Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Даже не представляла до этого лета, сколько существует рецептов аджики! Мне удалось отыскать аж 17 способов ее приготовления. Предлагаю поэкспериментировать вместе.
АДЖИКА-1
5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 16 штук горького перца, 300 г чеснока, 0,5 кг хрена, 1 стак. соли, 2 стак. уксуса, 2 стак. сахара.
Все перемолоть на мясорубке, включая семечки из перца (в нем обрезаются только хвостики и внутри он не вычищается), добавить сахар, соль, уксус, дать постоять минут 50, разлить по бутылкам. Кипятить не нужно. Хранится хорошо в бутылках без холодильника.
АДЖИКА-2
200 г чеснока, 4 палочки хрена, 2 пучка петрушки, 2 пучка укропа, 10 сладких перцев, 20 горьких перцев, 2 кг помидоров, 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. соли, 1 стак. уксуса.
Пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, добавить соль, сахар. Дать постоять в посуде 2-3 дня, потом добавить уксус, хорошо перемешать и разложить по банкам.
АДЖИКА-3
5 кг помидоров, 2 кг яблок, 2 кг моркови, 2 кг сладкого перца, 300 г горького перца, 300 г чеснока, 1 л раст. масла, 2-3 ст. л. соли.
Все пропустить через мясорубку, добавить соль, масло и варить 2 часа. Закрывать в стерилизованные банки.
АДЖИКА-4
5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг болгарского перца, 5-10 шт.горького перца, 0,5 кг лука, 0,5 л раст. масла, 5-7 головок чеснока, соль.
Все пропустить через мясорубку и варить 2 часа.
АДЖИКА-5
5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 0,5 кг хрена, 300 г чеснока, 16 штук горького перца, 2 стак. уксуса, 2 стак. сахара, 1 стак. соли.
Внутренность перца не вычищать, удалить только зеленые хвостики, а семена оставить. Все пропустить через мясорубку, добавить уксус, сахар и соль. Дать постоять 50 минут, потом разлить в чистую посуду. Варить не надо, хранить без холодильника.
АДЖИКА-6
2,5 кг помидоров, 1 кг яблок (антоновка), 1 кг моркови, 1 кг сладкого перца, 1 стак. сахара, 1 стак. раст. масла, 3 стручка горького перца, 200 г измельченного чеснока, соль.
Помидоры, яблоки, морковь и сладкий перец пропустить через мясорубку с мелкой решеткой и кипятить 1 час. После кипячения добавить сахар, подсолнечное масло, горький перец, чеснок и соль. Не кипятить, только довести до кипения. Горького перца можно положить больше или меньше (по вкусу).
АДЖИКА-7
5 кг спелых помидоров, 5-6 головок чеснока, 100 г соли, 1 острый перец, 6 больших корней хрена, сладкий перец.
Все пропустить через мясорубку, размешать и разложить по емкостям, хранить в холодильнике.
АДЖИКА-8
1 л перемолотых на мясорубке помидоров, 1 стак. чесночных долек, 1-2 ст. л. соли.
Перемолотые и посоленные помидоры с чесноком выдержать пару часов, чтобы соль разошлась, не забывая перемешать хотя бы пару раз, и разлить в стерилизованные банки.
АДЖИКА-9
1 кг сладкого перца, 250 г острого перца, 250 г чеснока, 250 г укропа, 250 г зелени петрушки, 250 г соли.
Все ингредиенты пропустить через мясорубку. Перемешать с солью, аджика готова.
АДЖИКА-10
1 кг моpкови, 1 кг сладкого пеpца, 1 кг яблок (Антоновка), 4 кг помидоp, 0,5 стак. соли, 2 стак. очищенного чеснока, 1,5 стак. раст. масла, 2-3 стpучка гоpького пеpца.
Все натеpеть на теpке или пpопустить чеpез мясоpубку. Ваpить 30-40 мин. и закpыть в банки. Чеснока и гоpького пеpца можно положить больше или меньше - по вкусу.
АДЖИКА КРАСНАЯ ГРУЗИНСКАЯ
1 кг стручкового сухого острого красного перца, 50-70 г семян кориандра, 100 г хмели-сунели, немного молотой корицы, 200 г грецких орехов, 300-400 г крупной соли, 300 г чеснока.
