Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Лучшие из лучших всех времен и народов СКАЗКИ. В этом мега-сборнике собраны лучшие сказки для детей.
|
Без заголовка |

Юбка связана узором №194, кайма- узор №193

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
У вас есть доченька, и вы часто задаетесь вопросом: что быстро и симпатично соорудить на голове дочурки, потратив минимум времени утром? Меня этот вопрос тоже очень и очень интересует.

В этой статье я собрала для вас несложные, но очень красивые прически для девочек.

Хвостики, косички… делать не сложно, смотрится очень красиво, а вариантов так много, что глаза разбегаются. Кроме того, косички — простая и аккуратная прическа на каждый день, которая прекрасно подходит как для школы, так и для торжественных событий плюс волосы, заплетенные в косички, остаются чистыми намного дольше.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Состав чурчхелы
Виноградный или гранатовый сок – 1 литр. Вкуснее всего чурчхела из свежевыжатого сока с мякотью, но можно брать и покупной.
Мука пшеничная – полстакана.
Орехи очищенные (грецкие, фундук) – 500 г.
Также понадобятся крепкая иголка и толстая хлопчатобумажная нить для нанизывания орехов.
|
Без заголовка |
МОКРЫЙ НАПОЛЕОН
Ингредиенты:
Молоко – 250 мл.
Сливочное масло или маргарин - 150 гр.
Сахар – 1 стакан
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. ложка
Крем:
1 литр молока
250 мл сливок (33%)
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Приготовление коржей:
Подогреваем всё молоко, добавляем в него масло или маргарин, подождём, пока всё растворится. Взбить сахар с 1 яйцом. Важно, чтобы молоко с маслом было достаточно горячим, чтобы мука при вмешивании немного заварилась. Взбиваем молочно-масляную смесь, добавляем взбитый сахар с яйцом, соль и муку. Хорошенько вымешиваем. Тесто хоть и не крутое, но легко раскатывается до тонких пластов. Делим тесто на 10-12 частей, каждую часть раскатываем до очень тонкого состояния, формируем коржи нужного размера и ставим выпекаться в горячую духовку. Температура 180-200*. Тесто нужно наколоть вилкой, печётся буквально несколько минуток, до жёлто-золотистого цвета. Пока один корж печётся, раскатываем другой и кладём на бумагу. Так выпекаем все коржи.
Приготовление крема:
Сливки, желтки яиц, молоко, сахар, муку и ванилин взбить и поставить на маленький огонь, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Для этого нужно минут 10. Дать немного остыть и добавить 70 гр. масла, взбить. Лучше промазывать коржи тёплым, но не горячим кремом. Для качественной промазки очень удобно использовать разъёмную форму. Кладём корж, смазываем, сверху следующий и так далее. Крем жидковатый, но в этом своя прелесть, он полностью пропитывает коржи и вкус торта очень нежный. Наполеон "мокрый", поэтому нужно пропитать его как следует. Последний корж смазываем кремом и посыпаем обрезками, измельчив их предварительно.
Пропитываясь, торт увеличивается немного в размерах, поэтому если прослаиваете его в разъёмной форме, должны оставаться небольшие зазоры между коржами и стенками формы. Когда я его делала, я прямо в форме заворачивала его в фольгу и ставила в холодильник на ночь. Торт должен хорошо пропитаться, поэтому 10 часов - это минимум.
Очень вкусный торт получается, но для любителей влажных, пропитанных тортов.
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - торт "Птичье молоко"
Часть 2 - Венесуэльский ореховый торт
...
Часть 27 - Торт "РАХАТ"
Часть 28 - Торт "Белые ночи"
Часть 29 - МОКРЫЙ НАПОЛЕОН
Часть 30 - Торт "Клубничный поцелуй"
|
Без заголовка |

Моя любимая подружка,
Пишу тебе из далека,
Ах, если б знала, как скучаю
Дорогая без тебя.
Хочу сказать тебе о многом,
Как одиноко без тебя,
Как по любимом я скучаю,
Как наша дружба дорога.
Хоть между нами километры
Ты в сердце у меня всегда
Не думай, что тебя забуду
Исчезнув вдруг и навсегда.
И если будет одиноко,
Ты слез не лей и не грусти,
Поверь, любимая подружка,
Что счастье где-то впереди.
Ты молода и так красива,
Не унывай и зря не плач,
А если будет очень плохо,
Меня по чаще вспоминай.
Ты так нужна мне моя подружка
И нашей дружбы не забыть,
Когда стишок мой прочитаешь
Ради меня ты улыбнись!
Взгляни в окно и там увидишь,
Смеется солнце для тебя
Ты не грусти моя подружка,
Ведь очень я люблю тебя!
Кто мой друг?!
|
Без заголовка |
Ссылка на источник внизу поста
|
|
Вязание спицам и крючком, все больше набирает оборотов и становится популярнее. Естественно, что украшать вязаные изделия, тоже нужно. МК по изготовлению цветов как на фотографии вы можете посмотреть ниже.
|
|
Без заголовка |

СОСТАВ для приготовления:
Постоянно следить за поведением конфет.
Влить жидкий краситель. (3 капли - нежный цвет, 7~10 капель - яркий, насыщенный.)





Таким образом продолжать приклеивать листочки, пока не получится роза.



|
Без заголовка |
В современных шоколадных изделиях содержиться много всего что совсем не нужно организму и может нанести вред: аллергия и прочее.... но нам проще купить, чем возиться на кухне ;). А вот и не всем! Домашний шоколад, домашние конфетки.....мням ))))
В качестве ингридиентов нужно взять:
5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад
Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.
В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи (измельченные грецкие орехи, арахис или фундук), а также изюм. Еще можно начинить наш шоколад вафельной крошкой. Если вы будете делать шоколад с «начинкой», то лучше это делать слоями на этапе заливки в формочки. Половину формочки залить шоколадом, потом насыпать орешков или другой начинки, далее залить остальную половину формы.
У нас должны быть приготовлены формочки.
Достаем формочки для шоколада и вливаем содержимое кастрюли в формочки, ставим их в морозилку. Уже через несколько часов шоколад станет твердым и будет готов.
Можно еще кусочек чернослива или кураги положить в серединку и залить шоколадом.
Берегите себя и свое здоровье!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как отрастить длинные волосы
Все мы восхищаемся длинными шелковистыми и сияющими здоровьем волосами, и в какой-то мере даже завидуем их обладательницам. Но когда нас посещает уникальная мысль отрастить такую длину волос, сразу встает барьер: «Не смогу», «Не получится» и т.д. А если все же рискнуть и попробовать отрастить длинные волосы? Не стоит переживать по поводу того, что не сможете содержать их в порядке. Сегодня существует множество красивых и аккуратных длинных стрижек, которые обязательно сделают вас привлекательными. Эта статья посвящается тем, кто жаждет получить ожидаемый результат –длинные здоровые волосы, и будет добросовестно трудиться. Итак, что для этого нужно? Поход к парикмахеруВаше решение обязательно принесет вам радость, если вы все сделаете правильно. И самым первым пунктом в стратегическом плане будет поход к хорошему парикмахеру, который будет с вами на протяжении всего времени отращивания волос, и который заложит правильный фундамент, а именно сделает вам качественную стрижку на длительный срок.Да, именно на длительный срок. Мастер должен сделать стрижку, которая не будет требовать корректировки полгода, а то и дольше. Это возможно! И не стоит бояться, что в течение полугода вы будете выглядеть неухожено. Сегодня можно создать аккуратную стрижку и не трогать ее долгое время. Придет пора, и вы сможете позволить себе превосходные прически на длинных волосах. Часто женщины думают, что если у них тонкие волосы, то длинные волосы, а тем более слишком длинные им не подойдут. Не стоит отчаиваться, носить длинные волосы – это изначальное предназначение женщины, и всегда можно делать стрижки для тонких волос, которые действительно сделают вас очаровательной и богатой обладательницей роскошной шевелюры. ![]() Постарайтесь не увлекаться окрашиванием волос. Не стоит экспериментировать с цветом. Максимально приблизьтесь к своему природному оттенку. Исключить окрашивание вообще будет очень трудно в силу многих причин, но давайте будем разумными. Уход за волосами в домашних условияхЧтобы ваши волосы были здоровы и быстрее росли, регулярно делайте маски для роста волос, они замечательно укрепляют структуру волос и освежают их внешний вид. И не забывайте о регулярном мытье подходящим вашему типу волос шампунем и бальзамом. Чаще расчесывайте волосы, правильно мойте голову, не подвергая пересушиванию феном. Если пользуетесь феном, то лучше применяйте щадящий режим и прохладный воздух, направляя его струю сверху вниз, а не наоборот.![]() Повторный поход к парикмахеруКогда пройдет шесть месяцев, вы вдруг вспомните о своем парикмахере. Теперь его можно посетить, но строго контролировать, чтобы он не отрезал лишнего! Вам необходимо лишь немного обновить свою стрижку и придать ей форму. Можно расстаться с несколькими миллиметрами, но не больше! Также можно позволить себе тонирование волос.Средства для укладки волосНе стоит во время отращивания волос пользоваться утюжками и щипцами. Они вредят волосам. Для укладки можно использовать легкие средства: лаки, пенки, муссы. Но тоже не увлекайтесь. Давайте чаще волосам отдыхать и дышать. Обеспечьте им легкое расчесывание.Не сдавайтесь, упорно достигайте своей цели и получайте ожидаемый результат – шикарные, длинные и главное здоровые волосы. Удачи! Читайте также: Страсти по косичкам Волосы 2011 Здоровые волосы - секрет красоты Греческие прически. Виды причесок в греческом стиле. Прически 2011: возвращение к ретро стилю Чем пахнут ваши волосы? Цвет волос 2011: модный натуральный Стрижки с челкой: выбери свой стиль Полезные советы для красивых волос Модные стрижки 2011 Стрижки для круглого лица Стрижка горячими ножницами - здоровье и красота волос Стильные стрижки: выбор по типу лица Модные прически для длинных волос |
Серия сообщений "красота и здоровье":
Часть 1 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Кефир - уникальное косметическое средство
...
Часть 30 - Лечение народными средствами.
Часть 31 - Желатин вам в волосы!
Часть 32 - Как отрастить длинные волосы
Часть 33 - Макияж для карих глаз.
|
Без заголовка |
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.
автор
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ":
Часть 1 - Коллекция мультфильмов
Часть 2 - Просмотр мультфильмов он-лайн
Часть 3 - Любимые диснеевские мультфильмы
Часть 4 - Музыкальные сказки
|