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюрочка-снегурочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1974





Как легко сделать снимок с экрана (скриншот)

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко сделать снимок с экрана (скриншот)

Скриншот или как еще говорят скрин - это снимок экрана. Т.е. того изображения, которое мы видим на экране монитора своего компьютера. Скриншот понадобится, если вы хотите отослать интересное изображение знакомому или необходимо сохранить на жестком диске изображение сайта и т.д. 

Как сделать.  Нажимаем кнопку "PrScr", что означает Print Screen - печать экрана. Находится кнопка в правой части клавиатуры. На некоторых клавиатурах может встречаться надпись Print Screen SysRq. При этом учтите, что сайт, скриншот которого вы хотите получить - должен быть открыт полностью (полностью откройте окно интернет эксплорера). При нажатии кнопки происходит перенос снимка в буфер. Учтите, что при нажатии кнопки в буфер переносится все, что вы видите на экране. Т.е. если у вас открыты два окна - перенесутся оба и т.д. 

Далее идем в любой графический редактор, открываем новый документ и нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+V или в меню редактора выбираем пункт вставить. Можно воспользоваться встроеным в виндоуз редактором PAINT (Пуск-Программы-Стандартные-PAINT). В новый документ из буфера чудесным образом вставится наш снимок экрана.  Если вы хотите получить полный снимок - при создании нового документа укажите его размеры равными разрешению монитора вашего компьютера, в противном случае получится кусочек снимка.

Далее со снимком можно делать что угодно - уменьшать, разрезать на отдельные кадры, менять яркость и т.д. - все зависит от того, какой графический редактор вы используете. Лично я предпочитаю пользоваться Adobe Photoshop.

 

4171694_skrinshot (700x393, 51Kb)

 

 

 

 

Серия сообщений "КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ДНЕВНИКЕ, интернет с пользой":
Часть 1 - Раскрутка блога (дневника)
Часть 2 - Как разобраться в своем дневнике . Инструкция для начинающих
...
Часть 16 - Схемы для дневника
Часть 17 - Водные гифки
Часть 18 - Как легко сделать снимок с экрана (скриншот)

Серия сообщений "Полезное":
Часть 1 - Таблица вредных пищевых добавок
Часть 2 - Любовь за деньги должна быть взаимной!
...
Часть 44 - Лечебные свойства черемухи
Часть 45 - Аллергия и косметика
Часть 46 - Как легко сделать снимок с экрана (скриншот)
Часть 47 - Бизнес советчик
Часть 48 - Интернет и мы
Рубрики:  обучение компьютерной грамотности

Жакетик

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения sirena-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.


Жакетик



Перевод (стр.1)
Перевод (стр.2)
Перевод (стр.3)
Выкройка

Рубрики:  жакеты спицами

Земляника в пирамидках,уход.

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника в пирамидках,уход.

В этом году решила серьезно заняться клубникой и земляникой. Решила сделать пирамидку земляничную и клубничную,чтобы прикрыть неприглядные еще пейзажи нашего новенького сада,перечитала много чего.Краткое изложение: 1 У нас,на Урале,точно- вымерзнет,так,что настраиваться нужно как на однолетник. 2 Делать можно какие угодно пирамидки-главное,чтобы хорошо поливалось и освещалось. Если пирамидка высокая,лучше в середину вставлять трубу с отверстиями,через которую идет полив  (300x280, 27Kb) 3 Хорошая, удобренная земля. Пирамидкой можно замаскировать кучу строительного мусора,или компоста. Еще из плюсов - удобно обрабатывать от вредителей,собирать урожай,меньше поражается гнилью. А теперь фото из интернета для воодушевления!!!

Читать далее...
Рубрики:  всякие нужности

Супер онлайн флэш словарь на 27 языков

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер онлайн флэш словарь на 27 языков

Много повидал полезных программ сделанных во флэш, но это пожалуй самая крутая. Данный словарь содержит в себе 27 языков, включая китайский и японский. Но это ещё не всё, словарь позволяет переводить слова с любого из 27 языков на любой из 27. Помимо этого, к словам прилагается звуковое сопровождение, благодаря чему вы будете знать как произносится то или иное слово. Но самое главное - словарь бесплатный. Создатели проделали титаническую работу, за что им огромное спасибо.

Итак благодаря супер флэш словарю мы имеем: англо-русский и русско-английский словарь, немецко-русский и русско-немецкий словарь, французско-русский и русско-французский словарь, испано-русский и русско-испанский словарь, итальяно-русский и русско-итальянский словарь, латинско-русский и русско-латинский словарь, китайско-русский и русско-китайский словарь, русско японский и японско-русский словарь, русско-еврейский и еврейско-русский словарь, русско-амхарский и амхарско-русский словарь, русско-болгарский и болгарско-русский словарь, русско-чешский и чешско-русский словарь, русско-нидерландский и нидерландско-русский словарь, русско-греческий и греческо-русский словарь, русско-хинди и хинди-русский словарь, индонезийско-русский и русско-индонезийский словарь, русско-норвежский и норвежско-русский словарь, русско-польский и польско-русский словарь, русско-португальский и португальско-русский словарь, русско-румынский и румынско-русский словарь, русско-суахили и суахили-русский словарь, русско шведский и шведско-русский словарь, русско-тагальский и тагальско-русский словарь, русско-турецкий и турецко-русский словарь, русско-украинский и украинско-русский словарь. И всё это добро онлайн и абсолютно бесплатно. Этот список лишь малая часть словаря. Иностранцы смогут найти здесь словари по любому из 27 языков.


Рубрики:  всякие нужности

Ин.яз 2

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Karina_Vladimirovna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ин.яз 2




 

 

Я думаю не надо объяснять как играть?
Выбираете тему, учите слова и проверяете как хорошо вы их выучили (сейчас или ранее) Язык можно выбрать любой. Я пока вспоминаю свой advanced english (который так долго мучила в гимназии и универе)))

Рубрики:  всякие нужности

Супружеская молитва

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Святулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супружеская молитва

 (190x357, 743Kb)

Господь мой! Благодарю Тебя за то, что в этом мире, где столько равнодушия и одиночества, Ты подарил мне человека, который стал настолько близок мне, что слился со мной в одно целое.

Сохрани наше семейное счастье от эгоизма, подозрений и злой беспричинной ревности.

Дай нам силы прощать друг друга и забывать прежние обиды.

Сохрани наш союз от коварства злых людей, и пусть никогда никакой человек не встанет между нами двоими.

Пусть наши дети растут в любви и послушании, в счастье и радости.

Не разлучай нас до самой смерти и дай нам желание заботиться друг о друге с нежностью.

Питай нашу любовь из небесных источников, чтобы она проросла глубоко, глубоко в Царство Божие, в жизнь вечную.

Аминь.

 

Рубрики:  всякие нужности

Что можно просить у Ангелов в свой день рождения.

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вероника_демидова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно просить у Ангелов в свой день рождения.

 (108x141, 18Kb)

 


Недавно меня спросили, что конкретно можно просить у Ангелов-Хранителей в день рождения? Я точно знаю, что лучше просто благодарить за все, что есть. Можно благодарить за то, что хочешь как бы авансом.
Но, думаю, раз прозвучал вопрос, значит надо запросить информацию. Вот в итоге какая практика в день рождения пришла мне. Этот запрос рекомендован был конкретному человеку...Можно подобрать для каждого индивидуально практику -запрос. Все будет зависеть от даты рождения.

А-Х призываются и в моменты радости и в минуты печали. Радуясь, поблагодарите А-Х, они также получат такую же энергию. Опечалившись - попросите у Ангелов-Хранителей защиту и поддержку: «А-Х, поддержите меня, чтобы печаль не поселилась во мне надолго. Дайте уверенность и энергию Любви.Как и что просить в день рождения?
День рождения – это как очередная точка отсчета. В момент зачатия и рождения были заложены определенные Программы для жизни. И именно в дни рождения можно перепрограммировать себя на Светлое восприятие и Любовь:
В дни рождения можно благодарить А-Х за то, что уже есть в вашей жизни, можно авансом за то, что желаете как за уже исполненное.
Есть в такие знаковые дни как день рождения, возможность перепрограммирования своей матрицы судьбы на успех, любовь и благополучие. Это возможно когда человек уже немного понимает Законы Вселенной.
Судьба – это то, что ЕСТЬ. В это ЕСТЬ входит и светлое и темное, и удачи и разочарования, и легкость бытия, и постоянные трудности. Нам дана великая возможность выбирать по какой линии матрицы жить.
И если вы уже поняли, что можно осознанно выбирать направление судьбы, то можно перепрограммировать ее на новую «волну». Надо лишь попросить об этом Ангелов-Хранителей:

« Я прошу А-Х дать разрешение на перепрограммирование моей дальнейшей жизни для успеха, любви, гармонии и процветания.
Отныне я становлюсь Любовью, Чистым Светом и гармоничной личностью.
Ничто не угрожает мне, все вокруг заботятся и любят меня.
Мне отныне спокойно и радостно жить.
Благодарю Вселенную, моих Ангелов Хранителей за помощь и поддержку. Аминь»



lebuch.com/category/praktiki/

 

Серия сообщений "эзотерика":
Часть 1 - Кармический долг.
Часть 2 - Игра под названием "Выбираю жизнь сам"
...
Часть 53 - Медитация Золотой свет
Часть 54 - Упражнение "Око возрождения"
Часть 55 - Что можно просить у Ангелов в свой день рождения.
Часть 56 - Закон притяжения.
Часть 57 - Изначальная чистота чувств(2 часть)
Часть 58 - Изначальная чистота чувств.
Часть 59 - Цель жизни.

Серия сообщений "как стать счастливым":
Часть 1 - Стать счастливым сейчас
Часть 2 - Это надо для счастья
...
Часть 91 - Пилатес.
Часть 92 - Как избавиться от вредных привычек
Часть 93 - Что можно просить у Ангелов в свой день рождения.
Часть 94 - Всегда есть повод для радости
Часть 95 - Химпром отдыхает.
...
Часть 97 - Магазин счастья.
Часть 98 - Замечательная медитация.
Часть 99 - Кто я?

Серия сообщений "Анонс статей на сайте "Эзотерические услуги и":
Часть 1 - Источники крепкого здоровья
Часть 2 - Процветание бизнеса и новые аффирмации.
Часть 3 - Аффирмации от Луизы Хей.
Часть 4 - Что можно просить у Ангелов в свой день рождения.
Часть 5 - Негативная модель поведения.
Часть 6 - Как творческим людям увеличить доходы.
Часть 7 - Как изменить судьбу.
Часть 8 - О женской энергии и судьбе.
Часть 9 - Толкование снов.
Рубрики:  всякие нужности

вязание спицами.Knitting club / Клуб любителей вязания

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  журналы по вязанию, схемы

Вязание «соломоновых» петель

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание «соломоновых» петель

узор-из-соломоновых-петель (700x525, 110Kb)Длинные оттянутые петли или так называемые «соломоновые» петли образуют красивый сетчатый узор, который кажется объемным и пышным. «Соломоновые» петли хорошо подходят для вязания шарфов, шалей, летних кофточек
http://domihobby.ru/

Читать далее...
Рубрики:  журналы по вязанию, схемы

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»

http://domihobby.ru/

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

 

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.

Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.

Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.

Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.

далее...

 

 

 

Рубрики:  журналы по вязанию, схемы

выкройка серого платья.

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выкройка серого платья.

Размер 46.
08873__5770378_123_406lo (391x600, 45Kb)

Рубрики:  пошив

Маленькое черное платье

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное платье

Читать далее...
Рубрики:  платье спицами

Вязаные тапочки

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки


3b45569fb391 (640x480, 62Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Как избавиться от папиллом

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от папиллом

 (124x93, 1Kb)
Как убрать папилломы с кожи - это я и без ЗОЖа знаю. Причем, никто еще не сказал что не удалось. Значится так: берешь кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы. Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично). В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи). Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.

Серия сообщений на тему «Здоровье»
Почему мадама распрыгалась
Трофическая язва
Скорлупа и зубы
Геморрой (в комментариях к статье «Кизил уже осыпается»)
При солнечном ожоге
Жердели – спасение сердечникам
Зря считается
Сухие мозоли
Межпальцевый грибок
О систоле с диастолой
Печень - сластена
Похудальные мандарины
Ангину меньше чем за сутки
Похудеть от кабачков и духов
Пищевые и цветовые жиросжигатели
Хурма для талии
Недержание
Толстый ноготь на ноге
Ногтевой грибок
Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
Как он избавился от бородавки
Диагностика рака по крови
Атеросклероз. Фракийский рецепт
Рубрики:  здоровье

Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок.

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок.




Читать далее...
Рубрики:  вязанные юбки

Творожная запеканка без муки

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка без муки. Даже лучше мороженого!)

Ингредиенты:

Творог – 500 г.

Яйца – 5 шт.

Масло сливочное или маргарин – 50 г.

Изюм – по вкусу.

Цедра – с одного лимона.

Манка – 1 ст. ложка с горочкой.

Сахар – 100 г.

Сметана – 50 г.

Желтки отделить от белков,  добавить 50г сахара, взбить миксером. Добавить  размягченное масло, изюм и лимонную цедру,  манку, а затем  - тщательно перемешать.  Чем более мелкозернистый будет творог, тем нежнее получится запеканка. Домашний творог можно 2 раза пропустить через мясорубку или взбить блендером.  В этот раз я не занималась этими изысками, результат видно на фото. Но иногда я все же обхожусь посредством мясорубки..

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Хотите обладать феноменальной памятью?

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите обладать феноменальной памятью?

Хотите обладать феноменальной памятью?

Научитесь за 5 минут!

3841935_4 (390x300, 22Kb)Это довольно просто, как все гениальное. Вам действительно понадобится всего 5 минут. Достаточно прочитать мою статью до конца. Еще в молодости, побывав как-то на представлении цирковых артистов, я познакомился с номером мнемотехника, который поражал зрителей своими неординарными способностями в запоминании слов. Он демонстрировал воистину феноменальные способности. Это выглядело следующим образом. Зрителям предлагалось произнести слово и номер, под которым будет располагаться озвученное слово. У мнемотехника были завязаны глаза, и он имел возможность только один раз услышать слово и цифру, к которой это слово прикреплялось.
Читать далее

Рубрики:  всякие нужности

Омолаживающая маска для лица

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающая маска для лица

4121583_sore-throat-cottage-chees (400x300, 12Kb)

>>>ДАЛЬШЕ

 

Рубрики:  косметика и красота

Хочешь - верь...

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочешь - верь...

Говорят, неудачники "заразны": послушаешь жалобы о постигших их горестях, посочувствуешь всем сердцем - глядишь, и у самого дела разладятся, "прилипнут" неудачи. И беда, если затянулась в жизни "черная полоса"!

Неприятности идут косяком: процветавший бизнес повергает в разорение, квартиру обворовали, распадается благополучная семья, дети болеют, мужья мрут, как мухи, а любовники изменяют... Люди вокруг начинают шептаться: "Не иначе, кто-то сглазил..."

Ходить к бабкам-ведуньям выискивать причину бед стыдно. Однако когда горести, одна хуже другой, сыплются с пугающей периодичностью, даже убежденные атеисты начинают верить в мистический сглаз. Между тем дремучие пращуры безоговорочно признавали сие таинственное явление. В суеверном ужасе они называли его призор или "озык". И защищались от дурного глаза амулетами.

Читать далее...
Рубрики:  всякие нужности

Огурцы малосольные - рецепт моей прабабушки

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы малосольные - рецепт моей прабабушки

  • Ингредиенты
  •  
  • Огурец
  • Чеснок
  • Хрен (корни и листья)
  • Перец красный горький
  • Укроп
  • Соль(крупная,не йодированная)-2 ложки(без горки)
  • Вода - 1 литр
  • Способ приготовления
  •  
  1. Моем огурцы и заливаем их холодной водой,оставляем их так на 2 часа.Благодаря этому огурцы будут тверденькими.Пока огурчики замачиваются,мы готовим специи.Чистим чеснок,нарезаем небольшими кусочками красный перец,чистим корень хрена и также нарезаем кусочками.На дно кастрюли выкладываем первый слой специй.На специи выкладываем огурцы.Сверху опять специи.И так далее.Готовим рассол - на 1л воды 2 ложки соли(без горки),и им заливаем огурцы.Рассола делаем столько,чтобы хватило полностью закрыть им огурцы.Сверху огурцы закрываем листьями хрена.Кстати о хрене,чем больше положите хрена,тем хрустящее будут огурчики.Если зальете огурцы горячей водой,то они будут готовы через сутки,а холодной - через трое суток.Наслаждайтесь!Приятного аппетита!!!!!!!!!!
Рубрики:  всякие нужности


Поиск сообщений в Нюрочка-снегурочка
Страницы: 98 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь