-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в катюша29

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1376





Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка детская очень просто и красиво

Ну не смогла не слямзить!  Действительно просто и симпатишно! Первоисточник здесь http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...hapka_detskaya/

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание -детям

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки на завязочках для деток


Специально для baba-tanya59
Рубрики:  вязание -детям

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 13:27 + в цитатник
94354774 (679x700, 188Kb)
Размер: а) 38, Ь) 42, с) 46, d) 50

Вам потребуется: пряжа SHERPA а) 4, Ь) 4, с) 5. d) 5 мотков розового цвета; спицы №5; крючок №3; 1 пуговица.

Рисунок.

1. Лицевая гладь.
Плотность вязания — 14 п.х20 р.=10х10 см. 2.
Патентная резинка 1x1.
1 ряд (лицевая сторона): * 1 изн. п., 1 лиц. п..' повторять ОТ • до *, 1 изн. п.
2 ряд (изнаночная сторона):* 1 лиц. п.. 1 изн. п.. * повторять от * до*, 1 лиц. п.
3 ряд (лицевая сторона):* 1 изн. п., 1 лиц. п. с прикреплением на ряд ниже.* повторять от * до*. 1 изн. п.
4 ряд (изнаночная сторона):* 1 лиц п. с прикреплением на ряд ниже. 1 изн. п..* повторять от * до*, 1 лиц. п. Повторять 3-й и 4-й ряды.

3.Узор "коса" по схемам А и В.
4.Вязание крючком.

Примечание 1. Убавки 1 п. в лицевых рядах по линиям бока: 3 лиц. п., 2 п. вместе лицевой за задние стенки петель, провязать ряд до последних 5-ти петель. 2 п. вместе лицевой за передние стенки петель, 3 лиц. п.
Примечание 2. Убавки 2-х п. в лицевых рядах по борту: 4 п. патентной резинкой, 3 п. вместе изнаночной, провязать ряд до последних 7-ми петель, 3 п. вместе изнаночной, 4 п. патентной резинкой.

Примечание 3. Убавки 1-й п. в лицевых рядах по борту 4 п. патентной резинкой. 2 п. вместе изнаночной, провязать ряд до последних 6-ти петель, 2 п. вместе изнаночной. 4 п. патентной резинкой.

Спинка.
Набрать а) 67, Ь) 74, с) 80, d) 87 п.
Провязать 6 р. патентной резинкой, затем перейти на лицевую гладь.
На высоте 5 см убавить с обеих сторон по 1 п. (примечание 1) в каждом 6-м ряду 4 раза (а) 59, Ь) 66. с) 72, d) 79 п.).
На высоте 40 см вывязать проймы, для чего убавить с обеих сторон по 2 п. (примечание 2) в каждом 2-м ряду 2 раза, затем убавить по 1 п. (примечание 3) в каждом 4-м ряду
а) 2 раза (47 п.),
Ь) 3 раза (52 п.),
с) 4 раза (56 п.),
d) 5 раз (61 п.).
Далее продолжить вязание по проймам с обеих сторон по 4 п. патентной резинкой. На высоте а) 60, Ь) 61, с) 62, d) 63 см вывязать скосы плеч и горловину.
Для горловины закрыть центральные а) 15, Ь) 16, с) 18. d) 19 п. и, разделив вязание, закрыть со стороны горловины по 3 п.
Для скосов плеч последовательно закрыть со стороны пройм а) 7 п., 6 п., Ь) 8 п., 7 п., с) 2 раза по 8 п., d) 2 раза по 9 п.

Правая полочка.
Набрать а) 37, Ь) 41. с) 44, d) 48 п. Провязать 6 р. полу патентной резинкой, затем распределить петли:
а) 5 п. — патентная резинка, 9 п. — лицевая гладь, на следующих 11 -ти петлях равно мерно прибавить только в 1-м ряду 3 п. (14 п.) провязать первый ряд по схеме А, 12 п. — nt цевая гладь (всего 40 п.),
Ь) 5 п. — патентная резинка. 11 п. — лицевая гладь, на следующи) 11-ти петлях равномерно прибавить только в 1-м ряду 3 п. (14 п.) и провязать первый ряд по схеме А, 14 п. — лицевая гладь (всего 44 п.),
с) 5 п. — патентная резинка. 12 п. — лицевая гладь, на следующих 11-ти петлях равномерно прибавить только в 1-м ряду 3 п. (14 п.) и провязать первый ряд по схеме А, 16 п. — лицевая гладь (всего 47 п.),
d) 5 п. — патентная резинка. 14 п. — лицевая гладь, на следующих 11-ти петлях равномерно прибавить только в 1-м ряду 3 п. (14 п.) и провязать первый ряд по схеме А, 18 п. — лице-
вая гладь (всего 51 п.).

На высоте 5 см убавить со стороны проймы по 1 п. (примечание 1) в каждом 6-м ряду 4 раза (а) 36, Ь) 40. с) 43, d) 47 п.).
На высоте 37 см вывязать горловину, для чего убавить со стороны горловины по 1 п. (примечание 3) в каждом 6-м ряду 8 раз.
На высоте 40 см вывязать пройму, для чего убавить со стороны проймы по 2 п. (примечание 2) в каждом 2-м ряду 2 раза, затем убавить по 1 п. (примечание 3) в каждом 4-м ряду
а) 2 раза,
Ь) 3 раза,
c) 4 раза,
d) 5 раз.
На высоте а) 60, Ь) 61, с) 62,d) 63 см в лицевом ряду равномерно убавить 3 п. на центральных 8-ми петлях «косы». В следующем ряду по изнанке детали последовательно закрыть со стороны проймы а) 7 п., 6 п., Ь) 8 п., 7 п., с) 2 раза по 8 п., d) 2 раза по 9 п.

Левая полочка.
Вязать симметрично правой полочке.

Завершение работы.
Аккуратно выполнить влажно-тепловую обработку деталей. Сшить плечевые и боковые швы.







Рубрики:  вязание/вязание-кардиган

Полосатый сарафан.

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 13:16 + в цитатник

Размер 40

Вам потребуется:
•200 г пряжи секционного крашения (70% ангоры, 30% акрила, 100 г/550 м)
•50 г черной пряжи (95% шерсти, 5% акрила,
50 г/206 м)
•круговые спицы № 4
•крючок № 3

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Столбики без накида.

Плотность вязания, лицевая гладь: 19 п.х 24 р. = 10x10 см.

Спинка: вязать от линии талии сначала вверх, затем вниз. На спицы вспомогательной нитью набрать 72 п., связать 2 р., продолжить лицевой гладью, чередуя 14 р. основной пряжей и 1 р. черной и прибавляя с обеих сторон в 15-м и 30-м р. по 1 п. Провязав 40 р. от начала работы, закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 7 п. и 1 х 1 п.

Провязав 50 р. от начала убавлений для пройм, для выреза горловины закрыть средние 30 п. и обе половинки вязать раздельно, закрывая для закругления выреза с обеих сторон в каждом 2-м р. еще 1 х 1 п.
Провязав 62 р. от начала убавлений для пройм, закрыть по 14 п. плеча. Ряды, провязанные вспомогательной нитью, отпарить, нить удалить.

Открытые петли переснять на рабочие спицы и вязать лицевой гладью, чередуя 1 р. черной пряжей и 14 р. основной пряжей, равномерно прибавляя для расширения полотна в каждом 15-м р. 4 х 12 п. и 4 х 15 п. Провязав от талии 136 р., в следующем ряду после каждой 3-й п. выполнить накид с образованием отверстия. Через 22 р. лицевой глади закрыть все петли.

Перед: начать, как спинку. Провязав 2 р. от начала убавлений для пройм, закрыть для выреза горловины средние 12 п. и обе половинки вязать раздельно, закрывая для закругления выреза с обеих сторон в каждом 4-м р. 10 х 1 п. Провязав 62 р. от начала убавлений для пройм, закрыть по 14 п. плеча. Низ вязать, как для спинки.

Сборка: детали отпарить. Выполнить плечевые и боковые швы. Отпарить швы. Вырез горловины и проймы обвязать крючком по 1 р. ст. б/н основной и черной пряжей. Низ сарафана обвязать крючком 2 р. ст. б/н основной пряжей и 1-м р. ст. б/н черной пряжей. Отпарить обвязку.
Рубрики:  вязание/вязание- туники, платья

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения я-герцогиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка на мальчика "Я люблю свою лошадку"

Благодаря "Осинке" у меня связалась вот такая шапочка

ОТ МОДЕРАТОРА: Указывайте ТЭГИ! В дальнейшем, недооформленные посты не опубликовываються!


подробности..
Рубрики:  вязание -детям

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ МОДНО И ПРОСТО. ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ №12/2011

ЖУРНАЛ
Рубрики:  вязание -детям

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет

Рубрики:  вязание/вязание-кардиган

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые детские часы "Тачки"


Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕЖКИ, ШАРФ И ШАПОЧКА необычайно красивая... без схемы... но найти просто...



Снегирь
«Снегирь» на Яндекс.Фотках
Схема вышивки, конечно, не та... Но что-то можно позаимствовать... Хотя Снегирь на шапочке настолько прост, что его можно вышить без схемы...

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание-шапки,шарфы,береты и др.

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушечный вязаный позитивчик

1 (473x700, 76Kb)

***
Рубрики:  вязание/вязанные игрушки

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жилет


Рубрики:  вязание/вязание-кардиган

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая,но оригинальная безрукавка


http://www.knitchart.com/2009/10/vest.html
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган «Шалом»

http://knitka.ru/647/kardigan-shalom.html#more-647
 (480x550, 43Kb)
Кардиган «Шалом» вяжется по кругу без боковых швов сверху вниз и застегивается на одну пуговицу.
Размер: S/M, обхват груди 32 дюйма (ок. 82 см).



Примечание: Кардиган хорошо подходит и для размера М (обхват груди 34-35 дюймов = 86-89 см.).
Для большего размера нужно прибавить дополнительное кол-во петель к планкам, связанным платочной вязкой, взять более толстые спицы или просто прибавить несколько петель к основному полотну. Учтите также, что кардиган предназначен для дамы очень высокого роста, т.е. если ваш рост не превышает 6 футов, свяжите на несколько рядов меньше.

Плотность вязания:
13 п. х 20 рядов чулочной вязкой = 10 х 10 см в готовом виде.

Вам потребуются: круговые спицы 7 мм, 1 пуговица.

Сокращения, принятые в описании: S2KP2 – снять 2 п. вместе, как лиц., 1 лиц. протянуть две снятых петли через провязанную петлю (таким образом убавляются 2 петли, и средняя петля ложится сверху).

НАБРАТЬ 67 п. кокетки.
Ряд 1-5: Вязать платочной вязкой (все ряды лиц.).
Ряд 6: 2 лиц., закрыть 2 п. для петли пуговицы, лиц. до конца ряда.
Ряд 7: лиц. до тех пор. пока на спице не останется 2 п, набрать 2 п., 2 лиц.
Ряд 8: 5 лиц.; (прибавить 1 п., 1 лиц., прибавить 1 п. , 2 лиц.), пока на спице не
останется 8 п.; (прибавить 1 п., 1 лиц.) 3 раза; прибавить 1 п., 5 лиц.. (107 п.)
Ряд 9: все петли лиц.
Ряд 10: 5 лиц.; (1 изн. за заднюю стенку, 1 лиц.) пока не останется 6 петель; 1 изн. за заднюю стенку, 5 лиц.
Ряд 11: 5 лиц.; (1 лиц. за заднюю стенку, 1 изн.) пока не останется 6 петель; 1 лиц. за заднюю стенку, 5 лиц..
Ряды 12-18: Повторять ряды 10 и 11 поочередно. Ряд 19: все петли лиц.
Ряд 20: 5 лиц., прибавить 1 п. , 2 лиц.; (прибавить 1 п. , 4 лиц.) пока не останется 8петель; прибавить 1 п., 3 лиц., прибавить 1 п. , 5 лиц.. (133 п.)
Ряд 21: все петли лиц.
Ряд 22: 5 лиц.; (1 изн. за заднюю стенку, 1 лиц.) пока не останется 6 петель; 1 изн. за заднюю стенку, 5 лиц.
Ряд 23: 5 лиц.; (1 лиц. за заднюю стенку, 1 изн.) пока не останется 6 петель; 1 лиц. за заднюю стенку. 5 лиц.
Ряды 24-30: Повторять ряды 22 и 23 поочередно
Ряд 31: все петли лиц.
Ряд 32: 5 лиц.; (прибавить 1 п. . 4 лиц. . прибавить 1 п. . 3 лиц.) пока не останется 9 петель; прибавить 1 п., 4 лиц., прибавить 1 п., 5 лиц. (169 п.)
Ряд 33: все петли лиц.
Ряд 34: 5 лиц.; (1 изн. за заднюю стенку, 1 лиц.) пока не останется 6 петель; 1 изн. за заднюю стенку, 5 лиц..
Ряд 35: 5 лиц.; (1 лиц. за заднюю стенку, 1 изн.) пока не останется 6 петель; 1 лиц. за заднюю стенку. 5 лиц..
Ряды 36-42: Повторять ряды 34 и 35 поочередно
Ряды 43.44: все петли лиц
Ряд 45: 19 лиц, закрыть 46 п., 39 лиц., закрыть 46 п.. 19 лиц
Ряд 46: (начало нижней части изделия) 5 лиц., изн до первой проймы, набрать 15 п., изн. до второй проймы, набрать 15 п., 14 изн., 5 лиц..
Ряд 47: все петли лиц. (В этом месте отметить 27-ю п. от края полочек с каждой стороны. Эти 2 п. считаются боковыми, и все убавления/прибавления выполняются рядом с ними.)
Ряд 48: 5 лиц., р пока не останется 5 петель, 5 лиц. Ряд 49: все петли лиц.
Ряды 50-54: Повторять ряды 48 и 49 поочередно
Ряд 55: Вязать лиц., пока не останется 1 п. до отмеченной первой боковой п.. S2KP2. вязать лиц., пока не останется 1 п. до отмеченной второй боковой п. S2KP2, лиц. до конца ряда
Ряды 56-62: Повторять ряды 48 и 49 поочередно. Ряд 63: Повторить ряд 55.
Ряды 64-68: Повторять ряды 48 и 49. поочередно. Ряд 69: Повторить ряд 55.
Ряды 70-74: Повторять ряды 48 и 49 поочередно. Ряд 75: Повторить ряд 55
Ряды 76-82: Повторять ряды 48 и 49 поочередно.
Ряд 83: Вязать лиц. до отмеченной первой боковой петли . прибавить 1 п. , 1 лиц., прибавить 1 п. , вязать лиц. до отмеченной второй боковой петли, прибавить 1 п. , 1 лиц., прибавить 1 п., лиц. до конца ряда. Ряды 84-90: Повторять ряды 48 и 49 поочередно Ряд 91: Повторить ряд 83.
Ряды 92-98: Повторять ряды 48 и 49 поочередно. Ряд 99: Повторить ряд 83.
Ряды 100-105: Повторять ряды 43 и 49 поочередно
Ряды 106-114: Связать 9 рядов платочной вязкой (все ряды лиц. петлями) Ряд 115: Закрыть все п. Пришить пуговицу.

Перевод: Mirelle с Осинки.
Рубрики:  вязание/вязание-кардиган

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой пуловер сеткой


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения f-i-r-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свободные укороченные брюки и топ

 

1. 

2. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с карманами

40 (441x699, 44 Kb)
>>>
Рубрики:  вязание/вязание- туники, платья

Юбка в косах (спицы).

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/41247...148381044/
Юбка в косах (спицы).


Спасибо за чудесную находку  elena59, а так же за перевод и открытый доступ к нему - Асяв с Осинки! 
ОПИСАНИЕ >>>>>
Рубрики:  вязание/вязание-юбки

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский кардиган с косой и спущенными петлями







Взято с любимого сайта http://www.vjazhi.ru/

Рубрики:  вязание/вязание-кардиган

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайно-Кофейное

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная чистка лица самостоятельно и дешево

Классная чистка лица самостоятельно и дешево







 (302x450, 17Kb)


1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.



2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья + добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.



3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Мне хватает минут 5-7.



4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно оойтись и зубной. Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. Смываем водой.



5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо оочень гладкое.



6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи + мирамистин ( или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.



7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.


Из интернета.



 *********************


Скоро манюне год... Правда аж в мае, но время так быстро летит, что о рабочем месте нужно подумать заранее. Тем более, что хорошую работу найти быстро невозможно. Искала в интернете работу. Оказывается это так утомительно....  Решила, чо проще всего разместить резюме на сайте. Теперь буду ждать звонка.


********************


 Смотрите какие фото Меган Fox нашла... У меня от нее мурашки пот телу... Как красиво сфоткано!!! Хотелось бы тоже так...


44323 (480x640, 83 Kb)

Рубрики:  красота


Поиск сообщений в катюша29
Страницы: 66 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь