Мебель из веток |

Все чаще и чаще встречаю в европейском Интернете, особенно французском, магазины и студии, занимающиеся изготовлением аксессуаров и предметов мебели из дерева, прибивающего волнами к берегу.


В этот раз мне попался магазин c говорящим названием "Caractère naturel". Вся их продукция действительно носит природный характер и сближает современного человека с естественной средой.
|
Метки: декор |
Декор тарелки |

Когда-то этот мастер класс произвел на меня неизгладимое впечатление. Поэтому хочу поделиться своей радостью как можно с большим количеством рукодельниц. Согласитесь, эта работа мастера Наиля заслуживает внимания!
1. И так - для начала высушим из апельсиновой или мандариновой кожуры розочки (срезаем спиралькой кожуру, закручиваем розочку и сушим сутки на отопительной батарее). Затем уже сухие розочки окрашиваем белым акрилом.
|
Метки: декор |
Учимся рисовать |
|
Метки: творчество |
Украшаем балкон |
http://fashiony.ru/page.php?id_n=16321
Балкон- это отдельная часть помещения в котором мы, чаще всего, находимся большую часть своего свободного от работы времени. Кому бы из нас не хотелось бы проснуться утром и выпить чашечку кофе или свежевыжатого сока, на уютненьком балкончике?

Многие из нас выросли в домах, где балконы выглядели серыми и скучными. Как правило, там находился различный ненужный хлам: велосипед, санки, старые игрушки и прочее. Сегодня, люди желают красиво жить и комфортно отдохнуть дома. Но как обустроить небольшой открытый балкончик? Как сделать его функциональным и в то же время очень красивым?

Над этим уже давно работают дизайнеры и архитекторы.
Теперь балконы координально преобразились. На них теперь устанавливают мягкие диванчики, стульчики со столиком.
Мебель для балкона- особенная. Она разработана специально что бы влажный воздух, осадки, яркий солнечный свет не портили её облик.
На открытый балкончик можно установить:

Кованную мебель.


Специальную деревянную мебель.


И даже ротанговую...
Для полного счастья можно украсить свои балкончик различными аксессуарами.

Подсвечником с настоящими свечами...

Простым уличным фонариком...



Или же соединить полезное с приятным: окружить себя яркими цветами и в горшки поместить специальные свечи.

Сегодня огромное разнообразие цветочных горшков. Теперь это не простые глиняные горшочки...Теперь их можно закрепить за тонкое ограждение балкона.

Или просто поместить в кованную напольную подставку...И это будет выглядеть столь же изыскано, как выглядят французские балконы.

К слову о французских балконах...Их украшают кованными изделиями, что придает балконам романтический шарм. Но кованные изделия не всем доступны и они не всегда уместны, т.к. балкон, к примеру, огорожен по бокам кирпичной стеной. Но что бы все же придать изящности городскому балкону, были сооружены пластмассовые, деревянные или алюминиевые ажурные рамы. Их просто крепят на стену при помощи гвоздиков, и по вкусу украшают...


Многие люди не любят открытые балконы. Одна из причин- невозможно укрыться от дождя или от яркого палящего солнца. И этот вопрос был решен.

Кто-то укрывается под необычным пляжным зонтиком...

А кто-то устанавливает на своем балкончике специальные зонты, которые подвешиваются на стену и не загромождают площадь.

Некоторые для защиты от солнца используют соломенные жалюзи.

проверенные маркизеты...

или просто штору из прочной водонепроницаемой ткани.
Укрыв балкончик, на нем можно теперь спокойно расположить мягкий диванчик, на котором сможет отдохнуть Ваш любимец.

Подвесить качели...

Или поставить оригинальную скамью.

Даже самый маленький или узкий балкончик можно сделать функциональным, практичным, оригинальным и уютным.

Можно использовать подоконник, закрытого балкона, как барную стойку...

Или встроить маленький диванчик с откидывающимися сидениями,а в них хранить запасы на зиму.

Можно за подоконник прикрепить специальную панель. Ею легко пользоваться: когда необходим столик со стульчиком, они легко крепятся в отверстия панели, и так же легко отсоединяются.


А можно мебель спрятать в полу.


Теперь можно не выставлять на всеобщее обозрение свое белье, когда вы его хотите посушить.
Архитекторами была сконструирована потолочная сушилка. Она работает по принципу выдвижной вешалки, которая нередко устанавливается в шкафах- купе.

И напоследок, хочу представить Вашему вниманию фотографии оригинальных балконов, с разных концов мира.

Ресторан в Токио.

Гнездышко.


Еще одно.

Балконы от Икеа.

На 103 этаже в Чикаго.


Балкончик творческого человека.

И выдвижной балкончик...

Приятного отдыха и вида из окна.
|
Метки: декор |
Самотканый коврик |
Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.
















Мастер-класс от www.craftstylish.com
|
Метки: плетение |
Коврик из одеял |

Нашла в просторах интернета коврик от голландского дизайнерского дуэта Тейо Реми/Tejo Remy и Рене Веенхуизен/Rene VeenHuizen.
Изделие сшито из аккуратно свернутых полосок бывших в употреблении одеял. Важен подход, методы исполнения и художественный вкус, чего у последователей этого мягкого и нежного создания в избытке.

|
Метки: шитье |
Красивая горка |
|
Метки: мебель |
декор ваз |












Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Винтажный кулон. Из газеты
Часть 2 - Браслет 'Морской' своими руками
...
Часть 31 - Гель для стирки..домашний!
Часть 32 - Газетно-трубочный сериал...
Часть 33 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 34 - мастер-класс от Натальи Родиной - лампа "Роковая женщина"
Часть 35 - Мастер класс по обложке для блокнота-альбома-чего угодно!!
...
Часть 45 - Из старых лампочек.
Часть 46 - Из старых лампочек
Часть 47 - Чудесное превращение лампочки. МК.
Серия сообщений "Техники декорирования":
Часть 1 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 2 - РИСУЕМ МРАМОР.
Часть 3 - Изумительный мастер-класс Натальи Родиной "Небожительницы"
...
Часть 10 - Из старых лампочек.
Часть 11 - Из старых лампочек
Часть 12 - Чудесное превращение лампочки. МК.
|
Метки: интерьер |
коврик |

![]() |
Этот простой деревенский коврик сделан из косичек шерстяной ткани, кончики которых оставлены незаплетенными. Поначалу я планировала изготовить его в черно-белых тонах, однако решила потом добавить капельку красного, чтобы оживить изделие. Использованные материалы - это кремовые и белые шерстяные одеяла, а также черная и серая шерстяная ткань. Поскольку ткань оказалась различной по толщине, я нарезала самую толстую ткань полосками шириной около 6 см, среднюю по толщине ткань полосками шириной 7 см и самую тонкую ткань - полосками шириной 1 0 см. Для того чтобы косички не расплетались под воздействием собственного веса, они сшиты вместе. Вам потребуются |
![]() |
Нарежьте ткань полосами шириной 6 см, если ткань приблизительно одинакова по толщине. Если ткань сильно различается по толщине, сплетите пробную косичку и определите оптимальную ширину полосы для каждого вида ткани, чтобы сплетенная косичка получалась ровной. Для того чтобы сделать полосы ткани длиной около 120 см, положите две полосы одной и той же ткани под прямым утлом друг к другу и прострочите концы на швейной машине (или сшейте вручную) под углом 45°, использовав для этого серую нитку. Подрежьте шов так, чтобы его размер не превышал 5 мм, после этого полоса ткани станет гладкой. |
![]() |
Сколите концы трех полос ткани вместе с помощью английской булавки, а за тем зацепите булавку за крючок, прикрепленный к какой-либо твердой поверхности и расположенный на уровне ваших глаз. Сплетите полосы ткани, а затем скрепите оба конца косички булавками или сшейте ниткой. Выполните еще 10 косичек, используя каждый раз различные сочетания тканей. Сложите косички бок о бок друг с другом. Вы можете перекладывать их до тех пор, пока вид будущего коврика не устроит вас. Создавая изделие, ориентируйтесь на ткани контрастных цветов. Тогда ваш коврик будет более эффектным. |
![]() |
Возьмите две первых косички и сложите бок о бок, подровняв концы. Возьмите длинную иголку с двойной серой ниткой и начните сшивать косички вместе, пропуская каждый стежок сначала сквозь край одной косички, а затем сквозь край другой. Сшивайте косички, следя за тем, ч тобы нитка, которой вы шьете, не была заметна на лицевой стороне коврика. Шейте на ровной поверхности, и старайтесь не тянуть нитку слишком сильно. Завершите сшивать косички, когда с обоих концов останется приблизительно по 9 см, и закрепите конец шва несколькими дополнительными стежками. Для того чтобы можно было собрать весь ковер, прошейте шов между косичками с изнаночной стороны. Здесь вы можете делать крупные стежки, которые будут спрятаны под подкладкой. Сшейте остальные косички, повторяя для этого операции 5 и 6. |
![]() |
Нарежьте полосы красной ткани и сшейте гак. чтобы длина полосы равнялась трехкратной ширине ковра. Ширина самих полос будет зависеть от того, насколько тяжелой будет выбранная вами красная ткань. Сшейте длинные края полос вместе, чтобы получилась трубка. |
![]() |
Переплетите только что сшитую трубку из красной ткани с косичками, пропустив ее ближе к одному концу ковра. Дойдя по ширине ковра до его противоположного края, пришейте к нему трубку из красной ткани, только не затягивайте при этом слишком сильно нитку, которой будете шить. Пропустите трубку из красной ткани назад, вновь переплетая ее вниз и вверх между косичками. |
![]() |
Прежде чем во второй раз пришить к ковру полоску из красной ткани, расправьте концы косичек так, чтобы они лежали ровно и плоско. Пришейте красную ткань к краю ковра. подрежьте кончик трубки и спрячьте его. подвернув иод край ковра. Повторите то же самое на другом конце ковра. Подровняйте расплетенные концы косичек (бахрому) на обоих концах ковра. |
![]() |
Положите на изнаночную сторону ковра подкладочный материал, подверните края примерно на 2,5 см и приколите булавками по всей длине. Убедитесь в том, что подкладка не видна с лицевой стороны ковра. Пришейте подкладку к изнаночной стороне ковра под прямым углом к косичкам пятью параллельными строчками, расположенными на равном расстоянии друг от друга. Делайте длинные, спрятанные внутри косичек, стежки, чередуя их с маленькими стежками, видимыми снаружи. Закончив пришивать подкладку поперек косичек. пришейте ее по всему краю ковра. |
По материалам Д.Вейл "Коврики из лоскутков"
|
Метки: плетение |
шарфик |
|
|
Плетение из газет |
Это цитата сообщения mayskaya
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.
Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.
Должно быть нечетное количество палочек.
Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.
Вот так.Придерживая рукой и выравнивая,чтобы постепенно получался круг.
Лучики тоже постепенно выравниваю,как у солнышка.
Размер круга должен строго соответствовать донышку той формы,которую будем оплетать.Иначе или будет щель ,или некрасивый переход.
Затем я вставляю форму ( у меня это банка из-под порошка стирального) и поднимаю палочки вверх,а чтобы она не сдвигалась, внутрь нужно положить груз( у меня горшок с землей).Палочки закрепляю бельевой резинкой(раньше делала скотчем) ей удобнее.Выравниваю все их через одинаковое расстояние.Да,перед этим все палочки наращиваю более плотными и толстыми палочками.
И оплетаю.Форму лучше выбрать у которой вверху есть немного выступ,чтобы палочки касались этого выступа и можно было свободно и быстро просовывать палочки.(Но это для первых 5-7 рядов) А потом и резинку можно убрать.
Вот что получилось
Закрываем края.Поочередно загибаем палочки друг за друга во внутрь.
Вот тут видно.
Затем крючком или спицей отводим с внутренней стороны несколько рядов и просовываем за них палочку
Вот так.
Затем излишки отрезаем.
Чтобы получить фигурные плетенки,нужно менять поочередно формы,которые оплетаем и также крепить или резинкой или скотчем.
Ну а потом красим по своему усмотрению.Кому как нравится.
Когда я делала МК,то думала,а может я зря его делаю,зачем" изобретать велоспед",поэтому такие детали ,как делать трубочки и их размер ,я опустила. Сейчас исправляюсь. Размер листа у меня половина листа журнала .
Вот тут видно у меня. 27 см на 9 см. Этот листок из каталога "Мир книги" у меня их много скопилось. Листы от обложки или вкладки которые потолще, идут такого же размера на трубочки,которыми наращиваю трубочки боков,которые вертикально привязаны резинкой. Вот как выразилась,вроде понятно.
Кручу вот на такую спицу,размер 1,5 мм (на которых вяжут носки)
Процесс кручения.
На уголочек капля клея ПВА и прокрутить между пальцами.
Вот тут на белых трубочках видно, что концы у трубочки должны получаться не одинаковыми(один тоньше,другой толще),чтобы удобно и быстро было их соединить.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.
Вот готовое изделие,которое было под 18 номером.
Вот сейчас у нас есть свой мастер-класс и мы не будем отсылать новичков на другие сайты.


Вот вроде бы добавила недостающие детали. Крашу я акриловым лаком ,сразу уже цветным в три слоя. Он не пахнет,можно красить прямо на кухонном столе(застеленном газетой)

Цвета мне попадались (дуб,клен, орех,сосна(самый светлый),можно их смешивать. Кто-то красит сначала водоэмульсионкой или краской акриловой,чтобы невидно было букв,а потом бесцветным лаком. А мне нравится вот так натурально.

Ну вот ,вроде на все вопросы и ответила ,плетите на здоровье. А МК по плетению рамки постараюсь сделать. Да,еще.Обработка края у меня видна под № 13-14. А если фигурно ободочком, то палочки просто заводятся , оставляя петлю, через две вертикальные палочки под третью вниз вн
|
Метки: плетение |
Пиджак из пряжи на шторной сетке |

|
Метки: шитье плетение |
Коврик из лоскутков |


А форма подушечки может быть разная, в виде животных, фруктов и т.д.!
|
Метки: шитье |
Прихватки из кромок ткани |

Мастер-класс от ROOLEN
Что потребуется - срезанные кромки подходящей расцветки.
Можно сшить осенние листочки, а мои будут летними :)
|
Метки: шитье |
Сумка быстро |

Миленькая сумочка!!! Главное подобрать нужные лоскутки!! Шьется легко и быстро!
|
Метки: шитье |
Старые джинсы |
всего одно фото. зато как здорово!!!

|
Метки: шитье |
мягкий коврик мастер-класс |
|
Метки: шитье |
Игрушки из ткани |
|
Метки: шитье |
Оригинальный коврик |



|
Метки: шитье |
Вот этим мы и займемся!!! |
|
Метки: шитье |