Без заголовка |
Новогодние праздники почти прошли и пора начинать готовится к следующим)) Одним из ближайших будет 14 февраля - день всех влюбленных) Именно поэтому возникла идея создать МК по моим Валентинчикам, чтобы у каждого из желающих появилась возможность пошить своими руками вот такого озорного купидона и поздравить своих любимых)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Всем привет! Я оформила очередное своё описание ))) Февраль не за горами... может кому-нибудь пригодится))))
в этом описании схема только джентльмена))))
|
Без заголовка |
http://www.livemaster.ru/topic/93253-valentinka?

День Святого Валентина уже совсем скоро!Вы не успели купить подарок? Не беда! Давайте попробуем сделать его своими руками.Валентинка в виде сердца с мишкой Тедди на магните никого не оставит равнодушным.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
3 пары влюблённых котов ищут мастерицу))) Выкройки игрушек ко дню св.Валентина



Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Текстильные кошечки.М.К
Часть 2 - мишки и дрррр.(выкройки)
...
Часть 42 - Кофейная лошадка-кочалка(выкройка)
Часть 43 - Мишка джинсовый
Часть 44 - Влюблённые коты (выкройки)
|
Без заголовка |
Для создания этого Тильда зайца нам понадобится:

Распечатываем или перерисовываем выкройку и переносим на ткань: туловище — 2 детали, руки — 4 детали, ноги 4 детали, уши 2 детали + дополнительно 2 детали из другой ткани, комбинируемой с одеждой нашего зайца. Оставляем припуски на швы по 0,5 см.
Далее все просто сшиваем попарно детали туловища, рук, ног, ушей. Места, помеченные на выкройке пунктиром сшивать не нужно, через эти места будем осуществлять набивку. Чтобы удобнее было выворачивать детали, сделайте надрезы в припусках в местах изгибов.
Выворачиваем детали и набиваем их все, кроме ушей.
Чтобы наш заяц мог сидеть и руки не торчали в разные стороны, набиваем эти части тела не до конца.
Теперь подворачиваем припуски на швы нижней части туловища вовнутрь, вкладываем в отверстие ножки зайца и пришиваем потайным швом. С припусками на руках поступаем аналогичным образом, прикалываем к телу булавками, предварительно выравнивая по длине и пришиваем потайным швом.
Уши тщательно проутюжить, приложить к голове и также потайным швом пришиваем, при этом захватывая только цветную сторону ушей.
Наш заяц готов, осталось только его нарядить.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ингридиенты: куриная грудка копченая - 500 гр , чернослив - 200 гр , яблоко зеленое - 1 шт , луковица - 1 шт , яйцо - 3 шт , сыр твердый - 300гр , майонез - , лимончик - 1шт , грецкие орехи - 150гр , маслины без косточки -
Этот сочный и вкусный салатик в виде кобры отлично подойдет к праздничному столу в Новогодюю ночь.
Рисуем контур нашего будущего салата на блюде майонезом.
Куриную грудку нарезаем кубиками и выкладываем на блюдо, не выходя за намеченные границы. На курочку выкладываем мелко порезаный лучок. Лук необходимо ошпарить кипятком, что бы убрать горечь. Сверху смазываем майонезом.
<<
|
Без заголовка |
Вязаный Телефон
Дорогие рукодельницы, предлагаю вам связать вот такой телефон. Очень надеюсь что вы сможете порадовать таким телефончиком своих детишек и они с радостью будут с ним играть.
Этот МК является моим авторским, поэтому публиковать его в интернете, личных дневниках и различных печатных изданиях нельзя, а только с моего личного разрешения (цитирование с моей публикации на ЛиРу разрешено).
Если вы выставляете работу связаную по этому МК в сети, просьба указывать моё имя как автора идеи и этого МК.
Приятного вам вязания!!!
Ваша Алла Бакиновская (allaallo4k@gmail.com)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Вот такая куколка - школьница белом фартучке и с портфелем, связанная крючком в технике амигуруми.
Хороший подарок выпускницам на последний звонок.
|
Без заголовка |
Приглашаю всех желающих связать со мной такую куколку.
Автор – Мария Соскова
Рост куклы - 38 см
![i-577[1] (600x497, 302Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/621/86621887_i5771.jpg)

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Кот Матроскин и Пес Шарик - вязанные игрушки.
Любимый всеми мультфильм "Простоквашино" и главные герои Кот Матроскин и Пес Шарик, отличные вязанные игрушки для пополнения коллекции мультипликационных героев.
|
Без заголовка |

Салатные заправки были всегда! Ещё 2 000 лет назад древние вавилонцы поливали зелень и овощи смесью растительного масла и уксуса перед подачей на стол. Древние египтяне делали тоже самое, но обязательно добавляли ещё восточные специи.
А такой популярный у нас майонез впервые появился два века назад на столах французской знати.
Заправки для салатов можно условно можно разделить на две группы. Первая, более подходящая для зелёных и овощных салатов – это заправки на основе смеси растительного масла и уксуса.
Вторая – это густые заправки ( например, майонез), а также заправки на основе сметаны, сливок и йогурта. Такие заправки чаще используют для мясных, рыбных и «зимних» салатов.
Какую заправку выбрать для салата – дело вкуса.
Растительное масло, быстро всосавшись в пищеварительный тракт, создаёт ощущение покоя. В результате происходит быстрое насыщение организма.
Сметана, йогурт, кефир помимо жиров содержат бифидобактерии, помогающие перевариванию грубой клетчатки. Поэтому, заправляя салат кисломолочным соусом, можно избежать неприятного бурления в животе.
Чаще всего при приготовлении салатных заправок используют винный уксус. Но его вполне можно заменить лимонным соком.
Без майонеза не обходится никакой праздник. Для многих блюд он является неотъемлемым ингредиентом. И бесспорно, это самый популярный соус. А чтобы он стал ещё и полезным, лучше приготовить его своими руками. Тем более, что рецептов его приготовления существует множество.
|
Без заголовка |

Лет 10-15 назад у меня на кухне всегда были под рукой бульонные кубики. Фабричные, разумеется. Я их во все блюда толкала – и дёшево, и быстро получалось. Сейчас, конечно, не использую: стараюсь здоровой пищей кормить семейство. Но знаю, что некоторые хозяйки многие полуфабрикаты сами делают, и без всякой химии.
Вот рецепт нашла – как сделать натуральные, домашние бульонные кубики своими руками (газета «Домашняя кухня» №9-2011). И не только вкусно, но и полезно.
Рецепт:
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Оля
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|