-Цитатник

Без заголовка - (0)

НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ - 55 Собирала коллекцию новогодних мультиков, для своих мальч...

Без заголовка - (0)

Новогодние салаты Так хочется приготовить вкусный, необычный и новый салат на Новый год. Я хо...

Танец страсти - (0)

танец страсти... Шаг и рывок! Касанье тел! Партнер как воздух улетел! И вот он здесь, ...

Без заголовка - (0)

***МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА_из 4 частей*** ...

Без заголовка - (0)

Гадание по руке Найдите линию на своей ладони, потом просто нажимайте на нужную цифру, которая ес...

 -Я - фотограф

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей: 109
Комментариев: 5
Написано: 144





Аудио-запись: на осколках звездопада...

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 00:14 + в цитатник
Прослушать Остановить
117 слушали
3 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  шарманка

письмо мирозданью...подсознанью

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:43 + в цитатник

Прислала любимая невестка Олечка.

Счастье...

Дорогое Мироздание!

Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.

Я очень-очень хочу быть счастливой!

Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.

с ув., Маша.



Дорогая Маша!

Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.

Удачи!

Твое Мрзд.



Уважаемое Мироздание!

Спасибо что так быстро ответило!

Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.

Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?

Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.

Как тебе такой расклад?

Твоя МЦ



Дорогая Машенька!

Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.

У тебя же заначено на «двушку» в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))

твое М.



Дорогое Мрзд!

В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.

НО:

у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.

Что я тебе буду должна за это ?(((

Маша.



Маша!

Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?

Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?

М-ие.



Да!

То есть нет.

Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???

Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.

Маша.



Дорогая Маша!

Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.

Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.

Мрзд.



Уважаемое Мрзд,

А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....

В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...

Цю, Маша Ц



Машенька,

я тебе отвечу честно.

Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время.

цю, мрзд.

Мрзд!



Только не ногу. Пусть погуливает муж.



Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.

Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет.

Счет тебе никто не выставит.

Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!

Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.

с уважением, М.



Дорогое мое!

Я сегодня прыгала от радости.

Конечно!

Я сделаю все, что ты скажешь.

Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?

Мне предложили еще более клёвую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!

(так не бывает, так не бывает)

(купила швейную машинку)

целую тебя!



Дорогая Маша!

Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Здравого смысла и УК.

И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.

Так что удачи!

Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...

Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!



Мироздание, привет,

как ты там?

Дочку назвали Мирой, в честь тебя.

Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет потчеркистов на Бали.

Летим всей семьей.

Я просыпаюсь утром, поют птицы...

Я иногда думаю - за что мне такое счастье?

Твоя Маша. От мужа привет)



Маша, привет!

Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)

Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.

Все, дальше думай сама.

Пиши, если что.

Твое Мрзд.

Рубрики:  разное

Печеный картофель "Гассель"

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 01:15 + в цитатник

Картофель, приготовленный таким способом, очень нарядно, празднично выглядит и очень вкусный

 (500x375, 107Kb)

Для приготовления этого блюда вам понадобятся хлебные крошки. Для этой цели идеально подходит почерствевший белый хлеб. Пропустите хлеб через мясорубку или разбейте блендером в крошку.
Очищенный картофель сполосните под проточной водой и обсушите бумажными полотенцами.
Далее картофель вам надо будет нарезать на пружинки. Положите очищенный клубень картофеля в ложку и нарежьте на тонкие пластины.
Ложка не позволит сделать разрез до самого дна и в результате у вас получится своеобразная пружинка.
Просыпьте картофель между слоями хлебными крошками.
Смажьте противень растительным.
Выложите на противень картошку, нафаршированную хлебными сухарями, смажьте сверху растительным или растопленным сливочным маслом.
Посолите.
Поставьте противень в разогретую до 200 - 210 С духовку. Запекайте картошку до полной готовности (около 1 часа). В процессе запекания 1 – 2 раза промажьте картошку маслом. Если к концу запекания на картошке не образовалась румяная корочка, поставьте противень с картошкой на несколько минут под гриль (до зарумянивания).

Рубрики:  Кухарня/ужин

4 ноября

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 01:01 + в цитатник

вот прошли рабочие будни, наступили праздники...народ отдыхает целых 4 дня! супер....

а мы сидим дома с Егоркой....все лечимся!

сегодня сходила с девчонками в сауну. Это у нас уже традиция...один или два раза в месяц стараемся вырваться, отдохнуть и навести красоту....

вернулась после сауны отдохнувшая....аж делать ничего не охото было...рухнуть бы на кровать и уснуть))))...

а дома такая духота, просто не возможно! проветриваю, буквально через пять минут опять душно!

а с открытым окном нельзя, Егорка еще болеет......короче говоря, голова гудит страшно!

сейчас сижу и смотрю по первому Легенды Ретро Fm....прям таким позитивом душа наполняется от песен...красота...некоторые за душу берут))))....

обожаю вот эту песню....одна из моих любимых)))...

Dr.Alban ~It`s my life~

It's my life, 
take it or leave itSet me free, 
what's that crap, papa-know-it-all?
I got my own life, 
you got your own life
Live your own life and set me free
Mind your business and leave my business
You know everything, 
papa-know-it-all
Very little knowledge is dangerous
Stop bugging me, stop bothering me
Stop bugging me, stop forcing me
Stop fighting me, stop yelling me
It's my life(CHORUS:)
It's my life (it's my life, my worries)
It's my life (it's my life, my problems)
It's my life (it's my life, my worries)
It's my life (it's my life, my problems)
It's my life, do you understand
I live the way I want to live
I make decisions day and night
Show me signs and good examples
Stop telling people how to run your business
Take a trip to east and west
You'll find that you don't know anything
Every's getting tired of you
Sometimes you have to look and listen
You can even learn from meLittle knowledge is dangerous
It's my life(CHORUS)
It's my life, set me freeSo you bed, 
so you lie
What you see is what you get
Listen to people and sort things out
Things I do I do them no more
Things I say I say them no more
Changes come once in life
Stop bugging me, stop bothering me
Stop bugging me, stop forcing me
Stop fighting me, stop yelling me
Stop telling me, stop saying me
It's my life(CHORUS)
It's my life (it's my life)
It's my life (it's my life)
It's my life (oh woah oh woah woah)
It's my life(Oh oh oh oh ooh oh oh hey)
It's my life (stop fighting me, stop bugging me)
's my life (stop forcing me, stop yelling at me)
It's my life (it's my life)It's my life (it's my life)
It's my life (stop fighting me, stop bugging me)
It's my life (stop forcing me, stop yelling at me)
It's my life (it's my life)It's my life

 


Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  мыслишки/наша жизнь изо дня в день

Без заголовка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание по руке

Найдите линию на своей ладони, потом просто нажимайте на нужную цифру, которая есть на картинке и читайте значение линии.

Гадание по руке

Рубрики:  разное

не ахти...

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 23:15 + в цитатник

ноябрь начался как то не ахти! сын болеет, сидим дома....уже с катушек можно слететь, уже не знаешь чем его занять в течение дня....игрушки не игрушки, мультики не мультики...эхххххх......

да еще ко всему прочему сегодня перегорел телевизор на кухне (подаренный на ДР свекрови)...сидела смотрела передачу в обед, экран темнел темнел, а потом такой запахан по кухне пошел, аж голова закружилась....балииннн....короче КАЮКНУЛСЯ...жалко....теперь кушать молча придеться )))))

еще со свекровью последнее время цапаюсь постоянно...заучила меня уже! не люблю когда лезут в нашу семейную жизнь...это так, это сяк надо делать! уххх...злая я!!!!! пока держусь, ну чую не надолго!

Рубрики:  мыслишки/наша жизнь изо дня в день

смешные фразы

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 14:49 + в цитатник

1.Надавать бы пощечин хотя бы той, что в зеркале: «Здравствуй, девушка-дура, как же ты умудрилась все проебать?

2.И в душу влез, и мебель там расставил.

3.Женщины по сути своей- Ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

4.Пришла домой, смотрю-пыль лежит.. думаю дай-ка и я прилягу...

5.Не была в цирке с 9 лет, а клоунов вижу каждый день!

6.Кризис добрался и до меня:вино пью старое,сыр ем с плесеньюи машина у меня без крыши...

7.Упал буль-буль, упал буль-буль, упал бульдозер в озеро. И нет буль-буль, и нет буль-буль, и нет буль-буль- бульдозера.

8.Кризис добрался и до меня:вино пью старое,сыр ем с плесеньюи машина у меня без крыши 

9.Приезжай ко мне на кофе, у меня как раз есть 2 бутылки водки!

10.Ведро мусорное вынести - некому, а мозги мне выносить - всегда пожалуйста!

11.Мне снится моя свадьба... не будите, дайте хоть во сне побыть счастливой...

12.Побежала смотреть сны..пока лучшие не расхватали)) 

13.Да всё уже понятно с этим летом.подавайте ваш сентябрь

14.Что мне мало в жизни горя, Чтоб и дождь считать бедой?!

15.Если не отвечаю, значит мое величество спит

16.Я живу как положено!!! А положено у меня на всё!!!

17.Не пей много горячего чая... Мочевой пузырь лопнет-ноги обожжешь...

18.Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

19...Позвонило Прошлое, сказало, что соскучилось...

20.Решила собраться с мыслями...ни одна мысль на собрание не пришла...

21. ЖиЛи бЫли... ВзЯли СдоХли...

22.Работать сегодня не буду! А вдруг завтра война - а я уставший...

23.В конце концов,среди концов,найдешь конец ты,наконец

24.Иду по улице, улыбаюсь, настроение хорошее, думаю: - Господи, сделай так, чтобы у всех людей вокруг стало

Хорошее настроение! - Падаю в лужу, лежу, смотрю, вокруг люди, улыбаются, настроение у них, видите ли, хорошее…!

26.Важнее всего иметь хорошее настроение, остальное – вопрос денег.

27.Родители хотели чтобы из меня вышет толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась =)

28.-Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

29.Есть одна такая хорошая поговорка - "Доверяй,но проверяй"...жаль, что порой результаты проверки такие, что сразу вспоминаешь ещё одну: "Меньше знаешь - крепче спишь"

30. Упиться, убиться, утопиться, умыться, успокоиться и улыбнуться!

31.Меня вот с детства мучил один вопрос: почему кому-то Бог дал ум, кому-то силу, кому-то красоту, ну а кому-то просто деньгами.

32.В своем стремлении достать с неба звезду, я явно когда-нибудь еб**сь со стремянки!

33.Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу

34.Почему "Пи*дец" не предупреждает о свое визите?

35.Вроде выпила шампан стаканского, а заплетык языкается, хотя я стёклая в трезвышко!

36.Голову штормит, локоть колит, глаза выворачивает, жопу печет, пупок ноет, пятка плачет, мозг вытекает через нос, МНЕ ПРОДОЛЖАТЬ?

37.У меня сломался телевизор и холодильник. Поэтому ем карандаши и смотрю ковёр.

38.По реке плывет топор, Волосатый, как трамвай. Эта песня о любви, Ты её не забывай.

39.Смотрю и понимаю, что Дарвин насчет тебя был прав...

40.Как 23 февраля встретишь, так 8 марта и проведешь!

41.Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли.

42.Не будь унылым гавном, будь позитивной какашкой =)

43.У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!

44.Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.

45.Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

46.Душа хочет романтики,а жопа приключений..."           

47.Не будить...не кантовать...при пожаре выносить первой...поливать только тёплой водой!!!

 

 

 

 

48.Когда человека кусает вампир,он становится вампиром.......такое ощущение что всех вокруг покусали бараны

 

49.Я пришла к вам из сказки... Выгнали

50.В душе я очень добрый и чуткий человек, но как только выйду из душа - такая сучка…

 

 

 

51.В июне всегда задаю себе вопрос: Это тополиных пух так низко летает,или одуванчики совсем ох*ели?!

