-Цитатник

Без заголовка - (1)

Жакет с узором "ананас" Жакет  (можно увеличить) выполнен из вискозной пряжи с испол...

Без заголовка - (0)

Шака-ушанка и шарф Шапка Размер 56 Вам потребуется: 150 г пряжи «ровниц...

Без заголовка - (0)

Ажурная накидка с капюшоном Ажурная накидка с косами выполнена спицами и крючком Разм...

Без заголовка - (0)

Пуловер Размер — 38 Вам потребуются : 350 г нитей «Ricci» ...

Без заголовка - (0)

Жакет с кружевом Размер - 44/46 450 г пряжи LINEAPIU Hermes цвета экрю (32001) (60% хло...

 -Рубрики

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Умелые_ручки OSINKA_KNITTING Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2010
Записей: 4967
Комментариев: 80
Написано: 5404

Дневник Mari






Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"

 Узкий лепесток канзаши, аналогично круглому, также бывает двух видов объёмный и плоский:

В этой канзаши автор использовала оба типа. Серединка, явно видно, высокий, объёмный лепесток, а остальные- узкие, плоские. Различие сразу бросается в глаза, в плоском как бы глубокий вырез в середине. Хотя почему как бы, вырез и есть! По исполнению узкий лепесток, пожалуй, проще, чем круглый, но также красив и разнообразен. Не забывайте, всё зависит от вашей фантазии, которая в канзаши самое главное!

Итак, начнём урок
Первые шаги такие же, как в круглом. Здесь тоже всё начинается с нарезания квадратиков и складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Поскольку лепесток узкий, лучше делать его не из 5-ти, а из 8-10, так он лучше смотрится. Нарезаем 8-10 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

 

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

4. Поворачиваем углом (B+D) к себе и и теперь нам нужно её согнуть ещё раз, теперь уже совмещая точки А и С:

 

5. Поворачиваем треугольник диагональю к себе и ещё раз складываем. Теперь все кончики нашего начального квадратика собрались в одной точке:

 

6. Закрепим заготовку зажигалкой, аккуратно, чтобы лишнего не поджечь или склеим вот в этом месте : 


Объёмный лепесток готов! Единственное, до полной готовности лучше его скрепить ( или обжечь, или склеить) ещё и по этой линии (красной): 


7. Часто он используется прямо в таком виде, например для многослойных хризантем, но если его обрезать, он будет выглядеть изящнее и легче. Как? Ножницами. Вот здесь или здесь, как кому удобнее:

 

 


8. Теперь нужно аккуратно и тщательно обжечь только что обрезанное, если необходимо, ещё раз скрепить в месте соединения уголков (ABCD), вы сами увидите где и лепесток готов:

 

На всякий, если кому-то что-то ещё непонятно, мастеркласс в фотографиях:

 

Но это ещё не всё! Есть ещё один вид узкого лепестка, вернее ещё одно ответвление при складывании этого чуда. Вот этот, зелёный:

 

Складываем его точно также, как объёмный, т.е. проделываем операции 1-6 и скрепляем, короче нам нужен готовый объёмный лепесток. Загнем вот этот кончик внутрь:

 

Всё! Готово! Можно переходить к сборке цветка.

Вот что получилось у меня с узкими лепестками:

 

А на нашем ФОРУМЕ вы можете почерпнуть массу идей для своих собственных шедевров или спросить совета, если что-то не получается, или похвастаться своими произведениями.

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 37 - Мастер-класс. Бабочка. Канзаши.
Часть 38 - Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"
Часть 39 - Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"
Часть 40 - Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Часть 41 - Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"
...
Часть 58 - опять цветочки...
Часть 59 - цветок из лент ,мастер-класс
Часть 60 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Рубрики:  Украшения Пуговицы Заколки

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"

 

/www.magic-dom.ru/.s/t/983/16.gif" target="_blank">http://www.magic-dom.ru/.s/t/983/16.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: initial initial; background-repeat: initial initial; "> 
/www.magic-dom.ru/.s/t/983/14.gif" target="_blank">http://www.magic-dom.ru/.s/t/983/14.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: initial initial; background-repeat: initial initial; "> 

Круглый лепесток бывает двух видов: объёмный и плоский. Можете сравнить их в готовых канзаши:

 

Как видно на первом фото лепесток очень фактурный и высокий. Используется для придания канзаши объема, если хочется автору. Складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, просто для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Для начала сделаем простейший канзаши из 5 круглых плоских лепестков. Простейший далеко не означает некрасивый, это основа многих сложных конструкций, да и сам по себе он очень хорош. 

