-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_в_Душе

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7987

Комментарии (0)

Старость начинается с почек

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старость начинается с почек

Богатый опыт применения восточной медицины базируется чуждых для современного человека понятиях.

Каналы, которые опутывают наше тело, не имеют анатомического подтверждения, их можно только прочувствовать в результате длительных тренировок.

Конечно, есть люди уникальные, которые видят свечение этих каналов. Таких немного. 

Читать далее...

Комментарии (2)

Аудио-практика (медитация) "Мир любви"

Дневник

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 01:38 + в цитатник
В практике "Мир любви" мы пытаемся реализовать тонкое и высокое состояние души, когда чувствуем себя в гармонии с окружающим, любим и чувствуем любовь во всём. Только находясь в этом состоянии можно переоценить и изменить в себе то, что неправильно и искажено, все отрицательные эмоции, страхи и т.д.

Трансформация, переоценка этих неправильных вещей в себе приводит нас к тому, что мы начинаем чувствовать лучше как свою жизнь, так и жизнь других людей. Мы приобретаем внутри себя то, за чем обычно гоняемся во внешней жизни и не находим. Мы находим в себе неиссякаемый источник жизненной силы, любви. Восторг, радость, восхищение начинают заполнять нашу жизнь. Нам становится интересно жить. Мы можем творчески выражать себя в своих действиях, мыслях, чувствах и реализовывать богатый внутренний потенциал. Жизнь приобретает смысл, смысл приобретает всё, что мы делаем. Это нахождение источника чистой жизненной энергии внутри себя - есть обретение реальной могучей силы, которая строит всю жизнь, творит чудеса.

Как показали испытания, проведенные в Институте Мозга Российской академии медицинских наук, аудиопрактика «Мир любви» ведёт к правильному распределению психических нагрузок на структуру мозга, достигается высокая степень симметрии мозговой активности. Далее это ведёт к повышению жизнеспособности мозга и всего организма. Уровень жизненной энергии повышается, что субъективно воспринимается как повышение сексуального потенциала (либидо), усиливается тонкое эмоциональное восприятие жизни, чувствование красоты и гармонии в окружающем мире.

Степень эффективности этой программы зависит от интенсивности использования её, типа психики практикуемого (наиболее эмоциональные люди получат результат немедленно), степени изношенности организма ( при сильной изношенности восстановление организма происходит при большем количестве прослушиваний). Но в любом случае человек с помощью собственных усилий получит значительное повышение своей жизненности, оптимизма и способности противодействовать разрушающим факторам нашей жизни.

Аудиопрактика опробована и рекомендована ГУ НИИ мозга РАМН

Вступление





Сама практика




Комментарии (1)

Аудио-практика, медитация "Вкус жизни"

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 23:43 + в цитатник
Обычно - большую часть своего существования мы живём в масках, и все наше чувствование жизни проходит через фильтры страхов, оно жестко ограниченно программами и догмами. Вся жизненная эмоциональная энергия идет не на восприятие и развитие внутреннего потенциала, а на отработку негативов и напряжений личности, она идет на обслуживание и работу искусственно сформированных условностей в нас. В результате мы ощущаем пустоту и потерю энергии, мы не можем вырваться из программ подавленного восприятия, теряем интерес к жизни, к познанию. Мы чувствуем усталость от жизни, и живем, уже не замечая этой усталости, мы засыпаем в реальной жизни и уже не замечаем того, что спим.

Человек живет для того, чтобы развить свой внутренний потенциал, с которым он рождается и приходит в этот мир.

Эта практика позволяет полностью восстановить жизненную силу и энергию, активизирует творческие потенциалы психики, гармонизирует внутренние состояния, ощущение радости жизни, новизну восприятия, обучает реальному владению собой.

ЭТА ПРАКТИКА ПРОБУЖДАЕТ ВАШ ДУХ ЖИЗНИ!

Аудиопрактика опробована и рекомендована ГУ НИИ мозга РАМН

Для эффективной работы с аудиопрограммой необходимо комфортно устроиться, закрыть глаза и расслабиться.

В процессе слушания сонастройтесь с голосом гида и идите вместе с ним. Во время этого особого путешествия постоянно повторяйте про себя слова ведущего и стремитесь вызвать у себя необходимые переживания и визуализацию.

Постепенно, по мере практики, вы научитесь самостоятельно вызывать у себя необходимые переживания и визуализацию. Постепенно, по мере практики, вы научитесь самостоятельно вызывать у себя особые состояния сознания и использовать их в своих целях.




Метки:  
Комментарии (2)

Необычное явление в небе

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 23:17 + в цитатник



Метки:  

"Душа" Джебран Халиль Джебран

Дневник

Среда, 16 Ноября 2016 г. 19:17 + в цитатник



Комментарии (0)

"Мудрость" Джебран Халиль Джебран

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 03:53 + в цитатник



Комментарии (2)

"Всё и Вся" Г.И.Гурджиев

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 18:42 + в цитатник

Предыдущие главы здесь

Глава 24



Комментарии (2)

Индейцы никогда не стриглись. Причина заставит шевелиться ваши волосы!

Дневник

Среда, 07 Декабря 2016 г. 23:50 + в цитатник

Наша культура заставляет людей верить, будто прическа - это только вопрос моды и личных предпочтений. Ее выбор - стандартная косметическая проблема. Но вообще-то, это очень ограниченный взгляд на вещи.
В начале девяностых американка Салли была замужем за лицензированным психологом, который работал в госпитале VA Medical. Его клиенты были ветеранами, приехавшими из зон боевых действий. Эти люди впервые в жизни столкнулись с посттравматическим стрессовым расстройством. Большинство из них служили во Вьетнаме.

Салли рассказывает: "Я хорошо помню тот вечер, когда муж вернулся домой с работы с большой и толстой папкой в руках. В ней были сотни страниц с результатами исследований, проведенных по заказу правительства. Он был в шоке от того, что читал. В конечном итоге это полностью изменило нашу жизнь.

Мой муж, который всю свою жизнь был консерватором, отрастил волосы и бороду. И больше никогда не ходил в парикмахерскую! Более того, сотрудники центра VA Medical, где он работал, последовали его примеру. А это очень и очень консервативные люди. Когда я сама прочитала эти документы, то поняла, почему".

Читать далее...

Комментарии (0)

СУДЬБЫ МИРА - Документальный Фильм 2016

Дневник

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 17:08 + в цитатник



Комментарии (0)

Какая цель у нашей души? — Александр Меньшиков

Дневник

Среда, 11 Января 2017 г. 01:56 + в цитатник
Для чего мы приходим на эту планету? Существует множество религиозных и философских течений, которые по-своему отвечают на этот вопрос. Одной из наиболее распространенных идей является идея греха и наказания. Согласно этой концепции, душа воплощается в физическом теле для того чтобы отбывать наказание за некий "первородный грех", страдать и совершенствоваться.

Однако существует иной подход, в соответствии с которым мы изначально являемся совершенными сущностями, чья цель – преодолеть иллюзию разделения, привнести божественную красоту и мудрость на трехмерную планету, тем самым изменив существующую реальность. Воплощение на планете Земля – это игра, творческий замысел Бога, который познаёт сам себя и обогащает свой опыт.





Что есть счастье? Это цель? Путь? Некое особое умонастроение?
От чего зависит счастье и как его обрести?

Ответы на эти вопросы начинают приходить тогда, когда вы знакомитесь с подлинным собой и начинаете следовать своему внутреннему потоку, проживать свою истинную сущность...





Как стать творческим человеком? Любое творчество приходит не из трехмерного мира, а из межпространственности. Задача каждого человека на планете – быть проводником божественной энергии, преображая с ее помощью реальность. Иными словами – творить.

Многие задаются вопросами: "Как стать творческим человеком? Что, если у меня нет способностей?" На самом деле, если кто-то не склонен к музыке, живописи и другим видам творчества в данном его понимании, то это совсем не означает, что такой человек не способен творить. Его творчество просто-напросто лежит в другой плоскости. Найдите красоту и смысл в любом вашем деле – и вы увидите, как преобразится ваша реальность…




Комментарии (2)

Важный момент в работе над собой на пути развития сознания

Дневник

Четверг, 26 Января 2017 г. 20:26 + в цитатник


Рубрики:  Мои работы

Комментарии (0)

КАК БЫСТРО ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ ТАБЛЕТОК

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БЫСТРО ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ ТАБЛЕТОК

Эта статья о том, как быстро понизить давление в домашних условиях без таблеток. Здесь показаны разные способы от разных докторов. Возможно, их советы помогут вам справится с высоким давлением.

4843185_26 (700x473, 14Kb)

СОВЕТ 1. ОТ КИТАЙСКОГО ДОКТОРА ЛЮ

Он показывает 2 точки, которые помогут быстро сбить давление.

Точка 1. Найдите точку, которая расположена под мочкой уха. Проведите линию, которая бы спускалась от этой точки до середины ключицы (это будет практически вертикальная линия).

Чтобы давление нормализовалось или частично понизилось, не нажимайте и не давите на эту линию, а просто кончиками пальцев проводите по ней сверху вниз.

Делайте это легко, как будто только касаясь подушечками пальцев.

Повторите поглаживание 10 раз на одной стороне головы, затем перейдите на другую сторону.

4843185_27 (300x225, 5Kb)

Точка 2. На лице, на уровне края мочки уха есть точка, расположенная на уровне полсантиметра от уха в сторону носа. Эту точку нужно помассировать в течение 1 минуты. Степень нажима на точку должна быть сильной, но не вызывать болевых ощущений.

Доктор Лю желает вам две простые, но на самом деле очень важные вещи.

Во-первых, обязательно следить за своим здоровьем. В Китае есть поговорка про то, что здоровье — половина счастья. Поэтому все нужно лечить вовремя.

Во-вторых, как можно больше внимания уделять предупреждению болезней. Понятно, что Россия не Китай, здесь тысячи людей по утрам в парках гимнастикой цигун не занимаются, но хотя бы зарядку по утрам делать стоит. Поверьте, когда-нибудь она заменит вам десяток докторов.


СОВЕТ 2. ОТ АЛЕКСЕЯ МАМАТОВА

Что нужно делать, если давление устойчиво повышено, а вы не хотите пить таблетки, или даже вы уже выпили таблетку, а она вам не помогла. Здесь помогут самые сильные точки для снижения артериального давления.

Алексей показывает вам много таких точек. А это его видеоролик: как снизить давление, когда ничего не помогает...



 

СОВЕТ 3. ОТ ДОКТОРА ВЛАДА

Еще один доктор — Влад, дает советы о средствах, быстро понижающих давление. Посмотрите это видео о том, что нужно делать, чтобы быстро снять боль в сердце и понизить давление...



 

КАК ЕЩЕ МОЖНО СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ ДОМА

И еще несколько домашних способов:

1. До 30 единиц артериального давления скинуть можно, расслабившись и задерживая на выдохе дыхание по 10 секунд (и так в течение 2-3 минут).

2. Выпейте что-нибудь кислое, хорошо помогает снизить давление зеленый чай с долькой лимона или каркаде.

3. Холодная вода также способствует быстрому снижению давления. Можно умыть лицо, под струей холодной воды подержать руки до предплечий, приложить к солнечному сплетению и щитовидной железе салфетки, смоченные водой, опустить ступни ног в тазик с холодной водой.

4. Если есть возможность, примите ванну, температура воды в которой должна быть не выше температуры тела человека. Соль, эфирное масло лаванды, экстракт валерианы, добавленные в ванну, ускорят снижение давления.

5. На 30-40 единиц понизить артериальное давление поможет яблочный уксус, если салфетки, обильно смоченные им, приложить к ступням ног на 10 минут.

Рубрики:  Саморазвитие

Комментарии (0)

Сущность и личность

Дневник

Вторник, 31 Января 2017 г. 20:53 + в цитатник


Рубрики:  Мои работы

Комментарии (2)

Наша жизнь - в абстракциях. Как мы видим окружающее.

Дневник

Среда, 01 Февраля 2017 г. 22:47 + в цитатник


Рубрики:  Мои работы

Комментарии (0)

Счастье или его видимость в нашем мире искусственного интеллекта?

Четверг, 20 Апреля 2017 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье или его видимость в нашем мире искусственного интеллекта?

C8sY9lOW0AA33H2 (700x700, 117Kb)
Счастье очень часто путают с удовлетворением.
Счастье отличается от удовлетворения, так как оно в первую очередь связано с образом жизни человека, а любой образ жизни можно оценить с точки зрения представления о жизни, которая стоит того, чтобы ее прожить.
Самообман, на котором может основываться ложное чувство счастья, имеет три недостатка,
Во-первых, он непостоянен. Самообман зачастую мимолетен, он легко разрушается в повседневной реальности
Во-вторых, счастье, основанное на обманчивых фантазиях, по всей видимости, очень далеко от реальности.
В третьих "счастье", которое вы испытываете, не является результатом вашей жизни или ваших действий.
Счастье это качество, сопровождающее многие другие чувства, которые человек испытывает в течение жизни
Сцена, где мы впервые видим бесконечные ряды прозрачных башен, в которых внутри искусственных коконов находятся обнаженные, опутанные проводами человеческие тела, является, вероятно, самой сильной в "Матрице".
Философы, от Платона до Будды, с древнейших времен утверждали, что мир, кажущийся нам реальным, на самом деле есть лишь бледная тень подлинной реальности. Пожалуй, самые разработанные аргументы в пользу утверждения, будто наш мир - "всего лишь видимость", можно найти в трудах Иммануила Канта. Кант считает, что даже так называемые объективные физические свойства основываются на субъективных человеческих проекциях. Несмотря на то что Реальность накладывает отпечаток на состав иллюзий и человеческий опыт, ее нельзя обнаружить посредством чувств. Мир, который мы видим и чувствуем, проходит через призму человеческого сознания. Он не является той независимой реальностью, которой кажется.
В фильме говорится, что машинам, почти научившимся руководить людьми, пришлось изменить оригинальную программу (Матрицу), определяющую характер искусственного мира, таким образом, чтобы она соответствовала присущим людям желаниям.
Матрица создавалась как идеальный мир, где никто бы не страдал, где все были бы счастливы? Это была катастрофа. Никто не принимал программу. Весь урожай погиб". Размышляя над причиной этого отклонения, агент Смит говорит: "Некоторые считают, что описать идеальный мир не позволило несовершенство программного языка. А я думаю, что люди как вид определяют свою реальность через страдания и боль".
Градиенты в качестве иллюстрации здесь у меня иллюстрируют Синюю птицу счастья.Почему синюю?
Об этом я уже рассказывал в рубрике
Голубая кровь элиты 96 статей http://www.liveinternet.ru/users/4033731/rubric/2980155/
C9L6W5CV0AAkkag (700x700, 21Kb)
Когда корова довольна, она дает лучшее молоко; когда довольны люди, они лучше вырабатывают биоэнергию, необходимую для существования их разумных механических хозяев. Матрица сконструирована, чтобы занимать разум людей, пока спящий организм выполняет функцию батарейки для машин, захвативших человеческие души. Парадоксально то, что для спокойного сна людям нужен не идеальный счастливый мир, а привычный жестокий мир страданий и боли, в котором живем и мы, зрители фильма. Имея право вето при выборе Матрицы, спящее человечество неосознанно, безотчетно несет ответственность за программу.

Комментарии (1)

Медузы, пасущиеся в Матрицах: природа Реальности глазами астральных путешественников. Матрица 5.

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 22:18 + в цитатник

Хотите знать, кто вы на самом деле? Зачем родились именно здесь и в это время? Что означает происходящее вокруг и ваша жизнь в частности? Что ждёт вас после этой жизни? В чём суть Реальности?

Здесь публикуется впервые для рунета весьма интересный, глобальный и отрезвляющий материал, который смело можно назвать самым мощным пакетом знаний на данный момент. Перед вами – Матрица, как она есть. Информацию об этой книге вы можете найти на английском, на оригинальном сайте здесь (http://www.trufax.org/) (Поиски текстов заняли у меня несколько дней яростной переписки. Сами книги можно лишь купить, заказав по почте. Торрентов и pdf-ов нет, и это правильно: инфа не "для всех"). Однако, главное упущение исправлено: теперь эти тексты появятся в рунете. Материал назван "Матрица” и насчитыавет он 5 книг. Именно с этого материала получила своё начало (и название) известная кинотрилогия братьев Вачовски. Первые части этих материалов (опубликованные ещё в 1988-м) послужили источником вдохновения для молодых режиссёров (наряду с книгами Бодрийяра и других философов), которые читали первые книги из серии "Матрица” работая над первой частью фильма.

Книги эти написаны разными людьми, объединившими свои усилия и материалы воедино, и теперь всё это ведётся ими как Leading Edge International Research Group. В число основных её авторов входят известный исследователь  и руководитель института, носящего его имя, Роберт Монро (Robert Monroe), а также Вал Валериан (Val Valerian) (настоящее имя Джон Грейс). (Гугль и вики скажут вам больше об этих людях).


Космогония этой книги описывает всё, о чём недавно говорил "инсайдер” в своём "откровении” (http://the-insider.ru/?p=24), и много-много больше. Поскольку я сам сейчас занят чтением самих оригинальных текстов (которые мне удалось с большим трудом достать через третьи руки в Германии), буду писать выжимки основной инфы по мере "утрясания” их в стройную и сжатую структуру.

Читать далее...

Комментарии (1)

Обретение целостности и возвращение своей силы

Дневник

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 23:55 + в цитатник
Видео посвящено обретению целостности и возвращению себе своей силы.

Говорим о том, как:
— перестать воевать с миром,
— избавиться от зависимости,
— забрать у других самого "себя",
— положить конец страданию,
— наладить связь со своей Истинной сущностью,
— установить мир внутри.




Комментарии (2)

Преступный Код Матрицы

Дневник

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 00:14 + в цитатник

все лекции

ЭПИЧЕСКАЯ
ТРИЛОГИЯ

- захватывает, невозможно оторваться, советую почитать

 








 

 

 


Комментарии (3)

Фильм ☬ Просветление

Дневник

Пятница, 22 Декабря 2017 г. 20:35 + в цитатник



Метки:  
Комментарии (2)

Внешние миры, внутренние миры.

Дневник

Среда, 03 Января 2018 г. 22:30 + в цитатник





Разделённый на части
















Метки:  
Комментарии (2)

Цветок жизни - основа многомерного квазимироздания

Дневник

Пятница, 12 Января 2018 г. 21:24 + в цитатник



Комментарии (0)

Как создаются биологические тела

Дневник

Среда, 06 Февраля 2019 г. 16:19 + в цитатник
Интересные воспоминания и опыт





продолжение




Метки:  
Комментарии (0)

Гурджиев о магии центров управления человека. Анатолий Арлашин

Дневник

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 19:20 + в цитатник



Метки:  

 Страницы: 5 4 3 2 [1]