 

 

 

52.Лето будет солнечным и жарким, главное не проебать этот день=)

53.НеТу НаСтРоЕниЯ-Его КтОтО СпиЗдИл(((...

 

 

 

 

54.Кто-то не может найти своё призвание, кто-то не может найти свою любовь. А я, блин, два одинаковых носка найти не могу).

55.У всех нормальных людей жизнь, как зебра.....почему моя как негр?

56.Фигня , что не стоит!!! Зато как болтается!!!!

57.Холостяцкая яичница: открыл холодильник, почесал яй

58.Отрыжка после еды-как отчет о доставке

59.Мы сыграли в ничью. Ты ничей. Я ничья.
60.Пытаюсь думать о хорошем, но в голову лезет только слово "п*здец"

 

 

 

 

Рубрики:  поднимем-ка настроение...

эхо из детства

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 14:09 + в цитатник

Обожаю пересматривать предметы и игрушки из нашего детства и детства наших родителей )))))

1. 
Читать далее...
Рубрики:  памятно...

дом в котором я живу...

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 00:28 + в цитатник

улыбнуло....

иногда песня выражает мысли лучше, чем ты сам ))

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  шарманка

Аудио-запись: Елена Ваенга

Музыка

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 23:39 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  шарманка

Комментарии (0)Комментировать

как то на душе противно

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 23:39 + в цитатник

вернулась домой...как будто искупалась в озере с чертями - вот такое у меня сейчас состояние души ((((( не могу я принять такое общество...просто не могу...  и не могу о нем говорить....((( я просто в шоке

Рубрики:  мыслишки

рай...

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 00:48 + в цитатник

46902925 (600x432, 110 Kb)

 (500x405, 72Kb)

25624540_1211563108_1 (700x557, 163 Kb)

46261421_463494 (510x680, 109 Kb)

   Заросшая дорога в моё детство...

Бывают дни, когда с собой в разладе
И, кажется, весь мир настроен против..
Едва горит огонь в моей лампаде..
А я одна… От мыслей разум сносит..

Обиды нарастают снежным комом..
Да прошлое меня не отпускает…
К нему иду дорогою знакомой..
Меня там любят, помнят, всё прощают..

В нём детство радостью неприхотливой
Смеётся и рисует мелом классы…
И мама с папой – молоды, красивы..
Готовы уберечь от злой напасти...

В нём юность светлая и озорная…
С любовью первой и сердечной мУкой..
Вокруг меня мир красками сияет…
И нет ещё потерь, и нет разлуки…



Как жаль, что невозможно возвращенье
В то время, где ошибки пустяковы…
Я попросила бы у всех прощенья..
За поздние просчёты бестолковые….

Но жизнь на чистый лист не перепишешь..
Судьба черновиков не принимает.
В тетради новой я слагаю вирши...
Она о бедах прожитых не знает…

 

рай...

Покажите мне, ангелы, рай,
где сады нежно шепчут листвою,
где друзья мои рядом со мною,
наш чудесный безоблачный край!

Рай, который лишь может присниться -
там улыбки на радостных лицах,
там тепло, там здоровье, там май -
покажите мне, ангелы, рай!

Где уютный и теплый мой дом,
все довольны и счастливы в нем,
на полях где богат урожай -
покажите мне, где этот рай?

Или дайте два белых крыла,
чтоб туда улететь я смогла!

И явился мне ангел с небес,
и сказал - рай когда-то был здесь...

 

 

МОЯ ЛЮБОВЬ

Ну каким ты владеешь секретом?

Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда,

Днем и ночью, зимой и летом!
Площадями ль иду большими

Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твое имя —

И уже мы с тобой вдвоем.
Когда радуюсь или грущу я

И когда обиды терплю,
И в веселье тебя люблю я,

И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,

Все равно я тебя люблю!
Говорят, что дней круговерть

Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть

Навсегда погасить их может.
Я не знаю последнего дня,

Но без громких скажу речей:
Смерть, конечно, сильней меня,

Но любви моей не сильней.
И когда этот час пробьет

И окончу я путь земной,
Знай: любовь моя не уйдет,

А останется тут, с тобой.
Подойдет без жалоб и слез

И незримо для глаз чужих,
Словно добрый и верный пес,

На колени положит нос
И свернется у ног твоих...

* * *

 

Солги сейчас... Скажи, что любишь сильно,
Что ты дышать не можешь без меня...
Спроси, где столько лет судьба носила,
Ведь ты живёшь один, любовь храня...

Соври, что без меня жизнь опустеет,
Что никогда замену не найти,
Что с каждым днём нужна тебе сильнее,
И лишь со мной одною - по пути...

Мои колени обхвати руками,
Горячим лбом прижмись покрепче к ним...
Осыпь меня чудесными словами...
Побудь со мной... Побудь чуть - чуть моим...

Когда придёт конец тому спектаклю,
И равнодушной тенью станешь ты,
Я ложь твою начну цедить по капле,
Обман вплетая в глупые мечты...

 

 

 

 

 

Рубрики:  стихи для моей души

Аудио-запись: Нюша - чудо

Пятница, 29 Октября 2010 г. 23:51 + в цитатник
Прослушать Остановить
306 слушали
3 копий

[+ в свой плеер]

понравилась эта песенка...

иногда тянет на бесмысленные напевы ))))


разные закуски

Четверг, 28 Октября 2010 г. 16:10 + в цитатник

 

Яичный салат мухоморы
Продукты: 6 вареных яиц, 200 г зеленого консервированного горошка, 2 свежих огурца, 3-4 томата, 1 стакан майонеза, 1/2 ч. Ложки столовой горчицы, зеленый салат, зеленый лук, перец черный молотый, соль по вкусу.
Инструкции: Срезать острый конец каждого яйца и аккуратно выбрать желток. Желтки, мелко нарезанный лук посолить, поперчить и растереть с горчицей и столовой ложкой майонеза в однородную массу. Приготовленной массой наполнить белки, сверху положить по половинке томата. Огурцы нарезать кубиками, соединить с зеленым горошком и заправить майонезом. На круглом блюде выложить листы зеленого салата, на каждый из них положить ложку салата и яйцо. Шляпки "мухоморов" посыпать измельченным белком или нанести капельки майонеза.

 (450x298, 29Kb)

 

 

Закуска «Кораллы»
состав:
300г копченого колбасного сыра
15~20шт оливок или маслин
2 зубчика чеснока
1~2 ст ложки майонеза
50г крабовых палочек.
Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке. В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса. Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку. Если вместо крабовых палочек используются креветки, то их отварить 3~5 мин в подсоленой воде, остудить и мелко порезать.
Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч ложку) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха. Получившиеся шарики обкатать в крабовых стружках. Положить в холодильник для застывания.

 (480x360, 36Kb)

 

Вкусная закуска
Для приготовления этого блюда вам понадобятся: Листья салата, предварительно помыть и выложить на полотенце, чтобы стекла вода. Для начинки: Молодую морковь натереть на мелкой терке, добавить сыр, тоже натертый на мелкой терке, и грецкие орехи, разрезанные на маленькие кусочки, массу перемешать, добавить майонез, я люблю Мечту хозяйки, и завернуть рулетиками в листья салата, украсить маслинками. Очень быстрая и вкусная закуска!

 (700x525, 63Kb)

Рубрики:  Кухарня/закуски

Заливное

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:54 + в цитатник

Заливное "Яйца Фаберже"

На 10 скорлупок понадобится:
2 стакана мясного соленого бульона
20 г желатина
1 свежий перец
1 маленькая банка кукурузы
300 г ветчины
зелень
Можно использовать любой наполнитель - рыбу, курицу, мясо...
1. Подготовим скорлупу (ее можно заготовить заранее, по мере поглощения яиц). Для этого тщательно вымыть яйца, сделать отверстие с тупой стороны яйца, вылить содержимое (оно нам не понадобится для этого блюда.), промыть внутри.Высушить заготовки.
Тем временем замочить желатин на 10 минут. Подогреть его до полного растворения (не кипятить), смешать с бульоном. Процедить.
2. Нарезать кубиками перец, ветчину. Слить воду с кукурузы.
3. Уложить все слоями. Залить бульоном. Убрать в холод .
4. С застывших яиц очистить скорлупу как с вареных. Украсить, подать в качестве холодной закуски.

 (640x480, 54Kb)

 

Рубрики:  Кухарня/закуски

Салаты

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:39 + в цитатник

Салат "Подсолнух"

 Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

  (300x225, 17Kb)

Салат "Ананас"

Состав:

картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г),
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу),
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо

6-й слой: сыр

7-й слой: яйца

Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.

 

 (450x299, 71Kb)

Салат "Лисья шуба"

слоями выкладывать, смазывая майонезом:
сельдь кусочками
жареный лук кольцами
жареные шампиньоны
отварной картофель
яйца на терке
сверху все это покрыть тертой морковью и украсить
у меня был пробный вариант, поэтому не украшала

 (600x400, 51Kb)

Салат "Грибная поляна"

Глубокий салатник выложить изнутри пищевой пленкой, далее выкладывать слоями смазывая майонезом (начиная со слоя моркови)
в самом низу выкладываем маринованные целые шампиньоны шляпками вниз. Я беру верес маленькую баночку, ои все ровненькие, беленькие и вкусные.
Обильно посыпаем рубленой зеленью
далее слой тертой моркови и слой майонеза (далее смазывать каждый слой)
слой мелко резаных (я соломкой режу) свежих огурцов
слой вареной курицы (я запекаю в духовке, мне этот вариант нравится больше)
слой тертой вареной картошки. Салатник должен быть заполнен доверху. Сверху прикрыть чем-нибудь (либо крышкой, либо пленкой) и в холодильник на ночь.
Перед приходом гостей на плоское блюдо аккуратно переверуть салатник. Я делаю так: отгибаю края пленки, накрываю сверху плоской большой тарелкой, прижимаю и переворачиваю. Снимаю салатник и пищевую пленку и вуаля, салат готов. Никто из ваших гостей не останется равнодушным. Очень достойный салат и по вкусу и по красоте.

 (600x400, 81Kb)

Салат из крабовых палочек с помидором

 

1 упаковка (200 грамм) крабовых палочек или крабового мяса
3-4 яйца
1-2 помидора (в зависимости от размера)
1 крупный зубчик чеснока
майонез

Помидор разрезать пополам и вытащить внутреннсти (чтобы салат не потек). Порезать кубиками.
Крабовые палочки и яйца порезать средними (не мелкими) кусочками.
Все выложить в салатницу, выдавить (или измельчить) чеснок, добавить майонез. Все перемешать.

 (640x480, 47Kb)

Салат "Шапка Мономаха"

 

500 гр. вареного мяса (свинина)
2-3 вареной в мундире картошки;
4-5 яиц;
200 гр. грецких орехов;
1 большая вареная морковь;
150 гр. сыра;
майонез;
гранат большой(1 шт.) и 2 средних
Это очень оригинальный и красивый салат. Все, кто пробовал брали рецепт. Приятного аппетита!!!

Салат укладывается слоями:
1. Картофель (на крупной терке)
2. Майонез;
3. Мясо (нарезать соломкой);
4. Майонез;
5. Желток яйца (на крупной терке);
6. Майонез;
7. Грецкие орехи (нарезать мелко кубиками);
8. Майонез;
9. Морковь (на мелкой терке);
10. Майонез;
11. Тертый сыр;
12. Майонез.
13. Белок яйца (на мелкой терке)
Слои картофель и мясо хорошо промазывать майонезом, чтобы салат не получился сухим. Можно еще добавить один слой из вареной и мелко натертой свеклы. (я точно не помню, как именно этот делала). Вкусно и так и так.
Украсить зернами граната (самая нудная и длительная процедура) и помидором, иногда делают украшение луком.


 (700x525, 72Kb)

Салат "Грибок"

 

Грибы (шампиньоны или вешенки) - 700 гр
4 яйца (есдли яйца мелкие, то можно взять 5)
лук порей - 200-300 грамм
500-600 грамм отварной курицы.
майонез.
сливочное масло

Грибы порезать и обжарить с луком-пореем (порезанным полукольцами) на сливочном масле. Курицу отварить и порезать. Яйца порезать. Все смешать, заправить майонезом. Можно подать просто в салатнике, посыпав зеленью, а можно украсить.

Я делала ребенку на день рождения, поэтому сделали грибок. Салат выложить в форме гриба. Шляпка - отварная морковь, тертая на мелкой терке. Ножка гриба - тертый отварной яичный белок. "Земля" - мелко порезанный укроп. "Листья" - петрушка или лук-порей. Божья коровка из помидорки-черри и маслин.

Делала несколько раз, поэтому делюсь впечатлениями: нам больше понравился салат с вешенками ( они более ароматные), лук-порей использовать только белую часть, сливочного масла не жалеть, жарить только на нем, не добавляя больше ничего.

 (700x525, 54Kb)

Рубрики:  Кухарня/салаты

рулеты

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:35 + в цитатник

Рулет из лаваша

На 1-й лист лаваша кладу начинку из сыра, вареных яиц, майонеза, чеснока и зелени
на 2-1 лист - жаренные с луком грибы(шампиньоны), измельченные блендером. Далее скручиваем в рулет и в холодильник.

   (640x480, 46Kb)


Рубрики:  Кухарня/закуски

как бы обозвать погоду, чтоб природу не обидеть

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:25 + в цитатник

И все-таки я больше всего люблю лето...пусть оно жаркое и душное, но зато чуствую я себя комфортнее....не мерзну как сейчас )))))

наступила противная осень и теперь я снова жду ЛЕТО....нет....сначала Новый Год, а потом буду ждать ЛЕТО, моё любимое ЛЕТО!!!

хочу на море...в этом году так и не получилось никуда смотаться.....блин и правда говорят: Загад-не бывает богат

или мы предполагаем, а Бог располагает!!!! вот и назагадывались и напредполагались

ну ничё...в следующем году ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-нить махнём, уже и сынок постарше будет....

сегодня вот такая погода, только что сфоткала вид из окна

В твоей квартире осень?
Как знакомо...
В моей, как видишь, тоже рыжий сплин :
плед, книжка, кофе, сыр, и от истомы
стекающий в подсвечник парафин...

А в зеркалах безмолвно бродит лето -
смешное, яркое, босое и моё.
Пасьянс не сходится -
трефового валета в колоде нет...

Горячее питьё, покой,
безмыслие и пара аскорбинок -
рецепт проверенный в лечении простуд.
День мерно тянется,
в кружении чаинок минуты ненавязчиво текут,

И понимаешь - воцарилась осень
Надолго... а потом придёт зима,
И станет серо и уныло вовсе...
Подкрался вечер. Тайна. Полутьма...

Скользит неспешно шёлк грядущей ночи,
Трещит чуть слышно маленький огонь...
Читай меня, когда захочешь...
Осень.
И клёна рыжего прозрачная ладонь...

 

 (700x525, 100Kb)

Рубрики:  мыслишки

подготовка к ДР сынульки

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:46 + в цитатник

Вот сижу и думаю, что приготовить на ДР сынишки...7 ноября нам исполниться 2 года!!!

Торт я уже заказала, осталось подтвердить за несколько дней свой заказ....такие красивущие торты печет у нас на форуме мамочек - Юля (Иулиания) - ТАЛАНТ!!!!

надеюсь торт всем понравится

 

 (160x120, 4Kb)

Рубрики:  праздники и подготовка к ним

Дневник ЛеТо_на_душе

Четверг, 28 Октября 2010 г. 00:35 + в цитатник

Люблю смотреть на чистое голубое-голубое небо....люблю мечтать....а больше всего на свете люблю свою семью )))
 (98x98, 3Kb)

Рубрики:  мыслишки


Поиск сообщений в ЛеТо_на_душе
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь