Жакет с узором "ананас" Жакет (можно увеличить) выполнен из вискозной пряжи с испол...
Без заголовка - (0)Шака-ушанка и шарф Шапка Размер 56 Вам потребуется: 150 г пряжи «ровниц...
Без заголовка - (0)Ажурная накидка с капюшоном Ажурная накидка с косами выполнена спицами и крючком Разм...
Без заголовка - (0)Пуловер Размер — 38 Вам потребуются : 350 г нитей «Ricci» ...
Без заголовка - (0)Жакет с кружевом Размер - 44/46 450 г пряжи LINEAPIU Hermes цвета экрю (32001) (60% хло...
Без заголовка |
Как узнать, хватит ли остатка нити до конца следующего ряда
Размотать остаток нити, если он замотан в клубок и найти его конец. Соединить его с тем местом, на котором приостановлено вязание. Найти середину получившегося сдвоенного участка нити.Отметить ее, например, приколов булавку. Продолжить вязать. Если ряд закончен, не достигая отмеченного места, длины нити достаточно еще наодин ряд.
Если перед отмеченным месом остается еще достаточно много длины, процедуру можно повторить.
Как достичь плавного перехода цветов при круговом вязании
При вязании одним цветом по кругу, переход незаметен,т.к. образуется спираль. Другая ситуация при переходе от цвета к цвету,т.к. образуется " ступенька"

Чтобы этого избежать, необходимоподнять первую петлю из предыдущего ряда правой спицей на левую, далее, провязать поднятую петлю и первую петлю нового ряда как одну.
Вот что должно получиться
|
|
Без заголовка |











|
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
мастер-класс подготовила Uzorchik для osinka.ru «Способ сборки изделия, связанного ирландским кружевом, по плечевым, боковым швам и вытачкам» смотреть пошаговую демонстрацию техники на osinka.ru ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "спицы":
Часть 1 - Берет с узором "Листья" из DROPS
Часть 2 - Шоколадный жилет
Часть 3 - Свитер с косой
Часть 4 - Жакет "Дубовые листья"
...
Часть 98 - Туника спицами
Часть 99 - Оболденная кофточка
Часть 100 - Детские варежки " Ежики"
Серия сообщений "жилет":
Часть 1 - Шоколадный жилет
Часть 2 - Жилет с капюшоном
Часть 3 - Жилет с необычными косами
...
Часть 12 - Жилеты для женщин спицами
Часть 13 - Вяжем жилетки
Часть 14 - Безрукавки и жилеты
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Благодаря девочкам с Осинки и Крочета связалась вот такая жилеточка
Оригинал
Схемы брала из он-лайна на Осинке: http://club.osinka.ru/topic-62885?&start=0 Всем девочкам-рукодельницам, разбиравшим схемы и делившимся опытом, большое спасибо!!!
Вязала достаточно долго, из-за индивидуального соотношения ширина-высота, пришлось помудрить с вырезом и проймами. Потихоньку осваиваю спицы (мне уже не так страшно и получается уже не так коряво))))).
Думаю связать еще одну, возможно с другими мотивами, потому как очень удобно, тепло и красиво!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Случайно зашла на сайт,где собрана большая коллекция ,более 150 выкроек всех видов одежды. Я была немного шокирована, т.к. всё это предлагалось бесплатно скачать! Поначалу отнеслась скептически ,но женское любопытство не давало покоя.Скачала один файл, просмотрела и сделала вывод, что для любителей шитья, для тех ,кто умеет шить ,но не умеет кроить и просто для начинающих этот сайт просто большая находка! www.porrivan.ru/besplatnye-vykrojki.html
Вот так выглядит одна из выкроек!

В одной выкройке несколько размеров! В каждой выкройке инструкция по выполнению работы,что очень важно для неопытных портних.

Здесь собрана большая коллекция книг и журналов по технике шитья "Миллер и сын",а также много другой литературы по шитью для скачивания. Все ссылки работают! www.porrivan.ru/mjuller-i-syn.html
Для начала советую скачать одну из понравившихся выкроек , распечатать, склеить и посмотреть, что из этого выйдет.Если результат вас устроит, то можно скачать все 150 выкроек через sms www.porrivan.ru/skachat-vse-vykrojki.html
И ещё! Не загружайте диск C большими файлами. Храните большие файлы на диске D- это надёжнее и безопаснее
Серия сообщений "МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 39 - Любителям экзотики. Безразмерный ансамбль.
Часть 40 - Выкройки из любимого журнала 4
Часть 41 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
Часть 42 - И снова...выкройки! Для романтического рандеву.
|
Без заголовка |
Программа позволяет преобразовывать любую картинку или фото в схему для вышивки, поможет расчитать необходимое количество ниток для изделия. Простой удобный русский интерфейс.

|
Без заголовка |
Как раз сегодня я закончила кружевную полоску и решила познакомить общественность с одной интересной техникой крючкового кружевовязания.
В литературе редко, но встречается упоминание об этой технике. Но подробного описания я не встречала ни разу. Поэтому просто попробую изложить давно придуманную и отработанную мною технологию.
Суть.
Всем известно, что существуют так называемые имитации, подражания кружевным техникам. Например, ирландское крючковое кружево - это подражание венецианскому игольному гипюрному кружеву. Примеров много.
Такие виды кружев, как вологодское коклюшечное, брюггское крючковое или пан-ляс, оно же ленточное, оно же баттенбергское игольное имеют одинаковый принцип и похожий вид. Берётся/плетётся/вяжется тесёмочка, укладывается по изгибистому узору, соединяется на изгибах, а большие промежутки заполняются декоративными элементами.
Итак, вот техника того же рода. Для основы используется готовая тесьма, которая обвязывается крючком. По ходу обвязывания за счёт соединений тесьма образует заковыристый узор. Начнём с конца - вот результат. Я специально выбрала простой узор, чтобы нагляднее было пояснить процесс. Но всё равно он очень красивый! - правда?:)
![]()
|
Без заголовка |
(Рис.1) Провязать лицевую за заднюю петлю (изнаночная перемычка) на ряд ниже прямо под петлей на спице.
(Рис. 2) Провязать лицевой в петлю на спице, затем снять обе петли с левой спицы.
Read more about Прибавление петель by www.vjazhi.ru
(Рис.1) Ввести левую спицу за заднюю стенку только что провязанной петли.
(Рис. 2) Провязать лицевой эту петлю.
Read more about Прибавление петель by www.vjazhi.ru
www.vjazhi.ru/pomoshh-nachinayushhim/vyazanie-spiczami/pribavlenie-petel.html
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Ажурные носочки.
Часть 2 - Домашние тапочки.
...
Часть 52 - Выполнение швов и сборка вязаных изделий.
Часть 53 - Закрытие петель методом 3-х спиц.
Часть 54 - Прибавление петель методом поднятия. (Lifted Increase).
Часть 55 - Вязание на спицах из пряжи Bossanova, Ondas, Италия.
Часть 56 - Женская безрукавка.
|
|
Без заголовка |
Волшебный крем для лицаЭТОТ ПОСТ Я ПРОЦИТИРОВАЛА ДАВНО У МАРТИНЫ 25. ДЕВОЧКИ!!! МОЖЕТ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ В ХОЗЯЙСТВЕ!!!! КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! ПОЛЬЗУЮСЬ!! |
|
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Связать плед (или накидку для кровати) из остатков нитей не так сложно. Первоначально нужно навязать отдельные мотивы (мастер-класс здесь - http://knitly.com/4464) и соединить их в единое полотно. Но здесь-то и встает самый главный вопрос – как соединять?
Навязав нужное количество маленьких квадратов для пледа, давайте приступим к их соединению.
|
|
Без заголовка |
Они такие прекрасные, что руки чешутся сделать себе брошку. Несколько брошек.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
В сегодняшнем мастер-классе я хочу представить вам варианты различных стежков от известного в вышивальных кругах дизайнера - Орны Виллис (Orna Willis). Эта художница известна своим нетрадиционным подходом к творчеству и вышивке. В ее дизайнах преобладают восточные мотивы и оттенки, а также редкие виды "крестиков", французские узелки и декоративные стежки. Некоторые из них мы попробуем повторить:
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1. Cat Chow. artmuseum.msu.edu/exhibitions/current/catchow/index.htm
Платье из одной длинной-предлинной молнии.
|
Без заголовка |

Автор МК - Майя. Материал взят с сайта
Говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО Майе.
Шаг 1. Строим выкройки деталей. Строим на миллиметровке выкройки будущего манекена. Слева направо по часовой стрелке основная часть, станина, основание и шея. Специально для невнимательных ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВЫКРОЙКИ НАРИСОВАНЫ НА МИЛЛИМЕТРОВОЙ.
|