-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия1977

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей: 1589
Комментариев: 15
Написано: 1624





Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:25 + в цитатник
Блины





Согласно старой примете, чем больше блинов удастся съесть на Масленой неделе, тем успешнее и денежнее станет год.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:23 + в цитатник
РЫБА ПО-ГРЕЧЕСКИ




Рыба по-гречески

Часто готовлю национальные блюда разных стран. Иногда под экзотическим названием скрывается очень простой, вкусный и полезный рецепт. Это блюдо в нашей семье пользуется популярностью очень давно.

Необходимые продукты:

700 г рыбного филе, 3 помидора, 300 г тертого сыра, 2 зубчика чеснока, 1 стакан майонеза, сок половины лимона, измельченная зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик).

Способ приготовления:

Рыбное филе разделить на порционные куски и сбрызнуть лимонным соком. Филе по желанию предварительно натереть солью. Майонез смешать с зеленью, мелко нарезанными помидорами, измельченным чесноком и 150 г тертого сыра. Намазать рыбу полученной смесью и выложить на смазанный маслом противень. Сверху посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке 30 мин. при температуре 180°.

Приятного аппетита!


Источник:okulinar.ru/


Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:23 + в цитатник
Манты из духовки



 









 



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:22 + в цитатник
Вишенки и черешенки



 








 



Вишенки:

вареная свекла;

плавленый сырок;

вареное яйцо;

чеснок.

Все натереть на терке, добавить немного майонеза.

Черешенки:

крабовые палочки;

плавленый сырок;

вареное яйцо;

чеснок.

Все натереть на терке, добавить немного майонеза.

Плавленый сырок и крабовые палочки перед тем, как натереть, я чуть-чуть подержала в морозильнике. Чеснок выдавила через пресс. Соотношение продуктов в этом рецепте зависит только от вашего вкуса.

Для разнообразия в "Вишенки" можно добавить кусочек филе селедки или грецкий орех, а в "Черешенки" - вместо чеснока кислое яблочко.

Буду очень рада, если мои "Вишенки и черешенки" вам понравятся

 

слова и фото Апполинария с forum.say7.info
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:21 + в цитатник
Творожные оладушки с изюмом.



Утром так часто не хватает времени на приготовление вкусного завтрака. Яичница и бутерброды наскучили, хочется чего-то необычного и самое главное полезного, чтобы зарядиться энергией на весь день. Творожные оладушки в этом случае - спасение для ленивых гуманов, которые и поспать любят и покушать вкусненького по утрам.



 

Для приготовления оладий вам потребуется:

- 500 г. творога

- 2 яйца

- 2ст. л. сахарного песка

- 3 горсти изюма

- корка от 1 лимона

- 6 ст. л. муки.






































готовим дома домашняя еда завтрак
Творог хорошо растереть

с сахаром.
Натереть на терке цедру лимона. Добавить цедру в творог
блюда из творога творог приготовить из творога
Добавьте 2 яйца и изюм Добавьте муки Массу хорошо вымешайте.
оладьи из творога творожные оладьи творожные лепешки
С помощью ложки сформируйте лепешку, которую обваляйте в муке. На сковороде разогревают до кипения растительное масло и укладывают лепешки в кипящее масло Творожные оладушки обжаривают с двух сторон до подрумянивания.
оладушки Готовые оладушки можно полить вареньем или густым фруктовым киселем. Кушать можно как в горячем, так и в холодном виде.



Приятного аппетита!!! 

интернет-журнал "Витосан" http://vitosan.ru

 
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Салат Дровишки

Салат Дровишки

Предлагаю вашему вниманию салатик ну.....или закусочный тортик. кому как больше нравится.
Итак вам понадобятся блины(их рецепт не буду прилагать), грибы, репч. лук, соль, перец, кусочек отварной курочки, лимон, вар. яйца, отварной рис, майонез, сыр и плавленный сыр.
Выпекаем 11 блинов, с бооооольшим содержанием яиц, чем положено по рецепту ( чтобы у блинов был яичный привкус) и промасливаем их.

Затем, берем грибочки. мелко режем и пассируем их с мелко нарезанным луком

Потом готовим другие начинки (я их не фотала)
1-мелко нарезанная отварная курочка, заправленная лимонным соком, майонезом, солью и перцем
2-варенные яйца, натертые на терке и плюс 1 ложка майонеза
3-варенный рис
Затем на блюдо ложем блинчик промазываем сыром типа hohland и на мелкой терке сыр и майонез

Берем следующий блин, его так же обмазываем сыром и выкладываем по очереди все начинки понемножку

сверху немного майонеза, заворачиваем рулетиком и выкладываем на блюдо

и ткам образом все 9 блинов , потом когда выложем первый ряд из трех рулетов, швы замазываем плавленным сыром а сверху смазываем майонезом, потом поперек второй слой

и третий, сверху ложем последний блин

и смазываем майонезом и трем на мелкой терке сыр

украшение пришлось сделать такое, хотелось бы что-нибудь поинтересней, но сынуля уже ничего не давал мне сделать, не хотел в коляске лежать...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Бутерброд

А еще были бутерброды .. описание приготовления писать не буду) и так все видно)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:19 + в цитатник
Салат «Подосиновик»

Салат «Подосиновик»

Грибные салаты-фавориты в нашей семье.
яйца-4 штуки
лук порей(не принципиально,можно и обычный репчатый)
куриная грудка
майонез.

Грибы пережарить с луком пореем на сливочном масле(грибы не мельчить)
Отварить грудку и порезать на кубики,яйца отварить и порубить.

Все смешать,посолить заправить майонезом


Выложить на блюдо салат,придав ему форму гриба
Теперь украсим-ножка,это тертый на мелкой терке яичный белок, слегка запрвленный майонезом,шляпка-это отварная морковь,натертая на мелкой терке,присолена и приправлена майонезом

И украшаем далее перьями лука порея,порезанными стрелками и божьей коровкой из помидорки черри,ножку присыпаем укропом,имитируя землю.
попробовала в качестве отделки шляпки применить мелко наструганную корейскую морковку...вкус получился гораздо интереснее чем с обычной вареной
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:18 + в цитатник
Свиные ребрышки в маринаде.

Свиные ребрышки в маринаде.

Для рецепта Вам потребуются:
- ребрышки свиные - 1кг
- лук репчатый - 2 шт.
- майонез - по вкусу
- лимонный сок (можно уксус)или 1\2 ст.красного вина сухого
- приправа (для свинины)
- соль, перец

Рёбрышки посыпаем приправой, перцем, солью, добавляем нарезанный полукольцами лук, сбрызнуть это всё лимонным соком или уксусом.или вином.
Пусть так постоят минут 30, потом добавляем майонез так, что бы они в нём "утонули" и оставляем мариноваться 1-2 часа.
Разогреваем духовку до 200С. На противне разложить фольгу или в пакет для запекания выкладываем ребрышки .
Поливаем оставшимся маринадом, накрываем фольгой и в духовку примерно на 50 мин.
Минут за 15 до окончания приготовления фольгу открыть или разрезать пакет чтоб получилась аппетитная корочка.
Рубрики:  кулинария



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:17 + в цитатник
Плетеные булки

плетенка №1

на две булки по фунту (454г) весом каждая
500г муки в.с. (3 тонких стакана с горочкой)
0.5-1ч.л. соли
15г прессованных дрожжей
1/4 стак сахара (50г)
3-6 ст.л. масла или маргарина
2 яйца
1/3 стак воды (воды можно взять побольше или поменьше, это зависит от количества масла в тесте)
Безопарный способ. Замесить тесто, дать ему выбродить два часа, сплести хлеб или булочки. Дать полтора часа расстойки, смазать яйцом и печь 30мин при 350Ф. Булочки печь 20мин.
Опарный способ: опара на дрожжах или закваске из 85г воды и 85г муки. В опару на дрожжах можно положить от трети до всего количества дрожжей в рецепте. Если опара на закваске, то заквасить её примерно 50г закваски. 4.5ч брожения при комнатной Т, потом замесить довольно крутое тесто и через 30-90 мин брожения можно разделывать его на хлеб или булочки.
Сплести как на картинках




Три торчащих сверху жгута подтянуть вниз, подсунув под три нижних жгута слева

Слепить их концы с концами трех жгутов справа снизу.

Подоткнуть свободные три жгута под низ булки, НАД ШВОМ, прикрывая его. Защипнуть их там, под булкой чтоб прикрепились на месте как следует.

Дать почти полную расстойку. Смазать яйцом и отделать посыпкой, если охота. Мне захотелось маковой плетенки.

Ножницами слегка понадрезать жгуты теста в центре

Испечь хлеб на обычном противне (смазать маслом или выстелить пекарской бумагой) при 350-400Ф до готовности. Я пекла при 350Ф, но с конвекцией, в течение 31 мин.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:15 + в цитатник
Выпечка, сладкое, десерт

Оладушки с яблоками

Оладышки с яблоками … очень вкусно. Хоть поверьте, хоть проверьте.
Сначала про тесто.
Поллитру … нет, не то, что вы подумали. Просто теплой воды. Кипячённой.
Соль, сахар, как водится. И мука. Пшеничная!!! Делаем тесто, для оладушков,
по консистенции – как хорошая, густая сметана. Потом добавить грамма три
сухих дрожжей. И дать тесту подвзойти. Минут тридцать. Можно корицы немного добавить.
И ещё чего-нибудь. Если есть что-то такое, что нравится.
А пока яблочков нарежем. Мы взяли кисло – сладкие. Семеренку молдавскую.
Не крымская, конечно, но что нашлось, то и пошло.
И как только…, то прямо сразу – на раскалённую сковородку.
С подсолнечным маслом.
Вернее – раскаляем масло на сковородке и тесто выкладываем в это самое масло на сковородке.
А потом, на каждую плюшку выкладываем кусочек яблочка.
И жарим. А чтобы масло раскалённое не брызгалось, то накрываем сковородку вот таким решетом – не решетом, но сеточка знатная.
И как только оладушки поджарились, то переворачиваем их наоборот.
Ну и как только…, то сразу перекладываем их на салфеточки.
Чтобы масло лишнее впиталось. Ну и вообще…, чтобы выглядело красившее. ;-)
А потом сахарной пудрой….
Из вот такого маленького ситечка, посыпаем оладушки.
И получаем в результате вот такую картинку. И с чайком!!! Рекомендую.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:13 + в цитатник
Отбивная из куриной грудки



Легко и вкусно!

1 шт. куриное филе (покрупнее)
1 шт. яйцо
мука
панировочный сухари
соль, перец черный молотый по вкусу
масло сливочное
зелень укропа
мало растительное или топленое для жаренья
Куриные грудки разрезать поперек пополам каждую часть, получится 4 пласта. Затем каждый пласт легка отбить через пленку гладкой стороной молоточка, даже если какой то пласт слегка порвется - ничего страшного, все подправится во время панировки.
Затем каждый пласт немного посолить, поперчить, (если есть какие то трещинки то их прижать пальцами) положить в серединку по кусочку масла и немного порезанной зелени укропа.
Затем сложить отбивную пополам, придать ровную форму слегка прижав, а так же подправить края.
В одну тарелку разбить яйцо, слегка его взбить, в другую насыпать муки примерно горсть, в третью панировочные сухари.
Сначала каждую отбивную обмакнуть в муку, сглаживая все неровности.
Затем окунуть в яйцо и сразу же в сухари, хорошенько запанировать, придавливая руками и придавая ровную форму.
На сковороде разогреть растительное масло или топленое, обжарить отбивные на среднем огне, до золотистого цвета с двух сторон.
Подавать с пылу с жару, пока корочка остается хрустящей.
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:09 + в цитатник
Сахарные булочки

 (320x240, 34Kb)
Сахарные булочки

А вот эти булочки просто потрясающие! Настолько нежные и воздушные, что одной не ограничишься. Сама не заметишь, как полсковороды слопаешь...

Уже знакомое вам дрожжевое тесто (из предыдущего текста) разделываем на шарики величиной с грецкий орех и даем постоять на столе 10-15 минут. Затем обмакиваем каждую булочку в растопленное сливочное масло (чтобы они в процессе выпечки не слипались) и укладываем их плотно-плотно в смазанную маслом форму либо плоскую сковороду. Сверху булочки еще раз смазываем растопленным маслом, даем расстояться 20 минут, обильно посыпаем сахаром и выпекаем в духовке при температуре 210-220 градусов до золотистого цвета. Пекутся они очень быстро, минут 10-15.



Серия сообщений "Дрожжевое тесто":

Часть 1 - Пирожки-беляшики
Часть 2 - Мои Пасхи.
...
Часть 5 - ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Часть 6 - Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий
Часть 7 - Сахарные булочки
Часть 8 - Вишня в кокосах.
Часть 9 - Гамбургеры по-домашнему
...
Часть 29 - Пирог и пирожки (яблоки в вишнёвом сиропе)
Часть 30 - Пирожки с морковкой и капустой.
Часть 31 - СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!!


Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:07 + в цитатник
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:06 + в цитатник
Адыгейский сыр



Адыгейский сыр



Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!

 



Изображение



3 лира пастеризованного молока

1 литр кефира

1-2 ч. ложки соли



Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут



Изображение



Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.



Изображение



Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.



Изображение



Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.



Изображение



Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю



Изображение



Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию



Изображение



Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.

На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!



Изображение



Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.


http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:05 + в цитатник
Бараньи ребрышки



 


Бараньи ребрышки


 


 (640x480, 437Kb)


 


-баранина

-чеснок

-черный молотый перец, соль, сахар

-растительное масло


Ребрышки промыть, уложить в форму для выпекания, добавить соль, две щепотки сахара, посыпать черным перцем, выдавить чеснок. Залить растительным маслом, тщательно обмазать мясо со всех сторон. Дать постоять хотя бы 10 минут, но чем больше стоит, тем меньше будет запах барашки (маленький секрет: при выборе баранины обращайте внимание на толщину ребер, чем они тоньше, тем моложе барашек, у такого практически небудет запаха и мясо будет сочное, мягкое и нежное. У старой баранины будет очень сильный специфический запах и жесткое мясо)


 


 (640x480, 502Kb)






Запекать в духовке при 230С 15 минут, до появления корочки, потом перевернуть мясо, убавить температуру до 200С и держать еще 20 минут.


Баранина готова!

Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина запеченная

 

Буженина запеченная

 

 (500x375, 213Kb)

Ингридиенты

мякоть свинины (корейка или окорок) - 1 1/2 кг
чеснок - 2 зубчика
масло сливочное - 2 ст. ложки
куркума молотая - 1 ч. ложка
перец красный острый молотый - по вкусу
соль - по вкусу
горчица в семенах


Приготовление

Чеснок разрежьте на половинки. Мякоть свинины смажьте маслом, посолите, поперчите, сделайте проколы в нескольких местах. В полученные проколы вставьте чеснок. Поверхность свиной мякоти посыпьте куркумой, те места где свиное сало выходит на поверхность натереть сало красным острым перцем и семенами горчицы, предварительно перемолотой (натирку не жалеть, смазывать обильно).
На противень выложите подготовленную свиную мякоть, подлейте 3 ст. ложки воды и запекайте 1,5 часа, периодически поливая мясо выделившемся сочком.

Подайте буженину, нарезав на порции.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский лангет

 

Английский лангет 

1 (320x240, 157 Kb)

 Для начала готовим фарш.Мясной фарш (примерно 700 гр),яйцо,булка (размоченная в молоке),соль,черный и красный перец (по вкусу) 

 (320x240, 135Kb)

 Затем берем форму для запеканок.Так же можно воспользоваться обыкновенным противнем с высокими бортами.Смазываем форму маслом и посыпаем сухарями.Далее чистим картофель ,штук 10.Впрочем это зависит от размеров формы.Разрезаем картофель пополам,укладываем в форму и посыпаем солью и перцем 

 (320x240, 125Kb)

 На картофель распределяем наш фарш.Смоченными в воде руками,формируем котлетки и укладываем на картошку равномерным слоем. 

 (320x240, 122Kb)

 Очищаем 2-3 головки репчатого лука.Нарезаем кольцами и выкладываем на фарш 

 (320x240, 131Kb)

 Итак,следующий слой -грибы. На ваш вкус,абсолютно любые,причем как в свежем,так и в консервированном виде.Я взяла банку шампиньонов.

 (320x240, 154Kb)

 Теперь обильно посыпаем все тертым сыром.Не жалеем!

 (320x240, 127Kb)

 Заключительная фаза.Готовим соус-заливку. Для этого смешиваем майонез (примерно 100 гр),сметану,столько же,яйцо,соль,перец.

 (320x240, 110Kb)

 

Равномерно заливаем наше произведение искусств готовым соусом,благодаря которому,сыр в духовке превратится в умопомрачительную корочку,а не в хрустящую вермишель..

 (320x240, 76Kb)

Ставим форму в духовой шкаф разогретый до 250 гр.Если верх быстро подрумянился,можно накрыть все это дело фольгой.Готовность определяем по картошке,методом тыка )
Бон апети!

 (320x240, 122Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сушки-баранки с маком

Изображение

По рецепту Аннушки с форума SAY-7,сушки получились очень вкусные,ароматные и хрустящие,просто тают во рту!
Количество продуктов у меня уменьшено в пол раза,поэтому на снимке сушек не так много
1 банка сгущенного молока
2 яйца
1 пачка ванильного сахара
щепотка соли
0.5 ч. ложки соды
400-500 граммов муки
50 граммов растопленного маргарина или сливочного масла
дополнительно
1 яйцо
чуть молока
мак

В миске вбить яйцо с солью,ванилью,маслом и сгущенкой,немного вилкой,затем добавить просеянную муку и соду,муку добавлять постепенно,тесто замесить мягкое,не забивайте сильно мукой.Тесто пока накрыть салфеткой,пусть отдыхает.
Противень застелить пергаментом,смазать его сливочным маслом,духовку включить на 200 градусов.Яйцо взбить добавив чуток молока.
Тесто поделить на кусочки размером примерно с грецкий орех,из этих кусочков раскатать колбаски толщиной не более 1 см,чем тоньше вы раскатаете тем более хрустящее получатся сушки.но и толстовато тоже получается вкусно,в общем делайте где то с палец толщиной,стол посыпать мукой не стоит,тесто не липкое за счет масла.Наметьте какого размера хотите сделать сушки,я делала малютки,порежьте колбаски на кусочки и слепите хорошо концы,придавайте круглую форму(в серединке делайте отверстие побольше,при выпечке бараночки поднимаются)

Изображение

Складывайте бараночки на противень на небольшом расстоянии друг от друга,смазать яйцом и посыпать хорошо маком или сахаром.

Изображение

Выпекать минут 10-15 до золотистого цвета,не передержите в духовке.

Изображение

 

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=195&t=7117

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит!

 (500x375, 36Kb)
Бисквит на фанте (мин.воде, шампанском, лимонад- всё что связанно с газами, кроме пива)
Выходит на 2 листа размером 27х40. высота каждого испечённого коржа 3 - 3,5 см
Состав:

4 яйца
щеп. соли
2 ст сахара
взбить миксером ил венчиком
1п (10г) ванилина
150г маргарина растопить и вмешать
1ст.л сметаны
1 ст фанты добавить и взбить
1п (10г) разрыхлителя, и 0,5 ч.л. соды
3 ст муки просеять
Хорошо перемешать и разделить на две части вылить на обмазаные или выложенные пергаментной бумагой и поставить выпекаться на 15-20 мин при 180°C

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Юлия1977
Страницы: 79 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь