-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Непростомария

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 6904
Комментариев: 67
Написано: 7052





Сумки из пакетов для мусора

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку

Да-да, хочется поговорить именно об этом широко распространенном материале - пакетах для мусора. Но сначала смотрите...


Р

Увеличить Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить

   
Увеличить Увеличить Увеличить 

  

И читайте, если интересно
Рубрики:  сумки

Полукруглые сумки. Коллекция

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полукруглые сумки крючком. Коллекция.


Смотреть всю коллекцию
Рубрики:  сумки

Круглые сумки. Коллекция

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые сумки крючком. Коллекция.


Смотреть всю коллекцию
Рубрики:  сумки

Детский шарф ЩЕНКИ

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик "Щенки"


Шарфик связан из пряжи «Малышок» (КАМТЭКС, 260 м/100г.). Крючки №№ 4 и 4,5.



Серия сообщений "Шарфы":

Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шарфик "Щенки"
Часть 3 - Шарфик "Змея"
Часть 4 - Шарфик "Ванильное мороженое"
...
Часть 14 - Зверошарфики. Коллекция.
Часть 15 - Шарфы-сеточки. Коллекция.
Часть 16 - Шарфы из мотивов. Коллекция.


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

прихватка Лепестки

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка «Лепестки»

Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!


Описание от Podarok
Рубрики:  Рукоделие

Гламурный мохер

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАМУРНЫЙ МОХЕР

 (488x699, 51Kb)

 (700x409, 40Kb)

 (698x347, 36Kb)
Рубрики:  Платья

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОТКИЙ ЖАКЕТ С ШИРОКИМ ПОЯСОМ

 (466x640, 61Kb)

 (461x640, 76Kb)

 (456x640, 80Kb)
Рубрики:  Платья

Платье из мохера

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ ИЗ МОХЕРА

 (254x400, 19Kb)

 (666x485, 140Kb)

 (622x699, 144Kb)
Рубрики:  Платья

ТИГРЯТА

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию тигрёнка амигуруми

 

Мастер-класс по вязанию тигрёнка амигуруми


Предлагаю начать плавную подготовку к Новому году
Подумаешь июль на дворе! Готовь сани летом, а телегу зимой!...


Схему этих тигрят амигуруми с кучей иероглифов мне подсеяла Наташа-Slanatik со vse-sama.ru, за что ей огромное спасибо
Тигрята получились такие классные!…да вы сами видите какие они
Рост у них всего 8см. Рыженький связан из 100% акрила Семеновской пряжи моей любимой «Каролины», а желтенький из той же Семеновской, но только «Ольги» (она же «Опытная»), крючком №3.
Как меня и просила Slanatik, раскладываю всё по полочкам. Итак, схемы.
По ним вяжутся все детали тигренка.



Начинаем вязание с головы, а точнее с её макушки. Для этого необходимо набрать 8 ВП(воздушных петель)+1ВП подъёма. Дальше продолжаем вязание покругу, начиная каждый ряд с ВП подъёма и заканчивая СС (соединительным столбиком). Собственно говоря, все детали этой игрушки вяжутся аналогично.


Готовая деталь головы выглядит вот таким образом.


Приступаем к вязанию мордочки. Для этого нам потребуется нить белого цвета. Вязание начинаем с кольца амигуруми. Наматываем два раза нить вокруг указательного пальца, снимаем получившееся кольцо с пальца и вяжем в него 6 СБН (столбиков без накида).


Затем тянем за короткий кончик нить так, чтобы стянуть СБН в плотное колечко без отверстия внутри. Заканчиваем 1-й ряд СС. Продолжаем вязание по схеме.


Готовая деталь мордочки выглядит как абсолютно плоский круг, он не должен загибаться, или фалдить.


Ручки вяжем по схеме. Перед тем как провязать последний 9-й ряд, наполняем ручку синтепоном. Удобней наполнять такие узкие детали с помощью карандаша.


Ножки и хвостик вяжем по схеме. Хвостик начинам вязать с кольца амигуруми, точно так же как мы начинали вязать мордочку. Ножки начинаем с 3-х ВП+1ВП подъема. Связав обе ножки, обязательно сравните их, положив рядом – одинаковые ли они по ширине, не допущена ли где-нибудь ошибка (как правило, пропуск всего лишь одной петли ведет к заметной разнице в ширине одинаковых деталей). Готовые детали выглядят вот так.


Приступаем к вязанию туловища. Начинаем так же с кольца амигуруми. Оранжевой нитью вяжем 5-ть рядов. 6-й ряд вяжем нитью черного цвета. Вводим новый цвет, провязывая СС – вытягиваем нить не оранжевого, а черного цвета. Предварительно сформировав на черной нити ВП.


Черной нитью вяжем так же в 9-ом и 12-ом рядах, т.е. через два оранжевых ряда. На этот раз, просто оставляя нить оранжевого цвета и поднимая нить черного цвета, так же в СС, в конце ряда.


Готовое туловище тигренка выглядит вот так.


Вяжем ушки по схеме, начиная с кольца амигуруми. Когда все детали готовы…


Наполняем голову и туловище синтепоном. Голова имеет несколько сплющенную форму, туловище достаточно округлую. Не бойтесь в нужных местах приплющить несколько голову руками или придать ей форму с помощью нажатия пальцами, например, на макушке. Когда детали наполнены, начинаем пришивать голову к туловищу. Для удобства можно приколоть голову к туловищу булавками…


Пришиваем уши, расположив их с обеих сторон от третьего ряда головы (макушки). Приколов уши булавками, вы значительно облегчите себе их отцентровку. Убедитесь, что ушки «сидят» ровно на голове. Для этого повертите игрушку, посмотрите на неё со всех сторон.


Наполняем ножки синтепоном, прикалываем их булавками к туловищу. Делаем это, расположив тигренка на плоской поверхности, как бы присаживая его. Это нужно для того, чтобы игрушка впоследствии спокойно сидела без принудительных нажатий и всевозможных замятий. Пришиваем ножки к туловищу.


Хвост. Хвост необходимо наполнить слегка, чтобы он не заминался. Наполненный хвостик прикалываем булавками, отцентровав его так же на плоской поверхности – он играет важную роль для тигренка в процессе его сидения на какой-нибудь красивенной полке или просто ровной поверхности


Приступаем к пришиванию ручек. Для этого берем нить оранжевого цвета, завязываем на ее конце узелок и проводим иглу в любое отверстие между СБН на спинке тигренка, выводим иглу в месте крепления ручки сбоку. Узелок продергиваем внутрь туловища, он с успехом зацепится в наполнители или внутренней стенки детали туловища (если продергивать без фанатизма, конечно)


Теперь продеваем иголку в деталь ручки вот таким образом


Вкалываем иглу рядом с тем местом в туловище, откуда мы её вытянули первый раз, протыкаем насквозь туловище и выводим иглу с другой стороны, в месте крепления второй ручки. Продеваем нить через вторую деталь.


Притягиваем слегка ручки к туловищу и повторяем маневр в обратную сторону…для прочности можно тоже самое, проделать ещё один раз.


Когда ручки пришиты, удобно закрепить нить, выведя её в центр туловища снизу, затем в ближайшее отверстие между СБН и снова вернуться в центр, в образовавшуюся петлю. Затягиваем и обрезаем нить.


Приступаем к оформлению мордочки тигренка. Для этого связанный ранее плоский белый круг, обметываем по краю тонкой нитью слегка припосаживая, постепенно, по мере обметывания. Нам нужно добиться, чтобы круг перестал быть плоским совсем немного, только чтобы загнулся слегка его край. Деталь НЕ должна заметно уменьшиться.


Прикалываем мордочку к голове булавками, расположив её в нижней части головы по центру.


Когда мордочка пришита, вяжем нос тигренка. Нос вяжется их тех же ниток, из которых были выполнены полоски. Т.е. берем черную нить и в кольцо амигуруми вяжем 6 СБН, заканчиваем ряд СС, нить обрываем. Нос готов. Пришиваем его к мордочке, так же предварительно приколов булавкой.


Вышиваем ротик все той же черной нитью в одно сложение, которой были связаны полоски и нос. Для этого делаем на конце нити узелок, вводим иголку между стежками, которыми была пришита мордочка.


Продергиваем узелок внутрь, так же как в случае с ручками и вышиваем ротик, прихватывая длинные стежки «улыбки» по центру короткими стежками.


Вышиваем усы. В последнем стежке нить выводим в центр лба, для того чтобы начать вышивание полосок.


Полоски можно вышивать нитью в два сложения, в этом случае каждая полоска – это один стежок. Можно и одинарной нитью, тогда стежков нужно будет выполнить по два на одном месте ( на каждую полоску – по два стежка).


Вышиваем полоски на щечках вот таким образом.


Вышиваем полоски на хвосте…а так же на ручках и ножках, плюс коготки.


Вырезаем из розового фетра внутреннюю часть ушек и пяточки для ножек. Глазки можно взять готовые ( как сделала хитрая я) или вырезать из фетра, как на фото в описании…
Приклеиваем все на свои места…



Тигренок амигуруми готов!


Вот такой у него шкодный вид сзади…Хвост мне особенно нравится


А это мои двойняшки! Жёлтый с коричневым тоже очень мило смотрится! Так что заполосатить и обтигрятить можно какие угодно цвета
Фантазируете! С наступающим Новым годом!


Источник:

http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-tigrenok-amigurumi.html

Огромное спасибо автору)

Не смогла удержаться, чтобы не поместить это здесь)

Меня эти маленькие игрушки просто заворожили. И я хочу такому научиться.

Рубрики:  игрушки

ВЯЗАНЫЕ БАБОЧКИ

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ БАБОЧКИ - первая десятка

1
 (542x376, 56Kb)
 (699x455, 74Kb)
2
 (529x459, 89Kb)
 (637x482, 61Kb)
3
 (345x512, 61Kb)  (360x512, 51Kb)
4
 (359x512, 66Kb)  (344x512, 39Kb)
5
 (576x507, 66Kb)
 (348x512, 67Kb)
6
 (372x512, 89Kb)
7
 (444x512, 82Kb)
8
 (396x512, 67Kb)
9
 (450x424, 74Kb)

 (601x452, 63Kb)
10
 (450x352, 60Kb)

36873221949804027 (688x450, 81 Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Платье - накидка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-накидка

Вот такие интересненькие платья для малышек нашла в Веб-альбоме Амурчика


Описание и еще варианты
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Золотая рыбка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая рыбка.



 (447x600, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Арагуми - новый год

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

амигуруми - новый год

МКМКМКМКМКМКМК
Рубрики:  игрушки

Мышка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения jentos66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышуля-балеруля

Представляю вашему вниманию мою недавно испеченную девочку связанную по игре "Вяжем НАУГАД!" от ЛиликШи.


дальше больше
сейчас проходит голосование по этой игре. девчонки, очень прошу принять активное участие в голосовании. ссылка на сайт http://liliksha.ucoz.ru/forum/46-218-23 . заранее огромное спасибульки за отзывчивость.
Рубрики:  игрушки

Все о мишках ссылки

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все о мишках полезные ссылки

Самый информативный сайт о медведях Тедди Анны Козловой - www.teddybear.ru

Сайт первого российского журнала "Тедди-Медведи" - www.teddy-medveddi.ucoz.ru

Персональный сайт Джеммы Кадж - www.dikki.ru

Персональный сайт Полины Таракановой - www.ptarakanova.narod.ru

Персональный сайт Юлии Ковальчук - www.bearmeshootka.com

Персональный сайт Татьяны Колесниковой - www.artbear.ru

Персональный сайт Татьяны Поздняковой - www.tardyteddy.narod.ru

Персональный сайт Елены Елисеевой - www.dollsity.com

Персональный сайт Анастасии Купцовой - www.bearka.com
Рубрики:  игрушки

Вязалочки

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязалочки от Fuzzymitten

Fuzzymitten

+22
Рубрики:  игрушки

Эйфелева башня

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эйфелева башня крючком.


Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Бяшки-барашки

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто тут овен? Я овен)) Вяжем барашку.

Давайте свяжем замечательного кудрявого барашка крючком.
Что потребуется: нитки Filati Fantasia Scarlet темно-серые и светло-серые, белые нитки Baby (шерсть/акрил), крючки №1,5 и 6, нитки Ирис черные, черный бисер или бусины для глаз, синтепух, гранулят, бубенчик.

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Барашек

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто тут овен? Я овен)) Вяжем барашку.

Давайте свяжем замечательного кудрявого барашка крючком.
Что потребуется: нитки Filati Fantasia Scarlet темно-серые и светло-серые, белые нитки Baby (шерсть/акрил), крючки №1,5 и 6, нитки Ирис черные, черный бисер или бусины для глаз, синтепух, гранулят, бубенчик.

Читать далее...
Рубрики:  игрушки


Поиск сообщений в Непростомария
Страницы: 345 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь