-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натка_Загадка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2010
Записей: 2219
Комментариев: 61
Написано: 2283





Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышный омлет, как в детском саду

2835299_Pishnii_omlet_kak_v_detskom_sady (700x394, 100Kb)

Приготовьте на обед или завтрак такой омлет в духовке – он станет прекрасным началом вашего дня!
 
Многие из нас, как правило, готовят омлеты в сковороде, просто потому, что так привыкли. Да, это действительно очень быстрый способ приготовления омлета, но самый ли вкусный? Запеченный в духовке омлет получается пышнее, нежнее и многие согласятся, что вкуснее! Не пробовали? Тогда обязательно попробуйте, приготовив такой омлет по этому простому рецепту.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет в пакете! Обалдеть

Омлет в пакете - вы такое еще не пробовали!

3925311_Omlet_v_pakete (604x395, 45Kb)


Взять 3 яйца -  взбить, добавить 2/3 стакана молока, ,добавить соль по вкусу, ещё взбить немного. Можно к массе добавить нарезанную ветчину или колбаску. Взять полиэтиленовый пищевой пакет, вылить в него яично-молочную смесь, завязать и погрузить в кипящую воду на 30 минут. Омлет получается нежный, как суфле. Если завязать пакет поплотнее, то получится чуть плотненький омлет - его можно нарезать на кусочки. А если завязать пакет посвободнее, то омлет получится воздушный, пористый. Готовый омлет выложить на блюдо и сдобрить сливочным маслом.


Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой заливной пирог для любой несладкой начинки

Предлагаю простой рецепт для пирога с практически любой начинкой. Я люблю с рыбкой, особенно семгой. Делала с рисом, грибами, луком, овощами...
5283370__17_ (640x533, 199Kb)
 
2 стакана муки
2 стакана сметаны
4 яйца
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Larsi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое сидераты

Что такое сидераты. И для чего они нужны. Добрый день. С вами sadok33.ru. Сегодняов погорим о том, что такое сидераты.

Сидераты это однолетние быстрорастущие растения. Они нужны для восстановления плодородного слоя почвы и для создания рыхлой структуры. защиты от вымывания водой, снижает рост сорняков.Ботва сидератов быстро разлагается и является источником углекислого газа, необходимого растениям.

Читать полностью.http://sadok33.ru/chto-takoe-sideraty

1.
P1010393 (700x525, 472Kb)

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это лучшее копеечное средство для красоты! После двух недель использования вас даже муж не узнает.

Это лучшее копеечное средство для красоты!

PZvuTEPL6rU (604x404, 36Kb)
+ читать дальше

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы густыми и красивыми

Как сделать волосы густыми и красивыми

Нужно купить в аптеке "Ессенциале" в ампулах (то, которое обычно используют для восстановления клеток печени).

В нем сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды, последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корням волос. Поскольку в составе лекарства присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.

* Рецепт.
1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0,5 ампулы "Ессенциале".

- Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь.
- Нанести на корни чистых волос, помассировать, укутать целлофаном и полотецем.
- Держать 1 час (для коротких волос достаточно 1/3 ампулы).

После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Повторить 3-5 раз (через неделю). Эффект виден уже на следующий день.

Предложенный метод испытан не на одной голове (и с сухим, и жирным, и нормальным типом волос). Сами почувствуете, когда остановиться. При желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.
77 (550x493, 125Kb)

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряный кетчуп (на зиму)

2835299__2_ (700x523, 45Kb)

Рецепт этого замечательного кетчупа мне дала свекровь, так как мой муж его очень уважает! Так что это еще одна обязательная ежегодная заготовка в нашей семье. По вкусу он и немного остренький, и немного сладенький и, конечно же, ароматный, благодаря удачному подбору специй. В качестве соуса для мяса, а особенно шашлыка, он просто незаменим! А еще я его добавляю в зажарку для первых блюд, в подливу к тушеному мясу, фаршированным перцам. Рецепт, конечно, не быстрый, но один раз в году немного повозиться можно-этот кетчуп того стоит! 

Нам понадобится: 
8 кг МЯСИСТЫХ помидор 
3 луковицы среднего размера 
50 г чеснока 
1 острый перец 
по 2 ч.л.: 
- горчичного порошка 
- молотой гвоздики 
- молотого черного перца 
- молотой корицы 
- молотого орегано 
150 г соли 
750 г сахара 
350 г уксуса 9% 
Выход: 4-4.5 литра

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острые жареные баклажаны на зиму

(500x375, 99Kb)

Ароматные, остренькие жареные баклажаны наверняка не оставят любителей "горячих" закусок равнодушными. Открываешь банку с такими баклажанами зимой, да с жареной картошкой... Это просто праздник какой-то! Подобные рецепты на сайте есть, но мой вариант несколько отличается от уже имеющихся. Предлагаю его вашему вниманию.

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулебяка – блюдо сытное и очень вкусное

3937385_1448791585_1 (600x417, 86Kb)

Кулебяка – блюдо сытное, отличная альтернатива любому второму. И есть её можно как горячей, так и в холодном виде. Кроме того, она просто создана для импровизации, поэтому готовить её можно часто, с различной начинкой. 

Ингредиенты:

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка и обрезка деревьев в вопросах и ответах


Как правильно провести посадку саженца?

Май – лучшее время для посадки плодовых деревьев. Посадки надо делать в ямы, приготовленные с осени.

Читать далее:


Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2016 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купание кота как вид боевого искусства

Многие думают, что купать кошек необязательно. Говорят, что они сами себя вылижут, потому что их слюна содержит специальные вещества энзимы, действующие подобно моющим средствам – уничтожают грязь и бактерии.
Я тоже верил в это всю свою жизнь, игнорировал тот факт, что мой кот гуляет сам по двору, по гаражам и другим не очень чистым местам.
Вот тогда и наступает тот день, когда кота нужно срочно купать.
Но не думайте, что это так просто. Бывает, даже опасно мыть кота. Подборка фотографий доказывает, что купание кота - это действительно вид боевого искусства со своей тактикой, приемами и проблемами.
Смотрим!

1.
maxresdefault (700x436, 233Kb)



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2016 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки со штрейзелем и заварным кремом

Пирожки со штрейзелем и заварным кремом получаются очень сладкие и воздушные. Такие пирожки отлично подойдут к чаю или кофе. Нежные о очень сладкие пирожки – это находка для сладкоежек. Приготовьте вкуснейшие пирожки для своей семьи!

Для теста:
- мука – 400 г
- куриные яйца – 2 шт.
- сухие дрожжи – 5 г
- сливочное масло – 100 г
- кефир – 120 г
- сахар – 60 г
- соль – щепотка

Для крема:
- молоко – 130 г
- куриное яйцо – 1 шт.
- мука – 1 ст. л.
- сахар – 30 г
- сливочное масло – 70 г
- ванильный сахар – 10 г

Для штрейзеля:
- сахар – 40 г
- сливочное масло – 40 г
- мука – 80 г
- цедра лимона – 1 ч. л.

Готовим

1. Сначала подогрейте кефир и растворите в нем сухие дрожжи. В отдельную широкую миску просейте муку, добавьте к муке сахар и соль, хорошо перемешайте.

2. Вбейте в кефирную смесь яйца и слегка взболтайте. Сделайте в муке небольшую ямку в вылейте туда кефирную закваску для теста. Хорошо вымесите тесто.

3. Соберите тесто в шар, накройте его полотенцем и оставьте в теплом месте на час.

4. В это время займитесь подготовкой керма и штрейзеля. Сначала приготовьте крем. Подогрейте на медленном огне в небольшой кастрюле молоко вместе с маслом.

5. Отделите яичный желток и разотрите его с сахаром и ванилином, добавьте муку и хорошо перемешайте.

6. Когда масляно-молочная смесь почти дойдет до кипения, но не закипит, влейте в нее желтковую смесь и хорошо перемешайте. Проварите на медленном огне до загустения, не забывайте постоянно помешивать. Уберите кастрюлю с кремом с огня и охладите.

7. Затем приготовьте штрейзель. Хорошенько разотрите масло вместе с сахаром. В ту же посуду просейте муку и разотрите все до состояния мелкой крошки, поставьте на час в холодильник.

8. Достаньте подошедшее тесто, отрывайте от него небольшие кусочки и раскатывайте в лепешку. На каждую лепешку положите немного крема и сформируйте пирожки.

9. Смажьте противень растительным маслом и выложите на него пирожки швом вниз.

10. Теперь смажьте ваши пирожки оставшимся от крема яичным белком, а сверху посыпьте готовой крошкой.

 

11. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пирожки со штрейзелем и заварным кремом на протяжении часа.

источник


Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2016 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой рецепт приготовления домашнего коньяка.

Очень понравился рецепт домашнего коньяка. Состав ингредиентов очень простой, но все ингредиенты вместе дают неповторимую нотку и вкус такого напитка. 


83Pii4hB76k (401x314, 69Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2016 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Кобра" из баклажанов (без стерилизации)

"Кобра" из баклажанов (без стерилизации)

"Кобра" из баклажанов
Ароматная, остренькая и очень вкусная закуска из баклажанов.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2016 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра из свёклы и моркови

1677915_97022-640x480 (360x480, 184Kb)

Не смотря на то, что этот рецепт очень прост в приготовлении, икра получается необычайно вкусной, аппетитной, сытной и радует глаз сочным, ярким цветом. Икра хороша тем, что может быть как холодной закуской, так и использоваться в качестве заправки для борща, а так же можно будет применять её для приготовления различных зимних блюд, которые точно произведут фурор на вашем обеденном столе. Рецепт Светланы Гнеушевой с небольшими изменениями.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет в коробке

3937385_kurizavkorobke13 (320x240, 85Kb)

Невероятное в своей простоте и вместе с тем потрясающе красивое и вкусное мясное блюдо. Единственный минус — для получения готового блюда потребуется время, зато результат….. Никакой колбасы не нужно…

Ингредиенты:

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Басбуса - арабская сладость

2835299_ (700x467, 29Kb)

Девочки, неделю назад готовила эту изумительную сладость и вот сегодня все-таки решила выложить здесь рецепт Smile 
Дело в том, что подобный рецепт я где-то видела на форуме, но он немного отличался составом ингридиентов и способом приготовления. 

Этот способ приготовления басбусы мне дала девушка из Египта (сказав, что у них тоже многие ее готовят по-разному), поэтому у меня нет повода не доверять рецепту friends 

Что могу сказать - это оооочень вкусно nyam2 и сладко. НО несмотря на сладость, у меня дома басбусу ели все, даже те, кто не ест слишком сладкие шоколадные торты и прочую выпечку, а рецепт уже неоднократно просили и готовили все знакомые. Собственно, поэтому я и решила его разместить girl_claping - после отзывов friends 
Большой плюс в том, что басбуса готовится ОЧЕНЬ быстро girl_in_love и очень просто - все меряете одним стаканом good 

Для теста нам понадобится: 
1 стакан муки 
1 стакан манки 
1 стакан сахара 
1 стакан кокосовой стружки 
1 стакан натурального йогурта без добавок 
1 стакан подсолнечного масла без запаха 
1 яйцо 
1/2 ч.л. ванили 
2 ч.л. разрыхлителя 
Любые орешки для украшения

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра из печенных баклажанов

1679941_16288-640x480 (640x426, 296Kb)

Невероятно вкусная и простая в приготовлении икра из баклажанов. Очень по вкусу в холодном виде напоминает грибную.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пёрышко зебры"

4248238_55 (494x338, 44Kb)

Тесто:
- желтки - 3 шт.
- мука - 3/4 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- слив. масло - 100 гр. (комнатной температуры)
- сода - 1/3 ч.л.
Суфле:
- белки - 3 шт.
- сахар - 2/3 стакана
- лимонная кислота по вкусу (или сок 0,5 лимона)
- желатин - 1 стол. ложка с горкой
- шоколад - по вкусу
4248238_44 (227x108, 27Kb)

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Берковская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый пирог из газеты New York Times

Рецепты вкусной выпечки со сливами наверняка имеются у каждой запасливой хозяюшки, правда? Ничего удивительного: в сезон хочется приготовить как можно больше ароматных пирогов, нежных бисквитов, печенья или кексов со сливой. И вот сегодня я решила поделиться с вами рецептом выпечки на скорую руку - приготовим сливовый пирог из газеты New York Times. Он получается очень вкусным, ароматным и готовить его просто. В меру сладкий, по текстуре он напоминает рассыпчатый и очень нежный кекс, вкус которого чудесным образом сочетается с кислинкой сливы и тонким ароматом корицы.

Ингредиенты:

  • Масло сливочное — 120 граммов
  • Мука пшеничная — 250 граммов
  • Сахар — 200 граммов
  • Слива — 500 граммов
  • Яйца куриные — 2 штуки
  • Корица молотая — 2 чайные ложки
  • Поваренная соль — 1 щепотка
  • Разрыхлитель теста — 1 чайная ложка

Как приготовить...

263 (700x467, 279Kb)


Поиск сообщений в Натка_Загадка
Страницы: 111 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь