-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в n1ka_y

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2010
Записей: 772
Комментариев: 9
Написано: 946





Торт "Малиновый наполеон"

Вторник, 23 Июня 2015 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Малиновый наполеон"

3925073_image7777 (700x533, 188Kb)
 
3925073_image111 (700x541, 288Kb)
 
Сегодня мне захотелось поделиться своей версией рецепта малинового Наполеона, но от классического торта с заварным кремом он далек, скорее, это какая-то помесь с Милфеем. Надеюсь, вам понравится такой вариант знаменитого торта, даже если вы не его фанат.
 
далее
Рубрики:  Кулинария/торты

Горячий душ(ошпаривание) для пользы растений!

Вторник, 23 Июня 2015 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий душ(ошпаривание) для пользы растений!

3925073__1_ (583x480, 67Kb)
 
Возможно, для кого-то это прозвучит неожиданно, но горячий душ — полезная процедура для комнатных растений. С помощью такого душа можно избавить ваши любимые цветы от многих болезней и паразитов, стимулировать рост растений и предотвратить гибель тех цветов, которые уже начали чахнуть.
 
далее
Рубрики:  Дом/цветы

ПЛОМБИР ПО ГОСТУ (ТОТ САМЫЙ!) - ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ МОРОЖЕНОГО!

Среда, 27 Мая 2015 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пломбир по ГОСТу (тот самый!) - вам, любители мороженого!

Пломбир по ГОСТу
опубликовала АннаВладимировна

Мороженое пломбир

Этот рецепт по госту, 39, кажется, года. Он очень простой и я не нашла подобных вариантов на сайте, хотя может и ошибаюсь. Делается примерно 5-7 минут.  1 литр 32-35% сливок, 80гр. сахара, 1ч.л ванильного сахара, 1 банка сгущенного молока, 5-8 гр (примерно 1 столовая ложка, без горки )желатина. Начать нужно с желатина и замочить его для набухания в минимальном количестве воды. Затем в высокой чашке блендером сбить сливки, сахар, сгущенку и ваниль . Примерно 2 мин. Затем растопить на водяной бане желатин и не прекращая взбивания вылить тонкой струйкой в сливки. Как только это сделаете, нужно внимательно следить за взбиваемой смесью. Примерно через 1 мин ее обЪем увеличится вдвое. Сливки начнут взбиваться в устойчивую пену. И еще через 1 мин веселка от блендера начнет оставлять четкий след. Если поднять вверх, то как при хорошо взбитых белках на безе, останутся стоять башенки. осталось только в морозилку. Как только на сливках появится четкий след, лучше остановиться, первый раз у меня получилось шикарное сладкое масло... 

Хочется добавить,что можно варьировать вкус следующим образом: любители крем-брюле должны взять вареную сгущенку, кофейное мороженое получается из сгущенного кофе с молоком, а шоколадное из какао соответственно, не говоря уже о кусочках фруктов, добавленных после. Вот и все. Как и обещала 5-7 минут.  Без яиц и без льда!

Пломбир ГОСТ117-41 (сливочный)

Автор: MassEbu


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Рубрики:  Кулинария/десерты

Манник с изюмом в мультиварке

Четверг, 21 Мая 2015 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник с изюмом в мультиварке

Ингредиенты для Манник с изюмом в мультиварке
Крупа манная — 2 стак.;
Сахар — 1 стак.;
Изюм — 2 горст.;
Кефир — 0,5 л;
Разрыхлитель теста — 1,5 ч.л.;
Масло сливочное  (для смазки чаши мультиварки)  ;
Сахарная пудра  (для посыпки)  ;
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/в мультиварке

ВАНИЛЬНО-ЯБЛОЧНЫЙ МАННИК В МУЛЬТИВАРКЕ

Четверг, 21 Мая 2015 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАНИЛЬНО-ЯБЛОЧНЫЙ МАННИК В МУЛЬТИВАРКЕ

http://www.multi-recepti.ru/vypechka-sladkaya-torty/371-vanilno-yablochnyj-mannik-v-multivarke

Все мы знаем, что мужчины лучшие кулинары. Если мужчина любит готовить- то он ,конечно, Бог на кухне.

 

Ну, а что же делать тем мужчинам, у которых другое хобби? Сварить пельмешек с сосисками или заказать пиццу к пиву?

Ванильно-яблочный манник в мультиварке сможет испечь себе к чаю даже мужчина, который в первый раз в жизни готовит, и ,что самое важное, манник у него получиться также изумительно, как если бы он был профессиональным кулинаром. Попробуем?

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/в мультиварке

Творожник с абрикосами в мультиварке

Четверг, 21 Мая 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с абрикосами в мультиварке.

 
Заканчивается сезон абрикосов. Как ни жаль с ними расставаться, но придётся. Как жаль, ведь они такие вкусные. Сегодня испекла творожник с ними.  Выбрала самые спелые и сочные плоды.
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/в мультиварке

Очень вкусный пирог с яблоками и абрикосами

Четверг, 21 Мая 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный пирог с яблоками и абрикосами

 
 
Сегодня утром пекла пирог! Надо сказать, что пеку я этот пирог второй раз. В первый раз он у меня развалился, но был таким вкусным, что я решила непременно довести рецепт до совершенства. И вот я Вас знакомлю с новым своим рецептом.
 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/в мультиварке

ПИРОГ С МЯСОМ В МУЛЬТИВАРКЕ

Четверг, 21 Мая 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С МЯСОМ В МУЛЬТИВАРКЕ

 

Сегодня утром пекла пирог с мясом в мультиварке. Вообще-то собиралась приготовить его вчера, но к вечеру так устала, что решила отложить это мероприятие на утро. Утром всё как-то проще и быстрее делается.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/в мультиварке

Воздушный пирог с яблоками в мультиварке

Четверг, 21 Мая 2015 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный пирог с яблоками в мультиварке

Время приготовления 10 минут.А вкусно.....Ароматно.....Ингредиентов минимум.....

Magical Snap - 2012.12.13 20.01 - 014 (700x403, 77Kb)

4 холодных яйца взбиваем с щепоткой соли не небольшой скорости минутку,потом добавляем постепенно 150-180 гр.сахара.Взбиваем до белых пик( у меня 4 минуты).Аккуратно вмешиваем грамм 130-140 муки перемешанной с одной чайн.ложкой разрыхлителя.

3 яблока нарезаем не толстыми долечками еще до приготовления теста.

На смазанное маслом дно мультиварки кладем аккуратно слой теста,выкладываем половину яблок,потом еще тесто ,яблоки,тесто.Ставим в мультиварку,на 1 час 10 минут,программа выпечка.И подогрев минут 10-15.

Когда немножко остынет-достаем,посыпаем сахарной пудрой.Завариваем ароматный чай и наслаждаемся.....

Приятного аппетита!



1.
Magical Snap - 2013.03.05 15.26 - 017 (696x422, 91Kb)

2.
Magical Snap - 2013.03.05 15.27 - 018 (697x427, 89Kb)

Серия сообщений "мультиварка":
Часть 1 - Рулет из скумбрии
Часть 2 - Суп со щавелем в мультиварке
...
Часть 24 - Суп в мультиварке "Привет из лета"
Часть 25 - Пирог в мультиварке с курагой и мёдом
Часть 26 - Воздушный пирог с яблоками в мультиварке
Часть 27 - Миндально-морковный торт в мультиварке
Часть 28 - Ветчина домашняя в мультиварке
Часть 29 - Тушенка в мультиварке.
Часть 30 - Рыбный супчик с креветками,рисом и плавленым сыром...
Часть 31 - Наивкуснейший мясной рулет (в ветчиннице) чем то похож на сальтисон...
Рубрики:  Кулинария/в мультиварке

Суп в мультиварке "Привет из лета"

Четверг, 21 Мая 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп в мультиварке "Привет из лета"

 

Уже холодно.Этот ароматный супчик как воспоминание о теплых летних днях.

2 куриных бедрышка(можно и без них)

3-4 картошины

1 небольшой кабачок

1 морковь

1 луковица

2-3 помидора

300 гр.брюссельской капусты

100 гр.риса

1 баночка оливок

1 баночка зеленого горошка

1 болгарский перец

2 зубч.чеснока,приправы,зеленый лук,соль по вкусу,

1,8 литр.воды

2 стол.ложки оливкового масла.

Все овощи нарезаем брусочками,закладываем вместе с мясом в мультиварку.Наливаем горячую воду.Кладем помытый рис.Ставим режим суп на 1 час.20 минут.В конце кладем чеснок и приправки.Подавать можно со сметанкой.

Приятного Вам аппетита.

 



1.
Magical Snap - 2013.03.05 15.46 - 026 (618x377, 60Kb)

Серия сообщений "супы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Вкусненькое
...
Часть 31 - Гороховый суп с грибами в мультиварке
Часть 32 - Сливочный супчик с капустой.
Часть 33 - Суп в мультиварке "Привет из лета"
Часть 34 - Холодный борщ
Часть 35 - Рыбный супчик с креветками,рисом и плавленым сыром...

Серия сообщений "мультиварка":
Часть 1 - Рулет из скумбрии
Часть 2 - Суп со щавелем в мультиварке
...
Часть 22 - Сливочный супчик с капустой.
Часть 23 - Вкуснейшая баклажанная икра на зиму.
Часть 24 - Суп в мультиварке "Привет из лета"
Часть 25 - Пирог в мультиварке с курагой и мёдом
Часть 26 - Воздушный пирог с яблоками в мультиварке
...
Часть 29 - Тушенка в мультиварке.
Часть 30 - Рыбный супчик с креветками,рисом и плавленым сыром...
Часть 31 - Наивкуснейший мясной рулет (в ветчиннице) чем то похож на сальтисон...
Рубрики:  Кулинария/в мультиварке

аклажаны в пармиджано/Melanzane al parmigiano

Четверг, 21 Мая 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны в пармиджано/Melanzane al parmigiano

notte

Есть  очень много вариантов этого рецепта. Но мне ближе всех этот. Так уж сложилось, что я и сыр  очень плохо уживаемся вместе, поэтому это не одно из моих любимых блюд, чего уж там таить. Но муж мой просто сходит с ума от этих баклажанов, поэтому вчера я ему их исполнила.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/овощи

УЗБЕКСКИЕ ЛЕПЕШКИ

Четверг, 21 Мая 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗБЕКСКИЕ ЛЕПЕШКИ

Существует множество рецептов приготовления лепешек. Домашние лепешки выпекаются ароматными, хрустящими и получаются необычайно вкусными, их не сравнить с магазинным хлебом. Сам рецепт приготовления довольно прост и не займет у вас много времени, а в результате вы получите энергетический заряд сил на целый день.

fc064d13ae887e0a3071404d256cb91c (700x465, 291Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пышки и прочие мучные вкусняшки

простой и эффективный метод размножения роз

Четверг, 21 Мая 2015 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простой и эффективный метод размножения роз

Вам подарили букет красивых роз, как бы было здорово выращивать такие же у себя на даче. Или Вы купили посадочный материал редкого сорта роз, он прижился, но хотелось бы размножить побыстрее. Что делать?

Ведь вегетативное размножение многих сортов роз представляет собой не такую уж простую задачу, особенно в отношении редких сортов и гибридов, когда количество исходного материала ограничено, а сами образцы весьма чувствительны к условиям среды и технологии выращивания, в силу неустойчивости линии.

Решить эту проблему можно достаточно просто с помощью так называемого метода черенкования «буррито», который зародился в США, доказал свою эффективность, быстро завоевал популярность и распространился по всему миру. Добрался он и до России и стран СНГ. Однако, литературы по этому методу, особенно на русском языке, крайне мало. Вследствие этого, он окружен некоторым ореолом тайны. Попробуем разобраться.

Roses-520x390 (520x390, 88Kb)

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  Дом/цветы

Пирожное "Крембо" или "голова негра"

Четверг, 21 Мая 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Крембо" или "голова негра"

На днях посмотрела замечательную французскую комедию "Безумная свадьба" (оригинальное название Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu), в которой и заприметила я это пирожное. Правда, название там упоминалось совсем неполиткорректное - "голова негра". Оно-то, кстати, и вызвало у меня огромнейший интерес и непреодолимое желание найти рецепт и приготовить это пирожное.
Вот такие пирожные получились. Хрустящая печенька, легкая кислинка соуса и нежное облако белкового суфле под горьким шоколадом... Это стоит попробовать!
895806_65862nothumb500 (500x332, 49Kb)
2aec52108c219649428d7c5311aba096 (1) (230x30, 3Kb)Заинтересовала? Добро пожаловать на дегустацию!
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/сладости

Яблочные пирожки

Четверг, 21 Мая 2015 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные пирожки

пирожки

Пышные и румяные, мои любимые пирожки с яблоками. Мягкое творожное тесто и сочная яблочная начинка, идеальный вариант для домашнего чаепития!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пирожки

Чебуреки - аппетитные, очень вкусные и неповторимо ароматные

Среда, 20 Мая 2015 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки - аппетитные, очень вкусные и неповторимо ароматные

В семье все любят чебуреки, но я никак не могла подобрать удачный рецепт, чтобы и тонко и пупырышки были и хрустел, и вот случилось, рецепт нашелся и я рада поделиться с вами!!!
1065891_80670-640x480 (640x479, 109Kb)
10 (26x23, 4Kb)Чебуреки порадуют вас своим вкусом, сочностью начинки и нежным хрустящим тестом.порадуют вас своим вкусом, сочностью начинки и нежным хрустящим тестом.
Рубрики:  Кулинария/пышки и прочие мучные вкусняшки

Рыба, запечённая в сметане

Среда, 20 Мая 2015 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запечённая в сметане - Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю!

Хочу поделиться замечательным рецептом приготовления рыбы. Рыбка, запеченная в сметане, получается очень нежная и вкусная. Пока она запекается, есть время приготовить гарнир.

Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю! Остановится поглощать было невозможно! Готовить элементарно просто!
p1190991 (646x485, 40Kb)
e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  Кулинария/рыбка

Шоколадные пряники "Трюфель"

Среда, 20 Мая 2015 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные пряники "Трюфель"

Шоколадные пряники "Трюфель"

С началом новой недели

Начнем новую недели с вкусных шоколадных пряников. Хотите! Если, да. Тогда осталось познакомиться с ингредиентами, ходом приготовления и конечно, же поблагодарить за рецепт. А его предложили нам, здесь: recepriko.ru. Начнем знакомство.
шоколадный пряник 1 (400x269, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Мокрый манник - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное ...

Среда, 20 Мая 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрый манник - это НЕЧТО-очень вкусное-нежное ...

В моей семье все любят ароматную выпечку. А я очень люблю печь разнообразные пироги, пирожки, тортики.

Признаюсь честно — я предпочитаю быстрые рецепты. Торты с большим количеством коржей я пеку лишь на праздники, а в будни предпочитаю экспериментировать с жидким тестом, которое можно вылить в форму, поставить в духовку и забыть о нем на полчасика.

Манники я люблю именно за быстрое и простое приготовление. К тому же, один и тот же рецепт можно разнообразить. Можно разрезать пирог пополам и смазать вареньем или кремом. Верх можно украсить глазурью или кремом с фруктами. Вариантов — море!

Сегодня утром я пекла манник по новому для меня рецепту, слегка необычному. Удивляет не только способ приготовления, но еще и количество компонентов. Хочу поделиться этим рецептом с вами!
4d7ecc_wmark (600x448, 57Kb)
0041 (50x50, 31Kb)По этому рецепту получается потрясающий пирог на манной крупе – мягкий, нежный, совсем не похожий на привычный всем манник.
Рубрики:  Кулинария/пироги
Кулинария/выпечка

Нежный вкуснейший творожник из мультиварки без муки и манки!

Среда, 20 Мая 2015 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный вкуснейший творожник из мультиварки без муки и манки!

Огромная благодарность автору: allenka
rp421640_large (700x544, 114Kb)
Это самая вкусная запеканка без муки и манки, которую я пробовала! Не получается такая в духовке. Больше похожа на чизкейк.

Очень вкусно подать с протертыми ягодами или карамельным соусом.

Хотя я просто присыпала сахарной пудрой и она улетела вмиг!
Попробуйте!

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/в мультиварке


Поиск сообщений в n1ka_y
Страницы: 39 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь