Без заголовка |
Автор данного мастер-класса Mary - ссылка

Ни для кого не секрет, что для объемных работ (например: квиллинг, оригами, торцевание) нужны глубокие рамки, которые не в любом магазине продаются. А в некоторых местах продаются, но дорого. Однажды пробовала заказать глубокую рамку, прежде чем оформили заказ, пересчитали - от 800 рублей! Тут я отказалась, конечно. Потом видела такие рамки в корейском центре - там тоже недешево: средние рамки 800 руб, самая большая - 1200 руб.
Случайно увидела, как можно сделать такую рамку из обычной. Вот здесь. Правда, я эту идею доработала, также скорректировала некоторые ошибки (правда, небольшие).
Чтобы сделать такую рамку, нам понадобится:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Бабочки делаются из бросового материала - обертки от шоколадок, странички из журналов и т.д.
Техника легкая, можно с ребенком-дошкольником их делать.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
К сожалению, современная детская одежда чаще бывает либо удобной и практичной, либо дорогой. Детские джинсы и вовсе заставляют многих мам постоянно огорчаться – покупные джинсики часто ужасно неудобные, тяжело снимаются, жмут, содержат много ненужных деталей, плохо выглядят. Даже если всех этих недостатков этой части детского гардероба вам удалось избежать, то вы обязательно вспомните о наших рекомендациях чуть позже, когда ваш малыш чуть-чуть подрастёт. Для человека, который любит и умеет делать что-то своими руками, не возникнет вопроса “зачем самостоятельно шить ребёнку джинсовые штаны”, возникнет вопрос “как”. На него мы и постарались ответить в этой статье.
Во-первых, мы вас обрадуем – для детских джинсовых штанов, которые вы сошьёте по нашим рекомендациям, вам не обязательно покупать джинсовую ткань в магазинах “ткани”, тут пригодятся ваши старые, вышедшие из моды или протёршиеся некоторых местах, джинсы. смотрите также, что ещё можно сделать из старых джинсов.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Я обещала этот рецепт печени, вот выполняю.
Эту печень едят все, даже те кто до этого её на дух не переносил. Они только удивлённо спрашивают: "А что это за мясо?". Получается она замечательно и так же замечательно уходит! Потом только все рецептик просят!
Это рецепт моей мамы, по этому: "Мамочка, спасибо!"
Ну поехали...
Берём печень, всё равно говяжью, свиную, а можно и куриную попробовать (сегодня как раз прикупила, буду экспериментировать). Кто любит печень тому интенсивный привкус говяжьей подойдёт. Остальным свиная в самый раз (она нежнее). Про куриную потом допишу!
Так вот, берём печень, режем на тонкие (не совсем конечно) шайбы. Резать её конечно мороженую!
Потом берём большой целлофановый мешок, разрезаем одну сторону и складываем в него нашу печень. При этом не просто складываем, а раскладываем на разделочной доске. После этого хорошенько отбиваем её (чем лучше отобьём тем мягче она будет). Вот так!
Теперь обваливаем печень в муке и обжариваем на растительном масле. ВНИМАНИЕ! Очень важно её не пережарить, если пережарите нужны будут запасные зубы!!! Жарим только так, чтоб мука схватилась, быстренько с обеих сторон.
Обжаренную печень складываем в кастрю лю, добавляем лавровый лист, чёрный перец, я беру смеси бульонов Магги (куриный, овощной), а можно просто соли и закладываем репчатым луком порезанный полукольцами.
В заключении всё это заливаем сметаной. Сметанку не жалейте, потом драться будите из за соуса!
Тушим на медленном огне до готовности лука. В ходе тушения попробуйте на соль. Зелень по желанию и уже каждому в тарелочку. На гарнир подходит буквально всё (без гарнира тоже не промах)!
При подаче на стол берегите руки - голодная толпа откусит!!!
Кормите быстрей своих любимых!
Приятного аппетита!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Журналы, книги по вязанию":
Часть 1 - Маленькая Diana № 11/2011
Часть 2 - Джемперы, свитеры. Вязание для всей семьи
...
Часть 4 - Austermann №11-2010 Herbst-Winter (Вязание спицами и крючком)
Часть 5 - Knitting Today! December 2011/January 2012 (Вязание спицами)
Часть 6 - Crochet World Vol.35, №1-2012 (Вязание крючком)
Часть 7 - Simply Knitting №88-2012 (Вязание спицами и крючком)
Часть 8 - Вязаные шали и накидки
Часть 9 - Спицы Мастерицы № 22 2011
Часть 10 - Manos de Hada Tejido №6 (Вязание крючком)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|