Маринованные кабачковые "спагетти" |

Вкус у этих маринованных кабачков приятный - острый, солоноватый.
А вид очень оригинальный.
Кабачковая соломка хоть и тонюсенькая, но всё же не мягко-разваливающаяся, а твердовато-хрустящая.

Метки: маринованные кабачковые "спагетти" |
ПРОСТО И ЭЛЕГАНТНО:БЕЛЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ |
Метки: просто и элегантно:белый жакет спицами |
Структурные цветные узоры спицами. |
Метки: структурные цветные узоры спицами. |
Розовый жакет из BERGERE |
Метки: жакет |
Латвия - страна контрастов |

Метки: латвия - страна контрастов |
тесто-выручалочка за 15 минут |
Метки: тесто-выручалочка за 15 минут |
Оригинальный пирог с классической начинкой |
Метки: пирог |
Sabrina Special S 1761 2011 |

Метки: sabrina special s 1761 2011 |
Топ Monospalla |
Метки: топ monospalla |
Топ с узором из листьев |
Метки: топ |
Diana Moden (Ukr) |
Метки: diana moden (ukr) |
Серебристо-серая двойка |
Метки: серебристо-серая двойка |
Гауди. Каса Батльо |
Метки: гауди. каса батльо |
ВЯЗАНИЕ - ПЛЕД |
Метки: плед |
БИСЕР - ЦВЕТЫ |
Метки: бисер - цветы |
Гауди. Каса Мила |
1906-1910 гг. Paseo de Gracia 92
Дом Мила — последняя завершенная работа зрелого мастера до того, как все силы будут отданы на создание церкви Саграда Фамилия, наиболее безукоризненная с точки зрения художественного вкуса сегодняшнего дня. Безусловная странность этого сооружения в глазах современников, не имевших образца для сравнения, отразилась в не лишенном иронического оттенка названии дома, закрепившемся среди барселонцев: Ла Педрера — «каменоломня».

Как и во многих других случаях, Гауди опередил идеи «современной архитектуры», создав каркасное жилое здание с независимой планировкой этажей. Известно, что архитектор упоминал о том, что в будущем дом мог бы быть преобразован в гостиницу, т. е. фактически самостоятельно пришел к идее «гибкой» планировки, ставшей позже генеральной идеей творчества Миса ван дер Роэ. Дом Мила дал архитектору возможность развернуть художественную идею в полном объеме и совершенным образом.
Метки: гауди. каса мила |
Платье-трансформер |
Платье-сарафан можно сшить можно за полчаса. Возьмите полтора метра шерсти. Желательно, чтобы это было тирольское сукно с фактурой букле и классическим синим цветом.
Верх платья. Приложите к ткани майку, которая хорошо сидит на фигуре, обведите ее и вырежьте. Для того чтобы швы оставались эластичными, прошейте их на оверлоке - сначала бока, затем плечики.
Юбка. Вырежьте прямоугольник длинной 140 см и шириной 50 см. Сложите его пополам и прошейте. Сделайте на юбке крупные складки и пришейте к основе платья.
Рукава. Сложите небольшой прямоугольник ткани в 4 раза и повторите изгиб проймы. Вырежьте и пришейте рукава к платью.
Маленькая портновская хитрость – низ платья можно подшивать, а просто приклеить утюгом при помощи паутинки. Подогните край с паутинкой и прогладьте утюгом.
Съемный воротник. Вырежьте прямоугольник длиной 80 см и шириной 30 см. Сложите его пополам и прошейте.
Это платье можно носить, как сарафан с воротником и обычной майкой, с белой блузкой и ремнем или просто надеть его с крупными бусами. Одно такое платье и вы забудете про джинсы.
Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Выкройки юбок
Часть 2 - Интернет-выкройки
...
Часть 38 - Пижамка за 15 минут
Часть 39 - Юбка-солнце одним швом
Часть 40 - Платье-трансформер
Часть 41 - Блуза-платье за полчаса
Часть 42 - Угги - валенки своими руками
...
Часть 56 - КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ-СВОИМИ РУКАМИ+ВЫКРОЙКА
Часть 57 - Как вшить воротник в рубашку. Видео-МК
Часть 58 - Тапочки своими руками
Метки: платье-трансформер |
Пижамка за 15 минут |
Чтобы утро было по-настоящему добрым, его нужно встречать в красивой пижаме, которую можно сшить за 15 минут. Идеальная ткань для пижамы - хлопок. Для того чтобы пижама не выглядела мятой, купите ткань с 5% эластана.
Сначала нужно сшить рубашку. Сделайте выкройку – вырежьте два прямоугольника длиной 70 и шириной 120 см. Соедините их и сложите посередине. Отмерьте от края 25 см и нарисуйте линию длиной 40 см. Разрежьте. Прошейте боковые швы на рукавах и швы посередине рубашки. Затем обработайте край на оверлоке!
Пижама – это как раз тот случай, когда можно смешивать в качестве декора все остатки кружева и тесьмы, особенно если они из бабушкиного сундука и сплетены из хлопка. Так пижама получится очень женственной и элегантной. Соберите кружево в жабо и пришейте. Сделайте кулиску. Просто подверните край горловины и прошейте 3 строчки. Проденьте резинку и отделайте рукава и низ рубашки кружевом.
Штанишки. Маленькая портновская хитрость – боковых швов не будет. Поэтому нужно сложить ткань вдвое и приложить к ткани любимые и удобные брюки. Затем вырежьте заготовку и прошейте средние и шаговые швы на машинке. Подогните край, прошейте и соберите на резинку. Брюки готовы!
Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Выкройки юбок
Часть 2 - Интернет-выкройки
...
Часть 36 - Платок. Как повязать на демисезонное пальто
Часть 37 - Сумка из обрезков
Часть 38 - Пижамка за 15 минут
Часть 39 - Юбка-солнце одним швом
Часть 40 - Платье-трансформер
...
Часть 56 - КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ-СВОИМИ РУКАМИ+ВЫКРОЙКА
Часть 57 - Как вшить воротник в рубашку. Видео-МК
Часть 58 - Тапочки своими руками
Метки: пижамка за 15 минут |