-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерий_Бушняк

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рецепты_домохозяек Луганск
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 5384
Комментариев: 349
Написано: 5755


Без заголовка

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 00:44 + в цитатник
Цитата сообщения RemDomTeh «Лечим» компьютер сами

В статье речь пойдёт о первоочередных шагах при сбое в работе компьютера и браузера. В чём это проявляется? Вы уже не первый день за компьютером и привыкли, что загружаются одни и те же программы. При работе в Интернете вы знаете, что и как делать, чтобы получить нужный результат. Ваш любимый браузер настроен под нужные сайты. Одним словом – всё хорошо, «полёт нормальный». И вот, в один из дней, включив комп, вы замечаете, что привычный ход работы как то нарушен – долго происходит загрузка; непонятно что происходит с браузером (не открываются сайты, долго длится переход, не работают приложения и т.д.); компьютер ужасно тормозит и с большим трудом выполняет элементарное и т.п. Причин такого поведения может быть много, но есть определённые правила, благодаря которым получиться существенно сузить круг поиска.

1.Проверка на вирусы. Я знаю, что у вас есть антивирус, возможно даже лицензионный, который обновляется ежедневно, по результатам тестов занимающий верхние строчки разных исследований, который каждый день выдаёт сообщение «Ваша система в полной безопасности», для некоторых самый лучший, но поверьте, что это не так. Очень часто проблемы могут возникать именно по вине вирусов, поэтому в первую очередь нужно проверить систему на наличие-отсутствие этой живности. Лично я, использую и всегда рекомендую другим, программу Dr.Web CureIt! . Преимущества этой утилиты: не требуется установка, русский язык интерфейса, простота в работе, очень высокий уровень обнаружения. Скачать антивирусный сканер можно по прямой ссылке с сайта разработчика можно ТУТ . Достаточно скачать на компьютер и запустить. По окончании сканирования выполнить рекомендации, просто нажав на кнопку, а после обработки перезагрузить комп и обратить внимание на работу машины после очистки. В любом случае, иногда, проводить такую проверку не помешает.

2.Захламлённость. Если п.№1 не помог (ничего не обнаружено; нашлось, но после удаления найденного не изменилось) тогда переходим к дальнейшим действиям. Вспомните, когда последний раз занимались очисткой Операционной Системы, браузера, рабочего стола? Давно. Очень давно. Никогда. А что это такое… Если один из вариантов ваш, тогда займитесь этим не завтра, не на днях, не после, а прямо сейчас. Сделать очистку можно несколькими способами. Можно средствами и возможностями самой Windows. Но, для неопытных пользователей расписывать весь процесс, которым они не будут пользоваться, занятие малоприятное, поэтому я предлагаю другой способ, программу о которой очень многие знают, у многих она даже установлена, но, почему то, очень мало пользуются. Речь идёт о программе CCleaner. Это очень хорошая программа. Уже много лет она установлена на всех моих компьютерах и ноутбуках, во всех операционных системах с любой разрядностью. В настоящее время установлены ХР, 7, 8.1 и на всех есть эта программа. Для тех, у кого её ещё нет, то вот ссылка на официальный сайт CCleaner. Выбирайте Free версию. Преимущества – русскоязычный интерфейс, небольшой размер при огромных возможностях, простота в использовании, бесплатность. При установке следует обратить внимание на «птички» . Как по мне, то лучше оставить только ярлык на рабочем столе, остальные чек боксы лучше снять. Можно использовать для этих целей и другие, аналогичные «чистильщики».

3.Дефрагментация. Не стану вдаваться в описание, но скажу, что эту процедуру нужно выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО после очистки компьютера. В зависимости от интенсивности использования компа, периодичность очистки-дефрагментации, может быть разной, но раз в 3-4 месяца, в любом случае, только помогут содержать жёсткий диск в порядке, что позволит сохранить работоспособность компьютера на должном уровне. Можно выполнить дефрагментацию средствами Windows, но расписывать весь путь для каждой Операционной Системы, не есть задача этой статьи, да и зачем, если есть специальная программа Defraggler. Она тоже имеет русский интерфейс, занимает мало места, бесплатна и отлично справляется со своей работой. Вот ссылка на официальный сайт программы, где можно скачать установочный файл Defraggler . Также как и с предыдущей программой следует выбирать Free версию. Можно применять аналогичные программы, которых в Интернете очень много, но я уже давно убедился в правиле - чем проще программа, тем она лучше выполняет свою работу, без всяких рюшечек, красивостей и остальных наворотов, просто захлямляющих компьютер.
Эти 3 пункта периодически НУЖНО выполнять даже если с компом всё нормально, в этом случае вы сохраните высокую работоспособность длительное время.

4.Очистка кеш браузера. О необходимости этой процедуры и о том, как это сделать по каждому конкретному браузеру , я уже ранее писал. Статья доступна по адресу

5.Проверка обновлений для дополнений и расширений установленных в браузере Мазила и Хром. Только эти браузеры могут преподнести неприятный «сюрприз» своим пользователям. Ненужное отключить или удалить. Закрыть-открыть браузер и проверить результат.

6.Сбросить настройки браузера по умолчанию. Если вы уверены, что проблема именно в любимом браузере, т.к. в другом всё нормально работает, то этот вариант единственный. Как это сделать я описывал ранее ТУТ

7.Очистка от пыли. Банальная очистка от пыли последний вариант, но тоже весьма действенный. В большей степени это относиться к стационарным системным блокам. В силу своей конструкции (ящик с отверстиями) и законам физики (электромагнитные поля) это «отличный» пылесборник не зависимо от чистоты в квартире. Как очистить системник от пыли? Отключить все подключенные провода. Снять боковую крышку. Взять чистую малярную прямую кисть и пылесос. Поднимаете пыль со всех деталей и узлов и одновременно вытягиваете всё пылесосом. Следует обратить внимание, что делать это нужно без усилий и фанатизма. Доказано, что системный блок, который расположен на столе или немного выше пола, гораздо меньше подвержен запылению.

Ноутбуки тоже не исключение, но в силу своих конструкционных особенностей, гораздо меньше шансов для пыли попасть внутрь. Если вы любите работать с ноутбуком лёжа, то должны помнить, что в постели самый большой источник пыли и тем самым вы ускоряете процесс обращения к специалистам. Обращаться нужно в случаях когда ноут сам начинает отключаться, постоянно работает кулер (вентилятор), сильно греется, плохо работает видео и вообще постоянно происходит сбой в работе. Самому разбирать и влезать в ноутбук без подготовки, я не советую. Разве что вы хотите купить новый девайс, но никак не решаетесь, тогда пожалуйста…
И, только, если ничего из вышеперечисленного не помогло и проблемы в работе с компьютером остались – можете смело обращаться в мастерскую, в таком случае, вы будете уверены, что не зря заплатите деньги.

Я не претендую на 100% абсолютность, но большинство проблем при работе с компьютером, которые пользователь может решить сам, изложены выше. Если вы оцениваете себя к категории «чайников», то все статьи по работе с реестрами, резервными копиями, контрольными точками и остальными советами, вам мало что скажут и уж тем более не помогут.

P.S. Ещё один момент не относящийся к компьютеру. Речь идёт о явной политической пропаганде, которую без моего ведома размещает администрация.

Российский Сервис Онлайн Дневников - такое официальное название имеет ЛиРу. Википедия так описывает понятие Дневни́к. Дневни́к — совокупность фрагментарных записей, которые делаются для себя, ведутся регулярно и чаще всего сопровождаются указанием даты.
Ладно бы где то внизу, так нет же. Если так хочется, то пусть ValeZ весь свой дневник обклеит банерами с политинформацией вместо очередного "гениального" новшества, которое через пару дней успешно умрёт. Покажите у меня в дневнике хоть одну новость на политическую тему, а как правило именно это в основном мнётся. Для меня мнение политолога это просто воздухотрясение. По заказу и за деньги он хоть задом, хоть передом вывернется. Тем более, что позиция освещается однобоко и предвзято. Даже чем то напоминает подбитый танк - крутится на одном месте в грязи и всё глубже погружается в говно, которое сам и создаёт.
Но это не имеет никакого отношения к статье по самостоятельному лечению компьютера...
Рубрики:  компьютерные программы
как скачать ВКонтакте

Понравилось: 1 пользователю

RemDomTeh   обратиться по имени Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 14:38 (ссылка)
Благодарю за цитирование и очень надеюсь, что хоть немного полезной информации смог озвучить. Всё не так сложно...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку