КУЛИНАРИЯ |
Печеночный торт |
|













|
|
КУЛИНАРИЯ |
Морковь по-корейски 
.
Нам потребуется...
4-5 больших моркови
4-5 з.чеснока
соль
уксус 1 ст.л 10%
сахар 1 ст.л
кипячёной прохладной воды полстакана
молотые специи..я делаю сама см.здесь или купить уже готовые специи для корейской моркови
раст.масло или оливковое масло
и естественно резка для моркови
Морковь..если она очень большая,то я её разрезаю пополам и стругаю по всей длине,получается тоненькая соломка

так выглядит резка,покупала дома в Ялте,если у вас есть другая с мелкими отверстиями,то подойдёт

вот такая соломка должна получиться...


морковь посолить,помять не сильно руками,чтобы выделился сок и посыпать специями,дать настояться мин 15.если любите чтобы перчило,то добавить чили паприки,я добавила чуть чуть можно сказать щепотку.

делаем кисло-сладкую водичку..

морковка настоялась ..выливаем кисло-сладкую водичку в морковь и перемешиваем двумя вилками,выдавливаем чеснок через пресс в середину,но не в коем случае не перемешиваем

в сковороду наливаем масло,я налила не много не люблю сильно жирное приблизительно 3-4 ст.л. сковородка у меня маленькая для жарки 2 яиц ,и вот весь секрет в том,что масло надо раскалить,так чтобы пошёл дымок,т.е.закипело.. и сразу же полить этим раскалённым маслом чеснок,вы сразу почувствуете аромат чеснока,затем перемешать всё тщательно
Видите сколько сока?????!!!!! в этом весь смак!!!

Употреблять лучше после того ,как настоялась морковь через пару часов,я уложила в банку,хорошо утромбовала вместе с соком,морковь пропитается всеми специями,будет ароматной!!!!
хранить в холодильнике.Люблю добавлять в сендвичи,так же хорошо добавлять в лаваш,ну а там ваша фантазия...

Серия сообщений "РУБРИКИ":
Часть 1 - РАЗНОЕ
Часть 2 - КУЛИНАРИЯ
Часть 3 - ДЕТСКОЕ
Часть 4 - КУЛИНАРИЯ
|
|
КУЛИНАРИЯ |
|
|










| Рубрики: | Кулинария |
|
|
ДЕТСКОЕ |
Юбочка спицами |
|








| Рубрики: | Вязание спицами |
Серия сообщений "РУБРИКИ":
Часть 1 - РАЗНОЕ
Часть 2 - КУЛИНАРИЯ
Часть 3 - ДЕТСКОЕ
Часть 4 - КУЛИНАРИЯ
|
|
КУЛИНАРИЯ |
|
Торт имеет весёлое название,скорее всего из-зи его бюджетности,всего-то по полтора стакана муки,сахара и сметаны и 3 яйца!!!!
Состав:
-3 яйца
-полтора стакана сахара
-полтора стакана муки
-полтора стакана сметаны
-постакана изюма
-полстакана мака
-постакана орехов
200гр.сл масла
-1банка вареной сгущёнки
-разрыхлитель.
Сделать 1 корж:
1 яйцо, 0,5 стак. сахара, Взбиваем.

добавляем 0,5 стак. сметаны,продолжаем взбивать

0,5 стак. муки, 1ч.л разрыхлителя,

Полстакана изюма перемешать ложкой.Застилаем форму пекарской бумагой и выпекаем 25 мин при 180-190 градусах.
А в это время можем замешать тесто на второй корж.

Второй корж по такой же аналогии,только полстакана мака

Третий корж полстакана орехов
Пока печётся третий корж,делаем крем:
1банка варенной сгущёнки взбивается с 200гр.сл.масла

Итак,мы имеем 3 коржа и готовый крем.

Собираем торт и украшаем.
Смазываем коржи кремом.(если коржи получились толстоватые,их можно располовинить вдоль.


Серия сообщений "РУБРИКИ":
Часть 1 - РАЗНОЕ
Часть 2 - КУЛИНАРИЯ
Часть 3 - ДЕТСКОЕ
Часть 4 - КУЛИНАРИЯ
|
|
РАЗНОЕ |
|
Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!
Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.
Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.
Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.
http://club.season.ru/
| Рубрики: | Разное |
Серия сообщений "РУБРИКИ":
Часть 1 - РАЗНОЕ
Часть 2 - КУЛИНАРИЯ
Часть 3 - ДЕТСКОЕ
Часть 4 - КУЛИНАРИЯ
|
|
КУЛИНАРИЯ |
Соложеник яблочный |
|



|
|
КУЛИНАРИЯ |
РУЛЕТ АППЕТИТНЫЙ БЕЗ ВЫПЕЧКИ |
|

|
|
ТУНИКА |
Вам потребуется: пряжа Bambino (25% шерсть, 75% акрил, 130 м/50 г) - 450 г светло-серого цвета, прямые и круговые спицы №3, крючок №2,5,8 пуговиц.
Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли.
Спинка: наберите на спицы 110 п., вяжите изн. гладью. На высоте 48 см для проймы с обеих сторон сначала закройте сразу по 8 п., затем убавляйте через каждые 2 ряда по 1 п. На высоте проймы 30 см снимите все петли на вспомогательную спицу.
Перед: вяжите аналогично спинке.
Рукава: наберите 110 п., вяжите изн. гладью. На высоте 2 см закройте с обеих сторон сразу по 8 п. Далее вяжите, убавляя через каждые 2 ряда с обеих сторон по 1 п. На высоте 30 см оставшиеся петли снимите на вспомогательную спицу.
Сборка туники: петли всех деталей снимите на круговые спицы в следующем порядке: спинка, рукав, перед, рукав. Вяжите 2 см изн. гладью и 2 см платочной вязкой (лиц. и изн. ряды - только лиц. петли). Закройте петли. Выполните швы. Для кармана наберите на спицы 30 п., провяжите 11 см изн. гладью и 2 см продольной резинкой. Закройте петли. Свяжите 2 кармана. Пришейте карманы, как показано на фото. Нижний край изделия и рукавов обвяжите крючком «рачьим шагом». На линии реглана пришейте пуговицы (см. фото).

|
|
ДЕТСКОЕ |
Мы уже писали про украшения из молний, автором которых является Kate Cusack. Конечно, повторить такую красоту мы навряд ли сможем, нет опыта, нет материалов, да и времени нет. А вот сделать необычное украшение как браслет или повязку на голову, украшенные молниями мы сможем.
Возмите несколько молний (желательно с золотыми зубчиками – они смотрятся больше всех красивее). Отрежьте ткань от самой молнии.
Отрежьте замочек.
Разделите молнию на две части.
Теперь начните сшивать молнию, постепенно заворачивая ее в спираль.
Так сшивайте, пока не получится спираль 5 см в диаметре. Конец молнии зафиксируйте суперклеем.
Приклейте основу (это может быть плотная ткань или пластик).
Украсьте такими “золотистыми медальонами” повязку для головы или браслет – вот вам украшения Kate Cusack и готовы!
![]()
|
|
детское |









Серия сообщений "Debbie Bliss":
Часть 1 - книга: Debbie Bliss Winter Essentials
Часть 2 - Жакет для девочки от Дебби Блисс
|
|
Аудио-запись: Адриано Челентано "Confessa" |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
ДЕТСКОЕ |
Пчелки-"амулетики" или Не болейте! |
|
(ссылка)
Племянник пошел в садик и через неделю заболел, вслед за ним заболела и моя дочка. Встал вопрос, как уберечь детей от вирусов, ведь осенью они атакуют нас со всех сторон? Вспомнила, что где-то читала о амулетах с чесноком из контейнеров от киндер-сюрпризов. От запаха чеснока укрепляется иммунитет, а так же он дезинфицирует воздух, подавляет вирусы. Конечно, стопроцентный результат не гарантирован, но вероятность заболевания значительно снижается. Сделала амулетики для племянника и для дочки, но чтоб им было интереснее контейнеры превратились в милых заботливых пчелок:

Как сделать: в контейнере от киндер-сюрприза нужно проколоть горячей иголкой много маленьких дырочек по бокам и одну сверху для ленточки. Снизу лучше не делать, чтобы сок чеснока вдруг не капнул на одежду. Внутрь положить нарезанный зубок чеснока (зубчик нужно менять один раз в 2-4 дня), место чеснока можно ложить ватку с несколькими каплями масла чайного дерева - эффект аналогичный! Вот и все - можно вешать на шею ребенку Но можно слегка декорировать бочонок и превратить его в "эксклюзивный";-))) Вот несколько идей:



(изображения отсюда - http://nattik.ru/?p=1660)
!
| Рубрики: | красота и здоровье Для детей |
|
|
Плед для малыша |
|
|


| Рубрики: | Вязание крючком |
|
|
Аудио-запись: МУЗЫКА |
|
|