ТОП ДЛЯ ДЕВОЧКИ "КРЫЛЫШКИ АНГЕЛА" |
Метки: ТОП ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
Про помпоны! |



Как украсить интерьер помпонами. Идеи
Коврик из помпонов: оригинальное и простое украшение вашего интерьера

Помпоны из бумаги
Метки: помпоны |
МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ АЖУРНОГО АНГЕЛА |
Доброе утро! Девочки, спешу вам показать замечательную работу мастерицы Светланы (zelyonka). Автор предлагает нам связать ажурного ангела, чтобы Новый год, который приближается, был удачным и благоприятным. Спасибо автору за подробный мастер-класс!

Метки: вязаный ангел |
Лошадка вязаная |
Вам понадобятся: пряжа коричневого, белого, черного, желтого и оранжевого цветов; материал для набивки; толстая медная проволока в оплетке (80—85 см); вязальный крючок № 2,5; ножницы; плоскогубцы.
1. Начинаем вязать голову лошади с морды. Можно пойти легким путем и просто связать из черной пряжи овал, вывязав на нем впоследствии ноздри. Но, воспользовавшись схемой, вы легко свяжете и более сложную мордочку, с губами и зубами. Итак, белой нитью наберите цепочку из 10 возд. п. Обвязывайте цепочку по кругу ст. б/н. (5 рядов) согласно схеме. Не забывайте делать прибавления и менять нить с черной на белую. Провяжите по кругу еще один ряд черной нитью.
2. Далее вяжите 5 рядов коричневой пряжей также по кругу, убавляя в каждом ряду по 4 петли (по 2 на местах сгиба полотна), чтобы получился мешочек.
3. Мордочка готова. Теперь начинаем вязать от нее голову. Чтобы переход от мордочки к голове был более заметным, переверните вязание и вяжите по кругу в обратную сторону, провязывая по 2 ст. б/н. в каждую петлю. Следующий ряд провяжите, равномерно прибавив по периметру 4 петли.
4. Согните пополам отрезок проволоки длиной 20 см. Сгиб должен быть плавным, закругленным. Проденьте концы проволоки сквозь полотно, чтобы петля осталась внутри головы. Это будет каркас шеи. Продолжите вязание: провяжите ряд без прибавлений, ввязывая сгиб проволоки в полотно верхней части головы. Другой способ закрепить проволоку — пришить сгиб к полотну с изнанки в районе макушки. Вяжите без прибавлений еще 2 ряда. Плотно набейте мордочку и голову синтепоном и закончите заготовку, провязывая ст. б/н. через 1 петлю. Конец нити спрячьте внутрь заготовки.
5. Теперь вяжите шею. Провяжите вокруг концов проволоки, выходящих из головы, ряд из 14— 16 ст. б/н., поднимая их из петель полотна.
6. Далее вяжите по кругу 10—12 рядов без прибавлений и убавлений. Набейте шею синтепоном и начинайте закрывать заготовку, убавляя петли по 3— 4 в ряду. Оставьте нить длиной 20—25 см — ею мы пришьем голову к туловищу.
7. Вяжем уши. Свяжите из коричневой и розовой пряжи по две заготовки. Для этого наберите цепочку из 4 возд. п. и вернитесь по ней обратно, из каждой петли провязывая ст. б/н. Сложите вместе коричневую и розовую заготовки и соедините их, обвязав по периметру коричневой нитью все теми же ст. б/н., — ухо готово. Аналогично соберите второе ухо.
8. При помощи крючка пришейте ушки к голове. Концы нитей спрячьте внутрь заготовки.
9. Коричневой пряжей провяжите вдоль шеи ряд ст. б/н., он потребуется нам для закрепления гривы. Начните от макушки (за ушками) и закончите, когда до конца шеи останется примерно 1/3 от всей длины (в этом месте шея будет пришиваться к туловищу).
10. Возьмите пряжу двух-трех цветов одной гаммы, например оранжевую и желтую, и нарежьте ее на отрезки длиной 20 см. Сложите отрезки разного цвета парами, затем сложите каждую пару пополам. Крючком протяните сгиб одной пары в первую петлю подготовленного ранее ряда. Протяните концы нитей в их же петлю и затяните узелок. Аналогично закрепите на шее остальные пары отрезков. Несколько коротких отрезков (длиной 6—8 см) закрепите впереди, между ушками, — это будет челка.
11. Теперь сделайте туловище. Из коричневой пряжи свяжите цепочку из 4 возд. п. и замкните ее в кольцо. Далее вяжите ст. б/н., прибавляя петли по необходимости, чтобы получился круг диаметром около 3,5 см (20 петель):
1-й ряд — б ст. б/н.;
2-й ряд — 12 ст. б/н.;
3-й ряд — 24 ст. б/н.;
4-й ряд — 32 ст. б/н.
Далее вяжите по прямой 8—9 рядов, чтобы начал получаться цилиндр.
12. Плотно набейте заготовку синтепоном и вяжите, убавляя петли через одну. Закройте заготовку. Конец нити спрячьте вовнутрь.
13. Приготовьте два отрезка проволоки длиной 30 см и проткните ими туловище, чтобы получился каркас ног. Убедитесь, что проволока плотно держится внутри заготовки, иначе лошадь будет плохо стоять на ногах. При необходимости закрепите каркас дополнительными отрезками проволоки. Проверьте, чтобы каркасы ног были одинаковой длины, и загните на их концах небольшие петельки.
14. Начинайте обвязывать каркас ноги коричневой пряжей ст. б/н., провязывая их из петель полотна туловища. Первый круговой ряд — 7 ст. б/н., второй и последующие — 5 ст. б/н. Обвяжите все 4 каркаса. На конце каждой ноги свяжите копыто: для этого 2 последних ряда вяжите черной пряжей по 7 ст. б/н. в ряду. Плотно пришейте шею к туловищу оставленной нитью.
15. Осталось оформить мордочку. Черной нитью провяжите по границе черной и белой пряжи ряд ст. б/н., чтобы выделить линию губ. Более тонкой нитью вышейте зубы: сделайте сперва вертикальные параллельные стежки, затем — один перпендикулярный горизонтальный. Черной пряжей свяжите ноздри: две окружности из б ст. б/н. На переносицу пришейте пару небольших глазок и вышейте зрачки. Не забудьте про хвост. Сделайте его из той же пряжи, что и гриву. Нарежьте отрезки длиной 15—17 см, плотно перетяните их посередине, сложите пополам и пришейте получившуюся кисточку на соответствующее место.
Зебра — это родственница лошади, поэтому и вяжется она аналогично. Отличие лишь в полосатой расцветке, короткой гриве (она подстригается после закрепления), серых копытцах и хвостике с кисточкой (о том, как сделать такой симпатичный хвостик, вы можете узнать из мастер-класса «Коровка», п. 10)
Серия сообщений "ЛОШАДКИ":
Часть 1 - Пони
Часть 2 - Вязаная Лошадка ЛИЛУ - Мастер-класс
...
Часть 33 - Вязаный пони Жоржик
Часть 34 - Зебра
Часть 35 - Зебра
Метки: лошадка вязаная |
Зебра |
Забавн
ая игрушка Зебр Ванюша связан крючком. Тельняшку для него лучше сшить.
Вязать начинаем с головы
Сокращения:
КА – кольцо амигуруми
ВП – воздушная петля
ПС - полустолбик
СБН – столбик без накида
ПСН – полустолбик с накидом
Убавка – 2 столбика вместе
Прибавка – 2 столбика в один
Набивать в ходе процесса
Голова (черный цвет)
1 ряд 2 ВП, 6 СБН во 2 петлю от крючка
2 ряд 6 прибавок (12)
3 ряд *1 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (18)
4 ряд *2 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (24)
5 ряд *3 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (30)
6 ряд *4 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (36)
7 ряд *5 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (42)
8 ряд *6 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (48)
9 ряд *7 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (54)
10 – 13 ряды СБН в каждый столбик (54)
14 ряд *7 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (48)
15 – 16 ряды СБН в каждый столбик (48)
17 ряд *6 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (42)
Поменять цвет на белый
18-19 ряды СБН в каждый столбик (42)
20 ряд *5 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (36)
21 – 22 ряды СБН в каждый столбик (36)
23 ряд 16 СБН, 1 прибавка, 2 СБН, 1 прибавка,16 СБН (38)
24 ряд 17 СБН, 1 прибавка, 3 СБН, 1 прибавка,16 СБН (40)
25 ряд 18 СБН, 1 прибавка, 4 СБН, 1 прибавка, 16 СБН (42)
26 ряд 16 СБН, 1 прибавка, 2 СБН, 1 прибавка, 5 СБН, 1 прибавка, 2 СБН, 1 прибавка, 13 СБН (46)
27 ряд 17 СБН, 1 прибавка, 3 СБН, 1 прибавка, 6 СБН, 1 прибавка, 3 СБН, 1 прибавка, 13 СБН (50)
28 – 33 ряды СБН в каждый столбик (50)
34 ряд *8 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (45)
35 ряд *7 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (40)
36 ряд *6 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (35)
37 ряд *5 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (30)
38 ряд *4 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (25)
39 ряд *3 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (20)
40 ряд *2 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (15)
41 ряд *1 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (10)
42 ряд 5 убавок (5)
Продеть нить сквозь каждую петлю последнего ряда, отверстие крепко стянуть и закрепить
ТЕЛО (белый цвет)
1 ряд 2 ВП, 6 СБН во 2 петлю от крючка
2 ряд 6 прибавок (12)
3 ряд *1 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (18)
4 ряд *2 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (24)
5 ряд *3 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (30)
6 ряд *4 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (36)
7 ряд *5 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (42)
8 ряд *6 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (48)
9 ряд *7 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (54)
10 ряд *8 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (60)
11 ряд *9 СБН, 1 прибавка* повторить 6 раз (66)
12– 16 ряды СБН в каждый столбик (66)
17 ряд *9 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (60)
18 – 21 ряды СБН в каждый столбик (60)
22 ряд *8 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раза (54)
23 – 26 ряды СБН в каждый столбик (54)
27 ряд *7 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (48)
28 – 29 ряды СБН в каждый столбик (48)
30 ряд *6 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (42)
31 ряды СБН в каждый столбик (42)
32 ряд *5 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (36)
33 ряды СБН в каждый столбик (36)
34 ряд *4 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (30)
35– 47 ряды ст. б/н в каждый столбик (30)
48 ряд *3 СБН, 1 убавка, повторить 6 раз (24)
Набить туловище наполнителем, нить закрепить оставить для сшивания
Передние лапы (2 шт)
Черный цвет
1 ряд 2 ВП, 6 СБН во 2 петлю от крючка
2 ряд 6 прибавок (12)
3 ряд *1 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (18)
4 ряд *2 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (24)
5 ряд *3 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (30)
6 -8 ряд СБН в каждый столбик (30)
9 ряд *4 СБН, 1 убавка, повторить 5 раз (25)
Поменять цвет на белый
10 - 14 ряд СБН в каждый столбик (25)
15 ряд *3 СБН,1 убавка, повторить 5 раз(20)
16-21 ряд СБН в каждый столбик (20)
22 ряд *2 СБН, 1 убавка*, повторить 5 раз (15)
23 – 29 ряды СБН в каждый столбик (15)
Набить
30 ряд сложить пополам и провязать СБН
Ноги
Задние лапы (2 шт)
Набивать по ходу процесса
Черный цвет
1 ряд вяжем цепочку из 12 ВП, начиная со второй петли от крючка провязываем 10 СБН, в последнюю петлю провязываем 3 СБН, по второй стороне цепочке вяжем 9 СБН, прибавка (24)
2 ряд прибавка, 9 СБН, прибавка, СБН, прибавка, 9 СБН, прибавка, СБН (28 СБН)
3 ряд СБН, прибавка, 10 СБН, прибавка, 2 СБН, прибавка, 10 СБН, прибавка, СБН (32)
4 ряд 2СБН, прибавка, 5СБН, 1 ПССН, 4 ССН, прибавка, 4ССН, прибавка, 4ССН, 1 ПССН, 5СБН, прибавка, 2СБН (36)
5 ряд 15 СБН, прибавка, 5СБН, прибавка, 14СБН (38)
Меняем цвет на белый
6 ряд Вяжем по кругу за заднюю стенку СБН (38)
7 ряд Вяжем по кругу СБН в каждый столбик (38)
Меняем цвет на черный
8 ряд 8 СБН, *1 убавка, 1 СБН* повторить 7 раз, 9 СБН (31)
9 ряд 7 СБН, 8 убавок, 8 СБН (23)
Меняем цвет на белый
10 ряд 9СБН, 4 СБН с одной вершиной, 10 СБН (20)
11 ряд СБН в каждый столбик (20)
Меняем цвет на черный
12-13 ряд СБН в каждый столбик (20)
Меняем цвет на белый
14 – 22 ряд СБН в каждый столбик (20)
23 ряд *8 СБН, убавка* повторить 2 раза (18)
24 – 29 ряд СБН в каждый столбик (18)
30 ряд *7 СБН, убавка* повторить 2 раза (16)
31 – 35 ряд СБН в каждый столбик
36 ряд 1 убавка, СБН до конца (15)
37 ряд *3 СБН, 1 убавка* 3 раза (12)
38 ряд 6 убавок
Оставшееся отверстие стянуть, нить заправить
Выкладываю уши, глаза, хвост и останется потом все собрать и сделать гриву)))
Уши
Черный цвет
1 ряд 2 ВП, 6 СБН во 2 петлю от крючка
2 ряд *2 СБН, 1 прибавка* повторить 2 раза (8)
Меняем на белый
3 ряд *3 СБН, 1 прибавка* повторить 2 раза (10)
4 ряд *4 СБН, 1 прибавка* повторить 2 раза (12)
Меняем на черный
5 ряд *2 СБН, 1 прибавка* повторить 4 раза (16)
6 ряд *7 СБН, 1 прибавка* повторить 2 раза (18)
Меняем на белый
7 – 8 ряд – СБН (18)
Меняем на черный
9 ряд *7 СБН, 1 убавка* повторить 2 раза (16)
10 ряд *2 СБН, 1 убавка* повторить 4 раза (12)
Меняем на белый
11 ряд *4 СБН, 1 убавка* повторить 2 раза (10)
12 ряд 10 СБН
Глаза
Белым цветом:
1 ряд 2 ВП, 6 СБН во 2 петлю от крючка
2 ряд 6 прибавок (12)
3 ряд *1 СБН, 1 прибавка *, повторить 6 раз (18).
4 ряд *1 СБН, 1 убавка * , повторить 6 раз (12) Набить.
Черным цветом:
2 ВП, во вторую петлю 2 СБН, 3 ПССН, 2 СБН (7)
Веки
Черный цвет
Набрать 20 ВП и со второй петли от крючка провязать 19 СБН, связать полоску из трех рядов
2-3 ряд 19 СБН
Хвост
Черный цвет
1 ряд 2 ВП, 5 СБН во 2 петлю от крючка
2 ряд СБН в каждый столбик (5)
Белый цвет
3 ряд 1 прибавка, СБН до конца ряда (6)
4 ряд СБН в каждый столбик (6)
Черный цвет
5 ряд 1 прибавка, СБН до конца ряда (7)
6 ряд СБН в каждый столбик (7)
Белый цвет
7 ряд - 1 прибавка, СБН до конца ряда (8)
8 ряд СБН в каждый столбик (8)
Черный цвет
9 ряд 1 прибавка, СБН до конца ряда (9)
10 ряд СБН в каждый столбик (9)
Белый цвет
11 ряд 1 прибавка, СБН до конца ряда (10)
12 ряд СБН в каждый столбик (10)
Черный цвет
13 ряд 1 прибавка, СБН до конца ряда (11)
14 ряд СБН в каждый столбик (11)
Белый цвет
15 ряд 1 прибавка, СБН до конца ряда (12)
16 ряд СБН в каждый столбик (12)
Закончить, нить оборвать, неплотно набить. Отрезать немного черных и белых ниток и сделать кисточку. Пришить хвост к туловищу.


Оформление
1.Пришиваем черные зрачки к белой части глазок, вышиваем блики, набиваем и пришиваем к мордочке
2. Пришиваем веко вокруг глаз, вышиваем брови
3. Пришиваем ушки
4. Делаем 2 стежка утяжки на носу, получаются ноздри)
5. Пришиваем голову к телу
6. Пришиваем лапы передние
7. Пришиваем задние лапы ниточным креплением, чтобы наш зебрик мог сидеть
8. Вышиваем пупик черной ниточкой крестиком
9. Приступаем к гриве. Нарезать белых и черных ниток (8-9 см) и сделать гриву вдоль шеи и на затылке, начав между ушек. Я делала по 4 ниточки в ряд, чередуя черные и белые
И все выдохнули, улыбнулись и наш зебрик готов
Серия сообщений "ЛОШАДКИ":
Часть 1 - Пони
Часть 2 - Вязаная Лошадка ЛИЛУ - Мастер-класс
...
Часть 32 - лошадка
Часть 33 - Вязаный пони Жоржик
Часть 34 - Зебра
Часть 35 - Зебра
Метки: Зебра |
Вязаный пони Жоржик |

Наш пони не простой - у него копытца из монет. Кто со мной вяжет крючком денежного пони!
Пряжа YarnAt JEANS,крючок 1.95.В ножки вставлены копеечки.
Голова
1 ряд:6 вп,6 сбн=6
2 ряд:2 сбн,1 приб х2 =8
3 ряд:8
4 ряд:3 сбн,1 приб х2 =10
5 ряд:4 сбн,1 приб х2 =12 ряд:5 сбн,1 приб х 2 =14
7 ряд:6 сбн,1 приб х 2 =16
8 ряд:2 сбн,1 убав х4=12
9 ряд:6 убав=6
Шея
1 ряд:6 вп,6 сбн=6
2 ряд:6 приб =12
3 ряд:12
4 ряд:2 сбн,1 приб х 4=16
5 ряд :16
Ушки
1 ряд:6 вп,6 сбн =6
2 ряд:2 вп подъема,3 столбика с 1 накидом и одной вершиной
Ножки
1 ряд:6 вп,6 сбн=6 /КОРИЧНЕВАЯ НИТЬ/
2 ряд:6 приб =12
3 ряд:12 сбн за заднюю стенку
4 ряд:12
5 ряд:12/желтая нить/
6 ряд:4 сбн,1 убав х 2=10
7 ряд:3 сбн ,1 убав х2=8
8-14 ряды:8
15 ряд:2 сбн,1 убав х2 =6
Вот и все - осталось собрать, украсить и можно играть!

Серия сообщений "ЛОШАДКИ":
Часть 1 - Пони
Часть 2 - Вязаная Лошадка ЛИЛУ - Мастер-класс
...
Часть 31 - Пони
Часть 32 - лошадка
Часть 33 - Вязаный пони Жоржик
Часть 34 - Зебра
Часть 35 - Зебра
Метки: Вязаный пони Жоржик |
лошадка вязаная |
Метки: лошадка вязаная |
Связать лошадку - пони не хотите? Крючком) |
Игрушку лошадку - пони предлагает нам связать мастерица самум. Лошадка связана крючком стопроцентным акрилом.


Метки: лошадка крючком |
Булочки с наполнителем и посыпкой |
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
Метки: Булочки с наполнителем и посыпкой |
Ам Ням |


Метки: Ам Ням |
Удивительный рецепт! Печенье "Шампиньоны" |
Метки: Печенье "Шампиньоны" |
Японский кот |
Метки: Японский кот |
Нежная лошадка крючком. А зовут ее СНЕЖИНКА) |
Ну не хотела я больше публиковать лошадок, честно) Уже столько насобирала, только шей да вяжи. А тут снова встретила, да еще такую нежную Снежинку, что не смогла устоять) Работа принадлежит замечательной мастерице Марии Уфимцевой (Mafulya). Огромное спасибо автору за вдохновение и подробный мастер-класс! Кстати, если вы не успеете связать такую лошадку, у вас есть возможность заказать ее у автора


Метки: лошадка крючком |
Лошадка вязаная |
Предлагаю связать вот таких лошадок.
Метки: Лошадка вязаная |
Плед интересным узором. МК |
Метки: плед |
Узоры |
Фотографии в альбоме «Диана маленькая узоры 2007-7» marivt2009 на Яндекс.Фотках



















Метки: вязание крючком |
Вяжем из ТРАВКИ. |
ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ ИЗ ТРАВКИ
Белое пальто.

Салфетки из ТРАВКИ.

|
Метки: вязаные игрушки |
Мастерим новогодние снежинки. |
А как Вам такая идея создания новогодних снежинок ?:) основной материал- палочки от деревьев :)


Метки: снежинки |
ВОТ ТАКИЕ ВОТ ЛОШАДКИ. |
Вы уже начали потихоньку готовится к Новому году? Вы помните, что этот год 2014, у нас год Лошади? Посмотрите на эти идеи. Такие лошадки можно связать в качестве маленького сувенирчика или же даже в качестве елочных игрушек. Посмотрите , Вам понравятся.
Метки: лошадки |
Кукла Клэр |
Метки: Кукла Клэр |