-Рубрики

 -Резюме

 -Цитатник

Забавная упаковка для маленьких подарков - (0)

Забавная упаковка для маленьких презентов [more=Читать далее >>>]2. 3. 4. 5.

блюда на ужин - (0)

Блюда на ужин - 50 рецептов с фото Что приготовить на ужин ...

игрушка-трансформер из бумаги - (0)

Игрушка-трансформер из бумаги Вместе с ребенком можете сделать своими руками такую вот игрушк...

МЫ РУССКИЕ..... - (3)

МЫ РУССКИЕ......... ...

полезные программы - (0)

Полезные программы! "Бесплатный софт"     Софт нужен всем и всегда и иногда ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танечка-Татка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3950


Домашние колбаски

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 20:18 + в цитатник

1. Здравствуйте!!!!
Ни для кого не секрет,что в колбасных изделиях мяса нет.Я,как человек,проработавший несколько лет "формовщиком колбасных изделий"это подтверждаю. Мясо есть только в сырокопчёной колбасе,в остальных:шпик,соя,жир,субпродукты,разные пищевые добавки...Поэтому приглашаю вас на домашние колбаски. Нам понадобится пара куриных грудок:срезаем мясо(получается около 600граммов,на этот вес и рецепт) и пропускаем через мясорубку.Костяк отправляем в кастрюлю на бульон.

2.

Фарш перемешиваем со специями:соль,перец,4 зубчика чеснока,специи добавьте те,которые вы любите,я не добавляла больше ничего кроме сушёной зелени(укроп,петрушка,кинза).Не смотрите,что у меня в миске так много:я делала сразу две порции,а то одной моим мужикам на один раз и хватит.Фарш надо охладить несколько часов в х-ке(я перекручивала в мясорубке чуть подмороженное мясо.оно так даже лучше пропускается),на производстве в фарш вместо воды всегда добавляют снег.

3.

Разводим в кастрюльке 2ст ложки крахмала на одну треть стакана воды,смешиваем,добавляем 1ст ложку водки(кстати в сырокопчёную колбасу на заводе добавляется коньячный спирт),хорошо вымешиваем(рукам холодно).

4.

Берём фольгу и формируем на ней колбаску,хорошо заворачиваем.Делаем колбаски не очень толстые,примерно чуть толще сардельки,пока не кончится фарш

5.

Вот они-наши красавицы-колбаски

6.

.Затем складываем в кастрюльку,заливаем водой(учитываем что они немножко увеличатся)и ставим на огонь.Доводим до кипения,делаем маленький огонёк и забываем о них минут на 45-60.Если вдруг они у вас всплывают,положите сверху крышку меньшую по размеру

7.

.Распаковываем холодными.Если честно,то мои сегодня до полного охлаждения не дотерпели и половину съели тёплыми,но чтобы хорошо разворачивались лучше уж подождать...

8.

Я немного поэксперементировала и часть фарша сделала как обычно,часть с сыром в серединке(Дане больше всего они понравились)и в часть добавила тёртой тыквы,тоже ничего получилось.На мой взгляд тыква хорошо дополняет фарш из куриных грудок.он становится более сочным.

9.

А это рука того.кто пока мама отошла смолотил весь болгарский перец,положенный для красоты(хи-хи-хи)Вот уж верно "в большой семье не щёлкай..."

Для колбасок можно взять не грудки,а фарш из свинины пополам с говядиной или курицей(одна свинина жирновата на мой взгляд)так даже вкуснее и цвет аппетитнее,тогда на огне держим не меньше часа.Всё просто,вкусно и главное мы знаем из чего приготовлено.Рецепт из тех далёких времён когда колбасы в магазинах не было,а вот бройлерных цыплят держали каждый летний сезон.Пару колбасок сунула в морозилку на пробу можно ли наготовить целую кучу и размораживать по мере надобности.Через недельку-другую про это добавлю.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

Рубрики:  К нашему столу/блюда из курицы
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 2 пользователям

Таточка-Танюша   обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:12 (ссылка)
Я тоже такие часто делаю. Объеденье
4173620_15437822 (100x100, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Jo-Ann   обратиться по имени Суббота, 02 Июня 2012 г. 00:24 (ссылка)
Танечка-Татка, Очень вкусно должно быть.Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Июня 2012 г. 11:06ссылка
Уверена, что вкусно! Готовьте на здоровье!:give_rose
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку