Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Новогоднее желе "Звездопад"
Что делает это желе новогодним? Наверняка кто-то уже догадался! Совершенно верно - шампанское! А еще ароматный клюквенный сок и праздничные звезды! Получается очень вкусно и... только для взрослых! ; )

|
Без заголовка |
Хороша? Или видит глаз, да зуб неймет? Ничего, у вас все впереди, а вот у меня с такими темпами новогодний бюджет скоро исчерпается. Придется латать бюджетные «дыры» - экономить на домочадцах, как там правительство придумывает: снизить социальные выплаты (карманные расходы), увеличить пенсионный возраст (не пользоваться газом, водой, электричеством).
Шучу, Бог с ним, с бюджетом, я в новогоднюю ночь все равно на дежурстве буду, а потом пойдем по гостям. А вам советую приготовить такое мясное ассорти, очень вкусно. Продукты не из дешевых, но раз в году можно позволить:
|
Без заголовка |

Серия сообщений "мясца бы!!!!!!!!":
Часть 1 - Холодец и заливное. Много картинок
Часть 2 - Манты "Роза Ханум"
...
Часть 15 - Рецепт приготовления бастурмы (12 фото)
Часть 16 - Как приготовить свою, фирменную бастурму?
Часть 17 - Ветчина домашняя. Наш семейный рецепт
Часть 18 - Куриная пастрома
Часть 19 - Домашняя колбаса из курицы
...
Часть 34 - Как приготовить овощные котлеты с пряным соусом?
Часть 35 - Копченный подчеревок
Часть 36 - ДОМАШНИЕ СОСИСКИ
|
Без заголовка |
Заварные блинчики на кефире
vitoria.livejournal.com/116509.html

Вкусные,ажурные блинчики по рецепту от Юли
laperla_foto
за что ей огромное спасибо!
слова автора:
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.
Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)
Девочки, вместо воды брала молоко, блины получились бесподобные!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

500 г муки
1 упаковка сухих дрожжей
150 мл молока
50 г сахара
2 яйца
80 г сливочного масла
Цедра 1 лимона
2 ст. ложки вишневого ликера
Соль на кончике ножа
1 стакан сахарной пудры
250 г вишневого конфитюра
200 г молочного шоколада
Растительное масло
Как готовить
1. Дрожжи смешать с мукой. Добавить молоко, сахар, соль, яйца, сливочное масло, натертую на мелкой терке цедру лимона. Влить в тесто вишневый ликер. Взбивать его миксером до тех пор, пока оно не начнет отставать от стенок посуды, не прилипая к ним, в крайнем случае добавить еще муки.
2. Тесто должно получиться крутым. Затем накрыть его полотенцем и поставить в теплое место для брожения.
3. Готовое тесто выложить на стол, посыпанный мукой, разделить на кусочки (в среднем по 50 г) и придать им форму шариков, которые оставить на 15 минут, чтобы они немного подошли.
4. Растительное масло разогреть в большой широкой кастрюле под закрытой крышкой до 165 градусов.
5. Аккуратно опустить берлинеры в масло, накрыть кастрюлю крышкой и не открывать ее в течение 1 минуты.
6. Затем с помощью вилок перевернуть пончики и продолжать жарить уже без крышки.
7. Когда берлинеры поджарятся с одной стороны, их необходимо перевернуть.
8. Готовые берлинеры достать шумовкой и выложить на бумажные полотенца.
9. При помощи кондитерского шприца заполнить конфитюром, смазать растопленным на водяной бане шоколадом.
10. Охлажденные берлинеры посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Каким бы рецептом ты ни воспользовалась, самый важный ингредиент для лучших пончиков на свете – твое хорошее настроение. Тогда и вкус приготовленного лакомства будет незабываемым.
http://www.wmj.ru/eda/vkusnye-stati/rodom-iz-detstva-ponchiki/?page=5
|
Без заголовка |

Апдейт фото к рецепту пончиков. А заодно и повод напомнить, что новое - это хорошо забытое старое
Очень хотелось какой-нибудь выпечки… Лень было разбирать духовку… А в холодильнике завалялась пачка свежих (условно) дрожжей. Это стечение обстоятельств привело к тому, что я почти в час ночи напекла аппетитнейших пончиков, густо посыпанных сахарной пудрой. Выпечки жутко вкусной, но и одуренно калорийной. О чем ничуть не жалею ![]()
Поскребла я по сусекам и нашла там следующее:
12 с верхом столовых ложек муки
3 желтка
1 ст. ложку сахара
15 г дрожжей
200 г молока
30 г сливочного масла
1 ст. ложку коньяка
|
Без заголовка |
|
Ингредиенты для теста фило:
одно яйцо
| |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
****************************************************************
Заинтересовал меня этот необыкновенный пирог, спасибо Татьяне за наводку! Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания. Пирог изумительный! Правда, мне пришлось полностью поменять технологию приготовления теста, т. к. отзывы о нём были неоднозначные, но результат на лицо, как говорится. Приготовлю ещё не раз.
Продукты:
тесто:
молоко 125 мл
масло сливочное 50 г
сахар 75 г
яйцо 2 шт.
дрожжи свежие 18 г или сухие (6 г)
соль
мука 370-400 г
начинка:
молоко 100 мл
мак 50 г
орехи грецкие 50 г
изюм 50 г
сахар 50 г
ром 1 ст. л.
яблоко (кислое) 3 шт.
Приготовление:
Молоко нагреть, растворить в нём сахар и масло.
Яйца (один желток оставить) слегка взбить вилкой с щепоткой соли. Влить в остывшее молоко, смешать.

Свежие дрожжи растереть с половиной муки ( если дрожжи сухие, то просто смешать), влить в муку молочно-яичную смесь.
Тщательно размешать тесто.
Постепенно добавляя остальную муку, замесить мягкое тесто, легко отстающее от стенок посуды.
Тесто должно собраться в шар и не липнуть к рукам. Накрыть и оставить подходить в тёплом месте на час-полтора.
Промыть и обсушить изюм.
Мак промыть, всыпать в кипящее молоко, добавить сахар и уварить на медленном огне до почти полного испарения влаги.
Смешать маковую начинку с орехами и изюмом, добавить ром.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать ломтиками. Когда тесто увеличится в 2-3 раза разделить его на 7 колобков.
Каждый раскатать в овальную лепёшку. Выложить начинку вдоль одной стороны широкого края.
Свернуть тонким рулетом.
Затем, каждый рулет свернуть спиралью, вкладывая внутрь ломтики яблок.
Получится такой «цветок».
Все «цветочки» выложить в разъёмную форму (неплотно). Накрыть, дать подойти 30 мин.
Поверхность пирога смазать желтком, разведённым с водой, можно посыпать сахаром.
Выпекать при 185* 35-40 мин.
Готовый пирог накрыть и дать остыть.
этот рецепт пирога нашла bogdana buldyak. Спасибо ей за находку!.
**************************************************************
Серия сообщений "Торты. сладкие пироги":
Часть 1 - торт Наполеон.на воде
Часть 2 - Маковник под розовым безе
...
Часть 26 - Морковный пирог-необычный и нежный.
Часть 27 - Творожный Наполеон- коржи для него пекутся на сухой сковороде
Часть 28 - Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками
Часть 29 - Творожный торт (без выпечки)
Часть 30 - Рулет "зебра"
...
Часть 36 - Пироги "Запах воскресенья". Автор: Милая девушка
Часть 37 - торт "Пломбир"
Часть 38 - Творожно-яблочный пирог "Моментальный"
Серия сообщений "Выпечка.булочки,печенье,кексы":
Часть 1 - Как слепить красивые булочки.Очень интересная техника.
Часть 2 - Выпечка разная-1ч. Пироги,пиццы,пирожки,торты и много разного печеного.
...
Часть 4 - Булочки с сыром и творогом.
Часть 5 - Рулет «Звонок в дверь». блюда на скорую руку
Часть 6 - Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками
Часть 7 - "Корзиночки" или "кармашки" из слоеного теста под закуску.
Часть 8 - Булочки "Тыквенные"
...
Часть 20 - Кексы от _ Lelena Yer_. Оторваться не могу, кексы опупенные, делаются на бегу.
Часть 21 - МК: Хризантемы из слоеного теста с ананасами и с яблоками
Часть 22 - Сырная соломка
|
Без заголовка |

Ириски Сметанные
Эти ириски очень похожи на привычные магазинные конфеты, при этом отличаются оригинальным вкусом и не содержат вредных и неизвестных ингредиентов
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Перемешивается :
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.
Выливаю на сковороду (нет формы), запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой. Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите.
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать.

Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз.

Изготовление розы начнём с её основания.
Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела.

Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы.

Раскатываем мастику тонким слоем.

Вырезаем пять кружков большого размера. (У меня нет специальных форм для выемки, поэтому я пользовалась пластиковыми колпачками разных размеров. Один поменьше, другой побольше.).

Затем края каждого кружка раздавливала термометром (термометр обработан перекисью и медицинским спиртом.), чтобы создать волнистость. У меня нет кондитерского шарика, и я пользуюсь тем, что имею.

Берём лепесток и кладём его на губку, придавливаем большим пальцем так…

Переворачиваем лепесток, вот так он выглядит.

И опять придавливаем его только приблизительно в середине лепестка…

Нам понадобится пять чайных ложек. Берём одну ложку и накладываем на неё один лепесток так, чтобы загнуть края и получился как бы треугольник.

Тоже самое проделываем с остальными лепестками.

Делаем кольцо из фольги и начинаем укладывать наши лепестки роз, смазывая край для соединения, водой, при помощи кисточки.

Затем укладываем второй лепесток, и тоже смачиваем водой.

Собираем вот такую розу для основания.

Теперь начинаем лепить розу с середины, правда я добавила ещё два кусочка, они у меня оставались лишние и я их разделила.

Вновь готовим мастику по Настенькиному рецепту и раскатываем тонким слоем.
Маленьким колпачком вырезаем пять кружочков.

Опять раскатываем края лепестка.

Кладём на губку и прижимаем только сначала указательным пальцем .

Переворачиваем и придавливаем большим пальцем самое основание, чтобы лепесток выгнулся.

Вот так должн выглядеть ваш лепесток.

Берём зубочистку и накручиваем на неё смоченный лепесток.

Смачиваем у всех лепестков основание водичкой, чут-чуть.

И собираем вот такую розочку.

Потом берём вторую тарелочку, в которой лежат 4 белых и 4 розовых кусочка, и проделываем с ними всё тоже самое, пока у нас не получится вот такая картина. Готовая серединка и пять средних лепестков.

Когда будут собраны все лепестки, их надо вставить в основание розы, и у вас получится вот такая роза. Конечно, на фото трудно передать всю красоту этой розочки, и тем более у меня слишком разные по диаметру лепестки. Поэтому я выложила несколько фотографий одного цветка снятого с разных сторон.



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Народная медицина":
Часть 1 - ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ ГРИППА
Часть 2 - ПОЛЕЗНЫЕ отзывы о хоз. мыле
Часть 3 - Капли от насморка. Народная медицина
Часть 4 - Очищение организма в домашних условиях народными средствами
Часть 5 - её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....
Часть 6 - Как лечить больное горло
Часть 7 - >Гайморит? Сражаемся
...
Часть 11 - Лекарственные травы
Часть 12 - Справочник лекарственных трав и растений
Часть 13 - Отбелить зубы в домашних условиях: 5 популярных способов
|
Без заголовка |
Знаете в чем плюс сохранения мастер-классов себе на винчестер? В том, что когда этого МК или его части (фотографий) в сети уже нет, у тебя они в полной сохранности:)
Один из таких случаев. Есть у меня МК по валянию волшебных тапок от мастерицы этого дела daivoska, только с маленькими картинками. Захотелось картинки побольше, а их оказывается уже и нет.
Делюсь. Вдруг кто захочет тапочек к зиме навалять :)

|