Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Модель этого сарафанчика придумала Елена Пронина.
Сначала вяжется верх.
Можно любым
мелким узором. У меня такой раппорт: столбик с накидом, розетка из 3-х
столбиков с накидом через 2 петли основания. Во втором ряду рисунок в шахматном
порядке (из одного ст. с накидом идет розетка, а из розетки, из центра - один
ст. с нак. (на фото видно).
Задняя
половинка с длинными лямочками, на концах сразу вывязываем петелки. (на фото).
Вместо пуговиц вывязываем ромашки и пришиваем их к передней половинке. Все края
обвязаны столбиком б/н и рядом пико. Или сами что-нибудь придумаете.
Вверх вязала
снизу по кругу, когда пришла очередь лямок сложила пополам и отсчитала для
пройм, у меня вышло шесть рисуночков, т.е. три на перед и три назад пошло.
По ширине
лямки взяла по 7 рисунков, задние лямочки подлиннее.
Ромашки я делала
так: вязала цепочку из 5 воздушных петель и замыкала в кольцо. Затем обвязывала
столбиком б/н, а уже полученное кольцо обвязала столбиком б/н, вводя крючок в
центр круга и вытягивая ниточку. (если будет не понятно выложу фотку)
Юбочка вяжется вкруговую (схема из
итальянского журнала), края обвязаны радом пико.
Желаю удачи от себя и от Елены!
Размеры кофточки в сантиметрах я взяла из журнала, а рисунок очень простой (крупный жемчуг)
1ряд - 1 лиц., 1изн.
2ряд - по рисунку
3ряд - 1изн., 1 лиц.
4ряд - по рисунку.
далее повторить с 1 ряда, т.е. получается в шахматном порядке.
Горловину
обвязала столбик с/н, 2 воздушные петли, столбик с/н, 2 возд. петли и
так далее. для того чтобы можно вставить ленточку.
В завершении работы обязывала края столбиком б/н и пико.



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
плетение с "оставленными" прядями from tayurka on Vimeo.
плетение с "оставленными" прядями
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

Девочки и мальчики! Безе ведь много не бывает? Хочу вам предложить такой вариант: оно сушится гораздо быстрее, чем из просто белков и сахара, на вкус очень вкусное и без сыринки внутри.
Рецепт прост, взят с просторов интернета, автору спасибо!
*Белки 3 шт
*сахарная пудра 150г (можно брать и сахар, но его 200г)
*яблочный уксус 1ч.л.
*крахмал 1,5 ч.л.
Белки взбить до пиков, но не крутых, понемногу добавлять сах.пудру, Когда белки конкретно "стоят" вливаем уксус, затем крахмал, ещё немного взбиваем. Затем в мешочек, выдавливаем на пергамент. выпекать при 100 град, не больше, примерно 1 час. Я еще потом оставляю в духовке, когда внутри чуть сыринки осталось, духовку выключаю и до полного остывания.
Приятного аппетита!
Правда у меня на фотографиях безешки большие, поэтому сушились дольше, да и помощник с температурой побаловался...а когда заметила оно уже покоричневело. А так безе получается слегка кремовое.
Может кому пригодится рецепт.
источник:http://forum.say7.info/post1948048.html#1948048
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - способы вязания квадратных мотивов крючок
Часть 2 - женские модели крючок
...
Часть 98 - Разноцветный летний топ крючком
Часть 99 - Ажурная коричневая туника
Часть 100 - Веселая безрукавка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Полезные советы
На этой странице сайта представлены полезные советы, сейчас их более 350 и они постоянно добавляются.
Последние добавление отмечены значком:
Дом и быт - здесь вы найдёте всё, что касается дома и быта.
1. Реставрация ванны. - Удаление из замка обломка ключа. - Полы с подогревом.
2. Как отстирать толстую пуховую куртку. - Устранение неприятных запахов в туалете. - Биогаз.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Ингридиенты
яйца - 3 шт.
сахар - 1,5 стакана
какао-порошок - 2 ст.л.
мука - 1 стакан
сода - 1/4 ч.л.
сок лимона - 1/4 ст.л.
сметана - 500 г
консервированные ананасы - 300 г
грецкие орехи - 100 г
темный шоколад - 50 г
|
Без заголовка |
|