Острый красный перец замочить на час. Добавить кориандр, хмели-сунели, корицу, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3-4 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в любом месте, при любой температуре, но желательно в закрытой посуде, иначе высыхает. Смешанная с солью аджика хороша для обмазывания курицы или мяса перед жаркой в духовке.
АДЖИКА С БАКЛАЖАНАМИ
Все составляющие пропустить через мясорубку, добавить масло и, поместив в эмалированную кастрюлю, кипятить 40-50 минут. Уксус добавить в конце варки. Закатать в подготовленные банки.
1,5 кг помидоров, 1 кг баклажанов, 300 г чеснока, 1 кг сладкого перца, 3 стручка горького перца, 1 стак. раст. масла, соль, 100 г уксуса.
АДЖИКА “HЕТ ПОКОЯ ГPЕШНИКУ”
2 кг помидоp, 20 сладких пеpчин, 10-15 гоpьких пеpчин, 400 г чеснока, 3 палочки хpена, 2 пучка петpушки, 2 пучка укpопа.
Все пеpекpутить на мясоpубке, затем в полученную смесь добавить 4 ст. л. соли, 4 ст. л. сахаpа и пол-бутылки уксуса. Пеpемешать, упаковать в банки, закpыть полиэтиленовыми кpышками.
АДЖИКА ПО-АРМЯНСКИ
5 кг спелых помидоров, 1 кг чеснока, 500 г горького стручкового перца, соль.
Все пропустить через мясорубку, посолить, и оставить в эмалированной посуде на 10-15 дней, чтоб аджика перебродила, не забывая ее ежедневно перемешивать. Солить следует помидорный сок, до того как добавите чеснок и перец, иначе потом вкуса соли не почувствуете.
АДЖИКА ЯБЛОЧНАЯ
Помидоры и яблоки очистить от кожицы, перец нарезать, чеснок разделить на дольки, мелко порезать, все пропустить через мясорубку (кроме чеснока), залить раст. маслом и томить на среднем огне около 2 часов. За 10-15 минут до готовности добавить чеснок, дать прокипеть, в горячем виде разлить в простерилизованные банки и укупорить.
1,5 кг помидоров, по 0,5 кг моркови, красного сладкого болгарского перца и яблок, 300 г чеснока, 3-4 стручка горького перца, 0,5 л раст. масла.
АДЖИКА ДОМАШНЯЯ
2,5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг перца сладкого (красного).
Все пропустить через мясорубку. Добавить 1 стак. раст. масла, 1 стак. сахар., 1/4 стак. соли. Смесь положить в эмалированную кастрюлю и тушить, помешивая, 1 час. Снять с огня, остудить. Затем добавить 1 стакан чеснока, пропущенного через мясорубку, 2 стручка горького перца.
Холодную аджику расфасовать в стерилизованные банки и укупорить, можно и полиэтиленовыми крышками.
АДЖИКА ПО-КИЕВСКИ
5 кг спелых помидоров, 1 кг болгарского перца, 1 кг яблок (чем кислее, тем лучше), 1 кг моркови, 2 ст. л. соли, 200 г сахара, 400 г раст. масла, 2 ст. л. красного жгучего перца (можно положить 1 ст. л. черного, 1 ст. л. красного).
Все овощи пропустить через мясорубку (помидоры лучше предварительно очистить от кожицы). Чтобы помидоры легко очищались от кожицы, их нужно залить кипятком на 5-7 минут. Заправить маслом, сахаром, солью, специями и уваривать часа 2-5 до нужной консистенции. Готовую аджику разлить горячей по стерилизованным банкам, закатать и укутать.
Серия сообщений "АДЖИКА, СОУСЫ":Аджика соусыЧасть 1 - аджыка
Часть 2 - соусы
Часть 3 - соусы
...
Часть 6 - Русская горчица
Часть 7 - Майонез
Часть 8 - Без заголовка
|
Цитата сообщения --wall--
Без заголовка |
Цитата |

| Crazy Come here, baby You know you drive me up a wall The way you make good for all the nasty tricks you pull Seems like we're making up more than we're making love And it always seems you got something on your mind other than me Girl, you got to change your crazy ways, you hear me Say you're leaving on a seven thirty train And that you're heading out to Hollywood Girl, you've been giving me that line so many times It kinda gets like feeling bad looks good, yeah That kinda loving turns a man to a slave That kinda loving sends a man right to his grave I go crazy, crazy, baby, I go crazy You turn it on then you're gone, yeah, you drive me Crazy, crazy, crazy for you, baby What can I do, honey, I feel like the color blue You're packing up your stuff and talking like it's tough And trying to tell me that it's time to go, yeah But I know you ain't wearing nothing underneath that overcoat And it's all a show, yeah That kinda loving makes me wanna pull down the shade, yeah That kinda loving, yeah Now I'm never, never, never, never gonna me the same I go crazy, crazy, baby, I go crazy You turn it on then you're gone, yeah, you drive me Crazy, crazy, crazy for you, baby What can I do, honey, I feel like the color blue I'm losing my mind, girl, 'cause I'm going crazy I need your love, honey, yeah I need your love Crazy, crazy, crazy for you, baby I'm losing my mind, girl, 'cause I'm going crazy Crazy, crazy, crazy for you, baby You turn it on then you're gone, yeah, you drive me | Я схожу с ума Иди сюда, детка. Знаешь, меня бесит, Как ты пытаешься добрыми поступками загладить вину после своих шалостей. По-моему, мы чаще занимаемся примирением, чем любовью. Такое ощущение, что ты всегда думаешь о чём-то своём. Детка, лучше избавляйся от этих безумных привычек, слышишь меня? Скажи, что ты уезжаешь на семичасовом поезде В Голливуд. Детка, ты мне это уже столько раз говорила! Я уже начинаю привыкать к мысли, что плохо – это хорошо. Такая любовь превращает человека в раба. Такая любовь загонит кого угодно в могилу. Я схожу с ума, детка, я схожу с ума. Я так себя чувствую каждый раз, когда ты уходишь. Ты сводишь меня С ума. Я схожу с ума по тебе, детка. Что мне сделать, любимая, мне так стрёмно! Ты собираешь свои вещи и говоришь жестким тоном, Что тебе пора. Но я то знаю, что под этим пальто ты совершенно обнажённая, Ведь это наша игра, И я уже собираюсь задёргивать шторы. Да, такова наша любовь. Я уже никогда, никогда, никогда не стану прежним. Я схожу с ума, детка, я схожу с ума. Я так себя чувствую каждый раз, когда ты уходишь. Ты сводишь меня С ума. Я схожу с ума по тебе, детка. Что мне сделать, любимая, мне так стрёмно! Я теряю голову, детка, я схожу с ума. Мне нужна твоя любовь, любимая, да. Мне нужна твоя любовь. Схожу с ума по тебе, детка, Я теряю голову, детка, я схожу с ума. Схожу с ума по тебе, детка, Я так себя чувствую каждый раз, когда ты уходишь. Ты сводишь меня… A.Demidof |







|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Содержание раздела
|
|
Без заголовка |

Учебник по вождению автомобиля (Зеленин С.Ф.) - автор утверждает, что он учит не только управлению автомобилем, но и самое главное - правильно мыслить на дороге.....
Рекомендую всем, а вот ссылка для бесплатного скачивания (для ознакомления!!!)
:
http://depositfiles.com/files/x8q5kxge8
Также можно ознакомиться с книгой "Устройство автомобиля" Зеленина на этой странице:
http://www.liveinternet.ru/users/3472580/post117620421/
|
Без заголовка |
Здесь Вы можете ознакомиться с ответами на вопросы, заданными посетителями сайта, начиная с 12.07.2000.
Возможные параметры поиска:
При поиске можно использовать как все вышеперечисленные параметры, так и каждый из них по отдельности
| Поиск по номеру вопроса |
|---|
темы
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
|
Без заголовка |
Понравилась схемка. Хотела связать платье с ажурной юбкой. Когда связала требуемую длинну юбки, нужно было убавить петли, но так,что бы не испортить рисунок. Я просто перестала провязывать некоторые накиды. Оказалось, что после убавки можно и дальше вязать ажуром(хотя изначально планировалась лицевая гладь), и рисунок так красивенько соединился ! Вот…)))
Сама я просто в восторге от этого сарафанчика! Вяжется легко и смотрится красиво!
Схему перерисовала по своему, если найдёте ошибки – пожалуйста напишите – рисовала по памяти, может и ошиблась где.

Сарафан связан из пряжи BABY (100 гр\400 м). – 1 моток.
Спицы №3, крючок №2
Набираем 172 петли и вяжем по схеме
Вяжем одним полотном до пройм.
Далее вязание разделяем на 4 части:
1 часть – левая полочка, две части – спинка, 1 часть – правая полочка. Разделяем так, чтобы сохранить рисунок,(смотрите фото)
Убавка в полочках вывяжется сама, т. к. Вы не будете вязать крайние накиды.
Для горловины закрываем 6, затем 5 петель (на спинке так же ,когда останется провязать 6 рядов). Последние 6 рядов вяжем лицевой гладью.
Плечики сшиваем. Планки для пуговиц вяжем крючком – столбиком без накида, не забывая делать петли для пуговиц. Обвязываем сарафанчик столбиком без никида (низ не надо) , затем обвязываем так:
3 воздушные петли в каждый второй столбк нижнего ряда.
Пришиваем пуговички и наряжаем малышку!))
)
Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Пуловер для мальчика
Часть 2 - Детское платье
...
Часть 43 - Вязание для малышек
Часть 44 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 45 - Ажурный сарафан для 2-х летней малышке спицами
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Классика жанра: стоит нам заболеть и обратиться к врачу, как в руки попадает направление на анализ крови. Зачем, спрашивается, доктору нужен этот «аналитический вампиризм»? Алая жидкость, весело бегущая по сосудам, выдаст любую вашу тайну, как бы глубоко она ни была спрятана — на молекулярном или генетическом уровне. Что вы едите, какой образ жизни ведете, в порядке ли обмен веществ, иммунная система и наследственность, в каком состоянии сердце, сосуды, почки, печень и другие органы, какие болезни уже имеются или разовьются в будущем — обо всем этом расскажет капля крови. Помимо медицинских данных, она даже может выдать «паспортные» — приблизительный возраст, пол и национальную принадлежность. Кровь «знает» о нас все, а что мы знаем о ней?
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.
|
Без заголовка |
Самые популярные и традиционные,зеленые помидоры,у нас-засоленные.Очень вкусные!На базаре их продают в больших деревянных бочках,круглый год.
Зеленые не созревшие помидоры,желательно крупные,мясистые.
Сельдерей-веточки
Чеснок
Красный горький перец
Рассол
На 1 литр холодной воды(из-под крана)
70 г. соли(крупной)
Помидоры разрезаем вдоль пополам,но не до конца.Если чеснок крупный,то каждый зубочек режем на несколько пластинок.Перчик режим на колечки(я это делаю ножницами,очень удобно).Сельдерей веточками.
В каждый помидор вкладываем несколько пластин чеснока,2-3 колечка перца(зависит от того ,на сколько вы любите острое,или детки есть в доме).Туда же запихиваем веточку сельдерея,безжалостно сложенную несколько раз и всю эту красоту закрепляем обычными катушечными нитками, обмотав помидор несколько раз в разном направлении(Если аккуратно,то можно и без ниток) .Базарные эстэты запихивают красный перчик таким образом,что он выглядывает из помидора красным язычком(дразнится). -Как на смайлике.
На дно кастрюли,или банки(а может и бочки),выкладываем слой из веточек сельдерея,поверх слой помидор ,по бокам впихиваем еще перчика(для любителей ),затем опять сельдерей и т.д.Верхний слой из сельдерея.
Разводим соль в воде и заливаем помидоры.Ставим под гнет.На 3 литровую банку уходит примерно 1,5 литра рассола.
Когда помидоры переиграют,перестанут пузыриться,рассол станет прозрачным-все,соленье готово.Если будете употреблять сразу,то больше ничего делать не надо.А если хотите сохранить,то сливаете рассол,кипятите и сразу же заливаете помидоры.Закрыть можно как и пластмассовой крышкой,так и железной-закатать.Делать это надо сразу же,как зальете кипящим рассолом.Храниться может очень долго,даже 2 года.
Готовый помидорчик режется на кусочки и поливается растительным маслом.Можно и без масла,кому как нравится.
Приятного аппетита!
|