Когда я сама захотела научиться, то с трудом нашла уроки и все они были сделаны с фотографиями. Честно говоря, не все было понятно, поэтому предлагаю вам графический мастеркласс, где я постаралась объяснить всё предельно чётко. На всякий случай внизу страницы представлен мастеркласс с фотографиями.

Итак, начнём. Нарезаем 5 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

4. Поворачиваем углом (B+D) к себе и совмещаем углы А и С, приминаем пальцами линию сгиба. Нам нужно её как бы отметить, чтобы легче и чётче было работать дальше. Нам от этого складывания нужна только линия посередине, поэтому разгибаем обратно:

5. Из середины диагонали, загибаем с двух сторон к противоположному углу, совмещаем углы А и В, C и D в одной точке, вот так:

 

6. И теперь уже у нас почти готов очень объёмный круглый лепесток. Если нам хочется использовать именно его, то просто отгибаем углы E и F назад и склеиваем по красной линии, можно клеем или обжиганием:

 

Объёмный лепесток готов! Можно перейти к мастерклассам по сборке объёмного круглого лепестка >>> или его отложить и делать другой вариант-плоский: 
Проделайте операции 1 - 5 с самого начала кроме последнего сгибания (6), а теперь продолжаем:

7. Переворачиваем заготовку обратной стороной и сгибаем. Есть два способа ( дерзайте, может придумаете ещё):

 

8. Обжигаем кончик, аккуратно, чтобы подплавился и можно было склеить прямо пальцами ( не бойся, не пострадают), именно здесь я пользуюсь пинцетом. Вот этот кончик нужно закрепить:

 

9. Теперь складываем ещё раз, чтобы только что загнутые уголки оказались внутри:

 

10. Плоский лепесток готов! Осталось проколоть его булавкой, чтобы не развернулся или сразу иголкой с ниткой.

 

Для ещё большей наглядности посмотрите фото или сразу переходите к мастерклассам по сборке цветка>>>

 

Объёмный круглый лепесток:

 

И продолжение работы. 

Плоский круглый лепесток:

 

 


Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 36 - способ 2 складывания в Канзаши
Часть 37 - Мастер-класс. Бабочка. Канзаши.
Часть 38 - Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"
Часть 39 - Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"
Часть 40 - Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
...
Часть 58 - опять цветочки...
Часть 59 - цветок из лент ,мастер-класс
Часть 60 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Рубрики:  Украшения Пуговицы Заколки

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные чайнички. Мой мастер класс.

Молодой водитель, только что получивший права - Чайник. Студент первокурсник - Чайник. У нас в Краснодаре даже праздник такой есть, день Чайника, посвящение в студенты первокурсников. Интересный праздник, скажу я вам. Я тоже Чайник в сети интернет и вообще у нас пол страны оказывается Чайники! Значит сей предмет очень актуален, так почему бы не подарить молодому водиле в машину ароматный чайничек, источающий запах ванили или ромашки, для успокоения... , а любимому человеку чайник с запиской, в которой приглашение на чай... а ещё... в общем. хватит лирики, начнём делать этот чайничек, символ гостеприимства и, как я понимаю, тупости...  Но, значение значением, а сам предмет довольно миленький.

Внутри чайничка ваниль, корица, можно покласть лечебную или успокаивающую траву и дарите, дарите, дарите всвоим друзьям, любимым, родным и просто хорошим людям, но, сначала сделаем!

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Сделать чайнички можно любые от миниатюрных до больших. Кому что нравится.
Сделать чайнички можно любые от миниатюрных до больших. Кому что нравится.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание РАЗНОЕ

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

 Вы уже побывали на страницах с мастер классами по круглому иузкому лепесткам, не выдержав напора красоты канзаши, уже попробовали, вроде получилось, понравилось. Точно понравилось, это не нравится просто не может. Теперь у вас возник вопрос: как же они делают двойные лепестки?!?

Как и всё в канзаши это мудро и элементарно.

Если вы работаете с круглыми лепестками, просто наложите друг на друга два треугольника разного цвета после первого складывания (в обоих мастер классах это этапы 1 и 2):

 

А дальше делаете всё то же, что и с одинарным лепестком, складываете точно также (этапы 3-10), просто материал будет потолще, поэтому менее податлив. Думаю вы понимаете, что складывать двойной, более толстый лист сложнее. Но не бойтесь, не намного и это того стоит:

 

Если вы хотите двойной узкий лепесток, то тут даже и не нарисуешь, можно просто рассказать: 
1. Складываете узкий лепесток, который будет внутренним. Как обычно складываете (не обрезаете) и закрепляете, можно булавкой, а можно и скрепить намертво огнём, он нам нужен уже полностью готовым, но пока не обрезанным (если делаете плоский). 
2. Складываете узкий, который будет внешним и когда он уже полностью сложен, т.е. вы сделали этапы 1-6, то вложите внутрь ваш готовый первый лепесток. 
3. Проследите, чтобы края были ровненькие у обоих лепестков, закрепите основание и обрезайте сразу оба (если нужно). 
4. Обработайте срез сразу у двух лепестков.

Ваш двойной узкий готов!Теперь вы можете делать вот такие зелененькие:

 

И такие:

 

 
 
 
 
 
 

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 38 - Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"
Часть 39 - Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"
Часть 40 - Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Часть 41 - Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"
Часть 42 - Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"
...
Часть 58 - опять цветочки...
Часть 59 - цветок из лент ,мастер-класс
Часть 60 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Рубрики:  Украшения Пуговицы Заколки

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

"Кандзаси (яп. 簪?, в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».)— женские булавки, заколки, гребни и шпильки, носимые в причёске вместе с кимоно; часто кандзаси выполнены в том же стиле, что и кимоно." 
"...причёску майко справа украшает букет шёлковых цветов хана-кандзаси (яп. 花簪?, цветочные кандзаси)" 
"Украшения. Хана-кандзаси (яп. 花簪?, кандзаси с цветами) —кандзаси с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкиешёлковые цветочки, свисающие примерно на двадцать сантиметров. Однахана-кандзаси может стоить дороже кимоно, так как работа по их созданию очень кропотливая и напоминает работу ювелира-дизайнера."

Это то немногое, что я нашла в Википедии на эту тему. Прямо скажем негусто. Получается мы называем то, что делаем, неправильно. Но судя по всему это не суть важно, мы и дальше будем называть "канзаши", потому, что привыкли, и потому, что все так называют.

...Кандзаси (Kanzashi) - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах. Канзаси сначала появились, когда женщины перестали причесывать волосы в традиционной форме - taregami, где волосы были сохранены прямыми и длинными, и приняли прическу - nihongami. Кандзаси вошел в широкое употребление во время периода Эдо, когда ремесленники начали производить более точно обработанные продукты. Некоторые полагают, что они, возможно, также использовались для защиты в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время, кандзаси чаще всего носят невесты и те, кто занимается кимоно или люди, связанные с кимоно ввиду своей профессии, такие как гейши, таю и юдзо или знатоки японских традиций, на японской чайной церемонии и во время создания икебаны. Однако, в настоящее время наблюдается возрождение традиций использоваться кандзаси среди молодых японских женщин, которые желают добавить изящности своим прическам. Кандзаси изготовлены из широкого диапазона материалов, таких как лакируемое дерево, золото и серебро, различных металлов (зачастую покрыты серебром или золотом), панциря черепахи и шелка, и недавно стали производить кандзаси из пластмассы. Есть несколько основных стилей кандзаси, наряду с более сложным hana (цветок) и сезонными кандзаси. Итак, нас интересует один тип:

Hana kanzashi 

Hana kanzashi вместе с длинным цветком характерны для маико. Они созданы японскими ремесленниками из квадратов шелка техникой, известной как tsumami. Каждый квадрат, свернутый при помощи щипцов и превращенный в один лепесток. Они присоединены к металлу, чтобы создать целые цветы, или собраны с помощью шелковой нити, чтобы создать последовательности цветов. Бабочки и птицы также распространены в этой художественной форме.

 

Итак, краткая предыстория изучена, пора приниматься за дело. 
Перво-наперво, не так это и сложно, как можно было бы подумать, глядя на фото. Научиться можно буквально за день, главное фантазия и аккуратность, вот, пожалуй, и всё.

Что нам понадобится:

 


  • атласные ленточки разных размеров, оптимально 5 и 2.5 см, а вообще подойдет любаяткань: шелк, органза, атлас, креп-шифон и т.п.; 
  • линейка, карандаш или мелок для разметки ровных квадратиков; 
  • ножницы
  • зажигалка и свечка
  • пинцет
  • клей "Момент-кристалл" или "Супер-момент" ( в маленьком тюбике) или клеевой(горячий) пистолет, ещё один вариант-паяльник, для тех, у кого он есть и кто хотя бы немного умеет им пользоваться (это уже русская соображалка); 
  • длинная и нетолстая игла, минимум сантиметров 5-7; 
  • прочная нитка
  • бусины и всякая красивая всячина. 


