-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гав-рош

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 1737
Комментариев: 234
Написано: 2501





С женского форума...о мелких недостатках..

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С женского форума...о мелких недостатках..

А я бы этим девочкам ответила:" Просто любите своих мужчин,пока они рядом с вами и живы..."

Не выспалась!!! Муж возит пяткой по простыне всегда когда лежит, пока не уснёт крепко. Так раздражает, особенно когда уснуть трудно мне, тут еще он шаркает. Почти привыкла уже. Очень его люблю, но иногда завожусь. Особенно сегодня ночью. Крик души :) 

Какие у
Ваших мужей мелкие недостатки которые время от времени раздражают?

Читать далее...

=набор признаков, заметив которые, стоит уходить из отношений=

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КристинаТН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=набор признаков, заметив которые, стоит уходить из отношений=

vidjet (90x89, 17Kb)
«Не будь идиотом, выбирая партнера!»

th_dc5c220a98f59b5a55dac04b0ea15539 (600x365, 114Kb)

Существует набор признаков, заметив которые, стоит уходить из отношений. Четыре предупредительных знака:
Предупреждающий знак #1: Насилие любого вида
Да, эта точка зрения очевидна. Но я должен поместить ее на первое место, потому что, несмотря на предупреждения исследователей, врачей и психологов, люди совершают эту ошибку чудовищно часто. Они вступают в брак с теми, кто применял к ним насильственные меры еще на ранних стадиях отношений.

В этом старики однозначны: если ваш партнер бьет вас или пытается навредить вам в другом плане, бегите от него. Если это происходит, пока вы встречаетесь, это будет повторяться в браке.
login (24x44, 1Kb)

Калининградец "нашел" сотни нацистских сокровищниц

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калининградец "нашел" сотни нацистских сокровищниц

На территории Калининградской области находятся сотни подземных хранилищ, где в годы Второй мировой войны нацисты укрыли культурные ценности, вывезенные с оккупированных территорий СССР и других стран, утверждает местный краевед и историк-любитель Николай Шумилов. Почему за 70 лет огромные тайники остались нетронутыми, и как можно говорить об их содержимом, если внутрь никто не смог проникнуть - выясняла "РГ".

52-летний радиоинженер Николай Шумилов восемь лет назад создал объединение "Белый поиск" для возвращения стране утерянных сокровищ. А сокровищ этих, по прикидкам исследователя, как минимум на 300 миллиардов долларов хранится в подземельях северной части бывшей Восточной Пруссии - нынешней Калининградской области.

Схрон размером с дом

К своим выводам Шумилов пришел в итоге многолетних исследований в архивах и на местности, изысканий в литературе и в интернете, разговоров со свидетелями - старожилами области, которые узнали о подземных тайниках от немецких жителей, остававшихся здесь после войны.

Дальше анализируются карты и начинается работа непосредственно на месте. Иногда в источниках содержатся какие-то приметы тайника, а если нет - сличаются характерные внешние признаки: в таких местах обязательно есть транспортные пути - железнодорожные ветки, аэродромы. И лагеря - бесплатная рабочая сила. И, соответственно, массовые захоронения этой рабочей силы. Когда предполагаемое место обнаружено, начинаются исследования георадаром и разведочные раскопки.

Николай Владимирович разворачивает карту области, сплошь покрытую яркими квадратиками, и поясняет:

- Красные метки - это крупные подземные хранилища, их у нас в области более 60, оранжевые - средние, их свыше 130. Здесь не отмечены малые тайники - порядка 400, из них половину можно отнести с натяжкой к нацистским, другую половину - к имуществу богатых людей и организаций. А еще есть мельчайшие - под полом, за подоконником, на чердаке, их несколько тысяч: то, что прятало немецкое население, которое отсюда депортировали после войны.

Градацию краевед вывел сам: крупные хранилища -объемом со стандартную хрущевскую пятиэтажку, средние - вдвое меньше, а малые - с трансформаторную будку. Порядка десяти малых тайников было найдено с 1945 года, что в них содержалось - достоверно неизвестно: либо засекречено, либо растащено "черными археологами". А из крупных и средних до сих пор не вскрыто ни одно.

Забетонировано и взорвано

Как же это возможно, чтобы такие огромные схроны, в том числе и в областном центре, за семьдесят лет остались нетронутыми? Ведь поисковых экспедиций здесь предпринималось множество, в том числе и сразу после войны, и это не говоря о "черных археологах", которые роют неустанно. Неужели никто ничего не нашел? И вообще, как же тогда можно утверждать, что в них находится, если внутри никто не побывал?

Здесь, в северной части бывшей Восточной Пруссии, был спланированный нацистами район сокрытия ценностей, который подготавливался уже с 1935-36 годов

Ответы у Шумилова давно готовы. Тайники не вскрыты, потому что сделать это без серьезных дорогостоящих работ невозможно, даже наткнувшись на них: они расположены на глубине 12-30 метров, забетонированы, подходы взорваны.

Ведь к методичным грабежам серьезно готовились заранее, и здесь, в северной части бывшей Восточной Пруссии, был спланированный нацистами район сокрытия ценностей, который подготавливался уже с 1935-36 годов. Еще до войны в рейхе было создано полсотни структур для вывоза ценностей - общество "Наследие предков" при СС ("Аненербе"), специальный штаб по сбору культурных ценностей "Линц" при фюрере, управления, штабы, спецотделы СС, гестапо, имперского министерства финансов, спецкоманды при рейхсмаршале Германе Геринге, при гауляйтере и рейхскомиссаре Эрихе Кохе, хозяйственные команды и группы вермахта...

За прошедшие десятилетия здесь было организовано более пятидесяти поисковых экспедиций, начиная с апреля 1945 года, когда розыск сокровищ вели трофейные части и политические управления Советской армии. Но, по подсчетам Шумилова, все они смогли найти менее одного процента захороненных ценностей.

А причины неудач, считает он, в том, что на многих объектах слишком поспешно прекращались работы, в непонимании системы и масштабов захоронения ценностей, в скудном финансировании и слабой технической оснащенности. Ведь лопатой и ломиком не обойдешься, и даже экскаватора не хватит.

Шумилов сделал расчет стоимости работ по вскрытию одного крупного хранилища: геофизическое приборное исследование (в области нет георадаров, способных дать четкую картинку на такой глубине), изыскательские работы и разминирование, разработка котлована, демонтаж железобетона,водоотведение, спелеологическое обследование, грузоподъемные работы, ограждение и охрана, транспортные расходы, засыпка котлована, консервация и благоустройство - по самым скромным подсчетам, смета полумиллионная.

И в этом главное препятствие как для безденежных исследователей-энтузиастов, так и для "черных копателей". Потому под силу это только государству - или спонсорам-меценатам, которых "Белый поиск" активно ищет. И в этой же недоступности видит одно из главных доказательств своей версии.Зачем иначе такие затраты и тщательная маскировка, обстановка полнейшей секретности, когда грузы идут по подземным тоннелям, на вагонетках, когда их тайно загружают...

Дорогая пропажа

- Но почему же вы все-таки уверены, что там именно награбленные сокровища? Может быть, там командные пункты, типа гитлеровской ставки Вольфшанце в соседней Польше? Секретное биологическое оружие? - фантазирую я. И на это есть ответ: сведений о разработке биологического оружия в Восточной Пруссии нет, такие центры были в других районах Германии. А местные убежища и командные пункты хорошо известны и обследованы, да и не было здесь у немцев особо секретных КП. Даже для коменданта Кенигсбергского гарнизона Отто фон Ляша строили бункер впопыхах, и глубина его всего 7 метров.

Есть факты бесспорные: в годы Великой Отечественной с советских территорий немецкие оккупанты вывезли до 80 процентов культурного наследия, ограбив тысячи учреждений - музеев, библиотек, архивов, театров, монастырей и церквей... И это не говоря уже о не поддающейся подсчету собственности населения, которая реквизировалась в пользу рейха - от икон и антикварной мебели до серебряных ложек и золотых зубных коронок.

По некоторым данным, содержимое 50-60 тысяч 10-тонных вагонов с награбленными ценностями осело в здешних хранилищах

Ценные грузы возвращались в Восточную Пруссию транспортом, перевозившим снабжение для фронтов -самолетами, судами, но больше всего - железной дорогой: по некоторым данным, содержимое 50-60 тысяч 10-тонных вагонов осело в здешних хранилищах.

Точные цифры этих потерь до сих пор неизвестны. Многотомный "Сводный каталог культурных ценностей России, утраченных и похищенных в результате Второй мировой войны", начал создаваться Министерством культуры РФ лишь в декабре 1997 года, и работа эта далека от завершения. Сейчас, как сообщается на сайте проекта, в этом каталоге 18 томов в 50 книгах, где зафиксирован причиненный войной ущерб в 1 177291 единицу хранения.

"Каталог свидетельствует - исчез, пропал безвозвратно, стерт без следа целый пласт национальной культуры. Эту потерю ничем не восполнить и не компенсировать", - с горечью констатируют исполнители проекта.

Операция "Янтарная комната"

Однако Шумилов уверен: многое можно вернуть, обследовав тайники Восточной Пруссии. Первый тайник он обнаружил в 2006 году, и там, уверен, ни больше ни меньше как Янтарная комната. Около пяти лет собирал информацию по этому месту, исследовал там каждый метр в радиусе 4 километров, и твердо уверен - это именно тот объект BSCH, хранилище Геринга, который Главное управление имперской безопасности предназначило для исторического шедевра.

Информация об этом месте стала известна в 1959 году, когда гражданин ГДР Рудольф Вист обнародовал часть архива своего отца - оберштурмбанфюрера СС Густава Виста, руководившего в январе 1945 года акцией "Янтарная комната". Согласно этим документам, 30 ящиков с янтарными панелями и коллекцией янтаря были помещены в загадочное место BSCH, входы замаскированы, верхняя часть здания разрушена взрывом.

Но и эту версию проверить не удалось. Все работы "Белый поиск" ведет за свой счет, а все члены общества -сейчас их 12 человек и около 80 сторонников - простые люди с небольшими зарплатами.

- Кладоискателей среди нас нет. У нас с ними разные пути, - объясняет Шумилов. -"Черные археологи" не могут с нами работать. У нас совершенно разное мировоззрение. И главное отличие - что они не хотят работать по закону, по Гражданскому кодексу. Спрашиваешь - по статье 233 ГК будешь работать? То есть, если что-то будет найдено, от стоимости предметов культуры мы получим 25 процентов, а ценных предметов - 50. Он отвечает - нет, я хочу все. И сразу выясняется, что это за человек.

Бороться и искать

Активность "Белого поиска" известна в главной соответствующей инстанции - Службе государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области. Ее руководитель Лариса Копцева подтвердила, что Шумилов в течение ряда лет поднимает вопросы, связанные с проверкой версий о сокрытии на территории области ценностей, вывезенных нацистами из СССР в годы войны, пишет президенту, правительству РФ и региона, а также просит у властей и бизнеса поддержки в проведении работ по их извлечению.

Соглашаясь с тем, что проблема поиска и возвращения национального достояния в регионе существует, Служба госохраны ссылается на недостаточную проработанность этого вопроса в федеральном законодательстве: отсутствует полная информационная база утраченных ценностей, не прописан порядок их поиска и извлечения на землях субъектов РФ, вопросы координации различных инстанций и полномочия местных органов власти в этой деятельности и так далее.

Все это просто никогда не будет найдено, если ничего не делать

А в целом все подобные поиски сокровищ, заключили в Службе госохраны, - в ведении Министерства культуры РФ. Туда, кстати, Шумилов обращался неоднократно, но, как говорит, там ему уже и отвечать перестали.

- А зачем вы бьетесь, пишете письма по инстанциям, пытаетесь привлечь внимание? Могли бы тихо потрошить мелкие тайники...

- Для нас это не главное, - отвечает мой собеседник. - Нами движет в первую очередь патриотизм, как бы ни казалось кому-то это странным или старомодным. Вызывает недоумение, что 69 лет прошло и практически никому не нужно возвращение награбленного нацистами и утраченного нашего достояния. Даже тех ценностей, которые можно конвертировать в деньги и вложить в экономику. В какие только министерства и госструктуры я ни обращался, в лучшем случае - отписки. Сейчас мы подали заявку на грант в Русское географическое общество, я специально в него вступил. Организуем сбор денег в интернете на вскрытие хранилища через метод краудфандинга (так называемое народное финансирование, когда люди собираются, чтобы финансово поддержать какое-то начинание). Понимаете, ведь все это просто никогда не будет найдено, если ничего не делать.

Кстати

В региональном управлении ФСБ деятельность "Белого поиска" известна, хотя оптимизма не вызывает. Находок по существу у этого общества не было, все, что им может быть доступно, - рассекречено и давно известно, а информацию под грифом они получить не могли, сказали в ведомстве. И вообще, все, что в Калининградской области можно было извлечь ценного, уже нашли, считают специалисты. А все, что осталось, - недосягаемо: либо засыпано, либо затоплено. Однако технологии не стоят на месте, и в УФСБ не исключают, что когда-нибудь возможно будет вскрыть и таинственные подземелья.

http://www.rg.ru/2015/01/13/reg-szfo/poisk.html#


ЧТО НАХОДИТСЯ ВНУТРИ САРКОФАГА В ЧЕРНОБЫЛЕ?

Среда, 18 Февраля 2015 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО НАХОДИТСЯ ВНУТРИ САРКОФАГА В ЧЕРНОБЫЛЕ?

Саркофаг — это весьма сложная инженерная система, состоящая их многих помещений, стен и перекрытий. Что интересно — частично саркофаг и является тем самым Четвертым энергоблоком, который вовсе не "взорвался", а просто получил значительные повреждения стен и кровли; опорные балки саркофага частично лежат на стенах бывшего энергоблока АЭС.

Со слов автора: Читаю в интернете форумы про Чернобыль и вижу, что очень многие, кто интересуется темой аварии на ЧАЭС и Зоной думают, что чернобыльский саркофаг — это просто такая пустая коробка, которую поставили на землю на место взорвавшегося Четвертого энергоблока АЭС. Это, мягко говоря, не совсем так.
Под саркофагом есть множество помещений и комнат. Часть из них была создана уже после аварии для обслуживания саркофага и проведения всевозможных замеров и исследований — как правило, они отделены от разрушенного реакторного зала толстыми бетонными стенами, через которые не проникает радиация. Другая часть комнат — это бывшие помещения Четвертого энергоблока. В некоторые из них удалось проникнуть только в начале девяностых годов, мне встречались описания этих помещений — "покосившиеся перекрытия, следы копоти на стенах, передвинутая от взрыва мебель, толстый слой пыли на всех предметах, радиационный фон около 2 рентген в час". А в третьи комнаты (особенно в те помещения, что находятся под реакторным залом) не удалось попасть до сих пор, что там происходит сейчас — не знает никто.

Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль

На фото показано расположение саркофага относительно самой АЭС. Вот эта постройка в центре снимка — и есть сама атомная станция. Длинное помещение с белой стеной — это турбинный зал; в нем горячий пар, поступающий из реакторных залов, вращает турбины и вырабатывает электричество. Левее турбинного зала находятся реакторные залы.
Как можно увидеть, саркофаг накрывает целиком реакторный зал Четвертого энергоблока и часть кровли машинного зала. На заглавном фото в посте показаны помещения турбинного зала Четвертого энергоблока, фото сделано в 1989 году. В то время эти помещения были уже заброшены и находились под саркофагом.

Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль


На этом снимке хорошо видны разрушения АЭС от взрыва и последующего пожара — крыша реакторного зала полностью уничтожена, а крыша машинного зала пробита обломками. Чуть ближе от жерла реактора к точке съемки можно увидеть, что в Четвертом энергоблоке осталось множество помещений, лишь слегка затронутых взрывом.

Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль


Возведение саркофага. Здесь тоже можно увидеть окна каких-то комнат либо коридоров, часть их которых выбита взрывом, а часть — вообще нетронута. Сейчас все это скрыто стенами саркофага. Интересно, бывают ли служащие АЭС в этих помещениях? Снимков оттуда я не встречал нигде.


Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль

Еще кадр со стройки. Рухнувшая стена справа обнажила этажи и перекрытия — эти помещения находились слишком близко к точке взрыва и пожара, и хорошо заметно, что внутри ничего целого не осталось. А вот помещения слева — находятся в достаточно неплохом состоянии, там даже ничего не горело.

Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль


А вот план саркофага в разрезе. Очень хорошо видно, сколько всяких комнат и коридоров находится внутри.


Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль

Насколько мне известно, под крышу самого саркофага сейчас можно пройти из помещений Третьего энергоблока, который работал в штатном режиме до 2000 года. Вот так выглядит помещение блочного щита управления Четвертым блоком — именно отсюда операторы управляли реактором, фото 1989 года.

Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль

А вот так щит управления выглядит сейчас. Как видно, все оборудование снято, также сняли и полиэтиленовую пленку — видимо, уровни радиации упали до приемлемых.

Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль

Вот это все сейчас тоже скрыто за стенами саркофага.

Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль

Ближе к разрушенному реакторному залу помещения становятся все более запущенными и страшными. Это, скорее всего, уже не помещения бывшего Четвертого энергоблока, а послеаварийные конструкции саркофага.

Что находится внутри саркофага в Чернобыле? архитектура, история, радиация, чаэс, чернобыль

А сам реакторный зал выглядит примерно вот так. На фото — бетонная крышка реактора, которую в 1986 году подбросило взрывом, и назад она упала уже вот в таком положении. Трубки, торчащие из крышки — это так называемые тепловыделяющие сборки, а конусовидные элементы сверху — датчики-мониторы для контроля за уровнями радиации.
Если когда-нибудь уровень радиации в комнатах бывшего Четвертого блока опустится до приемлемого, нужно будет там обязательно побывать:)

источник


Как правильно закончить застолье ⍰

Среда, 18 Февраля 2015 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно закончить застолье ⍰

Снимок (348x306, 261Kb)

Оказывается, пресловутое “на посошок” – это только 1/10 дошедшей до нас народной мудрости. Чтобы в полной мере соблюсти русские традиции, прощальные стопки следует пить в такой последовательности:
1. Застольная – в знак уважения к остающимся.
2. Подъёмная – при покидании стола.
3. На ход ноги – движение от стола.
4. Запорожская – при преодолении порога помещения, в котором происходит застолье.
5. Придворная – при выходе во двор.
6. На посошок – часто вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку, не доносил до рта, то его полагалось оставить ночевать в гостях.
7. Стременная – прежде чем поставил ногу в стремя.
8. Седельная – за то, что поднялся в седло.
9. Приворотная – перед выездом за ворота.
10. Заворотная – за то, что всё-таки сумел выехать.

Серия сообщений "история":
Часть 1 - Утерянные сокровища
Часть 2 - ЗНАМЕНИТОСТИ
...
Часть 25 - Я тоже на него плевал..
Часть 26 - Панталоны королевы..
Часть 27 - Как правильно закончить застолье ⍰

Простой женский юмор..

Среда, 18 Февраля 2015 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой женский юмор..

868882_468892_thumb[3] (426x598, 31Kb)

До беременности я спала на животе. Во время беременности — на боку. После рождения ребенка могу спать даже стоя!

Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Ну врут же, сволочи!

- Пришла весна, я открыла шкаф и перемерила все, во что влезала моя попа.
- Ну и как?
- Туфли - супер!

Женщина звонит диетологу:
- Доктор, мне кажется, у меня лишний вес.
- Почему вы так решили?
- Да вот, купила сегодня говорящие весы, взвесилась на них.
- И что же они вам сказали?
- Они сказали: "По одному, пожалуйста".

Шёл третий час моей диеты, но попа, торчащая из холодильника знала, что это конец...

- Свет мой зеркальце, заткнись! Расчесаться подошла!!!

Читать далее...

Армейские карты на прозрачном фоне

Среда, 18 Февраля 2015 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армейские карты на прозрачном фоне

0_f269a_3c2d903f_M.png0_f269a_3c2d903f_M.png
Игральные карты уставного образца на прозрачном и белом фоне. К празднику 23 февраля.




0_f269a_3c2d903f_M.png



Серия сообщений "Клипарт":

Часть 1 - Клипарт - ЗАГОТОВКИ ВПРОК
Часть 2 - Клипарт "Воробьи"
...
Часть 40 - Клипарт ко дню влюбленных на тему КУКОЛКИ - ВАЛЕНТИНКИ
Часть 41 - Красивый клипарт на тему УКРАШЕНИЯ К ДНЮ ВЛЮБЛЕННЫХ на прозрачном фоне
Часть 42 - Армейские карты на прозрачном фоне



Что нужно женщине...

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно женщине...

109739044_zapavedi (604x453, 49Kb)


Что нужно женщине,чтоб быть счастливой.
Покой в душе и муж красивый.
Да преданность ,его любви великодушной.
И он отважный,и послушный.

А может не нужны ей -честь,отвага,
А жизнь роскошная и сказочные блага.
Да нескончаемый поток,блаженства сон.
Успешный и богатый -Он?

Что нужно женщине,чтоб быть счастливой.
Растить детей,быть стройной и красивой.
Желанной быть,быть нежной и любимой,
Единственной,родной.неповторимой.

На мир смотреть счастливыми глазами,
Не умываться горькими слезами.
И одинокою в ночной тиши ,
С чужим мужчиной не грешить.

Взываю к женщине своей мечты
"Ах ,женщина моя,чего же хочешь ты?"

© Copyright: Светлана Клинг 2, 2010
Свидетельство о публикации №110030906932

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

Orfeus

Прикольные фразочки в картинках

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные фразочки в картинках

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!


1 (604x291, 76Kb)


2 (604x181, 68Kb)


3 (604x329, 73Kb)


4 (604x325, 95Kb)

4248238_111 (125x70, 24Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Группа_Рождество-ТАК_ХОЧЕТСЯ_ЖИТЬ

Музыка

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 07:02 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Трофим - Московская песня

Музыка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 09:47 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать
Цитата сообщения anngol

Алоэ против насморка и герпеса

Цитата

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 15:40 + в цитатник
Просмотреть видео
118 просмотров
Алоэ против насморка и герпеса

Целебные свойства алоэ


Комментарии (0)

Салат "Красное море"

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Красное море"

Салат "Красное море"

Салат из разряда - минимум ингредиентов, но обалденно вкусно!

Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить), нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.

Перемешать, заправить майонезом.

Приятного аппетита!

П.С. У автора не было указано кол-во продуктов. Я взяла пачку крабовых палочек, 2 помидора и 2 зубчика чеснока. Майонез по вкусу. Получилось неожиданно вкусно!
fGcVako-z5s (449x604, 67Kb)

Что может означать военное положение для простых граждан в случае его введения?

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 14:59 + в цитатник
Что может означать военное положение для простых граждан в случае его введения?

Президент Петр Порошенко заявил, что если в Украине не будет установлен мир, то по всей стране будет объявлено военное положение. Что же означает введение военного положения согласно законодательству?

Все силы - на оборону

На территории, где введено военное положение, военное командование вместе с другими органами власти (либо самостоятельно) вправе вводить трудовую повинность и привлекать граждан к общественно полезным работам.

Трудовая повинность заключается в выполнении работ оборонного характера, в ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера, а также их последствий. При этом продолжительность выполнения таких работ и их оплата устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством.

Кроме того, военному командованию предоставляется право использовать мощности, ресурсы, имущество предприятий и организаций всех форм, а также отдельных граждан.

Предъявите документы

Во время военного положения может быть введен комендантский час - то есть запрет находиться на улицах в определенное время суток без специальных разрешений.

Вводится особый режим въезда и выезда с территории, на которой введено военное положение. Может быть ограничено движение транспортных средств и свобода передвижения как граждан Украины, так и иностранцев.

Призывникам и военнообязанным могут запретить менять место жительства без ведома военного командования. Военное командование получает право проверять у людей документы, а также осматривать их вещи и автомобили.

Временные ограничения

В условиях военного положения полностью запрещается проведение забастовок.

Военное командование получает право ставить вопрос о запрете деятельности политических партий и общественных организаций, если «они угрожают суверенитету, национальной безопасности Украины, ее государственной независимости и территориальной целостности, жизни граждан».

В то же время закон предусматривает целый список прав, ограничивать которые даже в таких сложных обстоятельствах запрещается. Речь идет о запрете пыток и унижающем человеческое достоинство обращении или наказании. Граждане сохраняют право на справедливый суд и правовую помощь. Их нельзя заставлять свидетельствовать против себя, своих родных и близких.

Информация под контролем

На время действия военного положения военное командование получает полномочия по контролю предприятий связи, издательств, телерадиоорганизаций.

Оно может использовать радиостанции, телецентры и типографии для военных нужд и проведения разъяснительной работы среди войск и гражданского населения.

Военные могут запретить работу любительским радиостанциям и передачу информации через компьютерные сети.

Если же организация или отдельный гражданин нарушит такие требования, у них могут изъять радиооборудование, теле-, видео- и аудиоаппаратуру, компьютеры или другие средства связи.

Что с парламентом?

Если в государстве вводится военное положение, парламент собирается без созыва и работает в сессионном режиме.

Не могут быть прекращены полномочия омбудсмена, министерств, органов местного самоуправления, судов и прокуратур.

В течение военного положения нельзя изменять Конституцию Украины, проводить выборы президента и парламента, а также органов местного самоуправления. Также запрещается проводить всеукраинские и местные референдумы.

Военное положение отменяется указом президента в случае «устранение угрозы нападения или опасности государственной независимости Украины, ее территориальной целостности».


Понравилось: 38 пользователям

С МАСЛЕНИЦЕЙ вас друзья

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С МАСЛЕНИЦЕЙ вас друзья и гости моего блога!

0_e03df_1f4e231a_orig.gif
С МАСЛЕНИЦЕЙ вас друзья и гости моего блога! Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости.

98372335_4337340_.gif

0_99c18_4e580698_XL.png.jpg



Серия сообщений "Православные праздники":

Часть 1 - День Покрова Пресвятой Богородицы!
Часть 2 - Мира и радости всем Друзьям и гостям моего блога в светлый праздник Рождества Христова!
...
Часть 16 - Вот и Зажглась Звезда Вифлеема!.
Часть 17 - Поздравляю всех христиан с Крещенским Сочельником!
Часть 18 - С МАСЛЕНИЦЕЙ вас друзья и гости моего блога!




Понравилось: 1 пользователю

Малоизвестные объекты наследия ЮНЕСКО

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малоизвестные объекты наследия ЮНЕСКО

В 1972 году ЮНЕСКО приняла Конвенцию об охране всемирного культурного и природного наследия. На сегодняшний день в Списке всемирного наследия – 1007 объектов. Многие из них известны на весь мир. Однако есть объекты, о которых, возможно, вы даже не слышали. Но их история от этого не менее интересна. ЮНЕСКО

1. Шкоцянские пещеры, Словения. Система подземных тоннелей и залов растянулась почти на 6 километров. Пещеры сформированы водами реки с незатейливым названием Река. В Шкоцянских пещерах располагается самый крупный в Европе грот, шириной 120 метров и длиной 300 метров.
ЮНЕСКО
2. 40-километровый фьорд Илулиссат заполнен айсбергами, которые сползают с ледника шириной 5 км Сермек-Куджаллек. Дрейфующие глыбы льда отличаются самыми разнообразными формами и размерами. Движущийся айсберги издают необычные звуки, которые слышны за несколько километров. На солнце айсберги переливаются самыми разными оттенками синего и белого цвета, создавая невероятную по красоте сюрреалистическую картину. ЮНЕСКО
3. Горный заповедник площадью 1300 кв.км. располагается на севере японского острова Хонсю. На его территории произрастают кленовые, кедровые и сосновые леса, а также единственный в восточной Азии значительный массив первозданных буковых лесов. 169,7 кв.км. территории объявлены памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.
ЮНЕСКО
4. Группа озер в северо-восточном Чаде состоит из 18 связанных между собой озер общей площадью примерно 20 кв.км. Исследователи предполагают, что озера являются остатками более крупного по размерам озера, существовавшего во «влажную» эпоху Сахары, которая завершилась около 5500 лет назад. ЮНЕСКО
5. На Аляске, на границе Канады и США, разместилась система парков. На этой территории находятся ледники, представляющие собой самое крупное скопление льдов за пределами полярных зон, а также самые высокие и массивные горы Канады.
ЮНЕСКО
6. Сокотра, Йемен. Архипелаг в Индийском океане, состоящий из четырех островов и двух скал, считается одним из самых изолированных в мире архипелагов континентального происхождения.
ЮНЕСКО
7. Реюньон, Франция. Остров, принадлежащий Франции, находится в Индийском океане, в 800 километрах от восточного побережья Мадагаскара. На площади в 2500 кв.км. располагаются девственные леса, живописнейшие лагуны, тропическая растительность и действующий вулкан Питон-де-ла-Фурнез.
ЮНЕСКО
8. Те-Вахипунаму. Район на юго-западном побережье Южного острова Новой Зеландии включает сразу четыре национальных парка. В регионе представлены некоторые из современных представителей оригинальной флоры и фауны древнего суперконтинента Гондвана, существовавшего 750—530 млн лет назад.
ЮНЕСКО
9. Нингалу, Австралия. Коралловый риф в Индийском океане у северо-западного побережья Австралии простирается на 300 км. Он является единственным крупным рифом, расположенным столь близко от побережья, на отдалении всего от 100 метров до 7 км. ЮНЕСКО
10. Альдабра, Сейшелы. Это второй в мире по размеру атолл после Острова Рождества. Его длина 34 км. и ширина 14,5 км. Здесь обитает уникальная популяция гигантских сухопутных черепах.
ЮНЕСКО
11. Цзючжайгоу, Китай. Естественный заповедник на севере провинции Сычуань состоит из трех долин. Место получило широкую известность благодаря каскадным водопадам, живописным озерами и обитающим здесь редким представителям флоры и фауны.

Красивые флеш поздравления с днем влюбленных

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые флеш поздравления с днем влюбленных


.С наступающим Днем Святого Валентина! Спешите поздравить своих друзей, родных и любимых! Любите и будьте любимы!!! Дарим подарки всем любимым, друзьям, знакомым. Жмите на сердечки.(В первой флеш жмите на губы...)





Серия сообщений "Открытки к праздникам":

Часть 1 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ К ПРАЗДНИКАМ
Часть 2 - Кто хочет поздравить своих друзей и знакомых музыкальными открытками, зайдите на этот сайт..
...
Часть 23 - Забавное поздравление с днем СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!
Часть 24 - Музыкальные открытки с днём всех влюблённых - день Святого Валентина, для Вас!
Часть 25 - Красивые флеш поздравления с днем влюбленных



Чем закончились переговоры в Минске: документы и заявления сторон

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 07:13 + в цитатник
Чем закончились переговоры в Минске: документы и заявления сторон

Участники четырехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине по итогам переговоров в Минске подписали "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений", приняли совместную декларацию "нормандской четверки", а также сделали заявления после завершения переговоров.
Минск Порошенко
Переговоры в Минске закончились результативно
president.gov.ua
"Комплекс мер по выполнению Минских соглашений"

Полный текст "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений" был опубликован на сайте Кремля почти сразу после завершения переговоров.

"1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):

- для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

- для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех". Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 - в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании, до конца 2015 года. (См. примечание)

12. На основании закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

Читайте также: Порошенко заявил, что стороны договорились об освобождении заложников и Савченко
Примечание:

Такие меры в соответствии с законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" включают следующее:

- освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- право на языковое самоопределение;

- участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;

- создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.

Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй президент Украины Л.Кучма

Посол РФ на Украине М.Зурабов

А.Захарченко

И.Плотницкий"



Декларация "нормандской четверки"

Стороны также согласовали "неподписную" совместную декларацию "нормандской четверки — президента Украины Петра Порошенко, президента России Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Президент РФ Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Французской республики Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твердо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.

В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать своё влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер.

Читайте также: Для Олланда договоренности в Минске "стали облегчением"
Германия и Франция окажут техническую поддержку для восстановления сегмента банковской системы в затронутых конфликтом районах, возможно, путем создания международного механизма для содействия осуществлению социальных выплат.

Лидеры разделяют убеждение в том, что укрепление сотрудничества между Европейским Союзом, Украиной и Россией будет способствовать урегулированию данного кризиса. В этих целях они поддерживают продолжение трёхсторонних переговоров между Европейским Союзом, Украиной и Россией по вопросам энергетики с тем, чтобы осуществить шаги в развитие "зимнего газового пакета".

Они также поддерживают трёхсторонние переговоры между Европейским Союзом, Украиной и Россией в целях выработки практического решения вопросов, вызывающих обеспокоенность России, в связи с выполнением Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Лидеры по-прежнему привержены идее создания общего гуманитарного и экономического пространства от Атлантики до Тихого океана на основе полного уважения международного права и принципов ОБСЕ.

Лидеры будут и впредь привержены выполнению Минских соглашений. С этой целью они договорились о создании контрольного механизма в "нормандском формате", который будет проводить встречи с регулярной периодичностью, как правило, на уровне старших должностных лиц, представляющих министерства иностранных дел".



Слово Порошенко

Главное, что удалось достичь, это то, что в 00.00 15-го числа в ночь с субботы на воскресенье должно быть объявлено безусловное и охватывающее прекращение огня.

Сопровождается прекращение огня отводом тяжелых вооружений, тяжелой артиллерии калибром свыше 100 мм. Было договорено, что артиллерия отводится на расстояние от "минской линии" незаконных вооруженных формирований и фактической линии Вооруженных сил Украины на 25 км. То есть, общая буферная зона будет составлять 50 км.

Достигнута договоренность об освобождении всех заложников. Они освобождаются на протяжении 19 дней. Должны быть освобождены все заложники. 14 дней отводится на вывод тяжелой артиллерии и 5 дней – для окончательного вывода всех заложников.

В документе есть четкое обязательство о выводе всех иностранных войск с территории Украины. Все наемники с территории Украины должны быть выведены в ближайшее время.

Очень важно, что впервые детально расписана имплементация части Минского протокола и меморандума в части перекрытия государственной границы. Четко подчеркнуто, что после завершения политического урегулирования с первого же дня после местных выборов должен быть передан контроль (над госграницей – ред) под совместную защиту представителей ОБСЕ и украинских пограничников и на втором этапе до конца текущего года украинские пограничники в полном объеме должны восстановить украинский суверенитет, украинский контроль на государственный границе.

Я поднял вопрос освобождения Надежды Савченко и я был проинформирован, что это должно быть сделано в ближайшее время после завершения медицинской экспертизы и предварительных выводов следствия. Я обратился, чтобы это было сделано немедленно и мое обращение поддержали президент Франции и канцлер Германии. Это была наша совместная позиция

Это было непросто, и фактически нам выставляли всякие неприемлемые условия, отходы, сдачи. Мы не пошли ни на какие ультиматумы и четко проявили позицию, что прекращение огня должно произойти без предварительных условий.

Несмотря на жесткое настаивание, ни на какой статус автономии мы не пошли. У нас на сегодняшний день подчеркнуто, что мы будем это делать в рамках конституционных изменений по децентрализации. Также ни на какой компромисс по федерализации мы не пошли. Ни автономии, ни федерализации в документе нет.



Слово Путина

Несмотря на все сложности переговорного процесса, нам все-таки удалось договориться о главном. Кстати говоря, почему так долго шли согласования, я думаю, что это связано с тем, что киевские власти до сих пор отказываются, от прямых контактов с представителями ДНР и ЛНР. Даже несмотря на то, что они непризнанные, но надо исходить из реалий жизни, если все хотят договориться, на долгосрочной основе выстроить отношения, то нужно пойти на прямые контакты.

Но мы работали в тех условиях, которые есть и договорились, на мой взгляд, о многом.

Первое, договорились о прекращения огня с 00 часов 15 февраля. Вторая позиция, которую я считаю чрезвычайно важной – это отвод тяжелых вооружений от сегодняшней линии соприкосновения для украинских войск, и от линии, обозначенной 19 сентября 2014 года в минских соглашениях – для ополчения Донбасса.

Читайте также: В Донбассе будет создана 50-километровая буферная зона без тяжелых вооружений - Порошенко
Далее – комплекс вопросов, связанных с долгосрочным политическим урегулированием. Здесь несколько позиций. Первое - это конституционная реформа, в которой должны быть учтены законные права людей, проживающих на территории Донбасса. Далее идут вопросы, связанные с решением пограничных вопросов по согласованию с ополчением Донбасса, гуманитарные вопросы, имплементация, т.е. введение в действие ранее принятого закона об особом статусе этих территорий, Донецка и Луганска. И, наконец, целый комплекс вопросов экономического и гуманитарного характера.

Исходим из того, что все стороны проявят сдержанность в самое ближайшее время до полного прекращения огня, хотя проблема здесь изначально заключалась в том, что представители ДНР и ЛНР утверждают, что в ответ на агрессивные действия киевских властей они не только сдержали атаки армии силовых структур Киева, но и, перейдя в наступление, окружили значительную группировку, от 6 до 8 тысяч человек. И они, конечно, исходят из того, что эта группировка сложит оружие и прекратит сопротивление. Мы все-таки призываем обе стороны проявлять сдержанность и во избежание излишнего ненужного кровопролития и жертв, сделать все для разведения войск и главным образом тяжелой техники прошло без лишнего, никому ненужного кровопролития.

Руководство Украины полагает, что окружения нет и поэтому они считают, что все пройдет достаточно спокойно. У меня изначально были сомнения. Если действительно такое окружение есть, то исходя из нормальной логики вещей, те, кто в окружении, будут предпринимать попытки из него вырваться. А те, кто находится снаружи, будет предпринимать попытки для того, чтобы организовать коридор для выхода своих окруженных военнослужащих. Мы договорились с президентом Порошенко том, что мы дадим поручения, я готов это сделать со своей стороны, нашим военным экспертам с тем, чтобы установить, что же все-таки на самом деле происходит сейчас в ареале жизни. И хотя бы попытаться выработать какой-то комплекс мер верификации принятых решений, проверки и соблюдения их с обеих сторон. Еще раз хочу призвать обе конфликтующие стороны как можно скорее прекратить кровопролитие и перейти к реальному политическому процессу урегулирования.

Как пьют кофе разные знаки Зодиака

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_lexandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пьют кофе разные знаки Зодиака

b42df7700532 (640x480, 35Kb)


Овен
Овен ответственно подходит к выбору сорта кофе. Он готовит ароматный напиток только лучших сортов.

Телец
Телец - для него это не только напиток, а глоток энергии. Тельцы редко когда могут устоять от чашечки кофе и всегда пьют его с удовольствием.

Близнецы
Близнецы - часто экспериментируют с сортами кофе, ищут новые. Кофепитие для них - это возможность поговорить, поспорить и пофилософствовать.

Рак
Рак - подходит ко всему очень серьезно. По его мнению, хороший кофе должен быть крепким, горячим, из хорошего сорта. Он пьет кофе неспеша.

Лев
Лев - принимает друзей на кофе по-царски. Вам подадут отменный, самый изысканный кофе, в красивейшей чашке. Не скупитесь на похвалу и благодарности.

Дева
Дева -для нее приготовление кофе - особый ритуал. Она тщательно подходит к делу, соблюдает все правила и нормы. И напиток у нее соответствует самым высоким стандартам. Девы болезненно относятся к критике и склонны к самоедству.

Весы
Весы - начинают готовить кофе по рецепту, четко выверяя каждый грамм.Кофе у них получается изумительным. Пьют его они медленно и мечтательно.

Скорпион
Скорпион - стремиться приобретать самые изысканные сорта кофе. Он уверен в безупречности своего вкуса и дает возможность близким наслаждаться своим любимым сортом и рецептом. Для Скорпиона чашечка ароматного напитка - это прелюдия перед сексом.

Стрелец
Стрелец - особое отношение к кофе. Они воспринимают его как незаменимый атрибут а иногда и повод для общения. Посиделки за чашечкой кофе проходят у Стрельцов в оживленной беседе и дают заряд энергии.

Козерог
Козерог - скептически относится к экспериментам и если и пьет кофе, то очень редко и в небольших количествах. Сорт выбирает раз и навсегда. Но по большому счету кофе недолюбливает. Пьет в минуты грусти и печали.

Водолей
Водолей - может из самого посредственного сорта кофе приготовить ароматный, изысканный напиток. Все дело в соблюдении всех тонкостей, указанных в рецепте. Общительность Водолея позволяет всегда наслаждаться напитком богов в хорошей компании.

Рыбы
Рыбы - не представляют свою жизнь без кофе. Он дарит живительную энергию и заряд сексуальности.

0_8db39_5ca0dd7f_XL (700x437, 113Kb)

Объекты и сооружения в происхождении которых люди подозревают инопланетян

Среда, 11 Февраля 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объекты и сооружения в происхождении которых люди подозревают инопланетян

Большая часть истории человечества по сей день остаётся скрытой во мгле веков — об этом говорят многочисленные таинственные объекты и сооружения, над происхождением которых ломает головы не одно поколение историков, археологов и уфологов.
Вот самые известные из памятников безвозвратно ушедших эпох, в строительстве которых, по заверениям исследователей паранормальных явлений, самое непосредственное участие принимали «прорабы» и «инженеры», прилетевшие на Землю извне. Конечно, большинство этих заявлений не выдерживает никакой научной критики, но на некоторые встречные вопросы уфологов ортодоксальная наука не может ответить до сих пор.

1. Бэдлендский страж (также известен как Голова индейца), провинция Альберта, Канада
 



Чтобы полюбоваться на огромное изображение головы индейца с чем то, напоминающим наушники аудиоплейера, можете ввести в Google Earth координаты 500’38.20» северной широты и 1106’48.32» западной долготы.
Это огромное геоморфологическое образование возникло практически без участия человека: «наушник» — это дорога к нефтяной скважине, которая появилась здесь совсем недавно. Стража в 2006-м году обнаружила одна из пользователей Google Earth Линн Хикокс.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Гав-рош
Страницы: 87 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь