-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ветер_пустынь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей: 1678
Комментариев: 109
Написано: 1970





Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки

1 (492x360, 36Kb)

Если в школе вы не доучили ботанику, а сейчас интерес вновь проснулся, супермаркеты дают чудную возможность реализовать его по принципу "съел - посади". Итак, изучаем в магазинные полки с фруктами, намечая поле для экспериментов.

Первыми привлекают взгляд всевозможные цитрусовые, ассортимент которых практически не зависит от сезона. Количество видов и форм современных цитрусов дает большой простор для тренировки памяти: апельсин, мандарин, лимон, лайм, грейпфрут, манеола, клементин, каламондин, цитрон, померанец, помело, кумкват... И во многих съеденных плодах вполне хватает косточек.  Опытные сеятели советуют подержать косточку несколько минут во рту, и тут же посадить, не подсушивая. Возможно, это актуальное замечание для каких-то совсем экзотических цитрусов, в родословной которых без геральдической палаты не разберешься. Но лимоны прекрасно всходят и из косточек, несколько дней пролежавших  на блюдечке на кухонном столе в ожидании, пока руки дойдут до их посадки.


2 (492x203, 45Kb)

Другой вопрос, что из магазинных цитрусовых вырастет со временем. Большинство из них в природе — большущие деревья, но что вырастет из каждой конкретной косточки, непредсказуемо. Может получиться вполне компактный и симпатичный экземпляр. Одно "но": непривитый цитрус раньше, чем через 7-10 лет плодов точно не принесет. Да и потом урожай вряд ли будет впечатляющим. Прививать же цитрусовый дичок, выросший из съеденного магазинного фрукта можно примерно с полуторогодовалого возраста. Лимон, например, к этому возрасту вырастает примерно в полметра высотой при толщине стволика около 8 мм. Если вы загоритесь этой идеей, возникнет два вопроса: чем именно прививать (какие сорта цитрусовых выведены специально для зимнего сада или комнатной культуры) и как делать прививку. Ответ можно найти в специальной литературе или во Всемирной паутине. В последнем случае есть шанс там "навеки поселиться", "укоренившись" на каком-нибудь цитрусовом форуме, где вы точно узнаете много нового. Например, где берут трифолиату или бигардию, а заодно, что это такое, и почему они при несъедобных плодах хороши в качестве подвоя. А список гибридов пополнится лаймкватом, оранжекватом, цитранжом, цитранжеллой, лимолаймами, лимандаринами и каким-нибудь танжело. 


3 (492x120, 37Kb)

Не хуже цитрусовых всходят косточки из покупных гранатов. Гранат, или гранатник, в природе существенно скромнее по размеру, чем деревья лимона, грейпфрута или апельсина. Его сеянцы проще и интереснее формировать: он и сам по себе охотно растет кустарником или многоствольным деревцем. Цвести юные гранаты начинают раньше, чем цитрусовые, уже на 3-4 год. Это многодомное растение: на нем можно увидеть цветы трех типов - мужские, женские и обоеполые. Гранатины (так называют плоды), даже если завязались, в комнатных условиях вызревают очень долго.  Так что, если ваша цель - поесть гранатов, то проще купить их в магазине. Даже если вы сеяли не косточки съеденного плода, а семена одного из комнатных сортов карликового граната. Зато благодаря внешней привлекательности и потенциальному долголетию гранатовый сеянец имеет все шансы стать всеобщим любимцем, который достанется в наследство вашим внукам.


4 (492x199, 43Kb)

Еще один "фруктоовощ", заслуживающий внимания начинающих, - авокадо или "аллигаторова груша". Дерево это относится к семейству Лавровые, называется персея американская (Persea americana) и в природе вырастает до 18 метров в высоту. Проращивать его намного интереснее, чем лимон или гранат. При покупке важно правильно выбрать зрелый плод, иначе косточка может не прорасти. Недозрелый плод авокадо можно подержать несколько дней в одном контейнере со спелым бананом, чтобы он "дошел". Проращивать аккуратно извлеченную косточку можно несколькими способами:

  • воткнуть широкой нижней частью в землю на глубину 2-3 см. Если перед посадкой удалить с косточки оболочку, процесс пойдет быстрее;
  • вставить в косточку на уровне середине две-три зубочистки или спички. Они послужат опорами, за которые вы подвесите ее над стаканом с водой. Нижняя часть косточки должна касаться воды, вам придется следить, чтобы вода не опускалась ниже заданного уровня. Через две-три недели появятся корни и косточку можно будет переместить в горшок с землей. При посадке закапывается появившейся корешок и нижняя часть на 2-3 см. Большая часть косточки должна остаться над поверхностью грунта;


5 (492x348, 53Kb)

  • положить косточку на влажную салфетку или ватку и постоянно смачивать ее. Когда косточка разделится на две части — можно сажать в горшок.
  • Сеянцы авокадо смотрятся весьма экзотично: стебель появляется между половинками косточки, которая лежит в горшке как украшение. Но этим декоративность авокадо как комнатного растения и исчерпывается. Персея стойко сопротивляется попыткам формировать ее прищипкой. И хотя растет она мощно и быстро, плодов в домашних условиях не приносит никогда. В отличие от нее,  хурма, выращенная из косточки, может даже зацвести на 4-6-ой год.

    Чтобы извлечь семена киви, придется приложить некоторые усилия. Следует ложечкой выскрести сердцевину с мелкими черненькими семенами, а потом промыть, не растеряв при этом добытой мелочи. Это самый сложный этап при посеве киви. Семена спелых плодов всходят затем хорошо и быстро. Главное - не закопать их слишком глубоко, достаточно присыпать сверху 1-2 мм субстрата. Вырастет актинидия китайская (Actinidia chinensis) или актинидия деликатесная ( Actinidia deliciosa), близкие родственники которой успешно плодоносят в садах средней полосы России.

    Семена фейхоа придется добывать тем же способом, что и киви. Из них вырастает акка (Acca sellowiana), относящаяся к семейству Миртовые. При одновременном посеве семян, вынутых из плода фейхоа, и покупных семян метросидероса, также относящегося к этому семейству, первые продемонстрировали лучшую всхожесть, темпы роста, внешнюю привлекательность и волю к жизни. В природе акка вырастает до 4 метров в высоту. В комнатных условиях неплохо поддается формированию, зацветает охотней мирта, но, к сожалению, имеет общие для всех миртовых проблемы с организацией зимовки.

    Сеять, как ни удивительно, можно и сухофрукты. Например, вполне успешно прорастают косточки вяленых фиников. Ожидание всходов, правда, может несколько затянуться. Косточка, пристроенная в горшок к другому цветку, где имелось "лишнее место", способна прорасти спустя полгода-год после посадки, когда о ней и думать забыли. Финиковые пальмы из косточек растут в комнатных условиях очень медленно. Прирост в три-четыре листа за четыре года может считаться хорошим. Впрочем, при недостатке места такой темп роста можно даже счесть достоинством. 


    6 (492x360, 31Kb)

    Если вам вдруг попадется на глаза маракуйя - та самая, из йогурта с загадочным "персиком-маракуйей", - купите ее обязательно. Под этим названием продаются сочные кисло-сладкие плоды пассифлоры съедобной (Passiflora edulis). Косточки в них тоже съедобные, но лучше их приберечь для посева. Свежие семена из спелых плодов всходят быстро и дружно.  Сеянцы получаются крепкие и довольно быстро вырастают в весьма декоративную лиану, в домашних условиях не только цветущую, но и плодоносящую. Единственный недостаток семенного размножения этого вида — сеянцы начинают цвести  на 2-4-й год, отставая в этом от растений, размноженных вегетативным способом. Если укоренить черенок от годовалого сеянца, он может зацвести даже раньше или одновременно с маточным экземпляром.


    7 (492x360, 49Kb)

    Еще одна диковинка с полки супермаркета - пепино, или дынная груша. Это растение начинает плодоносить уже на 4-6 месяц. Но даже без учета урожая, оно стоит посева: листья – как у перца, цветки – как у картофеля, плод – как у груши, а по вкусу напоминает дыню. К сожалению, прорастают семена только из спелых плодов, которые трудно встретить в магазинах из-за трудностей транспортировки.

    Прекрасной возможностью для пополнения "семенного фонда" являются отпускные путешествия в теплые страны. Там можно попробовать в буквальном смысле слова невиданные ранее фрукты: мушмулу, черимойю, гуаву, чику, мангостин, рамбутан... и многое-многое другое. Почему бы не сохранить для посадки их семена?!

    http://www.supersadovnik.ru/article_house.aspx?id=1002972

    Рубрики:  ЭКЗоты -выращивание

    Метки:  

    Декоративные бутылки

    Суббота, 11 Июня 2011 г. 10:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Декоративные бутылки

    Укрась интерьер кухни декоративными банками с крупами и яркими крышками из ткани. Еще можно сделать оригинальную картину на хлебную тему в виде полки из булочной. Банки поставь на видном месте, а картину повесь над столом. Получится красиво и аппетитно.

    Декоративные бутылки

    Декоративные бутылки

    Декоративные бутылки

    Декоративные бутылки

    Оригинал статьи Здесь

    Серия сообщений "бутылки":
    Часть 1 - техника декорирования гипсовым бинтом
    Часть 2 - Как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной.
    ...
    Часть 6 - Домашний вариант мраморирования.
    Часть 7 - Одежда для бутылки
    Часть 8 - Декоративные бутылки
    Часть 9 - Восточный кувшин из бутылки
    Часть 10 - Декорирование бутылки колготками. МК
    ...
    Часть 32 - Без заголовка
    Часть 33 - Красим стеклянные вазы. Супер идея!
    Часть 34 - Без заголовка

    Рубрики:  декор,

    Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами

    Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Серия сообщений "лепка":
    Часть 1 - Лепим рыб из соленого теста или пластика.
    Часть 2 - Рыбный мастер-класс
    ...
    Часть 12 - Мышка-красотка из соленого теста.МК
    Часть 13 - Симпатичные вороны из соленого теста.МК
    Часть 14 - Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами
    Часть 15 - Каллы соленые. МК
    Часть 16 - МК "Старый ворон". Часть 2. Декорирование
    ...
    Часть 41 - Декоративные пуговицы из полимерной глины
    Часть 42 - Морские звезды из полимерной глины
    Часть 43 - одуванчики

    Рубрики:  МК,

    НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!

    Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!

    http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735 

    Автор Мирина

    "Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.  

     

    Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.

     

    Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.

     

    При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
     
      

    Серия сообщений "рукоделие":
    Часть 1 - Часы из старой сковороды
    Часть 2 - Бабушкин коврик
    ...
    Часть 4 - Мика - кошечка, хранитель цветов
    Часть 5 - Вяжем коврики на хула-хупе)
    Часть 6 - НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!
    Часть 7 - Последний раз про апельсиновые розочки. Все, больше не буду!
    Часть 8 - Подарочная скрап-корзинка. Простой, но эффектный вариант. Мастер-класс
    ...
    Часть 11 - Ключницы
    Часть 12 - Ключница "Забытый зонт"
    Часть 13 - Превращение консервной банки в эксклюзивную шкатулку! МК

    Рубрики:  МК,

    Наливной пирог"Минимум времени, максимум вкуса!" с капустой и сосисками

    Пятница, 10 Июня 2011 г. 14:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Наливной пирог"Минимум времени, максимум вкуса!" с капустой и сосисками

    P1080556 копия (300x225, 44Kb)
    Наливные пироги очень быстры в приготовлении и очень нежные. Для наливного пирога можно использовать разнообразную начинку. Предлагаю еще один рецепт наливного пирога с начинкой из капусты и сосисок.



    читать дальше →
    Рубрики:  рецепты,

    Симпатичные вороны из соленого теста.МК

    Четверг, 09 Июня 2011 г. 00:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Симпатичные вороны из соленого теста.МК

    источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p10-0.html

     

    в духовку на 10 минут....

    на 10 мин в духовку....

    крылья....

    береты...

     

    сушить нескольких часов при 90 / 100 градусов! 

     

    Серия сообщений "лепка":
    Часть 1 - Лепим рыб из соленого теста или пластика.
    Часть 2 - Рыбный мастер-класс
    ...
    Часть 11 - Цветущий пень.
    Часть 12 - Мышка-красотка из соленого теста.МК
    Часть 13 - Симпатичные вороны из соленого теста.МК
    Часть 14 - Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами
    Часть 15 - Каллы соленые. МК
    ...
    Часть 41 - Декоративные пуговицы из полимерной глины
    Часть 42 - Морские звезды из полимерной глины
    Часть 43 - одуванчики

    Рубрики:  МК,

    Мышка-красотка из соленого теста.МК

    Среда, 08 Июня 2011 г. 23:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  МК,

    Ваше предсказание

    Понедельник, 30 Мая 2011 г. 22:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Цветущий пень.

    Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 22:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цветущий пень.

    Мастер-класс  с http://stranamasterov.ru 

    Кашпо под цветы в виде веселого пенька сделано в технике папье-маше из бумажной массы.

    2

    Для работы нужны: ячейки из-под яиц, клей ПВА, 5- литровая бутылка, нитки "Ирис".
    Ячейки рвем на куски, заливаем кипятком, разминаем до однородной массы. Добавляем в массу немного ПВА.
     

    Бутылку обрезаем до нужного размера и облепливаем полученной массой. Покрываем сверху слоем ПВА. Оставляем сушиться.

    лепим из массы 2 грибочка разных размеров. Сушим и расписываем как подскажет фантазия.

    Из кусочков ниток, смоченных в ПВА , выкладываем на полиэтиленовом мешке паутину.

    Приклеиваем к паутине паука. У меня это старая точилка для карандашей. Но можно сделать и самим, скатав шарик из бумажной массы и вставив вместо лап трубочки из газет.

    Расписываем пенек красками, покрываем лаком для прочности и защиты от воды.Приклеиваем к пеньку грибочки и паутину с пауком. Кашпо готово!
    МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: для того,чтобы грибок хорошо закрепился на пеньке, при лепке специально оставляла углубления под ножку гриба.
     

    Серия сообщений "лепка":
    Часть 1 - Лепим рыб из соленого теста или пластика.
    Часть 2 - Рыбный мастер-класс
    ...
    Часть 9 - Африканские маски
    Часть 10 - Корабль (МК)
    Часть 11 - Цветущий пень.
    Часть 12 - Мышка-красотка из соленого теста.МК
    Часть 13 - Симпатичные вороны из соленого теста.МК
    ...
    Часть 41 - Декоративные пуговицы из полимерной глины
    Часть 42 - Морские звезды из полимерной глины
    Часть 43 - одуванчики

    Рубрики:  МК,

    Похудеть на 1 кг в день!

    Суббота, 28 Мая 2011 г. 15:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Похудеть на 1 кг в день!

    Похудеть на 1 кг Диеты, питание, фигура.

    Похудеть на 1 кг и более за сутки

    Действующий способ похудеть за сутки от 1кг и более.


    Читать далее...
    Рубрики:  здоровье

    ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

    Среда, 25 Мая 2011 г. 18:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

    58416444 (640x426, 33Kb)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Читать далее...
    Рубрики:  рецепты,
    здоровье

    Вяжем коврики на хула-хупе)

    Вторник, 24 Мая 2011 г. 23:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Серия сообщений "рукоделие":
    Часть 1 - Часы из старой сковороды
    Часть 2 - Бабушкин коврик
    Часть 3 - Черепашки
    Часть 4 - Мика - кошечка, хранитель цветов
    Часть 5 - Вяжем коврики на хула-хупе)
    Часть 6 - НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!
    Часть 7 - Последний раз про апельсиновые розочки. Все, больше не буду!
    ...
    Часть 11 - Ключницы
    Часть 12 - Ключница "Забытый зонт"
    Часть 13 - Превращение консервной банки в эксклюзивную шкатулку! МК

    Серия сообщений "полезные советы":
    Часть 1 - борьба с вирусными баннерами
    Часть 2 - Без заголовка
    ...
    Часть 4 - Шаблоны грамот, дипломов, благодарностей
    Часть 5 - >Привлекаем деньги - денежная дорожка
    Часть 6 - Вяжем коврики на хула-хупе)
    Часть 7 - всё длядома
    Часть 8 - Как вернуть белизну посеревшему белью... мои методы...
    ...
    Часть 14 - Суровая правда жизни или как государство нас обберает
    Часть 15 - Без заголовка
    Часть 16 - Без заголовка

    Рубрики:  декор,
    идеи для дачи

    Петуния для ленивых

    Среда, 18 Мая 2011 г. 01:41 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nordinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Петуния для ленивых

    Давно собиралась рассказать как я выращиваю рассаду петуньи.
    Начну с того, что экспериментов было много. И наиболее результативный способ найден и опробован. На протяжении трёх лет уже даёт стабильный результат.
    Не зря написала в названии "петунья для ленивых" потому что каждый день проверять рассаду, накрывать и открывать стекло, прыскать поливать капельками - всё это для меня морочно, у меня есть множество гораздо более интересных дел. Поэтому искала способ "посадить и забыть" и ведь нашла :))
    С удовольствием поделюсь с вами :))
    Берём прозрачную коробку из под торта площадь не важна, главное что б высота 10-12 см.
    В коробку насыпается грунт (самый лучший :) то есть любой какой есть :))) Оговорюсь сразу, у меня посадки цветов и рассады без гидрогеля не обходятся (просто потому что дома он есть) возможно присутствие гидрогеля является необходимым условием, а возможно и нет, можно вместо него насыпать вермикулит или что-то подобное.
    Гидрогель я замачиваю в растворе удобрений "для роста" то что для комнатных цветов было куплено.
    И так, коробка из под торта, в ней грунт до половины высоты, добавляю намоченый в удобрениях гидрогель (или вермикулит) и наливаю воды столько что бы получилась грязь по консистенции густой сметаны - тщательно перемешиваю. Гель воду впитывает, лью ещё. Разравниваю поверхность грязи. (я знаю что так не делают, можете закидать в меня тапками, но я к этому рецепту пришла опытным путём и трижды повторив убедилась, что этот метод работает) Получается грязюка которая при высыхании покроется коркой - наша задача не дать ей засохнуть. Сыпем на поверхность семена петуньи. Накрываем пищевой плёнкой и!! обматываем скотчем края плёнки, чтоб не было никакой вентиляции!. Всё это аккуратненько несём на самый светлый подоконник (желательно на доске или подносе, потому что коробка из под торта на такой вес земли явно не рассчитана) А дальше за процессом наблюдаем. Плёнка густо покроется капельками влаги. Можно развлекаться стряхивая её похлопывая по плёнке. Ждём 3-5 дней, берём авторучку или карандаш и делаем в плёнке дырки - 4-5 отверстий диаметром с авторучку вполне достаточно. Обычно по углам и в середине.
    А дальше?дальше вы почти на месяц можете забыть об этом сооружении, ну разве что поглядывать- не пересохло ли? и поливать через отверстия. (только не надо отлеплять скотч и проветривать!) Если появится плесень, просто проколоть ещё одно отверстие там, где её наибольшее скопление.
    В первый раз я поставила эту коробку в такое злачное место на подоконнике, что забыла о ней почти на два месяца, а когда вспомнила - петуньки стояли дружной стеной и подпирали головой плёнку :) тогда я разрезала плёнку и стала их поливать почаще.
    И не надо ничего пикировать и морочить голову, просто отвозите на огород коробку с петуньками, наливаете в неё воды до верху коробки, ждёте пол часа-час и из получившейся грязюки-месюки по одному вытягиваете за ухи рассаду (с целыми корнями!) и сажаете куда хотите - главное поливать после посадки :))
    Желаю крепкой рассады и море цветов :))

    Серия сообщений "посев цветов":
    Часть 1 - Петуния для ленивых
    Часть 2 - Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста
    Часть 3 - Вырастить цветы к 8 Марта
    ...
    Часть 13 - Вырастить клубнелуковицы гладиолусов из детки за одно лето - это несложно
    Часть 14 - Как вырастить земляной орех-арахис
    Часть 15 - Без заголовка


    Мика - кошечка, хранитель цветов

    Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 22:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lovmom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мика - кошечка, хранитель цветов

    прошу любить и жаловать.

     MИКА. кошечка. нежная. милая. добрая. беленькая.

     (640x480, 67Kb)

     

    встречает всех и всякого. почти с улыбкой и доброжелательным ----------ммммммммммммяф!

    много картинок процесса. немного пояснений....

    Серия сообщений "рукоделие":
    Часть 1 - Часы из старой сковороды
    Часть 2 - Бабушкин коврик
    Часть 3 - Черепашки
    Часть 4 - Мика - кошечка, хранитель цветов
    Часть 5 - Вяжем коврики на хула-хупе)
    Часть 6 - НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!
    ...
    Часть 11 - Ключницы
    Часть 12 - Ключница "Забытый зонт"
    Часть 13 - Превращение консервной банки в эксклюзивную шкатулку! МК

    Серия сообщений "Мозаика":
    Часть 1 - Мика - кошечка, хранитель цветов
    Часть 2 - Разные подносы из керамической плитки. МК
    Часть 3 - Мозаика для дачных дорожек
    ...
    Часть 24 - Интересные мозаики
    Часть 25 - Без заголовка
    Часть 26 - Панно из керамической плитки - мозаики и распечатки на принтере


    Программы 3-х мерного моделирования ландшафта

    Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 02:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Программы 3-х мерного моделирования ландшафта

    Программы 3-х мерного моделирования ландшафта

    1. SIERRA LAND DESIGNER 3D 7.0

    Общий вид программы:


    Читать далее...

    Серия сообщений "программы":
    Часть 1 - Календарь на 2011 год своими руками
    Часть 2 - Семейный Бюджет
    ...
    Часть 8 - борьба с вирусными баннерами
    Часть 9 - Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок
    Часть 10 - Программы 3-х мерного моделирования ландшафта
    Часть 11 - Шедевральная рисовалка онлайн бесплатно
    Часть 12 - Программа для создания календарей
    ...
    Часть 48 - Как увидеть пароль вместо звездочек?
    Часть 49 - Самые необходимые программы для компьютера
    Часть 50 - Как удалить свой дневник на ЛиРу и восстановить его обратно?


    Настоящая альпийская горка

    Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Topolel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Настоящая альпийская горка

    Альпийская горка, или альпинарий,- распространённый около века назад тип садов, назначением которых был показ флоры альпийских высокогорий. Современный вариант альпийских горок называют рокарием, или каменистой горкой.Там и ассортимент растений гораздо шире. Теперь же настоящие альпинарии редки, это удел коллекцонеров скальных растений.
     (604x453, 116Kb)

    Строительство альпийской горки начинается с создания дренажной основы в виде холма из гравия или щебня. Поверх основы необходимо насыпать слой песка (около 20 см) и дать основе будущей горки отстояться месяца 2.
    По истечении этого срока можно приступать к укладке камней и грунта. Камни укладываются в следующем порядке:
    - самые крупные камни вкопать в землю у подножя горки, они станут основанием нжних террас. Пространство между камнями и дренажной основой засыпать грунтом, подходящим для будущих растений.
    - теперь укладываются камни террасами снизу вверх по склону.Каждая новая терраса засыпается грунтом. Все крупные камни должны опираться лбо на дренажное основание, лбо на фундамент. Фундамент можно сделать из камней, не представляющих художественного интереса.
    - мелкие камни можно класть без опоры.

    Чтобы камни смотрелись естественно и при этом между ними образовались посадочные места, необходмо соблюдать следующие правила:
    - камни с шроким основанием вкапываются плоскостью вниз, под них подкладывается фундамент.
    - камни, имеющие ровную скошенную грань, устанавливаютя этим скосом в сторону вершины горки. В результате получаются лунки - "карманы" с грунтом, удобные для посадки растений;
    - камни, расколотые на две части, используются для создания узких посадочных щелей. В щель вставляется небольшой распорный камень и насыпается дополнительный дренаж.

    Для придания горке большей естественности необходмо сочетать узкие и широкие, выступающие и вогнутые террасы.

    Сейчас используются и горки с вертикальной кладкой камней, так называемые чешские "скалки".
     (360x479, 64Kb)
     (604x453, 68Kb)
    Рубрики:  идеи для дачи

    ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

    Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Вера_Ярапова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

    Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
    P1050188 (699x418, 44 Kb)

    Читать далее
    Рубрики:  рецепты,

    Гадание по картам АНГЕЛОВ

    Четверг, 12 Мая 2011 г. 00:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения GanikoZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Гадание по картам АНГЕЛОВ

    Гадание по картам АНГЕЛОВ




    1220967149_angel056 (469x297, 237Kb)
    Гадание на картах Ангелов


    Ангелы невероятно счастливы и всегда рады нам помочь,
    вести нас по нашей дороге. Прислушайтесь к голосу Ангела,
    и он поведает Вам о прошлом, откроет понимание настоящего
    и введет в прекрасное будущее.
    Инструкция по использованию виртуального гадания на картах Ангелов:

    • 1. Выберете Расклад, нажав на тот, который Вы хотите использовать.

    • 2. Нажмите на кнопку “Смешать карты”.

    • 3. Выберите карты, нажав на карту вашего выбора.

    • 4. Выбрав все карты, нажмите на кнопку “Гадание”.

    Полезные советы:

    • Кнопка “Следующая ” покажет вам следующую страницу вашего гадания.

    • Кнопка “Предыдущая ” покажет вам предыдущую страницу вашего гадания.

    • Нажав на кнопку "Обновить" вы снова сможете выбрать расклад и начать гадание заново.

    • Кнопка "Очистить" закроет окно гадания.

    Нажмите на ссылку, чтобы начать гадание.Имейте терпение и некоторое время подождите загрузку.

    КАРТЫ АНГЕЛОВ - ВЫБРАТЬ РАСКЛАД

    Серия сообщений "гадание":
    Часть 1 - Гадание по картам АНГЕЛОВ
    Часть 2 - Ваше предсказание
    Часть 3 - Флэш-гадание «Индийский пасьянс
    ...
    Часть 9 - Идеальный образ
    Часть 10 - Каким вы будете в старости
    Часть 11 - Каким для вас будет год Лошади?


    Кактус в цветном песке. Мастер-класс

    Понедельник, 09 Мая 2011 г. 20:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Кактус в цветном песке. Мастер-класс

    Кактус в цветном песке. Мастер-класс

    Немного свободного времени, маленький кактус, несколько горстей песка, чуть-чуть фантазии - и перед вами пустыня. Но не знойная, "чахлая и скупая", а солнечная и яркая.

    ЧТО НУЖНО?

    Материалы

    • песок для флористики (нескольких цветов)
    • видовой кактус
    • прозрачная емкость
    • миска с водой

    Инструменты

    • палочка
    • совок
    Подготовка вазы с песком 1 В прозрачную стеклянную вазу насыпьте песок одного цвета и, наклонив емкость, придайте его поверхности желаемый изгиб. Это также можно сделать с помощью палочки.
    Подготовка кактуса к посадке 1 Промойте корни кактуса, чтобы в дальнейшем, когда вы будете его поливать, песок не загрязнялся.
    Изготовка разных слоев песка 2 Аккуратно, чтобы линия получилась красивой, засыпьте песок другого цвета. Палочкой проделайте в нем глубокие отверстия - чтобы получились цветные "подтеки". Последний слой не должен доходить до краев вазы.
    Посадка кактуса в песок 4 Посадите кактус в песок. Имейте в виду: чем более влаголюбиво растение, тем более крупным должен быть песок.
    Кактус в цветном песке 5

    Ваш кактус в цветном песке готов

    www.supersadovnik.ru

     
     
     

    Серия сообщений "Уютный дом-Интерьер-hand made":
    Часть 1 - Из бисера и проволоки.
    Часть 2 - Окно и встроенная мебель
    ...
    Часть 63 - Мастер-класс: букет из цветов и овощей
    Часть 64 - Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
    Часть 65 - Кактус в цветном песке. Мастер-класс
    Часть 66 - Мини аквариум из вазы
    Часть 67 - Как сохранить срезанные цветы в вазе
    ...
    Часть 98 - 10 ИДЕЙ КУХОННЫХ СТЕЛЛАЖЕЙ
    Часть 99 - Декоративная тарелочка в морском стиле
    Часть 100 - Живой коврик для ванны

    Серия сообщений "комнатные цветы":
    Часть 1 - Миниатюрные садики.
    Часть 2 - Кактус в цветном песке. Мастер-класс
    Часть 3 - Сад суккулентов: 60 превосходных идей для квартиры, балкона, террасы и дачи
    Часть 4 - Как вырастить ананас дома
    ...
    Часть 28 - КАК СДЕЛАТЬ РОСТОСТИМУЛИРУЮЩИЙ РАСТВОР ДЛЯ РАСТЕНИЙ
    Часть 29 - Огород на подоконнике. Красивая идея.
    Часть 30 - Как вырастить земляной орех-арахис

    Рубрики:  МК,

    Украшения блюд

    Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 22:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения Джанна_Джанна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Украшения блюд


    1210788900_podsolnukh (430x373, 57Kb) 1217941242_salat-marjana (430x322, 47Kb) 1225873735_salat-gnezdo-glukharja (430x322, 49Kb) 1226137610_koktejjl-iz-krevetok (430x332, 64Kb) 1228135685_salat-granatovyjj-braslet (430x360, 88Kb) 1233602921_salat-cherepakha (430x323, 89Kb) 1261038851_salat-zmejjka (430x306, 124Kb) getImage (640x480, 77Kb) getImageCA0SZTIK (426x480, 62Kb) getImageCA5C111E (640x480, 118Kb) getImageCA8AM2DS (640x480, 84Kb) getImageCAHEZMOE (410x307, 43Kb) getImageCAIG1EIB (448x336, 42Kb) getImageCAJDDR7G (640x480, 62Kb) getImageCAJMY20B (640x480, 106Kb) getImageCAKQ808B (640x480, 90Kb) getImageCAKTM9JD (640x480, 65Kb) getImageCAL2RSK6 (640x480, 95Kb) getImageCALQQ0LL (640x480, 102Kb) getImageCAM5YCKG (640x480, 96Kb) getImageCAMJUEJ9 (640x480, 91Kb) getImageCAMTJV2P (640x480, 69Kb) getImageCANXCNCD (640x480, 75Kb) getImageCAO0WKNH (640x480, 86Kb) getImageCAOCG2M9 (640x480, 81Kb) getImageCAP4IASO (640x480, 61Kb) getImageCAPC8YXC (484x333, 20Kb) getImageCAQ4LAT9 (640x480, 48Kb) getImageCAQP4B98 (640x480, 66Kb) getImageCARXJN7P (640x480, 52Kb) getImageCASEBZEP (640x480, 79Kb) getImageCAUYKQE0 (640x480, 89Kb) getImageCAW9BYA6 (640x480, 70Kb) getImageCAWE2CYK (640x480, 76Kb) getImageCAZE6TM0 (640x480, 59Kb) getImageCAZY79EY (640x454, 55Kb) img0341_1 (450x299, 42Kb) img0814_1 (450x299, 71Kb) img0943_1 (450x300, 79Kb) r13108_large (300x169, 54Kb)
    Рубрики:  рецепты,
    украшение


    Поиск сообщений в Ветер_пустынь
    Страницы: 84 ... 10 9 [8] 7 6 ..
    .. 1 Календарь