Итак, каким образом рождается цветочек-канзаши. Множество небольших квадратиков ткани сворачиваются определенным образом ( называется это tsumami- складывание) и собираются в цветок. Изначально японские мастерицы для сборки канзаши пользовались рисовым клеем. Наши рукодельницы пробовали пойти по их стопам, искали рецепты, варили, но говорят сохнетрисовый клей очень медленно и скрепляет плоховато. Поэтому сейчас можно использовать более современные клеи. Не у каждой в доме есть клеевой пистолет, если у вас он вналичии, то повезло. Говорят он очень удобен. Говорят-потому, что у меня его тоже нет, но есть же альтернативы. Я пользуюсь "Момент-Кристалл". Сохнет быстро, держит крепко, прозрачный и следов не оставляет. Тут необходимо небольшое уточнение. У клея "Момент-Кристалл" есть сужающийся конус (носик) из которого выдавливается сам клей, но не надо тюбиком мазать по лепесткам!!! Ни к чему хорошему это не приведет, будете выдавливать гораздо больше клея, чем вам нужно. Лучше взять что-то, ну может как я, колпачок от дезодоранта, выдавить на него каплю, взять зубочистку и ею наносить клей на лепесток. Поверьте, это удобно, не выдавливайте большую каплю, клей быстро сохнет, лучше часто понемножку. 
Ещё один вариант: 
Творить с помощью паяльника. Но это для тех, кто умеет им пользоваться. Здесь главное твёрдая рука и равномерный нажим. Прежде всего возьмите старую, ненужную на кухне деревянную доску. Это подложка под нашу ленту. Можно отрезать кусочки, которые 5х5, отметить линию отреза и провести паяльником, края сразу оплавятся. Опять же можно подплавлять обрезанные лепестки. Скреплять паяльником мне, например, не слишком удобно. 
К тому же многие скрепляющие операции очень даже успешно можно делать с помощьюзажигалки или уже зажженной свечки
Зачем пинцет? Считается, что нужно сворачивать лепестки именно им. Но это как кому удобно. Я пользовуюсь пинцетом при скреплении лепестка на огне свечи. 

С опытом вы сами выберете для себя способ и инструменты, с которыми именно вам удобнее работать. Это японцы веками хранят одну и ту же технологию, мы более изобретательны...

Существует всего два вида лепестков. Да, да, вы не ослышались, всего два, остальное фантазия. Круглый лепесток и узкий
Начало работы одинаковое : 
Нарезаем квадратики из атласной ленты или ткани. 

По личному опыту могу сказать, что лучше сразу эти квадратики оплавить на свечке (или обрезать паяльником), просто довольно быстро провести отрезанной стороной по пламени. Главное не останавливаться ( а то и поджечь можно ) и стараться равномерно вести. Многие делают это зажигалкой, но когда лепестков много, она довольно ощутимо греется, это некомфортно.

Удобнее сразу продумать, а может и нарисовать своё будущее произведение, тогда вы будете знать сколько и каких лепестков вам нужно сделать. Если вы новичок, попробуйте простые пятилистники один из круглых лепестков и другой из узких. Не взваливайте на себя сразу сложный вариант только потому, что он уж очень красивый, не спешите, к вечеру вы и его уже сможете осилить.

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 45 - Мастер класс МК "Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке"
Часть 46 - Мастер класс МК (видео на английском) "Как оплести ободок 4-мя лентами"
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Изготовление Райс клей для канзаши
Часть 49 - Розы из органзы
...
Часть 58 - опять цветочки...
Часть 59 - цветок из лент ,мастер-класс
Часть 60 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Рубрики:  Украшения Пуговицы Заколки

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс МК "Подвески из лепестков"

 

 
 
 
 

Вернуться на основную страницу

Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.

Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет. 
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...

 

И посмотрите какую красоту можно сделать!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 42 - Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"
Часть 43 - Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"
Часть 44 - Мастер класс МК "Подвески из лепестков"
Часть 45 - Мастер класс МК "Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке"
Часть 46 - Мастер класс МК (видео на английском) "Как оплести ободок 4-мя лентами"
...
Часть 58 - опять цветочки...
Часть 59 - цветок из лент ,мастер-класс
Часть 60 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Рубрики:  Украшения Пуговицы Заколки

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"

 Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:

1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.
2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.

 

3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото). 
4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать. 
Дальше: 
Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.

 

5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно. 
6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.

 

7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка. 
8. Вот первый ряд хризантемы.

 

9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям. 
10. Выглядит это так:

 

11. Опять переверните цветок уже к себе и приклейте первый лепесток нового ряда между двумя из первого ряда как на фото. 
12. Продолжайте, пока не сделаете весь второй ряд. Будьте внимательны, следите за формой цветка.

 

13. Приклейте следующий картонный кружок и начинайте третий ряд. Приклеивайте лепесток между двумя из предыдущего ряда. Иногда это будет довольно сложно, но не сдавайтесь. 
14, Завершите ряд и продолжайте в том же духе столько, сколько считаете необходимым, имеется ввиду. что можно сделать столько рядов, сколько душа пожелает.

 

15. Эта хризантема сделана из 4-х рядов и в последнем четвертом сделано кое-что другое-вместо того, чтобы приклеивать по одному лепестку, автор брала по два. 
16. И как обычно, доделав до конца, логично закрыть серединку чем-нибудь красивым-большой бусиной, жемчужиной, красивой пуговицей и т.п..

 

17. Если есть желание, можно добавить несколько листиков. 
18. Ву-а-ля! Ваша хризантема готова.

 

А мы все благодарны за урок какой-то неизвестной англоязычной рукодельнице, которая в конце пишет, что не является супер-мастером по канзаши и не претендует на то, что именно так делают хризантемы японские умелицы. А подчеркивает, что это способ, придуманный ею и может он и неправильный, но свой родной! Всё-равно, спасибо!

А вот ещё хризантемы:

[c] 
 

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 41 - Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"
Часть 42 - Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"
Часть 43 - Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"
Часть 44 - Мастер класс МК "Подвески из лепестков"
Часть 45 - Мастер класс МК "Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке"
...
Часть 58 - опять цветочки...
Часть 59 - цветок из лент ,мастер-класс
Часть 60 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Рубрики:  Украшения Пуговицы Заколки

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"

 Сборка цветка канзаши с объёмными лепестками 

Сборка цветка канзаши с плоскими лепестками 
Оформление изнанки цветка канзаши

Нужно, пожалуй, отметить, что сборка цветка с круглыми и с узкими лепестками практически одинакова. Если вы новичок-самое важное, понять принцип работы. Я постаралась объяснить как можно более подробно весь процесс. Здесь оба МК на примере круглого лепестка, отличие этой работы для узкого- только то, что не стоит делать цветок из 5-ти узких лепестков, будет жидковат. Берите 8-10 или сколько посчитаете нужным (но не переборщите). 
 

Сборка цветка канзаши с объёмными лепестками



Сборку цветка канзаши с объёмными лепестками удобнее делать на своеобразной подложке из круглого куска картона. Можно использовать просто картон, а можно обтянуть его той же тканью, из которой сделан сам цветок. Для этого ткань на картон можно просто наклеить. 
Итак, у нас есть готовые объёмные лепестки:

 

На середину картонного кружка выдавливаем каплю клея и здесь нужно действовать быстро, пока он не засох. Берем пинцет (или, если удобно, пальцами) и ставим лепесток вот таким образом:

 

Продолжаем с остальными лепестками:

 

Теперь пальчиком слегка надавливаем со стороны кончика лепестка, как бы расправляя его, он становится круглым:

 

Цветок готов!

 

 

Оформление изнанки цветка канзаши с объёмными лепестками:


Изнанка в этом цветке канзаши получается как бы автоматически и специально что-то делать не нужно:

 

Для пущей понятности ещё один вариант мастеркласса:

 

В качестве примера вот несколько готовых канзаши с такими лепестками:

 

 

Сборка цветка канзаши с плоскими лепестками

В сети есть несколько видео-уроков по сборке цветка канзаши с плоскими лепестками, правда ни одного на русском языке, тот, что я вам представляю, пожалуй, самый толковый и понятный из всех. Если у вас хорошо с английским разговорным, просто посмотрите урок ниже на странице. Если английского не знаете, я перевела вам суть объснений. 
Начинается урок с формирования плоского лепестка, думаю вы уже всё поняли, но посмотреть полезно. Дальше формирование самого цветка:

1. Протыкаем лепесток иголкой, желательно посередине, обязательно следим за тем, чтобы были захвачены ВСЕ сложенные ранее слои, это важно, иначе лепесток раскроется в самый неподходящий момент, через нитку НЕ протягиваем, оставляем на ней, 
2. Делаем второй лепесток, он пойдет быстрее, мы уже опытные, когда он готов, сажаем на иголку. Чтобы были одинаковые лепестки, следите за тем, чтобы на иголке они были ровно посажены, вымерять легче, когда лепесток сложен, т.е. не круглый, а вертикально сложен и второй так же, тогда проткнуть второй в том же месте, что и первый просто. Следим за тем, чтобы были захвачены ВСЕ сложенные ранее слои! Не протягиваем нитку, оставляем все лепестки на иголке!!!

Для первого урока, действительно лучше сделать самый простой цветочек из 5 лепестков, как на видео-мастерклассе ниже на странице.

3. Нанизали все 5 лепестков, теперь нужно обрезать, это легче, когда они все на иголке, обрезаем как можно ближе к иголке (см. МК), но не катастрофично близко- оптимально миллиметра 3, 
4. Если работаем с лентами, то лучше на этом этапе, сразу обрезав, обжечь кончики, прямо когда всё сидит на иголке (личный опыт), 
5. Протягиваем все лепестки на нитку, связываем, обрезаем нитку, расправляем цветочек, 
6. Сажаем серединку-страз, бусину, 
7. Расправляем листики, делаем их круглыми, 
8. Склеиваем их с бочков (см. МК)

 


9. И уже вне мастеркласса: 

Оформление изнанки цветка канзаши с плоскими лепестками:

для красоты и аккуратности изнаночной стороны стоит её облагородить. Для этого просто нужно вырезать из картона кружок такого размера, чтобы он закрыл все наши огрехи на изнаночной стороне. Примерьте прямо по цветку. Затем этот кружок стоит обклеить тканью, такой, как вам хочется. Или, как другой вариант, вырезать из ткани кружок больше картонного, собрать по краю иголкой с ниткой и затянуть предварительно положив внутрь картонный кружок. 
Теперь нужно просто приклеить обтянутый кружок к нашему цветку канзаши и его изнанка будет выглядеть идеально:

Цветок готов!

Готовые канзаши, немного, если хотите увидеть разнообразные, традиционные и необычные, сделанные аборигенами сайта или у вас есть желание похвастаться своими произведениями, заходите в соответствующую тему на форуме, а пока любуйтесь и дерзайте! 


 

 

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 39 - Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"
Часть 40 - Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Часть 41 - Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"
Часть 42 - Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"
Часть 43 - Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"
...
Часть 58 - опять цветочки...
Часть 59 - цветок из лент ,мастер-класс
Часть 60 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
Рубрики:  Украшения Пуговицы Заколки

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вывязать горловину при работе с ажурной кареткой. (на Сильвере)


Примерно все так же делается, как и при частичном вязании, только вместо того, чтобы иглы выдвигать, мы их задвигаем при помощи кордного шнура, который розовенький такой, лежит в коробке с принадлежностями. Петли той части полотна, что мы оставляем, провязываем кордным шнуром вручную, главное, не туго! И задвигаем иглы в положение А. И все время следим, чтоб они там строго оставались, иначе каретку застопорит.
Запоминаем ряд на счетчике и ряд перфокарты. Лучше записать в "склерознике". Провязываем пройму до конца, делая необходимы убавки деккером, снимаем с игл. И вот теперь самое главное - надо попасть в рисунок при начале вязания второй половины.






Возвращаем петли на иглы, потянув за кордный шнур.Устанавливаем ряд, с которого начали вязать первую половину, и ряд на перфокарте. И читаете его. "Читать" - это проводить кареткой туда-сюда при застопоренной карте. Нить я вставила вспомогательную в каретку. Боковые рычаги опускаете.Вяжете туда-сюда. И удаляете бросовую нить. Теперь нужно вернуть боковые рычаги и стоп-кнопку в начальное положение, заправить нить и продолжить вязание.
Многие вязальщицы, кто работает на заказ, не вывязывают горловину при ажурном вязании, а вырезают ее оверлоком, это быстрее. У меня оверлока нет. Думаю, приноровиться все же можно, главное, последовательно выполнять все операции и ничего не забыть.

Источник Спасибо автору альбома.
Рубрики:  Машинное вязание

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк дорожный стульчик для кормления и безопастности ребенка.

 image

Смотрите ниже ==>>>

Жду фото ваших стульчиков! Мне очень интересно как вышло у вас, похвастайтесь девчат! =)

 

Начнем по порядку...

Выкройка, все размеры без учета припуска на швы:

image

Для удобства я выбрала 2 цвета ткани: зеленую - на нижнюю деталь стульчика, и оранжевую - на верхнуюю часть стульчика.Этими же цветами и раскрашена выкройка деталей на схеме.

image

Еще, самая длинная деталь составляет 125см ( на схеме это 105см+20см). Длинна ремешков по 50см.

В этм варианте стульчика я на свое усмотрение укоротила его длинну (на схеме стоят оригинальные размеры), поэтому здесь не будет одной детали, которая на зеленой половинке равна 28см. 
В этом месте (которго у меня нет) располагаются 2 петли и пуговичка, и запасные 20см, которые нужны что бы регулировать рост стульчка.

@@@@@@

Раскрой.

Тут все просто, все размеры нужны для раскроя указаны на схеме, проверила сама :)

Что бы в 2 раза уменьшить время и труды на раскрой, сложите вдвое одну деталь, и по ней же отрежьте 2ю деталь. Они практически идентичны. Учтите только разность длинн.

image

image

Вырезали. Сшили вместе обе детали, по общему контуру кроме верхней части стульчика, кроме того места на выкройке где стоит цифра 48.

Далее, вывернули сшитое полотно на лицевую сторону, у вас должна оставаться одна не пристроченная деталь, спинка стульчика (как раз та деталь которая одевается на спинку стула). К ней сначала пришиваем 2 петельки для ремешков:

image

и последний этап, не выворачивая на изнанку, пришиваем вот эту последнюю детальку, спинку нашего стульчика:

image

Любуемся результатом, спереди:

image

Любые декоративные детали (а тут у меня оранжевая манишка) советую продумать и пришить заранее перед тем как сшивать вместе 2 детали стульчика.

Сзади:

image

Ну и общий план для наглядности:

image

Подарок готов и едет к одной замечательной малышке и ее маме Лёлик, Россия, Москва

image

п.с.: надеюсь им понравится, и простят кривые строчки)) машинка у меня совсем не фонтан))

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - манекен
Часть 99 - Жёсткий ламбрекен
Часть 100 - Интересный декор подушки

Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Скрапбукинг - штампики своими руками
Часть 2 - МК Декор Новогодней Бутылки
...
Часть 36 - Канзаши
Часть 37 - МК соединение верха куртки и подклада
Часть 38 - Мк дорожный стульчик для кормления и безопастности ребенка.
Часть 39 - Коробочка для подарка
Часть 40 - Без заголовка
...
Часть 93 - порядок в сумке-сумочный органайзер
Часть 94 - полочка для обуви. мастер класс.
Часть 95 - идеи для кухни.
Рубрики:  Шитье деткам
Вязание РАЗНОЕ

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения s-katasonova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Промышленная резинка. Ластик 2 х 2



Рубрики:  Машинное вязание

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязать на машине с удовольствием. Видео





Рубрики:  Машинное вязание

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет реглана сверху

 (337x640, 51Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК соединение верха куртки и подклада

 Имеем полностью сшитый верх курточки+утеплитель
и полностью сшитый подклад с отверситем в боковом шве или шве рукава (для выворачивания)

Фотографии в альбоме «Он-лайн шитье» chepkolga80 на Яндекс.Фотках
Куртка для девочки поэтому верхняя планка расположена на женскую сторону.

image

image 

{#smiley-smile}Пришивается планка для защиты от ветра + от себя добавила полоски из репсовой ленты для красоты и упрочнения на планку поставила кнопки за ранее (можно сделаить кнопки сквозные поставить уже в конце шитья)
image

image 

{#smiley-smile}Пришивается подвяз по низу куртки, прошу обратить внимание что по краям пришивается отдельно к верху и отдельно к подкладу, чтоб в дальнейшем можно было вшить замок примерно около 10 см. далее сшивается уже все вместе подклад + подвяз+ верх.
! Если у вас внизу нет нет подвяза (манжета) то просто сшиваете верх и утеплитель без всяких заморочек. 

image
в итоге получается так 
image

{#smiley-smile}Курточка все еще на изнанке, сшиваем между собой воротник стойку. 
image

остаются открытыми только срезы для вшивания замка.
image

{#smiley-smile}Вметываем замок в правую половину полочки, ко второй половинке замка приметываем внутреннюю планку (я решила сделать обе) и затем вметываем замок в левую часть полочки. Выворачиваем чтобы проверить все ли ровно с замком. Затем опять на изнанку.
image

image

{#smiley-smile}Теперь к бутерброду верх+замки+ планки добавляем подклад, все сметываем вместе. Прокладываем строчку все сшивая за один раз.
image

{#smiley-smile}Сшиваем рукава. Куртка по прежнему на изнанке. Берем манжет вставляем внутрь рукава + подклад т.к. на фото. Прошиваем оба рукава. Тк. у меня часть рукава из плащевки заварачивается на изнанку, рукав из плащевки должен быть короче.
image

image

Вот так выглядит куртка с полнутью зашитыми срезами, на изнанке. оотверстие одно в бок. шве.
image

image

{#smiley-smile}Теперь нужно соединить воротник верха и воротник стойки, курточка все еще на изнанке. Принцип тот же что и у низа курточки только наоборот. Заправляем вотротник внутрь и сшиваем вместе припуски обоих горловин не доходя до края по 6-7 см. с обоих сторон.
image

image

image

{#smiley-smile}Выворачиваем курточку на лицевую сторону, отстрачиваем вдоль замков, воротника стойки, по низу. 
Рукава можно сделать по разному в зависимости от их формы, можно оставить как есть, можно отстрочить по низу если нет складок и сборок, можно сделать закрепку в боковом шве. Вставляем кнопочки в левую полочку и зашиваем отверстие для выворачивания.
image

image

image
Девочки если я что не понятно описала, спрашивайте

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - манекен
Часть 99 - Жёсткий ламбрекен
Часть 100 - Интересный декор подушки

Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Скрапбукинг - штампики своими руками
Часть 2 - МК Декор Новогодней Бутылки
...
Часть 35 - ПАРИКИ ДЛЯ КУКОЛ ИЗ ЛЕНТ
Часть 36 - Канзаши
Часть 37 - МК соединение верха куртки и подклада
Часть 38 - Мк дорожный стульчик для кормления и безопастности ребенка.
Часть 39 - Коробочка для подарка
...
Часть 93 - порядок в сумке-сумочный органайзер
Часть 94 - полочка для обуви. мастер класс.
Часть 95 - идеи для кухни.

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная селёдка



Отец вседа её сам мариновал, теперь я если захочется чего-нибудь остро-пикантного делаю так же.

1 солёная селёдка
2-3 средних луковицы
для маринада:
1 литр воды
1/3 ст. 5% уксуса
2-3 лаврушки
10 горошин чёрного перца
5-7 горошие душистого перца
10 гвоздик

Воду закипятить. Всыпать все виды перцев, лавровый лист и гвоздику, добавить уксус.
Прокипятить мин. 5.
Селёдку выпотрошить, отрезать хвост и голову, удалить хребет и разрезать на кусочки длинной 5 см.
Лук почистить, разрезать вдоль на 4 части.
Селёдку и лук попеременно плотно уложить в банку и залить тёплым рассолом.
Когда рассол остынет, поместить в холодильник.
Через сутки маринованная селёдка готова.
Очень хороша с картошкой и подсолнечным маслом.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Выкройки/Соления

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запеченная в фольге

  • 400-500 грамм рыбного филе;
  • 3 картофелины;
  • 250 грамм грибов;
  • 1 луковица;
  • лимонный сок;
  • соевый соус.
Продукты для рыбы, запеченной в фольге

Рыба, запеченная в фольге – приготовление

Читать далее...
Рубрики:  Выкройки/Выпечка

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

почему-чка




Рубрики:  Разное для деток/Творчество

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем карманчики ...

Спасибо kali_nihta с осинки за подборку !!!!

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квашеная капуста

самый простой рецепт этого вкусного и полезного блюда.

Взять зимнюю капусту. Белую и плотную. Расчет на 10 кг капусты.

Нашинковать морковку. Примерно пол килограмма морковки. Помыть 1 кг небольших по размеру яблок, сорт белоснежный кальвин.

Для приготовления квашенной капусты нужна большая емкость с прямым дном – тазик не годится нужна как выварка или бочонок.

Шинкуем слоями.

Слой – шинкуем 2 кг капусты, кладем сверху часть моркови, перец черный горошком 5 шт, душистый горошек 3 шт, посыпаем солью 1 столовая ложка. Итак несколько слоев.

Потом чистыми руками начинает мять капусту, сверху донизу, перемешиваем, упорно трудимся пока капуста не даст сок и вся не станет влажной.

Затем вглубь закладываем яблоки.

Сверху кладем типа деревянной крышки и ставим пресс (можно 3-х литровую банку с водой), надо сделать так, чтобы капуста была покрыта выступившим соком на 1 см.

Накрываем марлей и оставляем на 3-4 дня.

Квашеная капуста будет готова после 3-х суток, она должна быть в соке и мягкой.

Разложить по 3-х литровым банкам и поставить в холодное темное место.

 

Рубрики:  Выкройки/Соления

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина «Тройной тулуп»

Свинина – 500 г, грибы – 200 г, сыр – 150 г, для заливки – яйца – 3 шт., крахмал – 3 ст.л., майонез- 3 ст.л., лук репчатый – 1 шт.

 

Еще один достойный вариант праздничного блюда. Готовится быстро, получается ароматно, нежно, вкусно! Свинину порезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить. Луковицу натереть на мелкой терке или измельчить погружным блендером. В получившейся луковой кашице замариновать на 15-20 мин нарезанные куски мяса. Взбить миксером яйца, крахмал и майонез, добавив щепотку соли. На противень уложить отбитые куски мяса – на мясо грибы (если грибы замороженные, их необходимо сначала слегка обжарить на сковороде), залить мясо и грибы яичной смесью. Сверху посыпать все тертым сыром. Запечь в предварительно разогретой духовке в течение 30 минут.

 

 

http://www.delishis.ru/recipes/meat/meat_3728.html
Рубрики:  Выкройки/Выпечка


Поиск сообщений в Mari_Beauty
Страницы: 248 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь